Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
17.10.2008   #41
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Если мне нужно чтобы он помог. то нужно ПОПРОСИТЬ его об этом.. Как муж сам сказал, он не НОСТРАДАМУС, чтобы понимать, что мне хочется
+1000!!! Тоже злило, что я одна убираю, готовлю, опять убираю в то время, когда муж отдыхает. сказала ему как-то об этом, так муж ответил, что я его НИКОГДА не просила помочь. так что сейчас, как начинаю что-то делать, сразу зову мужа и распределяем обязанности, кто что делает И меня очень забавляет, когда он звонит друзьям и приглашает их в гости: "Я собираюсь окрошку сделать" (ничего, что окрошку готовлю я, а муж помог купить продукты и почистил картошку и яйца? )
Сегодня  
Реклама
17.10.2008   #42
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина Посмотреть сообщение
И меня очень забавляет, когда он звонит друзьям и приглашает их в гости: "Я собираюсь окрошку сделать" (ничего, что окрошку готовлю я, а муж помог купить продукты и почистил картошку и яйца? )
Это 5 баллов.. Очень расмешило

Мужа прошу иногда пропылесосить, или помочь картошку почистить. капусту пошинковать.. Делает всё что прошу.. Правда со вздохами

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
17.10.2008   #43
Валерьянка
Девочки, рада, что повеселила Это все говорю из своего опыта, первые месяцы совместной жизни мой муж тоже офигевал, глядя на мои неожиданные превращения из "зайки с яблочком" в Ленина на баррикадах. По прошествии времени определились, когда и в каких ситуациях я рассекаю на броневике и муж только успевает уворачиваться, а с какого момента мне дают в зубы яблочко и приходится быть зайкой. В общем, терпение и желание услышать другого всегда помогут найти тот самый подходящий вам двоим баланс. Всем этого искренне желаю!

17.10.2008   #44
Женечка

Вспоминаю любимую байку моей начальницы:
Подходит внучка к бабушке и говорит:
- Бабушка, я хочу развестись с мужем.
Бабушка:
- Внучка, если у тебя сейчас хороший муж-разводись, следующий будет еще лучше, а если плохой- не разводись, следующий будет еще хуже.

Ты выбрала этого мужчину, он тебе дорог, нужно бороться и строить отношения. Легко ничего не достается, нужно искать общий язык, не слышала еще ни про одну семейную пару, чтобы у них было идеально с самого начала и всегда. Когда-то читала статья одного священника, которая взяла меня за душу: он сравнивал мужа с ребенком. Когда мать рожает ребенка и независимо от того какой он - хороший или плохой, добрый или злой, глупый или умный, ведет нормальный образ жизни или наркоман(алкоголик и т.д.) - она все равно его любит, никогда не отказывается от него какой бы он ни был. Мать борется за своего ребенка. И за мужа, за отношения нужно бороться. Отношения нужно строить, своими руками, вместе. У одного никогда ничего не получится. У всех бывают ссоры, недоразумения, но нужно от всего сердца любить свою половинку, прикладывать все силы, чтобы была крепкая семья, не допускать мысль:не получится с этим, найду другого. ИМХО
17.10.2008   #45
Сладенькая

Женечка, +1
Очень понравились слова священника!
Kitti, Держись!!!! У всех бывают ссоры! У меня даже на второй день были слезы - поругались. Муж не хотел даже ехать отдыхать. Но вспомнили почему мы связали свою судьбу и померились. И я первая начала разговор.
Читала Ваш отчёт, видела ваше фото. Счастье в глазах у Вас обоих!Берегите свою любовь!
И я желаю, чтоб у тебя было с мужем все хорошо! Взаимопонимания Вам!
17.10.2008   #46
Світлана

Marnie,Молодец! Важно принимать человека таким какой он есть ,а не стараться изменить его!
Вот только почему-то это чаще приходится делать женщинам!
19.10.2008   #47
Ashad

а мой любимый прсто нуждаетсяв толчке, ну не получается у него самому к чему то дойти самому, этокасается всего, работы, отношений в семье, во всем.Ну что поделаеш, он такой и такого я его люблю, поначалу бесило до жути да и сейчас иногда бесит но всегда в таких случаях вспоминаю умную фразу Муж в семье голова, а жена шея, так что девочки нужно просто уметь ПРАВИЛЬНО крутить шеей и иметь побольше терпения и помнить что замуж выходили о любви и как говорит моя мама "видели глаза что брали" так что...ф намеков мужчины действительно не понимают и с этим нужно смирится и все говорить им прямо!
23.10.2008   #48
kiwi

У нас тоже свои приколы: "Любимый, займись машиной!" "Ага, сейчас закончу с этой фоткой, выгуляю собаку, искупаюсь, посплю, посижу в инете (нужное подчеркнуть)!". По прошествии нескольких недель я начинаю звереть, а он - обижаться на мои выпады "ты требуешь от меня невозможного - ведь времени на машину совершенно нет" Ага есть время только кататься, а саночки пусть возит кто-то другой... В общем договариваться тяжко, но, тем не менее, уже больше двух лет как-то получается, хотя если и дальше так пойдет - будут пострадавшие...
Муж!!!! Если ты это прочитал, БОЙСЯ!!!!!!!!!!!
21.07.2010   #49
Просто Я

похоже мне сюда....
И так. Есть у меня старый знакомый. Нас никогда ничего более чем дружеские застолья не связывали. На днях так же встретились на каком-то совместном мероприятии. Я была без мужа (он работал), хотя знакомый знает и даже были представлены друг другу.
Вчера пригласил меня прогуляться. Я согласилась. Мы просто гуляли по городу, трещали ни о чем и просто приятно провели 3 часа времени. Мужу сказала, просто встретиться со знакомым пошла. Он без вопросов отпустил. Мы погуляли и разошлись. Я вижу его симпатию (или мне кажется?) часто в разговоре акцентирую внимание на наличии мужа, любимого мужа. веду себя как и раньше...Но вот только внутри какое-то чувство..буд-то изменяю...ХОТЯ С ЧЕГО???
вобщем не знаю что и думать....
21.07.2010   #50
Алина2008

тебе, просто, до сих пор хочеться нравится мужчинам, привлекать их, проводить с ними время, чувствовать себя самой-самой, не только для мужа, а и для других мужчин (ну берем сейчас мужчин не просто с улицы всех подряд, а старых знакомых). Ты видишь, что ему не безразлична, понимаешь, что в этом и сама виновата, т.к. позволяешь себе проводить с ним время, ходить на подобные прогулки по три часа, вот и чувствуешь вину перед мужем!

21.07.2010   #51
Просто Я

Но разве это так страшно? Я же четко поставила рамки и уверена что они не будут передвинуты...Муж-то тоже проводит время со своими друзьями...
Вобщем, поживем-увидим...тем более что мы уезжаем скоро на отдых...
21.07.2010   #52
Лесёночек

Просто Я,а если сама говоришь, что не страшно, о чем тогда переживаешь? ведь эта встреча не вереница свиданий, а я так понимаю, единичный случай, просто общение со старым знакомым. ты же в своих рамках уверена?
21.07.2010   #53
Светулька

Просто Я, я вот только не пойму если муж к этому хорошо относится то почему ты себя накручиваешь? Я бы вот например вообще не хотела что-бы мой муж пошёл прогуляться со старой знакомой, такая вот я бека!

22.07.2010   #54
Просто Я

Лесеночек, на данный момент да, но так как мы еще и немного связаны по работе, то скорее всего встречи будут еще. Да, в рамках я уверена, + в разговорах постоянно ""мы с мужем", "муж" и т.д. упоминаю, что б и он не расслаблялся)

Светулька А я спокойнее отношусь ко старым знакомым мужа, я их знаю очень давно и на 100% уверена, что кроме приятного общения там ничего быть не может. Причем рамки ставит муж)))

Какоее-то абсолютное доверие у нас получается....
22.07.2010   #55
Selena

Просто Я, это очень хорошо, что у вас с мужем такие доверительные отношения. я тоже до сих пор общаюсь с 2мя своими бывшими, за одного из них вообще собиралась замуж, а сейчас у нас с ним хорошие теплые отношения и мой муж с ним общается. я иногда даже злилась, почему он меня не ревнует к нему, а муж сказал : просто я тебе доверяю. Поэтому, не забивай себе голову, если муж не возражает против вашего общения, то общайся конечно, соблюдая определенную дистанцию
22.07.2010   #56
Просто Я

успокоили...а то правда, что-то накрыло...хотя с нашим свидетелем я и то ближе гораздо общаюсь и все ок)
отлягло!)))))
22.07.2010   #57
Anutik

Девочки, очень нужна помощь...(((
Раньше в отношениях с мужем были гармония, любовь, понимание, забота...только все куда-то исчезло( Он сейчас дома, не работает, живет за мой счет, работу искать не хочет, "меня все устраивает" говорит он. Хорошо....делай тогда по дому большую часть дел. - "нет", это твои обязанности он говорит. Он не помогает мне ничего, ни в чем, спасибо, что смывает за собой, в этом вся его работа по дому заканчивается, ну воды максимум привезет. Время тратит на друзей, на клубы - гульки, сидит часами у родителей в соседнем доме. Я, конечно, сама люблю отдохнуть в кругу друзей, но я могу себе это позволить, а он нет... Но дело не только в этом, он меня не целует, не жалеет, не гладит, не обнимает, живем как сожители, никто никому ничего не должен...как-то так у нас вышло. Я прихожу с работы иногда в час ночи, он уже спит, даже не ждет, не встречает у метро, не провожает, если я куда-то еду. всего не написать....очень много проблем.Но сейчас у меня появился человек, который меня любит, носит на руках, боготворит и просто восхищается, который воспитан и галантен, обеспечен и красив, готовит и делает все все, который готов ждать, столько сколько нужно...и теперь предедо мной стоит проблема выбора... с одной стороны жалко мужа, но смотреть на него не могу, противно....с другой стороны не хочу потерять действительно достойного мужчину. Понимаю, что непечатала очень много букв, буду очень признательна тем, кто прочитает и что-то мне посоветует. Спасибо всем за помощь.

МОЙ САЙТ

Моя группа ВК

Instagram

Отзывы

Фотокниги

095 842 48 78
068 890 73 54
22.07.2010   #58
lime

Anutik, прости, пожалуйста, если грубо прозвучит, но лично я бы гнала такого "мужа" в шею поганой метлой ((( Каждая женщина заслуживает нормального мужчину! И ведь деток когда-то захочется, а с таким это несерьезно...

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
22.07.2010   #59
lu-elena

Anutik, поддерживаю lime, думаю, что такой мужчина тебя просто стал не достоин и, судя по всему, уже давно. А тебе хватит терпеть, подстраиваться и пытаться что-то наладить, думаю, что ты сделала достаточно, теперь нужно подумать о себе. Если ты не особо-то нужна ему (извени, но его поведение говорит именно об этом), то зачем он-то тебе? Тем более у тебя есть более подходящая кандидатура, с кот. тебе намного комфортнее, лучше. Если ты хочешь любить и быть любимой, хочешь семейного счастья, деток, то жалости тут не место. Думаю, что ты понимаешь к чему я веду. Иногда складывается так судьба, что свою жизнь приходится кардинально менять, но как известно - перемены к лучшему! Какое бы ты ни приняла решение, в любом случае желаю, чтобы все сложилось благополучно! ИМХО.
Ты любишь еще своего мужа? И какие у тебя отношения с тем, другим ?

Последний раз редактировалось lu-elena; 22.07.2010 в 22:20.
22.07.2010   #60
Victoria

Anutik, это мое мнение, что все мужчины одинаковые, со временем и тот другой станет таким же, т.е. со временем страсть с его стороны пройдет и будут такие же отношения как и с мужем, это пока он прекрасен и хорошо относится, т.д., т.п. и вообще я, как верующий человек, не могу советовать разрушать семью, в горести и в радости, надо терпеть друг друга. Но решать тебе.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: