Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
10.08.2011   #21
М@сЯ

Мужчины, конечно, все разные. Но большинство из них не способно на интуитивное улавливание намеков. Так что, если вы чего-то хотите, об этом стоит просто сказать прямо. А думать "Вот если бы на меня ТАК посмотрели, я бы сразу сообразила сходить за суперклеем и подклеить наконец подошву у тапочки! Что же тут сложного?!" и затем до вечера сверлить благоверного недобрым взглядом за невосприимчивость к нашим неозвученным желаниям, вместо того, чтобы просто попросить подклеить тапку - себе дороже.*
А вообще, мне кажется что нет ничего невозможного. Если мужчина с детства привык за собой убирать, может и приготовить и постирать - это отлично. Но и любящий (хоть и немного избалованный) муж будет стремиться облегчить хозяйственно-бытовую участь жены, тем более в положении или с малышом на руках.*
А вот мужчина, спокойно взирающий на беременную жену с сумищами в руках, или на нее же после родов со шваброй - это результат каких-то разногласий и проблем в семейных отношениях, имхо.*
10.08.2011   #22
Linortis

Цитата:
Сообщение от М@сЯ Посмотреть сообщение
Мужчины, конечно, все разные. Но большинство из них не способно на интуитивное улавливание намеков. Так что, если вы чего-то хотите, об этом стоит просто сказать прямо. А думать "Вот если бы на меня ТАК посмотрели, я бы сразу сообразила сходить за суперклеем и подклеить наконец подошву у тапочки! Что же тут сложного?!" и затем до вечера сверлить благоверного недобрым взглядом за невосприимчивость к нашим неозвученным желаниям, вместо того, чтобы просто попросить подклеить тапку - себе дороже.*
100%
мужчины намеков не понимают! Я всегда говорю прямо, что нужно сделать и даже что мне подарить на ДР, допустим.
10.08.2011   #23
Alicewonder

Мне мой муж помогает, в основном это погулять с ребенком и пылесосить, ну и по дому мужская работа, ну это если "гавкну". Ну не стоят у него руки к домашней работе, ну не умеет он..... А если и сделает, то переделывать нужно, уж лучше я сама.
10.08.2011   #24
Ангелок

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
А если и сделает, то переделывать нужно, уж лучше я сама.
Прям про моего написала)))) когда мы только начали жить вместе,( моя глубокая ошибка) я возле него как пчелка,и по убираю, и поглажу и кушать приготовлю, он привык, и все((( Щас что бы что то заставить делать, это пипец какой то.... единственное что повлияло на отношение к домашним обязанностям, это моя мама которая приехала и помогала мне убирать, ему стало стыдно, щас мы и белье развесим, и посуду помоем, есть правда не готовит((( ну это я и сама люблю. А переделывать после него это да, особенно ванну когда чистит... от блин убила бы за такую чистку.
Но я думаю тут еще в воспитанни дело обстоит. У него 2 сестры младшие. Думаю этим все сказано!!!!!

12.08.2011   #25
Solnyshko

Почитала вас, поняла, что мой муж - балуваный
Пойду обучать его, где у нас веник и сковородка
12.08.2011   #26
Miosd

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Ну не стоят у него руки к домашней работе, ну не умеет он
Это обыкновенная мужская хитрость. Лучше сделать один раз тяп-ляп, чтобы отстали и второй раз не просили сделать))
12.08.2011   #27
вирус

Приготовилась ловить тапки и помидоры и всё же напишу. Мой муж к домашней работе не имеет никакого отношения С самого начала он выполнял только мужские функции: гвоздь забить, нож поточить, кран починить. Ремонтом квартиры он занимался. И всё! Уборка, готовка, стирка и тд. на мне была всегда. И когда работала и сейчас. Он конечно может помыть иногда посуду, пару раз в год даже полы моет Готовит раз в пятилетку- и потом получает от меня, потому что после его кулинарного подвига, я отмываю кухню 2 недели.
Может у нас и не правильно распределены обязаности. И я даже чуть завидую тем кто написал про то как их мужья помогают и всё-всё делают. Но я так привыкла. Меня так воспитали, так было у моих родителей. Я не жалуюсь

12.08.2011   #28
Ангелок

вирус,ты все правильно написала, но вот я лично писала выше с точки зрения беременной дамы, которой ну тяжело уже тряпкой махать, и посуду мыть. Вот честное слово.

13.08.2011   #29
Katryn

вирус, главное, что ты не жалуешься и вас обоих все устраивает
13.08.2011   #30
Ангелок

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
главное, что ты не жалуешься и вас обоих все устраивает
тоже правильно))))

13.08.2011   #31
вирус

Цитата:
Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
но вот я лично писала выше с точки зрения беременной дамы, которой ну тяжело уже тряпкой махать, и посуду мыть. Вот честное слово.
ну я как бы тоже еще недавно была беременной Кстати последние 2 недели принципиально полы руками мыла- малую свою выманивала

13.08.2011   #32
Marnie

вирус, ППКС. Абсолютно согласна. У меня муж, кандидат технических наук, не умеет включать/выключать стиральную машинку и не знает, где у нас стоит пылесос. Единственное, что он умеет готовить - яйца вкрутую. Кроме хлеба, ничего не покупает из продуктов. Криминала в этом я абсолютно не вижу - он работает до 10 вечера, часто без выходных, у какой жены бы поднялась рука требовать от него помощи по дому? Всегда все делала сама - и работая на 2 ставках, и тяжело беременная, и с двухнедельным ребенком. Все равно моя усталость не сравнится с его ухойдоканностью после рабочего дня. Плюс он абсолютно неприхотлив в быту и слова не скажет, если будет 3 дня подряд есть один и тот же борщ или если у меня холодильник будет стоять немытым.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Кстати последние 2 недели принципиально полы руками мыла- малую свою выманивала
И тут +100. Только я месяц выманивала, и еще сумяры с рынка таскала, и все равно ни хрена не помогло
13.08.2011   #33
Yanya

Если работа распределяется по типу: он гвозди забивает, я посуду мою - то вполне нормально, я считаю. А если - я и гвозди, я и посуду, и машину мою, и ребенка выгуливаю - это уже перебор, и надо перевоспитывать. Конечно, если папа не с утра до ночи на работе... Маша правильно написала, папе надо отдыхать
Наш папочка - лапочка . В пору моей беременности и посуду мыл, и простецкую еду, если надо, готовил, продукты закупал. Сейчас и с малым погуляет, и дома уберется - попылесосит, посуду помоет, в магазин смотается - в общем, я не жалуюсь, вижу, что по своим возможностям старается меня беречь
13.08.2011   #34
вирус

Дала мужу прочитать статью из первого поста темы. Он целый час не мог успокоиться после фразы
Цитата:
Муж Даши усердно и добросовестно трудился за двоих...............Даша весь день крутилась по дому и с ребенком
И действительно, почему все считают что он всего навсего "трудился за двоих", а она "весь день крутилась". Помоему им обоим тяжело приходится но вот в статье как-то выходит что муж то бездельник..........

13.08.2011   #35
Marnie

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
А если - я и гвозди, я и посуду, и машину мою, и ребенка выгуливаю - это уже перебор, и надо перевоспитывать
У нас гвозди, краны и лампочки - мой папа, а я - все остальное. Первым тостом свекра на нашей свадьбе были слова: "Паша у нас голова. Это значит, что руки у него растут не оттуда, откуда у обычных мужчин. Маша, готовьтесь". Поэтому я иллюзий не питала и во избежание сгоревшей проводки и развалившихся стен для любой мужской работы припахиваю моего папу, дай Бог ему здоровья. Так что у меня две каменные стены - муж и папа. Осталось еще сына родить, и тогда, наверное, будет полное женское счастье.
13.08.2011   #36
вирус

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
и все равно ни хрена не помогло
мне тоже

13.08.2011   #37
Yanya

Маша, ну я забыла сказать, что в моем посте речь о мужиках (может, обидное слово, но у нас дома в ходу, я уже так привыкла на мужчин говорить, муж малому говорит - мы с тобой мужики, а мама у нас - девочка ), которые намеренно лежат на диване и смотрят телевизор, при этом умея делать все или элементарное. Если у человека вместо рук еще одна голова - ну что ты ему сделаешь... пусть уж делает то, что у него получается лучше и продуктивнее всего, а то, что не получается - доверить себе или специалисту
13.08.2011   #38
Marnie

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Если у человека вместо рук еще одна голова
Боже, это же живой афоризм!!!!!!!! Обалденно сказано, запомню на всю жизнь! Точно про моего мужа, лучше и не скажешь.
13.08.2011   #39
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от Miosd Посмотреть сообщение
Это обыкновенная мужская хитрость. Лучше сделать один раз тяп-ляп, чтобы отстали и второй раз не просили сделать))
нет, не у него. он не делает тяп ляп и думает, что все классно получилось....но увы.\\
13.08.2011   #40
Solnyshko

Фух, оказывается не у одной меня все запущено
Причем даже Б я мыла полы руками, меня это не особо напрягало, но пытался помочь мне муж только первые 2 месяца. Но это меня как-то не опечаливало.
И сейчас, он мне может помочь убрать, (у нас это значит разобрать на столе бумажки свои и вынести чашки на кухню). На кухне вообще ноль. Хорошо хоть знает где холодильник и хлеб. Но чем что-то самостоятельно разогревать (даже не готовить, а просто подогреть), лучше съесть холодным. Но и не привередлив в еде.
Но есть большое НО. В плане забивания гвоздей и ремонта кранов, и прочего - тут ему просто нет равных. Умеет все. И делает с радостью.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: