Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.12.2008   #21
Яночка

Вот и у нас скоро такой же праздник... Почитала и так много подарков, подходящих нам нашла!!!! И полотенешка кухонные, и плед, и шторочка на кухню... А халат у моего мужа есть и он из него не вылазит Так что все на любителя
22.07.2009   #23
Torry

Решила не создавать новую тему, может модераторы эту переименуют в "Что подарить на годовщину свадьбы". Так вот, прошу совета, что подарить на 5 лет - помоему это "деревянная свадьба"! Просто деревянный сувенир - это не подходит!!! нужно что-то по теме свадьбы и чтобы они могли использовать!! Очень нужен совет!!

22.07.2009   #24
ТанюХА

мы как то дарили вино в деревянном футляре декоративном- типа чтоб до 10 годовщины простояло(ценителям вин). можно еще в деревянной бочке вино тоже. или можно картину в деревянной раме, если они картины любят.
зы а на ситцевцю свадьбу мы родителям заказали чемодан на колесиках а друзьям- спальники. еще можно палатку дарить если вскладчину(ну и конечно чтоб соответствовало интересам)

12.08.2009   #25
Веснушка
НА ситцевую:

Белье
Халаты
Носки или смешные хб трусы (символично, в дополнение к другому подарку)))
Полотенца (хороший вариант - кухонные, стоят копейки, символично и могут быть символическим дополнением к другому, более дорогому подарку)
Красивые декоративные носовые платочки
Декоративные наволочки
Занавески, шторки
Все, конечно, зависит от степени родства с теми, кому дарят.

На деревянную можно дарить бутылку вина или коньяка с пробкой (дерево)
Деревянную хлебницу
Деревянные лопатки для кухни
Солонку
Набор "город и деревня"
Деревянную подставку под горячее
Магнит на холодильник с куском дерева
Деревянную игрушку
Кошелку-корзинку
Открывалку для консервов с деревянной ручкой......

Вообще, не обязательно ,чтобы весь подарок был ситцевым (тканевым) или деревянным. Можно подарить что-то мелкое с деревом и отдельно - хороший подарок.
20.09.2009   #26
fortuna-cat

Речь идёт о подарках гостей,Я хочу подарить что-то своему мужу на годовщину,Вычитала что обменяться надо носовыми платочками и сказала:ФИ,Как-то это не романтично а очень скучно,Придумать можно что подарить но хочется чтоб это было символичнои душнвно при этом НО ЧТО!
25.09.2009   #27
inesk@

Цитата:
Сообщение от fortuna-cat Посмотреть сообщение
Вычитала что обменяться надо носовыми платочками и сказала:ФИ,Как-то это не романтично а очень скучно,
А если вышить на платочке инициалы любимого. Не так уж и скучно и очень даже романтично.
Или например вышить те же инициалы бисером или наклеить камни в виде иероглифа любви
Миниатюры
инициалы.jpg   141308091.jpg  
25.09.2009   #28
fortuna-cat

inesk@, Вы просто гений,То что вы посоветовали не только в тему но ещё и очень красиво,А вы не подскажите где можно заказать инициалы вышитые камнями,
26.09.2009   #29
inesk@

Цитата:
Сообщение от fortuna-cat Посмотреть сообщение
inesk@, Вы просто гений,То что вы посоветовали не только в тему но ещё и очень красиво,А вы не подскажите где можно заказать инициалы вышитые камнями,
fortuna-cat, рада была помочь Думаю о вышивке можно поспрашивать в свадебных салонах, которые занимаются изготовлением и расшивкой нарядов или в любом ателье.

К слову, у меня есть идеи еще одного ситцевого подарка, которыми уже обзавелись президент и первая леди США - это именные наволочки супругов
Миниатюры
абама.jpg   рррррррр.jpg   1629_0.jpg   1595_0шшш.jpg  
26.09.2009   #30
viktoria

Прикольненько, надо взять себе на заметку.
26.09.2009   #31
Selena

Цитата:
Сообщение от Torry Посмотреть сообщение
Решила не создавать новую тему, может модераторы эту переименуют в "Что подарить на годовщину свадьбы". Так вот, прошу совета, что подарить на 5 лет - помоему это "деревянная свадьба"! Просто деревянный сувенир - это не подходит!!! нужно что-то по теме свадьбы и чтобы они могли использовать!! Очень нужен совет!!
Мы сестре собираемся дарить на 5 лет большой цветок в горшке. Тоже своего рода деревцо
11.02.2010   #32
Леди
Вот что я нашла о ситцевой свадьбе
Ситцевая сваьба
Называется она так потому, что в жизнь новобрачных уже вошла обыденность отношений, так сказать, «ситцевая простота». Издавна супруги в этот день дарили друг другу ситцевые платочки, завязывали на них узелок (знак желанной привязанности) и повторяли клятву верности и любви. Также в этот день принято открывать одну из двух бутылок шампанского, которые были подарены молодым в день бракосочетания. Молодая семья на ситцевую свадьбу приглашает свидетелей, родителей и лучших друзей.
Что подарить: бытовые вещи из ткани – ситец, хлопок, шелк. Это может быть фартук, скатерть, полотенца, постельное белье, тапочки, одежда, тканевые сувениры, игрушки-поделки из кусочков ситцевой ткани. Жениху можно подарить ситцевые семейные трусы, а невесте ситцевую ночную рубашку или халат в знак семейственности. Свекровь по традиции дарит невестке ситцевое платье, желая легких и простых отношений в семье.
Что сказать:
Желаем вам здоровья крепкого на годы,
Удач на жизненном пути,
Тепла и нежности для сердца,
Достатка, мира для семьи.
Желаем, как море, огромного счастья,
Как солнце горячей и вечной любви,
Пусть и в дождливые дни, и в ненастье,
В душе вашей вечно поют соловьи!
06.05.2010   #33
Nataliya
а нам дарили подушки с вышитими наволочками...вышивка была сделана ленточками..очень красиво смотрится
06.05.2010   #34
Марго-ша

Цитата:
Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
Жениху можно подарить ситцевые семейные трусы, а невесте ситцевую ночную рубашку или халат в знак семейственности
Ну а чтобы это было не только полезно , но и весело "ситцевым" юбилярам( у тех у кого с юмором конечно всё в порядке!) я бы на трусах семейных заказала бы портрет любимой жены, а на халате или ночной - портрет любимого мужа,
А если по - серьёзному (без юмора), по романтическому - на подушке можно нанести портреты каждого из юбиляров ,

Отчёт от А" до "Я" http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=12127
14.12.2010   #35
Usatik

Хочу Вам подкинуть идею,как из обычных полотенец сделать необычный подарок

Купите 2-3 полотенца разных размеров, скрутите их, поставьте друг на друга "слоями", легонечко наметайте с помощью иголки и нитки, чтоб тортик не развалился, украсьте лентами, кружевом, цветочками...в общем тем,что есть под рукой, заверните в упаковочную бумагу и подарите на первую годовщину свадьбы тортик))
Делала такой для форумчанки Natys9 и ее мужа)))
15.12.2010   #36
Natys9

Usatik, мой любимій, спасибо тебе за такой класснючий торт!!!!!!!!! И выставляй красоту, которую ты сделала мне для любимого мужа на нашу ситцевую годовщину свадьбы!!!!!!

Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

15.12.2010   #37
Usatik

Natys9, я очень рада,что вам понравился мой подарок,я так старалась вас удивить))Оу,а из альбомчика у меня нормально сфоткана только обложка,остальные фото из разряда "заберите у нее фотоаппарат, у нее руки-крюки"))))
Но вот фото обложки альбома для Наташи и Дениса:

Обложка мягкая - красный ситец, под ним синтепон, сделано символически - ситцевый подарок к ситцевой свадьбе, внутри фото начиная от знакомства - помолвка,свадьба, после свадьбы и фото с первой годовщины(которое мои любимые женатики так в этот день и не сделали(((( ), а затем листы для пожеланий гостей (я думаю там хватит места для всех годовщин до бриллиантовой)))Если нет - я добавлю))))
15.12.2010   #38
Natys9

Usatik, Обещаюсь в скором времени потрясти мужа, чтоб он сфотографировал и я обязательно вылложу эту красоту!!!!!!!!

Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

15.12.2010   #39
Usatik

Natys9, надо к вам приехать подмарафетить его)))
17.12.2010   #40
vetochka_s

Хочу поделиться идеей. Подарить что угодно, просто вместо открытки вышивка, можно самая простая - машинкой. Меня так тетя поздравляла.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: