Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.06.2011   #1
Белоснеже4ка

Рассказали нам на днях историю,что оказывается практикуется нынче дарение пустых конвертов,причем в больших кол-вах.... при числе гостей в 40 человек надарено 6 тысяч гривнами и ниодного подарка!!!!
И как потом определить кто порядочный гость ,а кто безсовестный?чаще такое вытворяет наверное молодежь,вряд ли тети/бабушки/братья будут так делать.
И вот вопрос -как избежать этого?
Раньше ведь не было никаких красочных конвертов-открыток и дарили в открытую,показывая и называя сумму.
Как вы думаете,как гости отнесутся к тому,если тамада(в качестве тамады будет мой дядя) сразу сообщит что каждый гость(если без пары) или 1 человек,представляющий семью должен будет произнести тост,показать купюру и положить в большую пинетку розовую или голубую(для девочки и для мальчика)на свое усмотрение и получает подарочек(бонбоньерку)??
Поделитесь вашими мыслями
Сегодня  
Реклама
03.06.2011   #2
lime

Белоснеже4ка, извините, не обижайтесь, а вы свадьбу для подарков устраиваете? Для нас лично было абсолютно неважно кто-что-сколько подарит. Мы позвали друзей разделить с нами радость. Если б никто ничего не подарил, мы бы не обиделись. Если для вас это такой шок, то да, просите показать купюры, распаковать подарки (вдруг коробка пустая)? Только во что тогда превратится ваш "радостный день" и как будут себя чувствовать ваши близкие люди?

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
03.06.2011   #3
Selena

Белоснеже4ка, как по мне, я бы не хотела такого у себя на свадьбе. вы ведь устраиваете свадьбу и приглашаете близких вам друзей и родственников не ради подарка или энной суммы.... Тот, кто дарит пустой конверт - пусть это будет на его совести. у нас на свадьбе были гости с разным достатком в семье, поэтому кто-то подарил 500 у.е и для него это было пустяк. а кто-то подарил 300 грн и для него - это вполне приличная сумма. и оглашать это при всех вслух..... как по мне не очень красиво..
03.06.2011   #4
Белоснеже4ка

свадьбу мы делаем для нас.расходы на свадьбу не маленькие и как нам сказали родители во избежании таких эксцессов лучше звать человек 15 самых близких.А вообще я циничная,эгоистичная натура и борец за справедливость.так что те,кто любят заниматься благотворительностью-думайте обо мне что хотите,а тех,кого волнует этот вопрос так же,как и меня-"Ласкаво просимо"
03.06.2011   #5
StormKATE

Цитата:
Сообщение от Белоснеже4ка Посмотреть сообщение
Раньше ведь не было никаких красочных конвертов-открыток и дарили в открытую,показывая и называя сумму.
Это, наверное, на свадьбах правоохраниетелей такое было?))))

Достаток у всех разный, считаю не приемлимым называть сумму!
Такое впечатление, что не свадьба, а концерт: пришел - оплати место, получи бобоньерку)

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Цитата:
свадьбу мы делаем для нас.расходы на свадьбу не маленькие и как нам сказали родители во избежании таких эксцессов лучше звать человек 15 самых близких.А вообще я циничная,эгоистичная натура и борец за справедливость.так что те,кто любят заниматься благотворительностью-думайте обо мне что хотите,а тех,кого волнует этот вопрос так же,как и меня-"Ласкаво просимо"
Желаю вам удачной свадьбы и хороших подарков))
03.06.2011   #6
Натик

Вопрос то не в том, что свадьба ради подарков или денег, однозначно нет, я когда "потрошила" конверты после свадьбы - сначала высыпала все денюжки, не обращая внимания - в какой открытке сколько, а потом читала поздравления. Но если бы наткнулась на пустой конверт - это было бы ооооочень неприятно. И не в деньгах ведь дело, а в том, что ктото до такого додумался, выразил так свое отношение к нам.

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
03.06.2011   #7
Ангелочек

Цитата:
свадьбу мы делаем для нас.расходы на свадьбу не маленькие и как нам сказали родители во избежании таких эксцессов лучше звать человек 15 самых близких.
золотые слова. как показывает практика, то чем больше людей, тем меньше подарков и больше вероятности пустых конвертов.

03.06.2011   #8
Белоснеже4ка

StormKATE ,нет,такое было на свадьбе у моего родного брата в 2002 году и на свадьбе у двоюродного в 2003.я всего была на 3 свадьбах и на 2 из них было так.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Натик,вот именно!пусть лучше гостям будет немного неприятно 1 минуту,чем нам всю ночь,нашу первую БРАЧНУю ночь
Ангелочек,да-да...
03.06.2011   #9
Натик

Цитата:
[/COLOR]Натик,вот именно!пусть лучше гостям будет неприятно 1 минуту,чем нам всю ночь.
Ангелочек,да-да...
Нет-нет, я не поддерживаю идею показывать купююры, мне это еще более неприятно чем пустые конверты...я правда не знаю - как поступить в таком случае. Наверно если ктото решится на пустой конверт - пусть это останется на его совести. Потом потеряет больше.

А в такую ночь надо другим заниматься. Расстраиваться изза денег лучше позже

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
03.06.2011   #10
lime

Цитата:
А вообще я циничная,эгоистичная натура и борец за справедливость.так что те,кто любят заниматься благотворительностью-думайте обо мне что хотите,а тех,кого волнует этот вопрос так же,как и меня-"Ласкаво просимо"
Да не, ради Бога )) никто ничего не подумал. Делайте, как считаете нужным! Для вас это приемлемо, значит делайте так и всё; в конце концов это ваш день. Какая разница кто что на форуме об этом написал? Тем более, раз вам фиолетово как гости отнесутся, это ж не благотворительный бал, в самом деле. Пусть окупят затраченные на них деньги. Только позовите тех, кто может побольше подарить, а то с бедных толку никакого.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
03.06.2011   #11
cry-devil

Цитата:
лучше звать человек 15 самых близких
вот это правильно в любом случае. Если Вы хотите избежать пустых конвертов. у нас было именно так просто из-за того, что мы с мужем посчитали правильным пригласить разделить нашу радость только самых близких.

03.06.2011   #12
Белоснеже4ка

ночь любви-есть ночь любви.но как-то так повелось вначале считать деньги,потом пить и кушать фрукты а потом самое интересное до утра)))с уст бывалых женихов и невест.
за родственников и своих подруг-я не переживаю,а вот друзья возлюбленного запросто могут такое исполнить,поэтому и спрашиваю совета как подстраховаться.Какую сумму мне подарят-это не важно,но когда не дарят даже пресловутых 100 грн-это уже неуважение
03.06.2011   #13
samoczvetik
мы то же приглашали самых близких и родных людей, вместе с нами было всего 25 чел. , единственное мы попрасили не дарить нам подарков. Наша свадьба на удивление не то что окупилась, а даже больше мы не ожидали этого, так сказать не за этим дело было, но было приятно.
Это конечно ваше дело как вести процедуру одаривания, но мое имхо, и в том варианте что вы предложили, человек может спокойно положить 50 грн и адью (все зависит от человека). Ну не будете же вы всем устанавливать ставки кому и сколько дарить? Хотя все возможно в этой жизни....

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Белоснеже4ка, извените но портить себе праздник и настроение гостям ( не все же гости такие) из за 100 грн....хозяин барин.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Цитата:
ночь любви-есть ночь любви.но как-то так повелось вначале считать деньги,потом пить и кушать фрукты а потом самое интересное до утра)))с уст бывалых женихов и невест.
ну не у всех так, у меня например сил хватило только снять платье и покупаться, какая там брачная ночь, а о подсчетах и речи не шло....

03.06.2011   #14
Katryn

Белоснеже4ка, как подстраховаться?! Да просто не приглашай тех, в ком сомневаешься, отсеешь неверных! И избавишь всех гостей от "цирка" с показыванием подарка.
Цитата:
...Какую сумму мне подарят-это не важно...
Если действительно неважно, тогда не понимаю сути создания данной темы!
Свадьба - это праздник для двоих и вы не должны просчитывать, окупится она или нет. Вы же не ради подаренных денег свадьбу устраиваете?!. А то с таким подходом удовольствие от самого торжества не получится получить.
03.06.2011   #15
Ангелочек

Цитата:
а вот друзья возлюбленного запросто могут такое исполнить
а ты посоветуйся с женихом по этому поводу, это же его друзья в первую очередь, может он и придумает что-то реальное

03.06.2011   #16
samoczvetik
Мне это очень напоминает мусульманские свадьбы, вот там каждый поздравляет и дарит подарок-деньги, причем обязательно оглашается сколько и чего. А когда невесту сватают устраивают смотрины её приданного,( так смешно было это видеть), в микрофон оглашается костюм такой то, платье такое то... или полностью одну комнату заставляют её приданным и каждый может зайти посмотреть...

03.06.2011   #17
Белоснеже4ка

окупаемость свадьбы тревожит родителей жениха,а я хочу нормальное кол-во гостей,чтобы не обижать дядь,теть,братьев и крестных.вот и ищу компромис между мной и его родителями в этой теме.
может ведущие или тамада откликнутся???
03.06.2011   #18
Ангелочек

Цитата:
окупаемость свадьбы тревожит родителей жениха
тогда чего ты паришься по поводу пустых конвертов, если уверена за своих гостей? Самые реальные рассчеты, когда платят за банкет пропорционально колличеству приглашенных со своей стороны. ( ты уверена в своих гостях, значит тебе нечего переживать, они не уверены, пусть пересматривают список). лично мы приглашали только самых близких, об окупаемости и подарках даже не думали, свадьбу делали полностью за свой счет.

03.06.2011   #19
samoczvetik
тяжело добиться чтоб и овцы были целы и волки сыты. Как правило одна сторона все равно не довольн! мне попытались рассказать по поводу дядь, теть и крестных(так можно весь Крым пригласить, а заодно и Самарканд) и т.д, но что я сказала у нас таких денег нет всех приглашать. А когда заявили что я обязана и должна, вот тут уже были психи у меня, я никому ничего не должна и не обязана! Вообщем из родных у нас были, мои и его родители и его сестра и мой брат. и очень близкие друзья с которыми прошли и огонь и воду...Ни дядь ни теть ни с моей ни с мужа стороны не было, и пусть обижаются это их проблемы.

Белоснеже4ка, вам конечно желаю решение вашей проблемы так как вы хотите.

03.06.2011   #20
Katryn

Вопрос не в тему - Белоснеже4ка, а кто оплачивает свадьбу?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: