Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

13.03.2007   #1
МариДина

Здравствуйте, милые девушки!

Зарегистрировалась на вашем симпатичном форуме, побрадила по различным темкам. Мне тут понравилось

Решила задать вам, интересующий меня вопрос
Есть ли среди вас девушки, вышедшие замуж за чеченцев или живущие с чеченцев в гражданском браке? Дело в том, что я сама недавно стала "чеченской снохой", как меня называют подруги, поэтому мне было бы интересно пообщаться с женами чеченцев.

Заранее спасибо всем откликающимся, если такие будут
Сегодня  
Реклама
13.03.2007   #2
E-len@

ну откуда в наших широтах чеченцы???? тут скорее за афро-американцев выходят замуж.
13.03.2007   #3
Лана Асенина

Нееет, Лена, не кажи... У нас всех понемногу и помногу есть арабы, вьетнамцы, азербайджанцы, грузины, армяне, таджики, узбеки. Почему б не быть чеченацам? О, кстати, я одного знаю. Жила с ним мама моей подруги... Насмотрелась...МариДина, а что Вас конкретно интересует? Может,я и подскажу что-то из увиденного.

Последний раз редактировалось Narcissa; 19.12.2008 в 12:28. Причина: удалила неактуальную инфу
17.03.2007   #4
МариДина

Здравствуйте, Лана! Меня вообще-то интересует ВСЁ, что связанно с чечено-*** (русским/украинским/балгарским/кабардинским/армянским) браком.
Было бы очень интересно пообщаться с человеком, живущим в этом браке. Поделиться, посоветоваться. Понимаю, что это не особо распространенная "смесь", но всё же она есть и поэтому хотелось бы найти таких девушек
Вы говорите, что знаете одного, вот мне, например, интересно как он относился к своей женщине? Был ли он строгим? На чём были основаны их отношения (чувства или же расчет (с той или другой стороны)?

Елена, оно, может, и к лучшему

Последний раз редактировалось Narcissa; 19.12.2008 в 12:30. Причина: удалила неактуальную инфу
17.03.2007   #5
Лана Асенина

МариДина, привествуем вас снова )
Ну, по поводу того чеченца, которого знаю... Оказался не очень хорошим человеком. Да, он делал все, чтоб понравится своей женщине. Вел себя истинным джентельменом... Но, как потом оказалось, притворялся... Сначала он утаил, что он - чеченец. сказал, что армянин(армяне быстро узнали, кто он есть). Ну, женщина его простила за эту ложь, так как он объяснил, что боялся, что она его не примет, так как испугается(терракты в Мосвке в то время были особо освещены по ТВ). А потом.... Начали пропадать деньги, ограмили квартиру дочери этой женщины... Вобщем, выяснили, что за всем этим стоял тот человек... Я не скажу, что все чеченцы такие, просто нам такой попался... И еще, учти, что всем им нужна прописка, потому что паспорт постоянно спрашивают... Так что, тут и расчет может быть. Был у моей подруги случай давным-давно... Она была молодой, красивой девушкой, совершенно неопытной... И начал за ней ухаживать таджик... Красиво ухаживал. Родители немного обеспокоились, но поняли, что ничего лишнего она ему не позволяет, успокоились. Так вот, очень он ей нравился, красивый парень, совсем не похож на азиата. И прозвучала одна фраза, которая все расставила по своим местам... Его брат прямо спросил подругу: "Вика, Рома на тебе женится, ты его к себе пропишешь?" Когда Вика сказала, что к себе некуда, это квартира родителей, интерес к ней охладел

Опять таки повторюсь, не все такие, но подумай... А еще, он мусульманин, готова ли ты веру поменять?
17.03.2007   #6
Женечка

МариДина, на мой взгляд, тебе нужно прежде всего самой оценивать своего мужчину, потому что опрос "а как себя ведут чеченцы с женами..." не имеет абсолютно никакого смысла, т.к.мужчины все разные, даже среди наших соотечественников есть такие, которые ведут себя рабовладельцы. Безусловно, с мужчинами с востока тяжелее, у них совсем другой менталитет, но если ты ему нужна и он умный, цивилизованный и нормально мыслящий мужчина, то с ним проблем быть не должно. Но уже раз ты задаешь такой вопрос, то явно не все так гладко, как тебе хотелось бы, поэтому подумай и взвесь хорошо:стоит ли тебе связывать свою судьбу с ним. Я согласна, что воспитание, семья, окружение на 50% формирует человека, но ведь главное-какой он вцелом, как себя ведет, как к тебе относится.
18.03.2007   #7
МариДина

Лана, да уж, совсем непорядочные чеченец и таджик попались Вашим знакомым. Очень обидно бывает когда ты любишь, веришь, а в итоге выясняется, что тобой пользовались.

Насчёт прописки, в моем случае, этот пункт отменяется т.к. мы оба живем в Бельгии и у нас у обоих бельгийская прописка

Насчёт веры, нет, не готова, но он пока и не настаивает, хотя нет-нет на эту тему разговор заводит.

Женечка, да, Вы абсолютно правы, но свой выбор я уже сделала Я уже замужем Просто, после замужества у меня появились какие-то проблемы (не глобального характера, конечно, но всё же), я не согласна с какими-то законами и правилами - он злится, говорит: "ты же знала на что идешь! так надо!" Я замужем чуть больше года и несмотря на то, что мои подруги советуют мне "делать ноги" пока не поздно (пока детьми не повязан и всё такое) - я держусь молодцом. Местами успокаиваю себя тем, что ни у кого не идеально Надеюсь на то, что он как-то пересмотрит свои требования или, может быть, я к ним привыкну. Время покажет.
Именно поэтому мне очень хочется найти "нашу" девушку/девушек, живущих с чеченцами. Мы бы смогли поделиться впечатлениями, опытом, поплакаться друг дружке))

Последний раз редактировалось Narcissa; 19.12.2008 в 12:31. Причина: удалила неактуальную инфу
18.03.2007   #8
Ada

МариДина! Удачи тебе и терпения!!!! Конечно ни у кого не бывает гладко... И всегда нужно притираться друг к другу, подстраиваться. Только вот подстраиваться должны оба. Если подстраиваться будет один - то ничего хорошего из этого может не выйти. Так что может тебе стоит смириться с некоторыми вещами (требованиями), но хорошо бы, чтобы и он пересматривал свой взгляд на жизнь, соответственно ситуации. Только тогда Ваш брак будет долгим и крепким.
Удачи!!!!!!!
18.03.2007   #9
Лана Асенина

ой, Маридиночка, если он требует от Вас, чтоб вы сидели дома, а он сам лично будет покупать продукты, тащить сумки с рынка, то подстраивайтесь ) А если при этом еще и разрешает работать и общаться со своими подругами....(что-то меня на фэнтэзи потянуло)

А еще уточню, кума моей сестры замужем за кавказким мужчиной. Живут давно, у них двое очаровательных деток. Вы спрашивайте, будем искать ответы
18.03.2007   #10
Галчонок

Еще..Приведу такой небольшой примерчик какими бывают чеченксие дети... У меня у мамы в школе учился мальчик из чеченской семьи..Они только переехали, а так как у нас, в принципе, мусульманская республика, им здесь по вере комфортно, так вот, вместе с эти мальчиком с ним в однеом классе училась его двоюродная сестренка. тоже из Чечни, так после каждого урока мальчик спокойно выходил из класса, а девочка каждый раз собирала за ним портфель и носила из класса в класс.. Когда его спросили, почему же так, он крайне удивился, и сказал, что так положено и так она воспитано, чтобы за мужчиной ухаживть..А потом этот мальчик вырастет и женится. Как говорится, дай бог, чтобы на своей чеченской девочке, а если нет...

18.03.2007   #11
Женечка

МариДина, может тебе стоит отвлечься от его национальности и постараться напомнить ему, что ты прежде всего женщина, что вы живете не в средние века, напомнить ему, что если он любит тебя-то может он тоже должен делать иногда уступки. Знаешь так, тонко, деликатно, в интимную минутку, когда он тебя готов носить на руках Я, например, для себя выработала стратегию: мой ненаглядный ругается, скандалит или делает что-то , что мне не нравится, я могу промолчать, но зато когда он в хорошем настроении, ему хочется нежностей, надую губки, он, естественно, начинает переживать, чем меня обидел, и тогда я обиженно рассказываю, что разве можно меня обижать таким поведением...всегда прокатывает, потому что он меня любит. МариДиночка, объясняй ему, проси, расказывай, дави на его любовь-ведь никого роднее и ближе нету, ты ведь его половинка. А обижать любимых ни в коем случае нельзя, это как-будто он самого себя обижвет....я своему так всегда и говорю. Еще, вы ведь живете в такой стране как Бельгия-это Европа, которая испокон веков славилась своим трепетным отношением к женщинам, ее восхвалением, восхищением, ради одного поворота головы женщины мужчина мог убить соперника, мог покончить с собой. Если он тебя любит, то я думаю, что в твоей власти перебороть, переубедить его. Вода камень точит....
09.07.2007   #12
ra7
Здравствуйте девушки! на вашем форуме впервые и хотела бы посоветоваться. Мой парень чеченец, я русская,но мы планируем совместное будущее , однако с его слов жить мы будем в Чечне, очень хочется узнать о том как это. И еще у нас иногда случается ссоры из-за того что я хочу хотя бы изредка ходить в ночные клубы
или еще куда-нибудь просто потанцевать, пообщаться с друзьями не более тогоа он обижается и злиться. как мне себя вести?
09.07.2007   #13
Лана Асенина

Привет. Сразу тебя огорчу, если ты выйдешь замуж за чеченца, да переедешь жить в Чечню - забудь о друзьях, ночных клубах, коротких юбках, открытых топиках. Это мусульманская страна и от тебя будут требовать, чтобы ты себя вела, как мусульманка (и просить, чтоб поменяла веру)
24.08.2007   #14
Karolina
Цитата:
Сообщение от МариДина
Здравствуйте, милые девушки!

Зарегистрировалась на вашем симпатичном форуме, побрадила по различным темкам. Мне тут понравилось

Решила задать вам, интересующий меня вопрос
Есть ли среди вас девушки, вышедшие замуж за чеченцев или живущие с чеченцев в гражданском браке? Дело в том, что я сама недавно стала "чеченской снохой", как меня называют подруги, поэтому мне было бы интересно пообщаться с женами чеченцев.

Заранее спасибо всем откликающимся, если такие будут
МариДина, увидела твой топ и специально зарегистрировалась. Я замужем за чеченцем. Что тебя интересует?
09.11.2007   #15
Кариша
Девочки, всем привет!!)) Я тут немного в шоке, у меня завязываются отношеня с чеченцем, но я как то этого опасаюсь. Он вроде весь такой хороший, но нотки того, что я должна за ним ухаживать уже проявляются. Меня больше всего интересует, кто уже замужем, как долго вы встречались прежде чем пожениться, а еще как о вас узнали родители? У моего уже была неудачная практика с девушкой(русской), у него очень религиозная семья и когда об их отношениях узнал отец то запер его дома, прекратив любое общение с ней. Он не с кем не общался из девушек 3 года, точнее не вступал не в какие отношения и тут пришла я! Об этой девушке мне сказали его друзья, а когда я попыталась сама завести речь, то он сказал, что было дело и в данный момент этот разговор он продолжать не хочет. Не знаю каковы тогда шансы у меня? И как вообще живется? Общаются ли у вас родители?
18.11.2007   #16
Галчонок

Есть такое понятие, как мусульманские взгляды на жизнь, и от этого никуда.. Хорошо, что все у вас так сейчас замечательно, НО пока ты ему не жена и даже пока не невеста, так что, возможно, еще не все знаешь!

18.11.2007   #17
Natyljka

Когда я училась в университете, то была у нас в группе девушка, которая собиралась замуж за чеченца! Пока они встречались, было все отлично, но потом начался сущий кошмар. И когда уже хотела разорвать отношения, то не смогла уйти от него - просто не смогла. там уже были и угрозы и все тому прочее. Сейчас она ни с кем из нас не общается. вышла за него замуж 3 года назад. сейчас ждет уже второго ребенка и сидит за 10 замками! однин раз ее встретили в университете, так она и говорить с нами не стала, только сказала, чтобы мы ей не звонили. и что у нее все хорошо! Я этого не понимаю. Мне, ИМХО, кажется это не нормальным.
А ведь на первых курсах вместе гуляли, на дискотеки ходили и отлично общались.

Последний раз редактировалось Natyljka; 20.04.2008 в 18:19.
18.11.2007   #18
Talli

Вообщея когдато видела статью о нравах в мусульманских семьях. Девочки, там женщины оказывается очень часто могут дома и тапком мужа стукнуть если им что-то не понравиться, я даже о таком не догадывалась! и все-таки там свои законы, все равно женщины - хранительница дома и всё тут, будь они хоть какая независимые и самодостаточные. Хотя в очень отдельных мусульманских семьях уже давно все далеко не так строго, глобализация и всё такое сыграло свою роль.
18.11.2007   #19
Галчонок

Я тоже пишу из своего опыта, я же живу в мусульманской республике. У настоящих мусульман нет такого понятия как встречаться с девушкой, как жить с девушкой без никаха...

Такие чеченцы, в принципе, наверно, уже и обрусевшими можно назвать! Но то, что чеченцы при общении с женщинами производят впечатление настоящих галантных мужчин- с этим, конечно, не поспоришь!

Последний раз редактировалось Narcissa; 19.12.2008 в 12:33. Причина: объединила
25.11.2007   #20
Кариша
Пожалуйста, помогите мне!!!((( Можете рассказать, как проходят знакомства с семьей? как они в большинстве случаев относятся к русским девушкам (если семья очень религиозна)? И вообще у меня есть шансы? (он самый старший из 3 сыновей) Я в ростерянности, писала 2 недели назад, а тут речь о бандитах зашла))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: