Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.10.2011   #41
Bliss

Можно спросить у молодых, что бы они хотели получитьв подарок.
Сегодня  
Реклама
30.10.2011   #42
Knopochka

Поддерживаю, что нужны только деньги или по договоренности бытовая техника. Остальное-уж очень все специфическое.У меня у кумы родители подарили домашний кинотеатр, а остальное было деньгами-потом съездили отдохнуть и часть отложили на моего крестничка))))
Мы тоже всем говорим-Сколько угодно,но деньгами:3d_ba ks::3 d_cool:

09.11.2011   #43
Видеостудия Аваллон
Я, как видеооператор, посетивший более тысячи свадеб - смело говорю - деньги - самый удобный подарок и для гостей и для жениха. В основном всех их и дарят. А прочие подарки, как правило дарят родственники по предварительно йдоговоренности, чтоб не было десятков сервизов :-)
17.01.2012   #44
Аленький цветочек
Исключительно деньги) Это лучший подарок) А главное - нужный,для молодой семьи)
21.01.2012   #45
Лолка

Я вообще думала, что время сервизов и чайников уже прошло
Конечно, деньги - лучший подарок. Мы постараемся предупредить своих гостей, чтобы в качестве подарка были деньги, а на память - открытки. И нам хорошо, и гостям не заморачиваться
18.02.2012   #46
Ispanec
я согласен с вами !
28.02.2012   #48
brunetka

Цитата:
Сообщение от Knopik Посмотреть сообщение
эндрюс, +100000000000000000000
Деньги нужны всегда!!!!! И много их никогда не бывает!!!!!
тоже согласна!!!!
28.02.2012   #49
Evgeni

Деньги, безусловно, самый уместный подарок на свадьбу. Я всем своим гостям так и сказала - не лишайте меня удовольствия выбирать для своего дома вещи - подарите деньги!
20.07.2012   #50
Natalka
а я считаю, что все-таки кроме того, чтобы просто подарить деньги, гости могут немного поморочится и придумать какие-нибудь подарки-довески, т.е. маленький, не дорогой подарок, но со смыслом.
Например, кухонную дощечку, или скалку с подарочной гравировкой/надписью, или фотоальбом с обложкой, которая относилась бы конкретно к молодым и их свадьбе (можно сделать самому) ,
или баночку меда, чтобы семейная жизнь была сладкой... при этом при желании баночку тоже можно разрисовать или украсить.

у таких подарков есть преимущества:
во-первых, деньги вы в конверте и так подарите, а значит молодые ничего не потеряют.
во-вторых, молодым будет приятно, что вы тоже усиленно готовились к их празднику
во-третьих, вы сами получите удовольствие от процесса подготовки и дарения такого подарка (даже если вы это(украшение подарка, гравировка и пр.) сделаете не собственными силами, а воспользуетесь услугами профессионалов)

думаю, что такая небольшая вещь найдет себе место в быту молодых, и не будет лежать в дальнем углу под слоем пыли.
20.07.2012   #51
tziga

думаю, что такая небольшая вещь найдет себе место в быту молодых, и не будет лежать в дальнем углу под слоем пыли.[/QUOTE]

Про деньги и так все ясно, это самый оптимальный вариант, но хотелось бы здесь услышать варианты таких маленьких "довесочков" ) Согасна, что это дополнительное внимание будет приятно молодым! На одной свадьбе гостья помимо денег подарила ребятам очень симпатичную мягкую игрушеку со словами "Его зовут Счастье, пусть он живет в вашем доме..." И не накладно, и очень приятно... Я бы хотела себе такой подарочек Понравился вариант про мед. Поделитесь еще своими идеями пожалуйста...

Стульчик для кормления Chicco Polly http://forum.svadba.kharkov.ua/showt...61#post2301161
20.07.2012   #52
Natalka
на данный момент это пока все идеи по этому поводу. сама я собираюсь подарить друзьям, кроме денежки, фотоальбом. при этом сейчас вынашиваю мысль как самостоятельно сделать для него обложку, чтобы она непосредственно относилась к ним (выдержать цветовую гамму свадьбы, сделать место для фото, добавить фразу о них, указать дату свадьбы)
23.12.2012   #53
nartsiss
Деньги -самый оптимальный подарок. Можно выбрать, то что нужно именно тебе. Или добаваить до чего-то)
24.01.2013   #54
Korelia

деньги ведь тоже не панацея, мучительно думаешь, сколько положить чтобы не обидеть. лучше конечно у самих молодоженов узнавать, что они хотят. можно подарочные сертификаты дарить. можно вообще скинуться друзьями и купить что-то существенное...
26.01.2013   #55
remezmoskwa
Молодожёны сами разберутся, куда потратить.
15.04.2013   #57
Korelia

Опыт показывает, что лучше пару дней до свадьбы расспросить невесту или ее подружку о "всех" секретах. Но, деньги - это действительно выход.
18.06.2013   #58
Панночка

Родители знают, что конкретно дарить) а все остальные - конечно же деньги, да и сундучок для одаривания больше ничего не подразумевает
30.06.2013   #59
solnyshka
Конечно, деньги нужнее! А молодые уже сами решат,куда их деть!
30.07.2013   #60
AnnaS
ну да нам тоже подарили хорошую суму, и они очень очень пригодились, но делали и подарки и было тоже приятно, ни чего лишнего не подарили!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: