Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
17.10.2008   #21
Таблетка
Kitti, трудно так вот говорить в слепую, совсем не зная в чем дело...
но обратите внимание на один факт - мужчины по-другому устроены! они не понимают намеков и наших женских, а почему он не догодался сам, ведь мне же было бы так приятно... или он что не понимает, что так делать нельзя.

мужчина - человек действия. он не может сидеть и размышлять, он должен делать.
так что сядьте с мужем и поговорите. расставте все точки на I. расскажите ему все, что вас не устаивает прямо, без намеков, которые он может не понять, и без лишних соплей и эмоций.
скажите ему, что вас растраивает и что не приятно. и что вам отравляет жизнь.
и что не маловажно, задумайтесь над своим поведением, может вы тоже в чем-то не правы и именно это спровоцировало конфликт.
Сегодня  
Реклама
17.10.2008   #22
Ангелочек

А у меня муж не понимет, что мне нужна защита и поддержка...он привык, что я сильная женщина и всё решаю сама....на прошлой неделе поссорились..мне себя так жалко стало... после пытались высказать все свои недовольсвия по поводу друг друга...я его обвинила, что он не хочет рещать вопросы с нашим проживанием, а он мне в ответ, что я летаю в облаках со своей беременностью....я просто в ужасе была! как ему втолковать, что мне нужна защита и поддержка сейчас на много больше чем раньше??? я уже и статьи разные подсовывала читать....

17.10.2008   #23
Ada

Ангелочек, может прямо ему сказать? что мол так и так, " у меня такое странное душевное состояние, это очень сложно объяснить, но я как ребенок - хочу чувствовать что мне язащищиют и обо мне заботятся - а от кого же как не от тебя мне этого ждать"
Сложно тут советовать!
Удачи! Пусть все наладится
17.10.2008   #24
Натик

И я наверно тоже оказалась заложницей своего псевдолидерства!
Мне тоже хочется чувствовать себя слабой и чтобы за меня принимали решения, чтобы заботились как о маленькой девочке.
Странно, получается я тоже прошу совета....как поменять сложившийся устой в семье?! Поговорить? говорила - говорю - я женщина, мне хочется внимания, мне хочется банального напоминания о том, что я женщина, хочется маленьких чепуховых сюрпризов, цветов без повода, желания в твоих глазах делать чтото для своей любимой. Он на все это смеется и говорит - зайка! ты бесишся с жиру! я и так все для тебя делаю! (типа работаю и зарплату приношу домой, а не с друзьями на футбол и пиво трачу).....как объяснить, что мы говорим о разных вещах?! Мой последний и главный аргумент - "я не чувствую себя счастливой" также проходит мимо ушей.....
Уже поднимали здесь тему бытовухи. Я согласна с тем, что все зависит только от нас....но вот что делать, чтобы прогнать эту бытовуху?

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
17.10.2008   #25
Squirrel

Всегда наблюдайте за собой и не позволяйте враждебности по отношению к супругу накапливаться в вашем сердце. Например, это может произойти, если муж или жена реагируют молчанием на кон¬фликтные ситуации. Но самое худшее — отрицать наличие своего недовольства и раздражения и прятать эти эмоции внутри себя. Чув¬ства должны быть выражены. Они не должны накапливаться и оста¬ваться невысказанными.
Некоторые люди, однако, обращаются со своими эмоциями, как филателисты с марками. Они хранят каждое маленькое раз¬дражение, как марку в специальном альбоме. Они собирают все свои обиды, как марки, и, наконец, когда происходит еще какой-нибудь конфликт, взрываются и пытаются «обменять» все свои на¬копленные раздражения. Их эмоциональный альбом с марками на¬полняется до предела, и они решают, что пришло время исполь¬зовать их. Таким образом, они решают получить «что-нибудь взамен» за все свои обиды и разочарования. Они «вытаскиваютсвои марки», трясут ими и при этом говорят сами себе: «По крайней мере, теперь я чувствую себя лучше».
Вы собираете эмоциональные марки? Если вы заметили за со¬бой такую склонность, еше не поздно отказаться от этого занятия, и чем раньше, тем лучше. Гораздо полезнее и эффективнее пози¬тивным способом освобождать свои эмоции в тот момент, когда они появляются. Бог сотворил нас всех с эмоциями, и мы должны на¬учиться выражать то, что чувствуем. Мы должны научиться делать это корректно, не задевая другого человека, и это вполне реально.
Часто споры, ссоры, пререкания, возникающие в семье, стано¬вятся садистскими, они ранят эмоционально. Как вам следует ре¬шать возникающие разногласия?
Главный вопрос заключается в следующем: как справляться с гневом, этой самой сильной и интенсивной эмоцией? Насколько цепко гнев овладевает вами? (Вы можете вернуться к шестой и седь¬мой главам этой книги и прочитать еще раз советы о путях преодо¬ление гнева.)
Предположим, ваш супруг ведет себя по отношению к вам не слишком любезно или даже разозлился на вас. Задайте себе следу¬ющие вопросы:
Действительно ли меня ранит подобное отношение?
Поможет ли мне ответная реакция гнева, даже если это кажется оправданным?
Дать волю своему гневу — действительно самый лучший выход для меня в данной ситуации?
Чего я добьюсь, если тоже проявлю гнев?
Как отвечать или реагировать на гнев супруга? Во всяком слу¬чае, не говорите ему: «Ну хорошо, перестань злиться». Когда вы говорите подобные вещи, обычно бывает прямо противоположный эффект! Вместо этого попытайтесь сказать спокойным голосом: «Извини, что я заставил (заставила) тебя рассердиться. Если это моя вина, я прошу прошения. Что я могу сделать, чтобы испра¬вить ошибку?» Такое предложение эффективно везде — и в семей¬ных конфликтах, и на работе, — оно помогает в любых ситуациях. Оно звучит очень знакомо, «похоже на что-то из Библии». Соло¬мон, у которого был достаточно богатый семейный опыт, однажды написал: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Прит. 15:1).

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр

Последний раз редактировалось Squirrel; 17.10.2008 в 13:11.
17.10.2008   #26
Squirrel

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
17.10.2008   #27
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
Ангелочек, может прямо ему сказать? что мол так и так, " у меня такое странное душевное состояние, это очень сложно объяснить, но я как ребенок - хочу чувствовать что мне язащищиют и обо мне заботятся - а от кого же как не от тебя мне этого ждать"
Сложно тут советовать!
Удачи! Пусть все наладится
Спасибо! говорила.....и ни раз....на что один ответ: мне тоже сейчас не легко и думать обо всем сразу я не умею...и так голова пухнет от всех вопросов...а иметь в доме 2-х детей тоже не так сладко...особенно мужа-ребенка....

да и ситуация как у Натик тоже была....ответ был однозначным: конфетно-цветочный период мы давно прошли .....и как бы ни говорили про то, как приятно чувствовать себя нужной- нет эмоций....хотя я со временем с этим смирилась.

может кому-то удалось мужу "вдолбить", что мы не такие сильные и требуем внимания7 особенно во время беременности?

17.10.2008   #28
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
может кому-то удалось мужу "вдолбить", что мы не такие сильные и требуем внимания7 особенно во время беременности?
Мне кажется, вдолбить что-либо взрослому человеку невозможно в принципе, ну или это будет ненадолго. Если муж привык к тому, что ты всегда лидер, ему просто трудно в один день перестроиться на то, что теперь лидер он, а ты - беззащитное создание. Девочки, дайте мужьям время понять, что ситуация изменилась, и не забывайте не только говорить, что вам хочется быть слабыми, но и делами это показывать.

Я часто вижу ситуации, когда на словах "обними меня, принеси мне яблочко, я такая беззащитная, я такая маленькая зайка", а как до дела доходит, то беззащитная зайка с яблочком давит танком: "Я лучше знаю, как надо, ты вообще ничего не понимаешь в выборе пылесосов\воспитании котов\покупке обоев, я сама быстрее сделаю, чем ждать, пока ты очнешься." Бедные мужчины просто разобраться не успевают, когда их любимая - зайка с ушками, а когда - Клара Цеткин и Роза Люксембург в одном лице и на броневике.

17.10.2008   #29
Squirrel

17.10.2008   #30
Лиля
Цитата:
Сообщение от Таблетка Посмотреть сообщение
но обратите внимание на один факт - мужчины по-другому устроены! они не понимают намеков и наших женских, а почему он не догодался сам, ведь мне же было бы так приятно... или он что не понимает, что так делать нельзя.
+1. Когда у нас случилось несчастье, я молчала, не просила моральной помощи, он не знал, что говорить. А ведь у меня больше здесь никого близкого нет. Надо говорить, если не хватает понимания, но только в мягкой форме.

17.10.2008   #31
Squirrel

Когда приходит конфликт, его следует встречать с пониманием знать, что разногласия не означают распада семейных отношений! Разногласия не должны становиться поводом для разрушительных ссор (словесных, физических или молчаливых). Мужьям и женам следует знать, как именно «не соглашаться в согласии», или, выражаясь более точно, «воевать справедливо». К сожалению, многие пары не имеют необходимых навыков для этого до вступления в брак. В результате, их разногласия часто становятся спорами, заканчивающимися словесной битвой и разочарованием. Все это совсем не обязательно должно присутствовать при конфликте. Любая пара может научиться справляться с конфликтом, если будет помнить о следующих десяти принципах.
Консультанты по семейным вопросам утверждают, что, по крайней мере, в половине случаев мужья избирают молчание. Мужчины склонны избегать чреватых конфликтами дискуссий. Плохо то, что те моменты, о которых они не хотят говорить, больше всего нуждаются в обсуждении и требуют неотложного вмешательства, а не молчания.
Можно привести типичную ситуацию, когда молчание используется как защита. Когда семейная пара не общается из-за молчания одного из супругов, оба испытывают напряжение и возрастаюшее чувство безысходности, которые только усложняют решение проблемы. Чем больше один из супругов пытается разговорить другого, тем глубже тот уходит в молчание, прикрываясь им как панцирем. Первый все больше чувствует себя беспомощным и обиженным. Он может прибегнуть к крику или даже жестокости в попытке вызвать своего молчаливого супруга на разговор. Но это бесполезно — тот еще глубже спрячется в крепость своего молчания. Когда вы говорите молчаливому собеседнику: «Почему ты не хочешь поговорить со мной?» или «Пожалуйста, скажи что-нибудь. Почему мы не можем просто поговорить?» — обычно этим вы только укрепляете его (ее) намерение хранить молчание!
Как же вывести из этого состояния своего супруга? Во-первых, вы должны позволить ему самому выбрать время для разговора. Затем, когда он (она) все-таки заговорит, вы должны внимательно выслушать все, что он (она) хочет сказать. Не реагируйте на каждую фразу и не обсуждайте ее, покажите, что вы готовы принять его (ее) чувства и переживания. Пусть он (она) увидит, что вы действительно слушаете и проявляете интерес. Если вы создадите благоприятный климат безусловного принятия, молчаливый супруг (супруга) начнет общаться с вами, и тогда взаимопонимание в семье восстановится и углубится.

17.10.2008   #32
Katryn

Цитата:
Сообщение от Валерьянка Посмотреть сообщение
Мне кажется, вдолбить что-либо взрослому человеку невозможно в принципе, ну или это будет ненадолго. Если муж привык к тому, что ты всегда лидер, ему просто трудно в один день перестроиться на то, что теперь лидер он, а ты - беззащитное создание.
+1
Я привыкла, что всегда все проблемы и вопросы я решаю самостоятельно!
В нашей семье "лидер" - я, т.к. не могу уступить мужу решение вопроса, предпочитаю все сделать сама. И это не из-за вредности или недоверия, просто такой у меня характер. Если я и поступлю как-то неправильно, то и винить кроме себя мне будет некого (значит "минус" дополнительные ссорсы насчет того, что "ты снова все сделал не так..." )
Муж у меня привык к моей самостоятельности и его все устраивает. Меня иногда это раздражает. Как говорит Натик, хочется почувствовать себя иногда слабой, чтобы заботились, как о маленькой девочке. Но с мужем на эту тему не хочу разговаривать, т.к. буду постоянно переживать, что он не так что-то сделает/уладит и т.п.
И я продолжаю быть сильной и самостоятельной!
17.10.2008   #33
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
Спасибо! говорила.....и ни раз....на что один ответ: мне тоже сейчас не легко и думать обо всем сразу я не умею...и так голова пухнет от всех вопросов...а иметь в доме 2-х детей тоже не так сладко...особенно мужа-ребенка....

да и ситуация как у Натик тоже была....ответ был однозначным: конфетно-цветочный период мы давно прошли .....и как бы ни говорили про то, как приятно чувствовать себя нужной- нет эмоций....хотя я со временем с этим смирилась.

Меня поначалу злило, что мы оба приходим вечером с работы, но он лежит отдыхает, а я готовлю есть. Потом мы пришли к пониманию.. Я готовлю есть, он занимается с детьми.. Если мне нужно чтобы он помог. то нужно ПОПРОСИТЬ его об этом.. Как муж сам сказал, он не НОСТРАДАМУС, чтобы понимать, что мне хочется

17.10.2008   #34
Kitti

...

0 месяцев-3450г, 54см
1 месяц-4400г, 56см
2 месяца-5850, 59см
3 месяца- 6350, 65см
4 месяца- 7000, 66 см
5 месяцев-7600, 69,5см
6 месяцев-8200, 72 см
7 месяцев-8900, 73 см
8 месяцев-9400,73,5 см
9 месяцев-9450,77см

Последний раз редактировалось Kitti; 30.08.2010 в 23:14.
17.10.2008   #35
Виталинка

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Как муж сам сказал, он не НОСТРАДАМУС, чтобы понимать, что мне хочется
Мой точно так же сказал. И я для себя постепенно усвоила, что какие-то намёки, завуалированно высказанные пожелания он НЕ ПОНИМАЕТ. Плакала по этому поводу (сама не знаю, почему.Ведь мы разные, и в этом - счастье!), обсуждали это (тоже было достаточно тяжело начать разговор). Но мы пришли к выводу - стараемся во всём найти компромисс, который устраивал бы обоих, пусть даже для этого придётся тратить время, иногда очень много, на подробное "обсасывание" ситуации со всех сторон.
Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Бедные мужчины просто разобраться не успевают, когда их любимая - зайка с ушками, а когда - Клара Цеткин и Роза Люксембург в одном лице и на броневике.
Классно написала!!! Девочки, оно ведь и правда так! Если хочется быть лидером, надо чем-то жертвовать и тащить весь груз ответственности...увы... Я сама - по натуре всю жизнь была лидером, но - ещё при первой встрече с Ромой мне таааак захотелось стать маленькой и пушистой... И я постепенно ею сталаОчень это иногда тяжела давалось, особенно тяжко было прогнать моё любимое "Я сама!!!", которое настырно вылезало, хотя я этого не хотела... Но я справилась. И у нас главный - Рома. Но все решения он согласовывает со мной, маааленькой и пушистой. Он меня любит и бережёт. А я - его.
Kitti, а может, не надо какое-то время что-то ему доказывать? Может, дать ему время разобраться в себе, чего он действительно хочет от работы и как планирует это реализовать? Пусть САМ подумает о работе и о своей ответственности перед семьёй. САМ решит, где он будет брать денежку на еду и прочее. От всего сердца желаю вам счастья и взаимопонимания!
17.10.2008   #36
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
Kitti, а может, не надо какое-то время что-то ему доказывать? Может, дать ему время разобраться в себе, чего он действительно хочет от работы и как планирует это реализовать? Пусть САМ подумает о работе и о своей ответственности перед семьёй. САМ решит, где он будет брать денежку на еду и прочее. От всего сердца желаю вам счастья и взаимопонимания!
ППКС!!! Не пытайтесь думать за него - возможно его это только подталкивает делать назло не следуя вашим советам.. Постарайтесь сейчас отдать бразды правления в семье, как бы это было не сложно..
Я уверена, что всё будет хорошо..

17.10.2008   #37
Marnie

Цитата:
Сообщение от Валерьянка Посмотреть сообщение
Я часто вижу ситуации, когда на словах "обними меня, принеси мне яблочко, я такая беззащитная, я такая маленькая зайка", а как до дела доходит, то беззащитная зайка с яблочком давит танком: "Я лучше знаю, как надо, ты вообще ничего не понимаешь в выборе пылесосов\воспитании котов\покупке обоев, я сама быстрее сделаю, чем ждать, пока ты очнешься." Бедные мужчины просто разобраться не успевают, когда их любимая - зайка с ушками, а когда - Клара Цеткин и Роза Люксембург в одном лице и на броневике.
Валерьянка, как всегда - супер! Смеялась до слез! Это точно про меня. Ну не может мой бедный муж понять, как бледная томная дамочка "в образе" может через 10 минут поехать ругаться с сантехниками, да как ругаться! Что поделаешь - я вышла замуж за человека, который ни разу в жизни не принял ни одного решения. Все вопросы по покупкам-продажам-ремонтам квартиры, поездкам, кредитам, покупкам мебели - все на мне. Просто первый год нашей совместной жизни прошел впустую: я пыталась быть "белой и пушистой", не принимать никаких решений и сосредотачиваться исключительно на поливке цветов, мой муж по обыкновению ничего не делал, и, как результат - профуканные деньги, никаких путешествий, нерешенный вопрос с квартирой, поломанная техника и пр. Я вовремя поняла, что мы сдохнем от голода, холода и неопределенности, и взяла все в свои руки. Не к этому я стремилась - но что поделаешь - он такой и другим не станет, для меня решать все организационные проблемы и бытовые вопросы намного легче, чем для него. Зато второй год у нас получился сверхпродуктивный!
А проблемы отсутствия цветов и подарков без повода я решаю просто: звоню и тоненьким голосом вздахаю: "Котеночек, мне так хочется сегодня тюльпанчиков (чего-нибудь вкусненького, плюшевую игрушку, в кафе, в кино - далее по ситуации)". И (тьфу-тьфу) - вечером все получаю. Обидно, что по напоминанию, но это лучше, чем ничего.
17.10.2008   #38
Marnie

Kitti, просто подожди. Отключись на пару дней, а потом подумай. Не руби с плеча. Я сама летом была в шаге от развода, потом пожила пару дней у подруги, все взвесила - и мы опять вместе, и я ни капельки не жалею. Попробуй сохранить семью, развестись успеешь всегда, честное слово!
17.10.2008   #39
Лорик
Цитата:
Сообщение от Kitti Посмотреть сообщение
Я хочу развестись.Не могу больше
Катюша,что за настрой?
случилось что-то?
Развод-это всегда успеется,а вот пройти испытания,которые вам предназначены,вместе,великий труд!
17.10.2008   #40
Юля I

Да, Валерьянка, про зайку с Кларой Цеткин - Суперр!!!!
Маша, молодец! Так держать! Главней всего погода в доме!
Я думаю, еще много зависит от характера мужчины и от уклада в семье его родителей. Если он - человек ведомый, и это сильно выражено, то ему очень тяжело быть лидером в семье, а иногда и совсем не под силу, особенно, если в какой-то момент жена приняла это на себя.
А если лидер, то перебороть его лидерство своим тоже нереально.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: