Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
22.03.2010   #1
Иллия
Как Вы относитесь к советам свекрови?
Сегодня  
Реклама
07.04.2010   #3
freefiless
Сначала относилась к свекрови настороженно, в чем-то даже стеснялась, т.к. это я пришла к ней в дом, вторглась своего рода на её жилплощадь и стала по-тихоньку разделять место хозяйки в её же доме. А потом свекровь просто стала к нам с мужем ни во что не в мешиваться и самое главное! Если бы лезла везде и всюду, то не знаю как бы сложились наши с нею отношения, а так - нормально, без фанатизма что с её стороны, что с моей стороны к ней.
26.05.2010   #4
Marjan@
Нейтральные отношения. Все наше общение сводится к банальному "здраствуйте" и "досвидания"... Если честно я ее не перевариваю вообще, она меня тоже, ведь я увезла ее сыночка любимого в другой город, стараемся с ней не общаться чтобы не создавать конфликтных ситуаций.
02.06.2010   #5
селина
я сейчас временно с БМ живу у будущей свекрови. вроде пока нормально.отношения нейтрально-ровные.
02.06.2010   #6
ira8777

никаких отношений, "здрасте" и досвиданье", перекинуться пару слов и то очень редко...
02.06.2010   #7
селина
чем меньше - тем лучше. меньше обид будет и придирок.
05.08.2010   #8
Nasta`ja
Простите, если не в эту тему. У меня свадьба в октябре, а жить мы будем в квартире со свекровью.Ну вроде нормальная женщина, но все-таки:
1.она не работает, все время дома,т.е интим только ночью?
2.она все хочет знать, быть в курсе всех дел., она экономна, порой до смешного.пешком ходит по 5 км, а зачем деньги на автобус тратить, и вообще помешана на экономии.
3.БМ не хочет снимать квартиру, т.к он привык с мамой жить+ она вроде как собирается к мужу в россию переехать через полтора года (в чем я лично сомневаюсь), т.е квартира нам якобы останется (на словах), и как мне с ней жить??????
я человек другого уклада, я не дрожу за каждой копеечкой, если в ближнем магазине к моему дому на 1 грн дороже, я там и куплю, а она пойдет в дальний, т.к там дешевле.
4.как вы думаете, и чего с этим делать? как уламать БМ жить оттдельно, или он сам до этого дойдет?
05.08.2010   #9
селина
Nasta`ja,насчет интима, то мы замыкали спальню и пофиг кто что подумает. а вот то, что она ак экономит, не совсем хорошо. это ж и тебе будет на мозг капать "зачем ты это купила" и т.п. чуть ли не в рот заглядывать и рассказывать, без чего вы могли б обойтись. можно попробовать не рассказывать ей что сколько стоит и где куплено, чеки не приносить домой.то, что муж привык и хочет жить с мамой плохо. как бы не сталось так, что при конфликтах он будет на ее стороне.насчет того, что она вряд ли свалит-ты права. почему ее муж там, а она здесь? может, чтоб контролить каждый вдох\пук сыночка? если так, то это ппц! я не смотрю на мир через розовые очки и скажу как думаю-она тебя измучит. экономией, советами, вмешательством.
ставить его перед выбором МАМА ИЛИ ТЫ нельзя.что делать, не знаю. мой муж сам хотел скорее свалить от родителей, у нас это получилось, чего и вам желаю.
06.08.2010   #10
булечка

Привет, вставлю свои 5 копеек. Живем со свекровью, сказать что достает - не очень, пыталась в первое время контролировать, сейчас меньше, экономная просто ужас, все покупки инспектирует, но мне лично ни слова, мужу только рассказывает.терпимо, но хотелось бы отдельно, просто мечтаю. пока просто стараюсь терпеть и не замечать. Самое противное - что думает то и говорит((
06.08.2010   #11
Nasta`ja
Девченки, спасибо за советы.Мне моя мама тоже говорит, что БМ когда-нибудь сам устанет и сбежим мы с той квартиры, у них с папой тоже так было.А через полгода на съемную пошли, и все было класс.
06.08.2010   #12
Маруся

Nasta`ja, тут нечего думать - нужно жить отдельно. Уж сколькими парами это доказано, нашей в том числе
Мы жили с родителями мужа, когда еще не были официально женаты. Нет, свекры у меня замечательные, отношения были нормальными и ко мне они хорошо относятся, и это взаимно. Но!!!!!!!! Нельзя двум семьям жить в одной квартире, просто нельзя и все. Кто пробовал, тот поймет. Дело даже не в величине квартиры и количестве комнат.
Отношения портятся и очень быстро. Мы, например, ни разу со свекрами не поссорились, но однозначно устали друг от друга. Жить в постоянном раздражении не полезно. У вас все будет копиться-копиться-копиться, и уж когда-нибудь наверняка всплывет! (Слава Богу, мы ушли до этого момента)
Кроме того, каждая семья индивидуальна и при отдельном проживании формируется свой быт, привычки, традиции, которые удобны для вас с мужем, а не для кого-то другого. А живя в чужой семье, получится только перенимать уже существующие и бороться с ними бессмыленно. Только представьте, люди так жили -надцать лет, и с появлением невестки вряд ли им придет в голову менять отточенные годами схемы. Даже при большом желании это не так-то просто. Ведь чем больше народу, тем меньше кислороду.
Так что.... Не советую наступать на все так же популярные грабли - жизнь с родителями.
07.08.2010   #13
селина
наши родители многие еще живут советской системой, где бабушке завод давал коммуналку, там жили по три поколения друг у друга на голове. с ссорами, контролем и прочим. многие привыкли и не мнят себя без этого, вот и лезут. я с мужем пожила у себя, с моей мамой и дедом, не пошло. пожили у его родителей-не лучше. теперь живем отдельно,слава Богу
07.08.2010   #14
булечка

ну все, достала!!!никогда не думала что будет так тяжело. Ну как объяснить человеку что ты не Ванга и мысли читать не умеешь, ну нужна тебе помощь, скажи я же тоже человек, помогу. А не жаловаться сыну на меня что мол сидела целый день за компьютером (диссертацию пишу) не помогала консервировать. А я даже и не знала что она планирует консервировать...
извините что мусорю, просто надоело терпеть
07.08.2010   #15
селина
булечка,знаем, плавали. моя свекруха тож рыдала не так давно из-за того, что ей не помогают, подразумевая меня. свекор ей вдул за отсутствие еды, так она на меня так косо посмотрела. типа, я ж дома сижу, а не наготовила. при том денег мне на продукты никто не оставил, а своих нет, так как не работаю. она, идя с работы через рынок, не утруждается покупками, говорит, что ей нести. а я, беременная, тогда еще с угрозой срыва, должна была таскать сумки.после этой своей истерики она собралась и на след.день на месяц свалила на дачу. а мы переехали в недоремонтированую квартиру.
08.08.2010   #16
булечка

Цитата:
Сообщение от селина Посмотреть сообщение
булечка,знаем, плавали. моя свекруха тож рыдала не так давно из-за того, что ей не помогают, подразумевая меня. свекор ей вдул за отсутствие еды, так она на меня так косо посмотрела. типа, я ж дома сижу, а не наготовила. при том денег мне на продукты никто не оставил, а своих нет, так как не работаю. она, идя с работы через рынок, не утруждается покупками, говорит, что ей нести. а я, беременная, тогда еще с угрозой срыва, должна была таскать сумки.после этой своей истерики она собралась и на след.день на месяц свалила на дачу. а мы переехали в недоремонтированую квартиру.
Спасибо за поддержку!!!
08.08.2010   #17
селина
булечка,я по началу спрашивала "вам помочь?". а потом, когда врачи сказали лежать, перестала. мне мой детеныш важнее, чем она. тем более, она что на работе в шарики на ноуте играет, что дома. жиром от безделия заплыла. на днях она явилась типа помогать,пробыла мин.10, посмотрела, что работа только тяжелая, отымела мой мозг и свалила. больше помочь и не заикалась.
08.08.2010   #18
Буся

ой..девочки..это точно..чем дальше-тем родней...я вот со своей свекровью раз в месяц вижусь,и мне вполне хватает...а если б чаще я б с ума сошла....раздражает она меня,хоть убей...всем сочуствую,кому приходиться жить с мамами своих мужей
08.08.2010   #19
селина
Буся,+1000
24.08.2014   #20
Marish

Мы живем и довольно таки дружно живем. Бывает вдвоем на мужа наезжаем)))так как мнения часто сходятся. Да бывает лезет куда бы мне не хотелось, но это все делается не на зло, а потому что она считает так лучше))но я с одной стороны понимаю что это в первую очередь ее дом и если мне не нравится то все претензии к мужу или к себе, почему согласились так жить. А вообще она за все время меня ни разу не обидела и плохого слова не сказала тьфу-тьфуюю

0 мес.3100/51см 1 годик - 7 зубиков 80 см 10 кг 1,5 годика - 10 зубиков

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: