Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Результаты опроса: Какие у вас отношения со свекровью?
очень хорошие 135 32.93%
скорее хорошие, чем плохие 103 25.12%
так себе, т.е. средненькие 67 16.34%
скорее плохие, чем хорошие 31 7.56%
ужасные 18 4.39%
колеблятся из крайности в крайность 20 4.88%
не дифференцирую отношения, так как не завморачиваюсь по этому поводу 36 8.78%
Голосовавшие: 410. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
05.02.2008   #21
E-len@

Цитата:
Сообщение от Яночка
Хм, никого обидеть не хотела своими рассуждениями. Я, как и все (это человеческая природа, иначе мы бы вовсе не понимали, что чувствуют другие), примеряю ситуации на себя. Раз твои "объективные причины" являются тайной, то значит они не такие уж и объективные. Извини, сложно понять то, что недосказанно....
они не являются тайной и люди которые хоть каким-то боком меня знают знают и мои причны, но есть вещи о которых говорить вот так во все услышания - не принято, например, когда в семье горе, а выносить свои семейные проблемы совершенно незнакомым людям - мне просто неприятно. Я этого совершенно не стесняюсь, но и хвастаться и гордиться тут тоже нечем. слава Богу за всё.
Это очень хорошо что у тебя в семье всё отлично и ты не можешь себе представить что бывает подругому.
Сегодня  
Реклама
06.02.2008   #22
Малинка

Нда... а ведь и правда, сложно понять то, что недосказанно.

06.02.2008   #23
Лана Асенина

Стася, ну чего тебе так неймется если не хочет человек о чем-то говорить, не надо пытать. А вообще, так как ты внимательно читала форум, так как ты видела Лену, то знаешь те причины, о которых лена умалчивает. Действительно, это горе...
06.02.2008   #24
E-len@

давайте приведу примеры.
просто нет денег на съемную квартиру, так тоже бывает, особенно в многоденых семьях.
родители сиуденты+маленький ребенок, неработающая мама или бабушка - лучше чужой тети-няни, которая в лучшем случае будет кричать и давить на ребенка, а в худшем подкармливать снотворным.
старенькие или больные родственники, нуждающиеся в постоянном уходе, не бросать же их.
больной ребенок, часто маме одной не справиться.
Просто ваш муж/жена хочет жить с родителями, без разницы с чьими, знаю много таких примеров.

Если напрячь фантазию и повоспоминать знакомых могу еще массу придумать.
06.02.2008   #25
Лана Асенина

ага, мы живем отдельно, но может сложится так, что будем жить со свекровью.. и не потому, что не где (квартира наша), а из-за состояния здоровья свекрови.

Потом, у свекрови только один сын, больше никого нет, она всю жизнь жила для него, и теперь теряет смысл жизни, если ей не надо за ним ухаживать... Следствие:депрессия, болезнь, суицид...

Это я список Лены продолжила.
06.02.2008   #26
Малинка

Лана, мое имя Ольга и я с Леной не знакома. Вы видно опять меня с кем-то путаете, что на самом то деле уже даже не вызывает удивление, а просто напросто смех...

Елена, если я вас чем-нибудь обидела, прошу прощения, не хотела, честно.
Мое предидущее сообщение наоборот было написану в вашу защиту. Может я не правильно выразилась. Имелось в виду недосказанность как неосведомленность и непонимание различных ситуациий.

06.02.2008   #27
lime

Цитата:
Сообщение от Яночка
Что касательно данной темы, возник вопрос, а почему Вы вообще полезли на рожон-начали совместную жизнь с того, что поселились с другой семьей?! Извините, не понимаю! Зачем?
У меня проблем со свекровью, слава богу, нет. Но хочется жить своей семьей, это естественно. А по поводу "полезли" - ну вот примерь на себя мою ситуацию: я гражданка России, родилась и прописана в Якутии. Это много тысяч километров отсюда. С моим мужем мы знакомы 4 года, 3,5 из которых перебивались со встречи на встречу, не виделись по пол года. Я приехала сюда, чтобы быть с ним вместе. Что если ПОКА мы не можем себе позволить купить квартиру себе или свекрови? Вот и живем вместе. Или надо было ещё года два ждать на разных концах планеты, как ты думаешь?

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
06.02.2008   #28
lara

Не люблю всякие споры и ссоры, но ЗДЕСЬ добавлю и от себя:
Я полтора года прожила в семье мужа, где помимо свекрови есть еще 3 члена семьи.... Вы думаете я туда специально полезла????!!!!!!!
Мой дом тоже находится за МНОГО километров от сюда, денег на отдельное жильё у нас с мужем на то время небыло и деваться нам было некуда....
И если случится так, что мы не сможем жить отдельно, мы опять полезим в ЭТУ другую семью!!!

06.02.2008   #29
Talli

У меня есть несколько знакомых, которые всю жизнь получали всё готовое и имели такую возможность не думать о завтрашнем дне. Так вот, ход мыслей у них примерно такой: "у меня ведь все хорошо, а почему ты не можешь сделать тоже самое? что в этом такого трудного? ты просто не хочешь" и никак не объяснишь человеку, что вот не могу я себе позволить жить отдельно от родителей, да и смысла особого обяснять нет, потому что всё равно останется при своем мнении.
06.02.2008   #30
Яночка

Повторюсь-никого не хотела обидеть!!!! Я высказала свое мнение по теме-вот и все! Ничего никому доказывать не нужно!
Мои знакомые,например, живут с семьей жены. Так вот, все вокруг считают(вернее они так преподносят ситуацию), что им с ними ну оооочень плохо живется. Живут, кстати, уже лет 5. По-моему, легче в чем-то себе отказать и найти способ жить отдельно(найти, если захотеть, обязательно можно), чем жить в ущерб семье там, где плохо!

Почему все такие враждебные? Я же не беру во внимание КРАЙНОСТИ, как болезнь, смерть, тысячи километров и т.п. Начало темы, по-моему, было чуток не таким. А Лена, как раз, примерив на себя мои высказывания, и высказала наболевшее.
По теме: для меня так и остается не совсем понятным, почему люди до свадьбы живут с другими семьями, автор же не пишет, что у неё какие-то там сложные причины. ПОВТОРЯЮ, мнение и вопрос возникли исходя из той информации, которую предоставил автор темы, а не фантазии на тему, кто как живет и на сколько далеко! Если у неё такие причины, то, естественно и подсказки "для выхода из положения" будут другие. А иначе, зачем тему затевали?!

Последний раз редактировалось Narcissa; 03.02.2009 в 16:24. Причина: объединила
06.02.2008   #31
Юля I

Вставлю свои 5 копеек.
Цитата:
Сообщение от Яночка
Что касательно данной темы, возник вопрос, а почему Вы вообще полезли на рожон-начали совместную жизнь с того, что поселились с другой семьей?! Извините, не понимаю! Зачем?
Затем, что двое людей хотят быть вместе, а на рожон никто не лезет. Просто нет денег на отдельное жилье (моя ситуация). Цены сейчас ого-го . Так что встречаться еще 5 лет, пока заработаешь?
ИМХО некорректная формулировка возникшего вопроса

06.02.2008   #32
Smarty

Цитата:
Сообщение от Яночка
Почему все такие враждебные? Я же не беру во внимание КРАЙНОСТИ, как болезнь, смерть, тысячи километров и т.п. !
Яна , я с тобой согласна..если не брать во внимание крайности ( уход за больными родителями и т.п.)и ситуации, когда молодую семью жизнь с родителями устаривает, то всегда можно найти выход и жить отдельно...
маленький ребёнок- снимите квартиру близко к родителям..чтобы бабаушке было удобно приходить и ухаживать за ним, или отводить его к бабушке...
мало денег: искать другую работу, чтобы зарабатывать на своё гнёздышко...
Я тоже не понимаю, когда люди кричат, что всё плохо, но не пытаются сделать хотя бы малого, чтобы поменять ситуацию...
06.02.2008   #33
Яночка

Цитата:
Сообщение от Юля I
Вставлю свои 5 копеек.

Затем, что двое людей хотят быть вместе, а на рожон никто не лезет. Просто нет денег на отдельное жилье (моя ситуация). Цены сейчас ого-го . Так что встречаться еще 5 лет, пока заработаешь.
ИМХО некорректный возник вопрос
А как же "с милым рай и в шалаше"? Ах, да, это ведь нынче не в моде! Извините, если уж ТАК ПЛОХО, то можно поступиться принципам и пожить в мааааленькой, но съемной, даже комнате, где-нибудь в районе Баварии. А не прожить лет пять в осином улее(или на пороховой бочке, кому как ближе), купить квартиру и развестись! А, если-нет, значит не так всё и плохо
P.S. Это касательно ожидающих покупки квартиры. Не беру во внимание КРАЙНОСТИ.

Цитата:
Сообщение от Smarty
Яна , я с тобой согласна..если не брать во внимание крайности ( уход за больными родителями и т.п.)и ситуации, когда молодую семью жизнь с родителями устаривает, то всегда можно найти выход и жить отдельно...
маленький ребёнок- снимите квартиру близко к родителям..чтобы бабаушке было удобно приходить и ухаживать за ним, или отводить его к бабушке...
мало денег: искать другую работу, чтобы зарабатывать на своё гнёздышко...
Я тоже не понимаю, когда люди кричат, что всё плохо, но не пытаются сделать хотя бы малого, чтобы поменять ситуацию...
Это то, о чем я КРИЧУ второй день. Спасибо

Последний раз редактировалось Narcissa; 03.02.2009 в 16:25. Причина: объединила
06.02.2008   #34
Юля I

Так а мы не кричим, что все плохо и зарабатываем на свое гнездышко. но даже если по 1000$ откладывать каждый месяц, то получается даже однокомнатная не один год.
Яна, извини, но ты слишком категорична ИМХО. И при чем тут мода на рай в шалаше. Предлагаю остаться всем при своем мнении. Как говорится: сыт голодному не товарищ

06.02.2008   #35
E-len@

я просто счастлива что мой муж учится в европе, европейская стипендия - это хороший доход для молодой семьи, а вот 2 украинских аспиранта получают максисум по 100 долларов, это 200 на семью. тут уже о комнате речь не идет, тут покушать хватило бы.
06.02.2008   #36
Smarty

Цитата:
Сообщение от E-len@
а вот 2 украинских аспиранта получают максисум по 100 долларов, это 200 на семью. тут уже о комнате речь не идет, тут покушать хватило бы.
Каждый делает свой выбор, и из любой ситуации есть как минимум два выхода...Я вот тоже хотела после института идти в аспирантуру,но как раз из-за денежных вопросов не пошла. Работала в Харькове за копейки, -нашла хорошооплачиваемую работу в Москве...было бы желание..

а сидеть на шее у родителей ,отмазываясь разными отговорками, и на них же ещё изливая друзьям, знакомым и незнакомым людям гадости, всю жизнь можно...( возвращаясь к 1 посту этой темы)
06.02.2008   #37
Яночка

Цитата:
Сообщение от E-len@
я просто счастлива что мой муж учится в европе, европейская стипендия - это хороший доход для молодой семьи, а вот 2 украинских аспиранта получают максисум по 100 долларов, это 200 на семью. тут уже о комнате речь не идет, тут покушать хватило бы.
Было бы желание, подработать всегда можно!
06.02.2008   #38
E-len@

я считаю что отказаться от любимой работы, а тем более спровоцировать на это любимого человека, из-за времнных материальных трудностей - это не правильно. Надо быть дальновиднее, если понимаешь что после защиты это принесет нормальный доход, а удовольствие от своих исследований - на всю жизнь, то стоит набраться терпения и потерпеть пару лет.

Да, можно, Но те кто не работает защищаються как мой муж за 2-3 года, а те кто работают за 7-10 лет, вот и вся разница.
06.02.2008   #39
Яночка

Цитата:
Сообщение от E-len@
Надо быть дальновиднее, если понимаешь что после защиты это принесет нормальный доход, а удовольствие от своих исследований - на всю жизнь, то стоит набраться терпения и потерпеть пару лет.
Можно нескромный вопрос, что значит "нормальный доход" после окончания аспирантуры? На сколько мне известно, доплата за ученую степень грн.200.
06.02.2008   #40
Smarty

Цитата:
Сообщение от E-len@
я считаю что отказаться от любимой работы, а тем более спровоцировать на это любимого человека, из-за времнных материальных трудностей - это не правильно.
Так никто от любимой работы и не отказывался, я работаю по той же специальности, которую выбрала для дипломной работы и которой хотела заниматься в аспирантуре ( область МСФО)...
Получаю не только моральное, но и материальное удовлетворние от своей работы...
и поверьте, мне вот тоже не хотелось уезжать от родителей,от всех знакомых и друзей в другую страну ...и есть много нюансов..
в первую очередь человек должен спросить себя, что он может изменить в этой ситуации, а не жаловаться на других ( тем более на своих родных или родных мужа-свекровь).

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: