Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.04.2014   #1
Оксанапрекрасная

Ситуация такая - подруге на свадьбу среди прочих подарков подарили аж 2 мультиварки - одинаковые по объему и похожие по функционалу, обе классные (популярные сейчас редмонд, новые модельки)...Теперь вот думает - как быть, куда девать или оставить обе?! Она заранее как бы намекала, что подарки в виде бытовой техники будут весьма кстати - вот и получила
Как бы вы поступили получив одинаковые подарки? И как лучше поступать, чтобы не получать одинаковые подарки? Заранее оговаривать с приглашенными гостями - что например - нужна мультиварка, кухонный комбайн и т.п.?
Сегодня  
Реклама
13.04.2015   #2
Klimi

Мне кажется лучше просить деньгами или говорить что конкретно хочешь
06.05.2015   #3
Stacy

В Европе и США загодя составляется виш-лист с указанием ваших подарочных пожеланий, и раздается приглашенным. По-современному - выложить в гугл докс или расшарить А гости уже выбирают и отмечают подарок из списка
06.05.2015   #4
Sokolov Maksym

Виш лист самое оптимальное решение по этому поводу Каждый выбирает то, что может или хочет подарить и никаких накладок, все довольны
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
15.05.2015   #5
Arishka_ZP

А вот на счет подарка. Деньги дарить? Сколько сейчас дарят вообще? Технику думала: мультиварку-блендер и т.п. Но с этим проблема. Купить-то я могу у себя в городе, а если, что случится, гарантийный талон будет действовать в Харькове? Вот этот вопрос меня смущает...

Последний раз редактировалось Lovely; 15.05.2015 в 16:13.
22.05.2015   #6
Kira123
В любом случае лучше дарить деньги)
11.11.2015   #7
Мандарина

Если оказалось, что у вас ненужные или одинаковые подарки - можно их кому-нибудь передарить.
02.12.2015   #8
Никая

Вообще нужен список подарков для гостей, чтобы не повторялись
27.12.2015   #9
Оленька88

Нам родственники подарили в наш общий дом с мужем технику. Пылесос, микровалновку, мультиварку. Все что нужно было. Мы сами заказывали.
12.02.2016   #10
Анюточка
Сейчас обычно все спрашивают что подарить, поэтому всем надо говорить подарок который нужен, либо просить деньгами.
27.07.2016   #11
marinap
а нам робот-пылесос подарили друзья) очень кстати) правда мы им сами как бы намекнули, что хотим такую штуку)))
07.08.2016   #12
AnnaOrion

1. что-то очень полезное чего у них точно нет
2. что-то очень оригинальное и действительно интересное
3. деньги

больше вариантов не существует
12.12.2016   #13
Calaman

Вот нам на свадьбу микроволновку подарили. Уже 10 лет радует. Без нее как бес холодильника
09.04.2017   #14
vendylove
Мне дарили чайник и фритюрницу

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: