Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.10.2009   #1
Люсия

я хочу своему любимому сделать подарок-сюрприз на в день свадьбы. это должно быть бооольой неожиданностью.
вообщем идея пришла мне около 2 месяцев назад. моему БМ очень нравиться звучание скрипки, произведения классической музыки, исполненные на скрипке. однажды он сказал, что было бы неплохо (а точнее обалденно) если бы я играла на скрипке. у него есть одно любимое произведение Моцарта "Persto". и вот я решила, что перепробую все варианты, но подарок будет именно в виде произведения на скрипке.
есть одна небольшая(это я так себя успокаиваю) проблемма: руки вроде из нужного места растут, а вот что сделать со слухом, точнее с его отсутствием.
думаю зайти в пару муз. школ, поинтерисоваться, может кто возьмется за такую "тетечку". только сколько это будет стоить
но на самый-самый-самый крайний случай приглашу профессионала, чтоб он сыграл и не травмировал психику и ушки моего мужчины.
времени у меня - год. кто знает что делать буду рада советам. но хочется именнно самой, просто я знаю, что он сможет это оценить, доже если я немного наложаю

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

присоединяйтесь ко мне!!!
давайте подарим нашим любимым мужчинам мечту!!!
Сегодня  
Реклама
26.10.2009   #2
Ada

Идея очень красивая и романтичная.
Я конечно, не буду умалять Ваши возможности, ведь любовь, как известно творит чудеса,
но если смотреть реально:
- во-первых, скрипка один из самых сложных инструментов для игры
- я уже молчу, о том, что о ногтях на свадьбу можно не то что забыть,а вообще даже не думать
- для игры необходимо иметь личнуюю скрипку (поверьте, если только ради свадьбы, то врядли вы купите стоящий иструмент, а если купите самый дешевый, то и звук будет "скромный".
- чтобы за год был реальный толк (да и вообще для занятий в муз. школе) необходимо, просто обязательно!!!!!!!!! играть дома, и если вы через год хотите играть произведение - то дома необходимо репетировать по несколько часов в день.
У вас это получится в секрете от БМ?

Для того, чтобы понимать реалии, я Вам советую зайти в музыкальную школу и послушать, как играют дети, которые учатся уже по 3-4 года (думаю данный уровень вас не устроит, а вы хотите этого, точнее в несколько раз большего достичь за 1 год).
Я так понимаю, что с нотной грамотой вы имеете знакомство - иначе вопрос по-моему вообще нереалистичный. Если, кстати вы владеете хорошо игрой на каком-нибудь инструменте, то еще есть какие-то шансы.
НО это все имхо, и, как я уже сказала, Любовь поистине творит чудеса.

Но честно и искренне, поверьте, мне кажется не стоит тратить столько времени/денег/сил/нервов, на то, что будет выглядеть совсем не так, кака вы себе рисуете в мечтах.
Вот честно, сделайте лучше танец личный ему в подарок под квартет скрипачей (за год научиться более менее пластично двигаться/иными словами владеть в танце своим телом более реально, чем овладеть за этот срок одним из сложнейших музыкальных инструментов).
Думаю жених оценил бы такой номер, выходит скрипач, начинает играть, звучит фаонограмма и тут невеста присоеденяется к скрипачу и танцует для жениха. При чем если реально не откладывать аначать это делать за год - то Ваш танец будет ТАКИИИИИИИИМ, что все гости и жених решат, что Вы как минимум несколько лет выступали на большой сцене. А можно ведь танец сделать с подтанцовкой танцоров.

Или еще идея: приготовьте с БМ первый танец, отрепетируйте под фонограмму, а на свадьбе перед танцем толкните трогательную речь, что-нибудь вроде "...... и пусть сегодня нам с тобой первый танец наполнится тончайшими звуками скрипки...." и тут выйдет скрипач,и Ваш первый танец будет идти под живую скрипку с фонографммой оркестровой. КЛАСС!!!!

В любом случае - удачи Вам и пусть у Вас все поулчится.
27.10.2009   #3
Malva

Люсия, как интересно!

Мне бы тоже хотелось. В планах сыграть что-то на ф-но. Если, в крайнем случае, в ресторане не будет пианино, то захвачу синтезатор.

Сначала хотелось что-то и сыграть, и спеть потом подумала, чтобы спеть прийдется все-таки прихватить несколько проф.уроков, а сыграть, я и так смогу. Но, как представлю, что прийдется выбирать из десятка произведений, которые я всегда хотела сыграть, но так руки и не дошли...

С подготовленым танцом у нас вряд ли что-то выйдет. Я достаточно долго танцую и выступаю на конкурсах, а у БМ участь держать ценные вещи на конкурсах. Он уже привык к тому, что я рассказываю как надо было, а не так, и не так. Поэтому не согласиться. Не хочу себе портить свадьбу критикой.

Поэтому,Люсия, давай стремиться к подарку мужу вместе!

28.10.2009   #4
madlen
Люсия, Я как музыкант с высшим образованием( хоть и не работаю по специальности )хочу вас огорчить : скрипка действительно -один из самых сложных инструментов,Чтобы освоить скрипку нужен не просто СЛУХ ,Нужен АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ!!, которым обладают далеко не все музыканты, Поэтому попробуйте ф-но ,хотя я не представляю как это возможно , Ведь освоить муз, инструмент гораздо сложнее и дольше ,чем поставить танец, Хотя как известно-ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ,,Может вам пригласить профессионала ,Это не будет исполнено Вами ,но зато исполнено безупречно и то что ему хочется услышать, Но в любом случаи искренне желаю Вам успеха,
29.10.2009   #5
Malva

madlen, как музыкант с высшим образованием (надеюсь, близкому к ф-но). Может, подскажите, что-то красивое современное мелодичное с развивающимся сюжетом? А то, так сложно среди произведений выбрать.

29.10.2009   #6
Люсия

спасибо всем, меня так расстроили
но, наверное уберегли отлишних расстрат и саморазочарования и плохих мыслей по поводу своих талонтов, от ругания того медведя, который мне в детстве наступил на ухо
значит не буду забивать голову, а придумаю что-нибудь еще.
блин!!! чем же удивить любимого???
30.10.2009   #7
madlen
Malva, Выбраьть для чего: сыграть самй или найти в чьём-то исполнении,
Люсия, Вы пригласите на торжество музыканта -профессионала,играющего на скрипке и конкретно скажите ,что нужно сыграть,Мне кажется ваш БМ будет не только приятно удивлён,но и растроган вашим вниманием,
01.11.2009   #8
Люсия

Цитата:
Сообщение от madlen Посмотреть сообщение
Вы пригласите на торжество музыканта -профессионала,играющего на скрипке
я уже сделала "пунктик" об этом, но пока не придумала чем его удивить лично. пока на уме только первая брачная ночь, да и то за наши 5 лет, я слабо представляю чем можно удивить может выучить танец живота, только показывать лично ему...
01.11.2009   #9
madlen
Люсия, мне кажется что лучше не танец живота ,а стрип -дэнс, Во многих спортклубах и фитнес- центрах есть стрип-пластика и я думаю за месяц ,а может и меньше, можно научиться ,чтобы удивить мужа, Или же обратиться к хореографу и взять пару-тройку уроков, Удачи,
08.11.2009   #10
Люсия

madlen,спасибо, но такое Мы уже видели , поэтому и хочу танец живота, только сестра (мой советчик) смеется, что его(живот) надо иметь, чтоб танцевать.
пока я только в расстройстве, что неудачна идея со скрипкой и в голову не лезит ничего порядочного-ошоломительного, чтоб глаза у него были именно .
конечно красиво завернутый в упаковку с большим бантом тест на беременность с двумя полосками вызовет именно такую реакцию, но это он сам пошутил по-поводу подарка, следовательно это уже не сюрприз ну и я хочу после венчания "сотворить маленькое чудо"
08.11.2009   #11
viktoria

Я лично для мужа пела песню. Ему очень сильно понравилось, он был очень восхищен мной.
09.11.2009   #12
Fiesta

Цитата:
Сообщение от madlen Посмотреть сообщение
мне кажется что лучше не танец живота ,а стрип -дэнс
я представляю... невеста танцует стриптиз во время свадьбы

Если есть литературный талант, то можно стихотворение написать и прочесть его под звуки скрипки

17.11.2009   #13
Люсия

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
я представляю... невеста танцует стриптиз во время свадьбы
не это после свадьбы, так сказать первые брачные игры
мне петь точно низзя!

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Если есть литературный талант, то можно стихотворение написать и прочесть его под звуки скрипки
надо подумать. спасибо

17.11.2009   #14
sweet_hurricane

А я песню сама написала, причем неожиданносделала студийную запись, для уверенности, и спела !!! Эффект-супер
20.11.2009   #15
Люсия

sweet_hurricane, супер!!!! и я так хочу, чтоб САМА!!!
мне недавно сон приснился, что меня взялся учить преподаватель по скрике и сказал, что все будет Ок! я проснулась такая радостная и пол дня ходила под мнением, что это правда, а потом вспомнила, что это был сон

20.11.2009   #16
sweet_hurricane

Люсия, не стоит отчаиваться я уверенна,ты найдешь способ удивить любимого!!!А на счет скрипки, думаю, никогда не поздно учится чему-то новому, понятное дело, что это будет любительское увлечение, но все же....
29.05.2010   #17
Sammler

на день рождение любимому я сделала мультик, профессионализма конечно не много, но любимый был в восторге
Можно сделать какие-нибудь нарезки из семейного видео, озвучить, музычку
01.06.2010   #18
L'EFF

интересный подарок своему мужу на день рождения сделала одна из наших клиенток. =)))
на протяжении двух месяцев она посещала репетиции нашего театра и подарила ему... огненное шоу со своим участием!!!! =)))))

бедолажный чуть в обморок не упал, однако, все гости и друзья в восторге, а виновник торжества, когда пришёл в себя ооооооочень долго аплодировал и кричал "Браво!!!" полагаю, получился очень интересный сюрприз. =))))
01.06.2010   #19
Сьюзи

Я вот тоже думаю, чего бы его такого приятного и удивительного сотворить для своего любимого на свадьбе.
Почитала автора темы и прям вдохновилась на подвиги. Я как раз играю на скрипке, но желания играть на собственную свадьбу нет. Хотя это нежно и трогательно... но мне кажется эффектней было бы что-то спеть и сыграть. Попробую что-нибудь придумать, к тому же я уже точно знаю, что в зале будет пианино. Но боюсь, что расплачусь во время пения
Ни у кого такого не было?
01.06.2010   #20
L'EFF

Цитата:
Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, чего бы его такого приятного и удивительного сотворить для своего любимого на свадьбе.
Почитала автора темы и прям вдохновилась на подвиги. Я как раз играю на скрипке, но желания играть на собственную свадьбу нет. Хотя это нежно и трогательно... но мне кажется эффектней было бы что-то спеть и сыграть. Попробую что-нибудь придумать, к тому же я уже точно знаю, что в зале будет пианино. Но боюсь, что расплачусь во время пения
Ни у кого такого не было?
не бойтесь дарить радость любимым!!!
Ваш подарок в любом случае оценят как гости, так и Ваш любимый, так что не нервничайте и подарите своё творчество! Но только так, чтобы подарок шёл из глубины души.....

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: