Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
22.07.2010   #61
Fiesta

...Легко сказать "гнать в шею"... Муж - ближайший родственник, как ни крути...

Anutik, жаль, конечно, что у вас так сложилось... не хочется верить, что все проходит, даже все самое светлое..

Я бы тебе посоветовала не рубить с плеча.
Давно у вас уже продолжается такая ситуация с мужем? Возможно, у него какой-то кризис (тира средних лет) или в связи с потерей работы,
а его отговорки "не хочу искать другую работу" - это защитная реакция?

я бы посоветовала, поговорить с ним серьезно (если этого еще не было) о том, как он видит ваши дальнейшие отношения, свое будущее, хочет ли что-то менять и так далее... и в конце концов, любит он ли он?...

И также поговорить со вторым мужчиной...
А ты сама со вторым мужчиной хотела бы связать свою жизнь? И готов ли он на это?

Сегодня  
Реклама
22.07.2010   #62
lu-elena

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
я бы посоветовала, поговорить с ним серьезно (если этого еще не было) о том, как он видит ваши дальнейшие отношения, свое будущее, хочет ли что-то менять и так далее... и в конце концов, любит он ли он?...
+1. Однозначно, что если такого разговора еще не было, то прежде чем что-то предпринимать следует серьезно поговорить о ваших отношениях.
22.07.2010   #63
Anutik

lime, спасибо за поддержку, мнение со стороны тоже хочется вегда знать.
lu-elena, спасибо так же за поддержку. К мужу у мея скорее привычка, чем любовь, девочки. Когда узнала пару дней назад, что у него есть другая, случайно увидела переписку его в аське с др девушкой, с кот. он собирался на шашлыки (которые ему замариновала Я) под предлогом рыбалки с другом и в тот день он был там с ночевкой, и пришел на след день в 10 вечера. Так вот, мне даже не было обидно, даже ничего не ёкнуло!!! было досадно за убитые годы, но не более, ревности даже не было!!!! Значит, любовь прошла....С другим мужчиной у меня очень хорошие доверительные отношения, можно сказать - идеальные, понимае с полуслова. Мы знакомы пол года, общаемся близко месяц-два, но любовь ли это я тоже не готова дать ответ. Период влюбленности пока что, скорее всего. как же все сложно.......))

Victoria, вы правы в чем-то, но мой муж не станет мне помогать с дитем, не будет вставать по ночам, т.к. он эгоист, а я не хочу всю жизнь все тянуть сама, вкл. его так же. Мы с мужем не венчались, думаю сильно чего-то плохого в разрыве не случится ничего..

Fiesta, спасибо за совет. Я раньше не замечала такого, но теперь понимаю, что так было практически всегда. Я просто не знала, что может быть "иначе".....что все будет для меня, а не я для....работать он не желает, все ищет какие-то пути проворачивания спекуляции на чем-то. Образование у него - метролога и куда с ним?(( Другой же юрист,аспирант НЮАУ им. Ярослава Мудрого, сами можете посудить кто кем будет) поговрить с мужем у нас не получается, много непонимания....много претензий, он считает, что это я не достойна его. и все разговоры заканчиваются сканадлом.

Спасибо еще раз всем всем, кто мне помог советом.

МОЙ САЙТ

Моя группа ВК

Instagram

Отзывы

Фотокниги

095 842 48 78
068 890 73 54
22.07.2010   #64
lu-elena

Anutik, Анечка, если после всего тобою рассказанного у него еще хватило наглости на измену, да еще и с шашлыком, кот. ты мариновала, то я бы даже не раздумывала. Тем более любви у тебя к нему уже не осталось. А раньше ты не замечала какой он на самом деле, наверное, лишь из-за своей влюбленности. Если бы была любовь, я бы сказала другие слова, а так.. И не важно будет ли твоей любовью тот, другой, настоящая, взаимная любовь у тебя обязательно будет! Главное будь уверена в себе! Ты красивая, молодая, талантливая, умная девушка, у тебя все будет отлично! Даже не сомневайся! Не трать свое время в пустую.
Я не соглашусь с Victoria, что все мужчины одинаковы, что у всех угасают чувства и т.п. Знаю много примеров, кот. прожив вместе даже не 20-ть лет, а напр. почти 60-ть, как мои бабушка и дедушка всегда любили, заботились, оберегали и т.п. друг друга. И помню я их отношения еще с самого детства. Действительность сурова, но свою любовь можно найти и сохранить на всю жизнь.
22.07.2010   #65
Fiesta

Anutik,во дела семья развалилась окончательно, я так понимаю...
а на чьей территории вы живете? скажи, что хочешь пожить отдельно, пусть валит...

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
И не важно будет ли твоей любовью тот, другой, настоящая, взаимная любовь у тебя обязательно будет!
полностью согласна!

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
Знаю много примеров, кот. прожив вместе даже не 20-ть лет, а напр. почти 60-ть, как мои бабушка и дедушка всегда любили, заботились, оберегали и т.п. друг друга. И помню я их отношения еще с самого детства.
действительно, многое зависит от модели семьи родителей, бабушки с дедушкой... ребенок их в любом случае перенимает. перед тобой с самого детства был такой пример - это чудесно! залог долгого семейного счастья )

23.07.2010   #66
Marjan@
Любите себя, и живите для себя! Не стоит жертвовать своим счастьем ради того, который вас даже не ценит, возможно даже и не уважает, ведь будь он умным человеком, который хочет сохранить брак, то он хотя бы переписку удалил из компа.
Если у вас есть достойный и любящий человек, вперед! Возможно это и не ваша судьба, ведь никто не застрахован от повторных ошибок, но вам стоит окунуться в новую любовь с головой! Не жалейте ни о чем, ведь все что не делается, все к лучшему!
Удачи вам, и всех благ!
23.07.2010   #67
lime

Да, сказать "гони" легко, я не спорю. Но я говорила как бы сделала я. Для меня было бы гораздо сложнее жить с человеком, который меня ни во что не ставит (а судя по всему это именно так, как бы печально это ни было), чем уйти от него\выгнать. Тем более, когда рядом есть НАСТОЯЩИЙ мужчина. Я не призываю разрушать семью.. Имхо, разрушать тут уже нечего.. Этот человек (официальный муж) уже сам всё разрушил, у него остался только статус "мужа", именно так, в кавычках. Я считаю, что для мужа, мужчины и просто человека он ведет себя недостойно. Анют, решать, естественно, тебе, но, знаешь, судя по обоим твоим постам, ты уже всё давно решила А счастье будет, обязательно! ))

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
23.07.2010   #68
Anutik

Девочки, спасибо за поддержку. Квартира, в которой мы живем - моя. Конечно, нажитое имущество:телек, ноут, др. техника делить прийдется, но портить свою жизнь не хочу ради телевизора с микроволновкой)) Сейчас приняла решение,еду отдыхать с подругой на море на дней 10, все обдумаю, все решу, а как вернусь и начну наводить порядок в своей жизни, не хочу рубить с плеча...

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

lime, да я и сама перечитываю все что я написала, действительно понимаю, что уже, возможно, знаю свой выбор! ))
Спасибо всем всем, вы мне очень помогли!!! Я вдохновляюсь советами и буду действовать!

МОЙ САЙТ

Моя группа ВК

Instagram

Отзывы

Фотокниги

095 842 48 78
068 890 73 54
23.07.2010   #69
Fiesta

Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
да я и сама перечитываю все что я написала, действительно понимаю, что уже, возможно, знаю свой выбор! ))
молодец, что едешь отдыхать!
ты мудрая девушка
уверена, что в твоей жизни все будет прекрасно!
пусть этот сложный период пройдет для тебя с минимальными душевными тратами...

23.07.2010   #70
oleg67
Не правильно всё это..., сорри...

Жуткая ситуация..., ещё более жуткие советы...

P.S> Гмммм.. Как жаль...
Ань, если нужно поговорить об этом - пиши, а лучше - звони. Здесь не хочу ничего об этом... Это слишком интимно, ИМХО. Желаю тебе не наделать ещё больших глупостей, чем уже наделано. Ни с чьей стороны, ни с его, ни со своей.
И да хранит тебя Бог.

P.P.S> мнений у каждого по поводу таких вот ситуаций - хоть отбавляй..., а вот жизнь твоя у тебя - одна. Не напортачить бы...., чтоб дублей не делать..., не в RAW "снимаешь" - поправить будет трудно...

С уважением к тебе,
Олег Дьяков.
23.07.2010   #71
Anutik

Олег, спасибо за поддержку)

МОЙ САЙТ

Моя группа ВК

Instagram

Отзывы

Фотокниги

095 842 48 78
068 890 73 54
23.07.2010   #72
oleg67
Её не было пока. Разве что мысленно...
Но пожалуйста.
23.07.2010   #73
Просто Я

Anutik, действиетльно тяжелая и неприятная ситуация...Идея с отдыхом отличная...попробуй чуть ли не на пороге поговорить с мужем (вариант-письменная форма), высказать все, что тебя не устраивает и собственно дать ему на раздумия и принятие решения те же 10 дней...согласен меняться-пусть ждет тебя из отпуска и готовится ко встрече..нет...пусть не портит тебе приезд. Если он еще мужчина.

П.с. Так ты вроде бы как и с себя ответственность снимешь, и ему дашь шанс. все по-честному.

П.П.С. пусть любое твое решение и исход собітий принесут тебе только счастье!
23.07.2010   #74
Лесёночек

Anutik, как бы не развивались дальнейшие события, желаю Вам сил и уверенности в своих поступках. Отдых - это правильно и правильно еще раз попытаться поговорить с мужем, объяснить ему свою позицию, попытаться вдвоем понять почему все так стало.. хотя бы попробовать.
и еще - сейчас, когда Вы думаете о сложившейся ситуации, выкините на время из головы другого мужчину, просто представьте что его нет и подумайте, будете ли вы более счастливой сейчас одна, без мужа и того, другого человека.если Вы понимаете, что даже будучи какое-то время одна (просто предположим) станете счастливей, радостней, спокойнее чем сейчас, тогда действуйте.
Отношения нужно сохранять, но только тогда, когда они того по-настоящему стоят. А это знаете только Вы сама. Удачи!
23.07.2010   #75
koramarina

Anutik, поехать отдыхат это хорошо, но если твоему благоверному придет в голову мысль привести в ТВОЮ квартиру новую девушку, они будут спать на ТВОЕЙ постели, возможно она будет одевать ТВОИ вещи.... Как ты на это смотришь???

Я бы перед отъездом серьезно поговорила с ним и попросила бы на время твоего отсутствия поехать пожить к своим родственникам - пусть подумает над сложившейся ситуацией и какое место в его жизни ты занимаешь.

Может это жестоко, но оттого что ты дашь ему на раздумья 10 дней в твоей же квартире при полной свободе лучше не станет, человек просто не задумается над существующей проблемой.

Решать конечно тебе.

Но с личного опыта, и печального опыта моей матери могу сказать - каким бы родным не был муж - он в первую очередь МУЖЧИНА и должен помогать и содержат свою супругу, а если мужчина живет за счет женщины и имеет наглость изменять под носом - лучше расстаться. Жалость не лучшее чувство!

Удачи вам, и правильного выбора.
23.07.2010   #76
Lovely

Anutik,тебе тут, уже столько всего насоветовали. Но думаю, ты, как здравомыслящий человек, примешь правильное решение. Единственное, хочу спросить не боишься ли ты, что до твоего мужа дойдут слухи или он как-нибудь узнает о твоих мыслях, разговорах и ,тем более других отношения, раньше чем ты надумаешь с ним поговорить?? просто дурные вести не стоят на месте. Я понимаю, что хочется выговорится и тд.
Просто в таком важном разговоре, который Вам предстоит, тебе я думаю не захочется, чтоб муж сделал виноватой тебя. из-за того, что у тебя тоже есть др отношения.
Согласна с koramarina,попроси его перед отъездом пожить у родителей и скажи, что по приезду будет разговор.
23.07.2010   #77
Лесёночек

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
поехать отдыхат это хорошо, но если твоему благоверному придет в голову мысль привести в ТВОЮ квартиру новую девушку, они будут спать на ТВОЕЙ постели, возможно она будет одевать ТВОИ вещи.... Как ты на это смотришь???
это уже перебор по-моему... не нужно делать абсолютного монстра из мужа Anutik, не зная всей ситуации.. за что-то же она его полюбила в конце концов.
я считаю очень важен разговор с мужем и именно до отпуска, чтобы было время "на подумать". муж как бы сейчас себя не вел, у него могут быть внутренние на это причины. это не оправдывает его поведение, это не говорит о том, что его нужно простить и жить с ним вечно, но попытаться понять его сторону тоже стоит, хотя бы потому что это во-первых не чужой человек, а во-вторых, это будет опыт.
23.07.2010   #78
koramarina

Лесёночек, к сожалению мужчины бывают разные. Я извиняюсь, никого не хотела обидеть, но если у него хватает наглости ехать на шашлыки которые Anutik сама же делала.... Выводы можно сделать разные, и многие из них не в лучшую сторону. Знать что мужчина тебе изменяет - это одно, а значть что он изменяет тебе под крышей твоего же дома - это уже совсем другое. Не думаю что хоть одна бы женщина была от этого в восторге.

А в данной ситуации - необходимо дать ему понять всю серьезность сложившейся ситуации.
И еще понять кое-что для себя - стоит ли тратить время на человека, который не хочет тратить свое время (внимание, любовь, заботу, деньги в конце концов) на тебя!

Последний раз редактировалось koramarina; 08.07.2015 в 15:46.
23.07.2010   #79
Katryn

Anutik, ты себя должна любить, ценить и уважать! и задай себе вопрос " что этот мужчина (твой муж), который тебя ни во что не ставит, вообще рядом с тобой делает?"...
Тебе никуда идти не надо, квартира твоя.... я бы отправила такого мужа подальше....
Понимаю, привычка...., но зачем жалеть мужа и продолжать так жить?!
Конечно можно попробовать поговорить серьезно, может еще можно спасти отношеня.... но вернуть отношения на прежний уровень, вряд ли получится.
Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
...С другим мужчиной у меня очень хорошие доверительные отношения, можно сказать - идеальные, понимае с полуслова. Мы знакомы пол года, общаемся близко месяц-два, но любовь ли это я тоже не готова дать ответ. Период влюбленности пока что, скорее всего....
А ты не задумывайся, любовь это или нет.... Если ты решишь уйти от мужа, то ты от него уйдешь не из-за появившегося мужчины в твоей жизни, а из-за любви и уважения к себе! Я тебе желаю, чтобы в твоей жизни действительно появился (или может он уже рядом?!) замечательный, любящий и достойный тебя мужчина!
Удачи тебе в принятии верного решения!
23.07.2010   #80
lady love

Anutik, каждый человек достоен счастья. Жалость ни к чему хорошему не приведет. Если людям плохо вместе, нужно отпускать...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: