Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.02.2008   #1
Angel_any

Мы очень редко, но метко. Бываем из такого пустяга раздуем. Обидней всего, что я постоянно иду к нему на встречу и мирюсь с ним. Я ему говорю это, что он мол сильно гордый, а он говорит что я постоянно своим поведение делаю из него виноватого. Пытаюсь донести до него, что в этом случае (т.е. пустячок) не стоит раздувать слона. И если у него что-то наболело, надо сразу говорить или можно спокойно обсудить. Он беситься, что я его довожу до такого состояния,а потом требую нормального разговора. Как с ним справиться я не знаю. Иногда свекровь говорит, что у него такой сложный характер и удивляеться, что я на некоторое совсем не обижаюсь, хотя она на моем месте обиделась. А мне что? Как по мне, так я некоторое пропускаю через пальцы, мне ведь дешевле обойдеться это чем скандал с ним.

Сегодня  
Реклама
12.02.2008   #2
Ангелочек

я очень вспыльчивая и от одного тона, который мне не понравится, могу вспылись и наговорить гадостей...но он привык к этому и все мои всплески эмоций не воспринимает в серьез...а ссориться...наши ссоры ссорами не назовешь, в основном я психую и не разговариваю с ним. Так что просто советую то, с чем ты можешь смириться, просто смириться и пропускать мимо ушей. Скажу на своем опыте- помогает!

12.02.2008   #3
Angel_any

главное что я вспыльчивая, но он меня в этом плане перевоспитал. если я заведусь (а это хуже, чем он ), то он со мной перестает разговаривать до тех пор, пока я не начинаю нормально разговаривать. пришлось еще учиться быстро перестраиваться на нормальный тон и выражение лица

13.02.2008   #4
lara

О, это тема для меня!!
Мы ссоримся по 40 раз в день!!! И миримся 41 раз в ДЕНЬ!
Без ссор скучно жить.
Наши знакомые и друзья, говорят, что мы были бы не МЫ, если бы не ссорились!
Но ссоры у нас маленькие, даже не из за чего. Типа: почему 2 ложки сахара, а не 3? Ты оставил пену возле раковины, Это моя подушка, а не твоя, Я хочу посмотреть этот канал, а не тот....

13.02.2008   #5
Нюся

Цитата:
Сообщение от lara
Я хочу посмотреть этот канал, а не тот....
+1 У нас это допустим самый частый повод для ссор, хотя ссорами это нельзя назвать я обычно утыкаюсь носом в подушку и делаю вид "мы обиделись", а Муж посопит минут 5, а потом отдает пульт и начинает подлизываться. А вообще без ссор, жизнь довольно пресная получается!
13.02.2008   #6
lara

Цитата:
А вообще без ссор, жизнь довольно пресная получается!
Да-да-да

13.02.2008   #7
Валерьянка
Не ссоримся вообще. В жизни и без того хватает трудностей, чтобы еще тратить время на ссоры и обиды. А чтобы жизнь была менее пресной, можно найти много приятных способов разнообразить ее.

13.02.2008   #8
Ангелочек

а мы из-за компьютера бурчим друг на друга...кто первым сядет уже и ноутбук купили ему, чтоб игрался на нем, так ему всегда приспичивает в интерне посидеть...а я с форумом не могу расстаться

13.02.2008   #9
Smarty

Мы очень редко соримся, обычно если назревает какой-то конфликт , всё сразу переводим в шутку...

Что касается деления телевизора, то я считаю, что в доме должно быть по телевизору на каждого члена семьи, чтобы не было подобнхы конфликтов...а ещё желательно по отдельной комнате, чтобы можно было немного отдохнуть друг от друга...

Мы проблему телевизора ( если возникает необходимость) решаем просто: кто-то смотрит телевизор, кто-то юзает инет и ...либо смотрим вдвоём то, что нравится обоим..

Я тоже противник ссор, мне кажется, нервных ситуаций достаточно вне дома, и дома надо стараться получать как можно болше позитивных эмоций...ведь смысл нашей жизни - в радости наших близких-нашей семьи...
13.02.2008   #10
KEY

Если мы и ссоримся, то быстро миримся.
Я очень вспыльчивая, поэтому мне надо, чтоб меня попустило. А попускает меня быстро =)

http://shopforum.com.ua - Все для шоппинга!
13.02.2008   #11
ира

когда я чем то недовольно у меня голос сам по-себе повышается(не могу я это контролировать)а Никита меня сразу успокаивает своим спокойным голосом.Если чем то недовольно - говорю об этом сразу,не крича и ни в чем не обвиняя и во всем пытаемся найти компромисс,пойти на уступки - ведь каждый из нас имеет свое мнение и его нужно уважать
13.02.2008   #12
Львинуська

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Не ссоримся вообще. В жизни и без того хватает трудностей, чтобы еще тратить время на ссоры и обиды. А чтобы жизнь была менее пресной, можно найти много приятных способов разнообразить ее.

Абсолютно соглана! Мы тоже не ссоримся!!!!

13.02.2008   #13
Аринка

Неа, не ссоримся.
Что касается телевизора - мы оба его терпеть не можем.
А насчет интеренета - мы за компьютер дома вообще не садимся, все время вместе проводим. Отдельно друг от друга ничего не делаем. Даже не умываемся по-отдельности. Не говорят уже об уборке или готовки. Все только вместе.
Разве что он на футбол по вторникам на час сам ходит)))
13.02.2008   #14
Яночка

Ой, девочки, у нас компьютер с TV-тюнером... Иногда, конечно, спорим, но каждый старается уступить и конфликт сводится на "нет".
А по поводу ссор вообще-дом это тыл, очаг тепла и доброты, зачем же ссорится? Отдыхать нужно и наслаждаться друг другом
13.02.2008   #15
Ines

А мы в самом начале наших отношений ссорились часто. Даже расставались пару раз. Потом бурно мирились.
А когда начали жить вместе, стали спорить меньше. И всегда обсуждаем проблему. Каждый высказывает своё мнение. И приходим к общему знаменателю.
А если мне что-то уж очень хочется посмотреть по ТВ, а в это время идёт футбол, бокс и т.п., то я предлагаю БМ сделать массаж (при условии, что будем смотреть то, что я хочу), и вопрос исчерпан. Пока такая фишка работает.

13.02.2008   #16
Smarty

Цитата:
Сообщение от Ines
А если мне что-то уж очень хочется посмотреть по ТВ, а в это время идёт футбол, бокс и т.п., то я предлагаю БМ сделать массаж (при условии, что будем смотреть то, что я хочу), и вопрос исчерпан.
+1, у нас муж делает мне массаж , если хочет смотреть телевизор после 23,00...я считаю, что надо ложиться спать не позднее 23,00, чтобы спать минимум 7-8 часов...но иногда он меня уговаривает и делает мне массаж,параллельно смотря какую-нибудь увлекательную передачу по дискавери ( он маньяк дискавери )...
13.02.2008   #17
Marnie

У нас нет конфликтов на почве того, какой канал по телевизору мы смотрим - если он смотрит Евро-ньюз, я свернусь калачиком рядом, почитаю журнал, если я смотрю Юлию Высоцкую или Відчайдушних домогосподарок, он с удовольсвием смотрит со мной. Но у нас с телевизором связана другая проблема: я сова, часто на компьютере работаю по вечерам и по ночам, квартира однокомнатная, соответсвенно, и телек, и комп в одной комнате. И когда муж часами на полную громкость смотрит какой-нибудь бильярд по мегаспорту (о, это его фишка!), звук меня отвлекает, мешает работать, я делаю тише - он жалуется, что не слышит, делает громче, я тише - он громче... Р-р-р-р-р-р!!! Это продолжалось бы долго, но один раз свекр заехал к нам, посмотрел на этот беспредел и привез мужу наушники. Сейчас в доме тишь и благодать - и полная тишина, как я люблю Слава Богу, основной повод для споров исчез (ттт)
13.02.2008   #18
Лорик
Как только мы начали жить вместе у нас было две серьезных ссоры,точнее можно сказать обиды,кто-то что-то не досказал,кто-то кого-то неправильно понял...Меня это жутко бесило,потому что Андрей,когда обижается может сутками молчать...не кричать,не скандалить,а просто молчать и невожможно даже выяснить,что явилось причиной обиды.В последнюю ссору он даже вещи забрал,ушел...а на следующий день,под предлогом того,что надо забрать колеса с балкона приехал...звонок в дверь...смотрю в глазок и вижу розы...много роз...мы потом даже не выясняли причин ссоры-прямо с порога он сказал,что хочет,чтоб я стала его женой.Как он сам позже объяснил с высоты своего жизненного опыта,что эти разногласия могли возникнуть ввиду притирки,привыкания к совместной жизни.
А так конечно бывают капризы и недовольства,но они скорее шуточные,как говорится "чтоб жизнь малиной не казалась" :-)
14.02.2008   #19
E-len@

Цитата:
Сообщение от Ангелочек
а мы из-за компьютера бурчим друг на друга...кто первым сядет уже и ноутбук купили ему, чтоб игрался на нем, так ему всегда приспичивает в интерне посидеть...а я с форумом не могу расстаться
купите раутер цена вопроса 100 грн, и хоть 8 компов включите, сделали так у всех родителей, так что когда приезжаем мы с 2-мя ноутами проблем нет. Дома у нас вай-фай, сейчас живем в то втроем то в четвером - проблем с инетом никакаих
14.02.2008   #20
Angel_any

У нас с компом тоже бывают проблемы! Мы вдвоем работаем с компьютерами и с Интернетом, он - программист, я менеджер по раскрутке в Инете. Сейчас фирма ищет другой офис и я работаю дома, поэтому по возвращению мужа с рабоы, комп естесно занят, ему это не нравиться! Зато он на собственной шкуре попробовал, что такое когда я возвращалась с работы, а он с компа не поднимался. Теперь после работы к компу никто не подходит ... ну тока в крайних случаях

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: