Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
12.02.2008   #81
Ангелочек

а мы тоже не называет ни свекровью, ни тещей...я всегда говорю мама или папа мужа, а муж по имени - отчеству.

Сегодня  
Реклама
20.03.2008   #82
Iriska

Ой, девочки у меня с этим такие проблемы были Моя мама не акцентировала на этом внимания, и советов не давала по поводу этого. Прожили со свекровью год (в гражданском) я только на Вы и все. Она как-то перед свадьбой говорит - называй меня как хочешь - мамой, тетя Нина или Нина Васильевна - мне все равно. И после того как она это сказала у меня вообще никак язык не поворачивался
С появлением малышика стало легче - бабушка Нина и буся Вея (бабушка Вера по-малышинскому - и мы теперь так называаем), муж вообще буся Вея и на ты.

21.03.2008   #83
Аринка

Я его родителей называю Леша и Неля соответственно.
На Вы. Я всегда так всех называю, с кем отношения хорошие и намного старше меня.
21.03.2008   #84
Маринка

Я до свадьбы думала ,что буду называть мама-папа ,когда поженимся. Муж не из Харькова,я ездила в гости к дяде там и познакомилась с мужем.Но у мужа мама работала заведующей садика. И когда я приезжала в гости к дяде,а у него 2-е деток, иногда водила и забирала их из садика.Общалась с мамой мужа как полагается по ИО. Когда поженились ,не смогла себя пересилить,так и осталось по ИО и свекра тоже. Иногда думаю ,если бы до свадьбы так много не общалась с ней (7 лет),может бы и называла мамой. А муж на Вы обращается к моим родителям или бабушка-дедушка ,потому что ребенок так говорит.А между собой мы родителей друг друга естественно называем мама-папа.

21.03.2008   #85
Юля I

Я тоже называю по ИО. А зять их называет (муж старшей сестры) мама и папа. Но меня это не напрягает. Каждый решает этот вопрос по-своему. отношения от этого совсем не зависят.

21.03.2008   #86
Яшка25

Маринка, а мне наооборот кажется, что если долго уже знаешь родителей мужа, то должно быть проще назвать мамой, папой, они же уже совсем близкие стали)). А вот когда только с мамой мужа познакомился (не прошло и полгода), то как-то язык не поварачивается мамой называть. Хотя в разговоре с мужем я называю ее мамой, о он мою - тещей)

24.03.2008   #87
natulya

У меня знакомая есть, она и своих и мужа родителей называет мама и имя добавляет, по крайней мере в разговоре о них. Прикольно так получается.
А сама я называю по ИО., и даже не собираюсь меняться. Она мне через неделю после свадьбы притензии выставила, что не называю мама и папа и вообще не общаюсь как со своими родиителями.
25.03.2008   #88
Валерьянка
А я недавно прочитала интересную мысль. Если жена или муж называют родителей второй половины "мама" и "папа", то кем же они приходятся друг другу? Братом и сестрой?

27.03.2008   #89
Olala

Он мою называет тетя Аня, я его соответственно тетя Нила. Просто долго встречаясь уже вошло в привычку. Раздражает, когда он просто в разговоре со мной называет мою маму мамаша. Аж бесит.
Родителям все равно как мы их называем, лижь бы лад был в семье
25.05.2008   #90
jordi

Ну у меня свекровь иорданка,и женаты мы пока только на родине мужа и в Харьковской мечети(типа венчания),свадьба в Загсе в октябре,но у них ето полноценный брак в стране,ведь там была свадьба уже.Так вот короче,я называю её Мама,а она меня дочка или по имени.Так получилось с самого приезда на родину мужа,встретились в аеропорту,она в слёзы-радости,я тоже не сдержалась,она меня дочка,дочка,и я начала её мамой звать.У нас замечательные отношения и ети обрашения для нас подходят.Муж в свою очередь моих родителей уже сейчас называет называет тоже мама и папа,и тоже с большой лёгкостью.Так как сдесь мы еше не женаты,но все привыкли что мы муж и жена на родине мужа,то и мои родители тоже привыкли к такому обрашению мужа.Такие дела.Знаю что закрученно непонятно,но думаю главное вы поняли .Не вижу ничего плохого в таких обрашениях,ведь все ж одна семья
26.05.2008   #91
E-len@

Я бы не хотела что бы мой ребенок назвал чужую тетку мамой! мама - это я! это у меня болят ноги и спина, это меня тошнило, это я кормила по ночам и переживала все радости и горести, это я лечила все болезни, это я ростила и воспитывала, так с какой же радости постороннему человеку такая честь??!!
26.05.2008   #92
Юля I

+100!
Больше добавить нечего!
Какие бы классные отношения не были, но мама и папа одни. ИМХО

26.05.2008   #93
Squirrel

Мне кажется тут есть доля эгоизма - я носила, я кормила.. А ну, как он/она жениться.. Да начнёт ей больше говорить-рассказывать..

Не знаю.. Моя мама абсолютно не против..
Брат женился, невестка нашу маму тоже мамой зовёт. Всех устраивает..

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
26.05.2008   #94
cats

Сама в прошлом тоже рассуждала, что есть только одни родители и бла-бла-бла. Но теперь, с новой свекровью, уже до свадьбы называю через раз мамой, потому что оно само получается. Все зависит от отношения обоих.

Собираем компании на фигурки
26.05.2008   #95
pink

я называю тётя Оля
как-то само так пошло...
26.05.2008   #96
ElenkaP
Будущую свекровь называю тетя Таня. Иногда Татьяна Анатольевна. Сказать "мама" ей не смогла бы. Для меня мама - одна единственная. Это святое. Все ИМХО

26.05.2008   #97
Юля I

У нас в стране больше принято, чтобы назвали свекров, тестей мамой и папой, но всё в первую очередь зависит от конкретной ситуации, от конкретных людей.
Повторюсь, что я не смогла называть свекров мамой и папой. И не вижу в этом ничего эгоистичного ИМХО.
Хотя может в другой момент времени произошло бы все наоборот. Но не сложилось.

26.05.2008   #98
Валерия

Цитата:
я называю тётя Оля
как-то само так пошло...
И мою зовут Оля, и называю я ее также.
26.05.2008   #99
Евгешка

Я свою по имени отчеству называю и свекра тоже, ну не родители они мне - нет того тепла , не то отношение... Да они родители моего мужа и я их уважаю, но не более...

26.05.2008   #100
Alenyshka

Девочки, что толку, что я свою экс-свекровь называла мамой? Теперь она даже не здоровается ни со мной, ни с моими родителями, хотя ничего плохого я ни ей, ни ее сыну не сделала - только хорошее. Так что думаю, что мама все-таки одна, одна и на всю жизнь..

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: