Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
01.09.2007   #1
Ginger Cat

Приветик всем. На форуме сижу давно, но только в основном как читатель. Писать приходилось всего пару раз. Но именно здесь я нашла ооооочень много всего полезного и необходимого для подготовки моей свадьбы. Я очень старалась и хотела, чтоб тот день прошел идеально. Ну и конечно же приложила для этого все свои усилия...
Еще не прошло и года со дня свадьбы, а все счастье куда-то вдруг исчезло. Своего мужа я не узнаю. Да, недавно я подарила мужу доченьку, но все равно так ничего не изменилось....
Беременность прошла нелегко. Было много всего: и ужасный токсикоз с последующим отлеживанием в больнице, и защита диплома, и вообще куча всего. Но вместо поддержки от мужа я слышала только то, что я хочу от него всего и сразу, а так не бывает. Я пыталась сделать квартиру уютным семейным гнездышком. Когда могла, готовила вкусности. Всегда занималась домашними делами и мне совершенно было не в тягость.
Но большую часть своей беременности я проводила в истериках и рыданиях: то он ушел к родственникам в гости, вместо того, чтобы побыть рядом со мной. То он пошел на футбол, опять же в тот момент, когда он был мне очень нужен рядом, что еще что-то... В общем, ни проходило даже недели, чтоб я на него не обиделась.
Я надеялась, что все изменится, когда он увидит нашу дочку... Как же я ошибалась. Началось все еще хуже...Он оскорбил мою маму, обидел всю мою семью. Его же родители приходили чинить разборки со мной (будто бы я довожу его до безпамятства). У меня чуть не пропало молоко...Но я продолжала терпеть. Просто очень страшно сделать шаг, противоложный замужеству... Я очень его любила... И сейчас еще что-то осталось. Но стоит ли это все терпеть? Почему все так получилось? Ведь я заслужила счастья...
Сейчас я уехала к родителям в другой город. Не видимся уже 2 месяца. Но самое ужасное - я не не хочу возвращаться. Одно радует - у меня есть самое большое счастье - моя крошка-дочурка...
Спасибо, что выслушали.. Стало намного легче...

Сегодня  
Реклама
01.09.2007   #2
Ada

Ginger Cat, не растраивайся так.
Первые год-два после замужества всегда очень сложные, т.к. обоим надо научиться уживаться с многими привычками супруга и суловностями семейной жизни. И не каждый человек способен этот ериод "обживания" прости спокойно. Ему тяжело привыкнуть, что вместо футбола ему надо посидеть дома и т.д, тяжело изменять своим привычкам.
А тебе тяжело это понять, т.к. мы, женщины устроены по другому.
Более того, беременностьи рождение ребенка - это стресс для тебя в первую очередь, поэтому ты воспринимаешь все еще более остро.
Надеюсь, что время пройдет (еще пару-недель) и вы поймете как соскучились и как нужны друг другу.
А сейчас сосредоточься на своей красавице дочурке, Ведь это такое счастье, твой любимый нежный теплый комочек любви и ласки.
Все у вас будет хорошо!
01.09.2007   #3
lime

Ginger Cat, история не очень радостная... Возможно такого где-то глубоко, в тайне для самих себя, боится каждая из нас.. Тем не менее, твоя жизнь продолжается, у тебя есть самый дорогой для тебя человек - твоя дочурка! Всё обязательно будет хорошо в вашей жизни, и ты будешь счастлива! Хорошие люди не могут не быть =)
Ада права, первое время после рождения ребенка очень сложно молодым (наблюдала это на семьях подруг), но всё налаживается

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
01.09.2007   #4
Ангелочек

Ginger Cat, первое время не только для вас, но и для родителей сложно и всегда сначала обстановка накаленная и отношения натянутые. и у меня тоже получилось после свадьбы как-то не очень весело одно время, но мы как-то объяснились и попытались понять друг друга и на первое время уступить во многом, как говорится для "скорейшей адаптации".
так что и у вас будет всё хорошо, только дай время мужу чтоб он свыкся, что тебе нужно на много больше внимания и теперь не только тебе это нужно! удачи!

01.09.2007   #5
ира

Ginger Cat,у многих пар первые три года совместной жизни идет "притирка" - ведь все люди разные,у каждого свое отношение к жизни и свои привычки,иногда очень сложно изменить свою жизнь(к примеру - мужу отказатся от того же футбола на который он ходит с детства...)Тебе пришлось тяжело - во время беременности еще и наши гормоны шалят.Главное что у тебя есть малышка - и ее нужно окружить заботой и любовью.А муж,поймет,что ему вас очень не хватает!
01.09.2007   #6
Ginger Cat

Девочки, огромное спасибо за поддержку! К сожалению, ни с кем, кроме вас не могу этим всем поделиться. Просто не хочется выносить сор из избы... Конечно, счастье у меня есть - моя масечка, мой самый-самый любимый человечек. И я для нее готова сделать все, лишь бы ей было хорошо и счастливо :-))))
Сегодня наблюдала настоящий свадебный бум - столько машин, цветов, красивых невест... Как в сказке! У меня аж мурашки по коже пробежали! Я очень надеюсь, что моя история - просто исключение...
Еще поймала себя на мысли, что совсем перестала верить мужу и теперь расчитываю только на свои силы.... А это очень страшно. Я всегда пытаюсь понять людей, ставлю себя на их место, но почему-то взамен получаю совершенно противоположное отношение.
Еще раз спасибо за поддержку!

01.09.2007   #7
Анна

Ginger Cat, а сколько времени до свадьбы вы были знакомы или встречались?
И жили ли вы вместе до свадьбы?
01.09.2007   #8
Ginger Cat

Анна, мы в общей сложности были знакомы 1,5 года до свадьбы. Полгода жили вместе. Самое интересное, что До все было замечательно и отлично. Такое впечатление, что штамп в паспорте все испортил

02.09.2007   #9
Лилиана
Милая- многое можно поправить, а испортил не штамп- сложно молодым папашам к беременности и ребенку адаптироваться. Не стоит хотяб первый год два ПОСЛЕ свадьбы с детками торопиться , да и не плохо , чтоб муж попросил о продолжении рода, а не его поставили перед фактом. Это так делюсь для читательниц своими соображениями . А у Ginger Cat есть все шансы наладить с мужем отношения, надо только немного его понять, ему внимание уделить и понять , что он еще не совсем готов к ответственности за жену с ребенком- помоги ему адаптироваться, повзрослеть. Вобщем два у тебя ребенка! Не унывай
03.09.2007   #10
Юлия

Цитата:
Сообщение от Лилиана
Не стоит хотяб первый год два ПОСЛЕ свадьбы с детками торопиться
Я в корне с этим не согласна! Это настолько индивидуально, что в этом вопросе советовать что-либо не имеет смысла! Все зависит от готовности обоих. Но еще иногда оказывается, что поначалу вроде готовы, а потом кто-то вроде как и не очень (чаще будущие папы), поэтому это все очень непредсказуемо.
03.09.2007   #11
Катруся

Очень печальная история! Каждый читая ее надеется, что его это не коснется!
03.09.2007   #12
lara

Вы даже представить себе не можите, как же я боюсь, что бы со мною не случилось такое же или что-то подобное..........

03.09.2007   #13
Svetik

Цитата:
Сообщение от Лилиана
Не стоит хотяб первый год два ПОСЛЕ свадьбы с детками торопиться
Я тоже с этим абсолютно не согласна! Очень часто мужчины решаются на женитьбу только когда начинаются задумываться о детках. И плюс ко всему прочему, теперь принято жить вместе и до свадьбы по несколько лет, и если уж люди женятся в итоге, то зачастую в течение года, максимум двух, появляется маленький И это никаким отрицательным образом не сказывается на семейной жизни!

03.09.2007   #14
Landysh

Сразу принесу свои извинения за возможно слишком пространное рассуждение...
Ginger Cat
Я тебя прекрасно понимаю потому что сама была в такой ситуации. Прости, может я лезу не в свое дело, но судя по твоей линеечке толчком к вашей свадьбе послужила твоя беременность? если эт так, то могу только посочуствовать! Извини, у меня богатый жизненный опыт (это не ода себе, но я приветствую обучение на чужих ошибках, хотя сама всегда училась на своих ), так вот, даже если твой парень уже год терроризирует тебя предложением руки и сердца, стоит тебе сказать о будущем ребенке, как свадьба становиться ХОМУТОМ!!!! А мужчины ОЧЕНЬ болезненно относятся к своим привычкам и тем паче к своей свободе! Мужчины не понимают ни женских истерик, ни "поддержки" в виде сидения рядом и просмотра сериала или чего-нить такого...У многих семей раздор и ссоры начинаются именно с появлением малыша, как это не прискорбно. Это вполне обьяснимо, ведь в 90% случаев для мужчины ребенок становится воспринимаем как личность и отдельное существо, требующее заботы, когда ребенок может связно ответить или задать вопрос! Это не камень в огород мужчин, да, не все такие... Но девочки! Запомните: МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ произошли от разных обезьян!!!! Тут имеет влияние АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!! Как он учился в школе, какие у него взаимоотношения с МАМОЙ и какие с ПАПОЙ (даже отсутствие последнего влияет двояко!!! Знаю на примере своих двух мужей-безотцовщин!)Девочки! Залог семейного счастья ТОЛЬКО в наших руках: исподволь направлять и говорить о том, чего бы тебе хотелось (но только так, чтобы это было не в момент выяснения отношений!!! а легко и непринуждено! БЕЗ СЛЕЗ!!!!), а главное, понимайте их! ставьте ебя на их место! Да они так не могут и не умеют, но...
РЕШИ ДЛЯ НАЧАЛА, А НУЖЕН ЛИ ТЕБЕ ИМЕНО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК??? И ЕСЛИ "ДА" - БОРИСЬ ЗА НЕГО СО ВСЕМ ЖЕНСКИМ НЕИСТОВСТВОМ И ЛЮБОВЬЮ!
"Но я продолжала терпеть. Просто очень страшно сделать шаг, противоложный замужеству... Я очень его любила... И сейчас еще что-то осталось. Но стоит ли это все терпеть? Почему все так получилось? Ведь я заслужила счастья..."

Знаешь, перечитала твое первое послание дважды...Ты говоришь только о себе!!! Я приложила много усилий, я то, я се... Такое ощущение, что у тебя нет даже ничего хорошего вспомнить о ВАС!!! Не о тебе и не о нем! А именно о ВАС, как едином целом!
Не обижайся, но это мое мнение - не судьба. Главное, не шантажируй его прошлым и не применяй ребенка в качестве давления на больное (чувство отцовства просыпаеться в них рано или поздно!). А Счастье... ОНО ЕСТЬ ! Я точно знаю, так как с тремя детьми, пройдя через 4 (ЧЕТЫРЕХ) мужей, я встретила свое счастье...

Удачи тебе и любви, а лавное, взаимопонимания!
В качестве тренинга могу предложить простейший тест:
Расслбься и представь вашу ПЕРВУЮ встречу ЕГО глазами! А текперь от его лица пройди все полтора года вашего единения... вспомни как ТЕБЕ/Ему было страшно тебя поцеловать впервые, как орн тайком от тебя выбирал какие-то презентики, пытаясь предугадать твою
ее реакцию...

Вашу первую размолвку...
ЕЕ /ТВОИ первые слезы обиды...
КАК ТЫ СЕБЕ???

03.09.2007   #15
lara

Ландыш - ТЫ СУПЕР!!!!!!!!!

04.09.2007   #16
Landysh

Писала на эмоциях... перечитала и ... подпишусь еще раз под каждым словом!

04.09.2007   #17
Ginger Cat

Landysh, громное спасибо за твое мнение.
Поженились мы НЕ из-за того, что я забеременнела. Точнее заявление мы подали задолго до этого. А о том, что скоро у нас будет малышка, я узнала ровно за день до свадьбы. Тем более ребенок-то появляется благодаря участию и желанию ОБОИХ.
Почему я пишу все только о себе?? Да просто наконец-то решила пожалеть себя... Вот как ты отнесешься к тому, что я на третий день после родов (меня уже выписали), хотя роды были с разрывами, я еле-еле ходила, мыла сама пол в квартире (еле-еле ползая со шваброй, лишь бы масечка пылью не дышала), а муж сидел и смотрел телевизор?? Все меня спрашивают: "А что муж тебе подарил за дочку??" Стыдно сказть, что ничего абсолютно! И он угрызений совсети не чувствует! А его мама сказала, что они оплатили мои роды - вот это и есть подарок мне! Значит, большего я не заслужила?? Млм роддом теперь курортом считается?? Это все ПОСЛЕ рождения малышки. Во время беременности был случай, когда он бросил меня одну в темноте посреди улицы и уехал к сестрам праздновать день рождения.А я стояла и плакала... И я все время была с ним, искала компромиссы, не обращала внимания, думала, что он изменится... Но... Да много всего было... Я знаю, что все мы далеко не ангелы... Но надоело уже ставить себя на его место, пытаться понять его. К себе же тоже хочется элементарного уважения! Извини, если резко высказалась... Уже больше 2х месяцев я живу с малышкой у родителей, а возвращаться-тои не хочется... несмотря на то, что я все-таки до сих пор его люблю...

04.09.2007   #18
Катруся

Ginger Cat очень грустная у тебя история, но я считаю, что мы не вправе судить ни тебя, ни его! Ему еще это зачтется будь уверена!
04.09.2007   #19
Landysh

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat
Вот как ты отнесешься к тому, что я на третий день после родов (меня уже выписали), хотя роды были с разрывами, я еле-еле ходила, мыла сама пол в квартире (еле-еле ползая со шваброй, лишь бы масечка пылью не дышала), а муж сидел и смотрел телевизор?? ...
Честно? Нормально! Есть оговорка, ты просиа его помочь тебе помыть пол? Запомни, у мужчин функция догадливости отсутствует - она атрофирована! Если не просят, значит сами могут! Знаю по себе!

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat
Во время беременности был случай, когда он бросил меня одну в темноте посреди улицы и уехал к сестрам праздновать день рождения.А я стояла и плакала... И я все время была с ним, искала компромиссы, не обращала внимания, думала, что он изменится...
А был ли смысл что-то продолжать? Ради чего? Могу проследить его рассуждения (с учетом того что "стояла и плакала" ты уже после его отъезда): раз все прошло, она не бросила, значит я поступил правильно... да и ваще, куда онаденеться! С дитем-то! Я ж, мля, благодетель!!! ОГОВОРЮСЬ!!!! Это не касаеться 100% мужского контингента!!!! Один из моих мужей ЗАБЫЛ ребенка в детсаде, когда я лежала на сохранении... доче было 2 года и она до сих пор ВСЕ ЭТО помнит, как ей было стршно с нянечкой в пустом здании ночью по зиме!!! Через день я выписалась с сохранения, через два вещи лежали на улице! Я предпочитаю жить по Омару Хайяму:Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше БУДЬ ОДИН, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО!!! Раставь приоритеты (хотя то, что ты с малышкой съехала само по себе сильное решение), запомни, в этом мире всегда есть те, кто поймет и поддержит... ДА ХОТЯ БЫ МЫ!!!! ДЕВЧЕНКИ! НЕУЖЕЛИ МЫ НЕ ПОМОЖЕМ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ????
А страх остаться одной с ребенком... это в крови! У нас врожденное (послевоенное, когда мужчин-то и не осталось): "пусть пьет, пусть бьет - лишь бы был!"ГЛУПОСТЬ!!!

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat
Уже больше 2х месяцев я живу с малышкой у родителей, а возвращаться-то и не хочется... несмотря на то, что я все-таки до сих пор его люблю...
А что для тебя есть показателем того, что "все-таки люблю"?
Глаза дочурки, наблюдающей ваши ссоры?
Свои нервы, потраченные впустую?
Бесонные ночи с извечным вопросом ЗА ЧТО????

Память хороша тем, что она относиться к прошедшему времени!!! Человека не изменишь насильно! А дети не стоят того, чтобы видеть непонимание самых дорогих ему людей!!! Им ведь прийдется выбирать... Не суди его, не кори... Он дал тебе то, ради чего стоит жить - твою дочурку: будь ему благодарна и пусть в твоем сердце храниться только хорошее ВАШЕ, а не обиды и претензии...
Только не доставай свои воспоминания слишком часто
Если ты будешь нужна, поверь матери ТРОИХ детей, они не помеха! Хочешь, напиши в личку,созвонимся, встретимся, поддержу! Моя жилетка и образование психолога, да твоя нерастраченная боль..

04.09.2007   #20
Belio
Landysh! Все правильно говоришь! Согласен.

А Ginger Cat мне есть что сказать. Из Вашего рассказа я абсолютно не одобряю поведения Вашего супруга. Но девушка, Вы меня извините, но мне кажется, что у вас с вашим мужем настоящих отношений и не было вовсе. Вы знаете, меня вот эта Ваша фраза просто убила:
Цитата:
Все меня спрашивают: "А что муж тебе подарил за дочку??" Стыдно сказть, что ничего абсолютно! И он угрызений совсети не чувствует! А его мама сказала, что они оплатили мои роды - вот это и есть подарок мне! Значит, большего я не заслужила??
Вопрос: а он разве должен что-то Вам за нее подарить????
Я почему-то всегда думал, что в настоящей семье все общее. По моему разумению вторая половинка - это человек, которому посвящают всего себя, всю свою жизнь, а не так, как маленький ребеночек. Я сегодня совершил 2 хороших поступка, дай мне 2 конфеты. Я перевел бабушку через улицу, дай мне денег на мороженое. А у вас получаются какие-то бартерные отношения. Я тебе дочку, ты мне Лексус (к примеру).
Честное слово, не могу понять, почему нужно что-то дарить за дочку. Это ваш ОБЩИЙ РЕБЕНОК. Вы не суррогатная мать, которая родила, получила бабки и знать больше ничего не хочет.

Еще раз подчеркну, совсем не поддерживаю Вашего мужа, но и Ваше поведение, по-моему, далеко от эталона.

Все сказанное - чистое ИМХО.
P.S. Надеюсь, все у Вас наладится и будет Вам счастье.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: