Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Результаты опроса: Какие у вас отношения со свекровью?
очень хорошие 135 32.93%
скорее хорошие, чем плохие 103 25.12%
так себе, т.е. средненькие 67 16.34%
скорее плохие, чем хорошие 31 7.56%
ужасные 18 4.39%
колеблятся из крайности в крайность 20 4.88%
не дифференцирую отношения, так как не завморачиваюсь по этому поводу 36 8.78%
Голосовавшие: 410. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
29.03.2008   #81
pigeon-ka

Класс! Вредный совет просто в точку! Хотя моя свекровь не умеет готовить ))

Сегодня  
Реклама
29.03.2008   #82
lara

Цитата:
Сообщение от pigeon-ka
Класс! Вредный совет просто в точку! Хотя моя свекровь не умеет готовить ))
Моя тоже!!!

Последний раз редактировалось Narcissa; 31.01.2009 в 14:41. Причина: форматирование
30.03.2008   #83
Юля I

А моя умеет готовить, но муж говорит что я вкуснее. Прияяятнооо!

30.03.2008   #84
Ada

Мама моего БМ - тое готовит отлично. И хотя БМ про многое говорит, чтоу меня вкуснее, не думаю, что я ее превосхожу в мастерстве , т.к. иногда БМ вспоминает какие-нибудь мамины блюда, но так ведь и должно быть, вот достигну ее возраста, мои дети тоже будут считать что есть блюда, которые я готовлю лучше всех на свете. Это же мамины блюда )))

P.S. у моего БМ уже даже есть любимые блюда моей мамы, хотя он был у моих родителей дома, от силы раза 3.
30.03.2008   #85
Ada

Девочки, ну какая объективность - это же блюда, вкус которых с детства в кровь впитывается ))))
Это как то мороженое по 8 копеек, которое так хочется иногда съесть, или "золотой ключик", который вроде самого вкусного ириса на свете
тут дело совершенно не во вкусе или мастерстве, а лишь в сути - "мама приготовила"
04.04.2008   #86
Mavika

Девочки, как вам такая ситуация? Когда мы приходим к родителям мужа, его мама спрашивает: "Будете кушать?". Мы практически всегда отвечаем "Да", т.к. заходим вечером с работы. На что она мне говорит: "Ну тогда иди готовь" (!!!!!!!)
Это началось с самых первых дней нашей семейной жизни. Сначала я была в шоке, но мужу ничего не говорила, он тоже молчал, хотя всё слышал. просто шла с ней на кухню и готовила ужин, пока она прыгала вокруг меня и своей болтовней высасывала мою энергию.
Потом я не выдержала и высказала мужу, все что я думаю по этому поводу. Он сказал, что мама ведет меня на кухню, не для эксплуатации, а для того, чтобы поболтать со мной, но когда в следующий наш приход повторилось то же самое, муж посадил меня на диван, когда я встала, чтобы идти готовить, а маме сказал, что мы в гостях и что если не хочет нас кормить, мы можем и дома поесть. Это была победа!!!
Но попытки привлечь меня к хозяйству не закончились, правда я осмелела и стала говорить, что мы и дома можем сами приготовить и вообще не голодные (при этом больно наступала мужу на ногу и спрашивала, ты ведь не голодный?
Свекровь тоже можно понять: мы все сидим в комнате, а она на кухне готовит, но ведь когда они к нам приходят, я никого не привлекаю к помощи (кроме мужа), а она даже не спрашивает, помочь ли мне.
может у кого похожая ситуация, что вы делаете?
04.04.2008   #87
BOS

Молодец твой муж!!! Именно так должен поступать мужчина!!! А не остоваться "маменьким сынком" А вообще ситуация очень распространенная!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
04.04.2008   #88
ElenkaP
Ситуация и правда распространенная... Очень повезло тебе с мужем! Береги его! Лучше, конечно, лишний раз не провоцировать между ними конфликт, но то, что он заступается за тебя - просто замечательно .
П.С. Сегодня в очередной раз вспомнила, почему мы живем с моей мамой и редко ходим в гости... Надеюсь, что ему с моей мамочкой комфортно

04.04.2008   #89
Аринка

не буду хвастаться, просто скажу, что мне со свекровью повезло).
мы гостили у нее две недели и домой переехали только тогда, когда утром мы с Нелей в очередной раз над Ванькой прикалывались и задразнивали, и он буквально взвыл: ХОЧУ ДОМООООООЙ!!!
04.04.2008   #90
Mavika

Спасибо, девочки! Да, муж у меня очень хороший
И свекровь неплохая, но очень активная и характерная - устаю я от нее. Да и у мужа с ней не самые теплые отношения. А в гости к ним мы часто ходим из-за его папы и бабушки, которые болеют, и муж их очень любит.
Если моя ситуация очень часто встречается, то как вы на нее реагируете, как себя ведете в таких случаях? Я не хочу портить отношения со свекровью, но и хочу, чтобы она поняла, что на меня "где сядешь, там и слезешь".
04.04.2008   #91
Аринка

Я вспомнила смешную историю, может, немного не в тему, но...
Молодую невестку новоиспеченая свекровь решила поэксплуатировать - сорняки повыдергивать на грядке с капусткой, помидорчиками, картошечкой ну и т.п.
Молодая не растерялась, с утра до ночи спину не разгибала, переполола весь огород! Да так, что ни одного живого растения не осталось.
Свекровушка теперь сама со всем замечательно управляется.
04.04.2008   #92
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Аринка
Свекровушка теперь сама со всем замечательно управляется.
В истории не упоминается, что она думает о невестке и как сложились их дальнейшие отношения..

04.04.2008   #93
Аринка

о хоспади. где ваше чувство юмора?
04.04.2008   #94
E-len@

вот я тоже самое думаю. вы что шуток не понимаете ?
04.04.2008   #95
Алёнка

Если свекровь характерная, то найти компромисс будет сложно,это классика жанра-это,что муж тебя поддержал,возможно,отчасти понимая, что именно из за его проблем и ему и тебе приходится часто приходить в гости к родственникам.Может попробовать иногда игнорировать и не воспринимать её поползновения.
У меня,к счастью, свекровь всегда готовит заранее, т.к. мы предупреждаем,что приедем.Но,есть одно большое НО - в каждый наш приход я выслушиваю жалобы на тему-как всё плохо и денег нет, и любимый сыночек,естессьно, отстёгивает ей частенько денюжку, может у кого та же проблема,а?

04.04.2008   #96
ElenkaP
Цитата:
Сообщение от Алёнка
Но,есть одно большое НО - в каждый наш приход я выслушиваю жалобы на тему-как всё плохо и денег нет, и любимый сыночек,естессьно, отстёгивает ей частенько денюжку, может у кого та же проблема,а?
Родителям, конечно же помогать надо. На то ведь мы и дети. Хотя понятно, что нас (невесток) это разражает. И, конечно, все от ситуации зависит. Например, если у вас очень с деньгами тяжело и ну никак прямо сейчас помочь нельзя...
Хотя знаю случаи секровей-манипуляторов. И в обмороки падают, и скорую вызывают как только что-то надо... Конечно, нормальный сын на такое будет реагировать.
А Ваши свекровь/свекр работают сами? Или уже нет?

04.04.2008   #97
Алёнка

На пенсии, и подрабатывают, просто муж уже 2й год делает ей ремонт, с начала всё бы ничего вроде вскладчину, а потом понеслась-раз даёт деньги,можно и на шею сесть!раз ремонт, будем переделывать всё,что можно, и желательно подороже...ужас просто(один из аргументов-у неё младшая дочери 18 лет и её надо учить)-и при этом зная,что мы живём на съёмной квартире и копим на взятие кредита...а как известно, накопить сейчас нужно большую сумму,чтоб дали кредит и чем быстрее,тем лучше-квартиры то дорожают, и при этом зная,что муж учится на заочке на платном и ещё за сессии отстёгивает,т.к. учится ради диплома, а работать то надо.

04.04.2008   #98
ElenkaP
Я Вам очень сочувствую! Может стоит с мужем поговорить? Как-нибудь очень хитро и тактично? И он все поймет? В любом случае, желаю вам терпения! Ваши ситуациая мне понятна и очень близка... Но мне, наверное, легче... Мой любимый всегда за меня заступается, когда я права... Поэтому моя свекровь и ведет себя лучше. Может и в Вашем случае так можно?

04.04.2008   #99
Алёнка

Спасибо,самое интересное...что она со мной просто мёд(от этого иногда ещё противнее), и умеет подвести сына к денежному вопросу так,что он ещё и виноватым потом себя чувствует, вот я такой плохой-мало даю,а даёт он столько,что любая другая бы ещё позавидовала.Мало того,что даёт-ещё и покупает,выбирает,заказывает и привозит ей стройматериалы,мебель и прочее домой(а это 70 км. от Харькова), вобщем ладно,наболело.

04.04.2008   #100
BOS

ПИПЕЦ!!!! Приезжай в гости!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: