Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
01.07.2014   #1
Стая
Молодые женушки, а я вот задумалась над такой темой.
Я стараюсь питаться правильно. Жареное, соленое, полуфабрикаты не ем. Занимаюсь спортом, слежу за здоровьем, покупаю натуральные продукты. А муж любит все с точностью до наоборот и ведет сидячий образ жизни. Все ему жареное да жирное. Пивом баловаться любит, часто любит похрумтеть чем-то вредным. Сколько раз уже ему говорила и объясняла, что давай, мол, вместе спортом будем заниматься. Давай то и се. Он ни в какую, а у самого бывает желудок болит, с печенкой бывают проблемы. К врачу заставить сходить не могу и сердце разрывается-как быть.
Может вы знаете какие-нибудь хитрые способы и девичьи мудрые советы?
Волнуюсь за него сильно.
Сегодня  
Реклама
01.07.2014   #2
Танька

о, присоеденюсь к вопросу, что касаемо питания) задумываюсь про педприкорм...а с мужем это непросто, ведь он говорит "я не пенсионер пока, чтоб есть тушёное"). Хотя после родов он со мной пару недель суп без зажарки ел, сам же его готовил, может и тут пол года потерпит. А потом вдруг понравится)))))
01.07.2014   #3
ленышко)

У моего мужа есть шикарный способ заставить меня пойти к врачу или что-то еще сделать такое для здоровья: он на меня обижается, что я этого не делаю, а он же волнуется. Т.е. он волнуется, а я вот не реагирую, ничего не делаю. И получается, что я про него не переживаю )))))
Можно попробовать что-то в этом стиле. Что это же не только его здоровье, это очень сильно влияет на его семью, то есть на вас. Ну и т.д. и т.п. ...

А вообще я тоже пытаюсь мужа уговорить чуть поменять свой график, поэтому посижу тут, послушаю умных людей )
01.07.2014   #4
ya_ne_angel

Стая, я склонна думать, что пока "жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится".
Но вдруг.. Так что тоже интересно

Продам серые клетчатые брюки, духи, красные бусы, пеньюар
01.07.2014   #5
Стая
Цитата:
Сообщение от ya_ne_angel Посмотреть сообщение
Стая, я склонна думать, что пока "жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится".
Но вдруг.. Так что тоже интересно
О, дааааа!!!! Абсолютно и полностью согласна!!

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ленышко) Посмотреть сообщение
У моего мужа есть шикарный способ заставить меня пойти к врачу или что-то еще сделать такое для здоровья: он на меня обижается, что я этого не делаю, а он же волнуется. Т.е. он волнуется, а я вот не реагирую, ничего не делаю. И получается, что я про него не переживаю )))))
Можно попробовать что-то в этом стиле. Что это же не только его здоровье, это очень сильно влияет на его семью, то есть на вас. Ну и т.д. и т.п. ...

А вообще я тоже пытаюсь мужа уговорить чуть поменять свой график, поэтому посижу тут, послушаю умных людей )
Попробую его так к врачу затащить))))
01.07.2014   #6
izachok

Мой опыт показывает, что пока муж сам не решит заняться этим, то пофиг на разговоры, только настроение портится. Хотя иногда стоит направлять внимание на то, что не нравится. Чтоб в известности хотя б был. Главное не переусердствовать)))
Я периодически рассказывала, что мне не нравится растущий животик и что с нашим сидячим образом жизни надо спортом заниматься, предлагала вместе куда-то ходить или по отдельности. Но "мороз меня не раз спасал")))
А потом вдруг любимый сам отправился выяснять про тренажерки вокруг и записался на индивидуальные занятия на 8-00 3 раза в неделю. Сказать, что я была в шоке - это мягко сказано. Тем более, что он сова и еле вставал всегда по утрам. Но вот уже полтора года ходит исправно, делал перерыв только на пару месяцев при рождении сынули. Постепенно стал подправлять и питание, хотя все равно любитель поджарить, купить газировочки и чипсов. Но поняв, что только тренировки к идеалу не приблизят, стал кушать по утрам овсяночку, вечером салатики. Плюс т.к. нам помогают сейчас с едой, а для себя я больше стараюсь тушеное и в духовке, то питание явно стало здоровее
Допытывалась чего вдруг резко так начал, сказал, что как-то самому перестало нравиться отражение в зеркале и понял, что надо не запускать. Ну а я со своей стороны просто радуюсь и стараюсь поддерживать энтузиазм

01.07.2014   #7
Postcard

О, и я послушаю. Только у нас все усугубляется тем, что муж и так стройный как кипарис. Буду давить на то, что у нас девочка растет, а он хочет, чтоб она была самой-самой)))))).

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
01.07.2014   #8
vetochka_s

Ну, поскольку муж человек взрослый со своими вкусами и т.д. То единственный способ - это готовить настолько вкусные полезные блюда, чтоб не полезных не хотелось. Все остальное, по-моему мнению, не работает или не допустимо в отношениях со взрослым человеком
01.07.2014   #9
Marnie

Когда замаячит сороковник на горизонте и среди знакомых ровесников начнутся, увы, ранние инфаркты, тогда мужья сами побегут и на рынок за зеленью и кефирчиком, и на пробежку, и к врачу на профосмотр, и спать по режиму. Проверено на муже и всех его друзьях :-). Так что в этом случае время лечит.
01.07.2014   #10
ленышко)

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Когда замаячит сороковник на горизонте и среди знакомых ровесников начнутся, увы, ранние инфаркты, тогда мужья сами побегут и на рынок за зеленью и кефирчиком, и на пробежку, и к врачу на профосмотр, и спать по режиму. Проверено на муже и всех его друзьях :-). Так что в этом случае время лечит.
Ну как бы не с любимых начались инфаркты
01.07.2014   #11
Solnyshko

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Когда замаячит сороковник на горизонте и среди знакомых ровесников начнутся, увы, ранние инфаркты, тогда мужья сами побегут и на рынок за зеленью и кефирчиком, и на пробежку, и к врачу на профосмотр, и спать по режиму.
Я добавлю, что эта встряска может и раньше наступить.
Муж на днях встретил друг детства и юности, с которым было много чего совместно выпито и не только. Не виделись давно. Он рассказал, что пережил инсульт в 28 лет!!! Муж явно многое переосмыслил, действий пока не видно, поскольку он и так сейчас ведет нормальный образ жизни (в отличии от меня ), но всех друзей и знакомых теперь поучает.
01.07.2014   #12
koramarina

Я своего взяла на "слабо", и он повелся. Уже 4 месяц не ест хлеб. Сбросил лишние 4 кило, ушел живот (но мой занимается спортом), перестало пучить...

Муж сам заметил улучшения. Хлеб покупаем только по праздникам, или когда ну очень захочется, но благодаря этому перекусы бутерами у нас исчезли.

Из готовки - я молча стала делать большинство блюд диетическими (относительно), мотивируя это тем, что у меня нет времени готовить отдельно, и мне легче бросить протушить мясо (или приготовить в мульте), чем стоять и следить за жаркой котлет.

Хотя, конечно, жареным иногда балую.

Стала больше готовить каш, к ним гуляшики.

Вчера, например, отварила молодую картошку, спаржу отварила и протушила 3 минуты в сметане, сделала куриную грудинку на гриле, порезала салат из овощей... Мужа оттащить невозможно было - и это реально вкусно!!!

Если очень постараться - можно найти множество вкусных рецептов, диетических.

На завтрак, допустим, могу отварить яйца, нарезать сыра адыгейского - вкусно, сытно и полезно.

Вечером предлагаю кефир - часто пьет с удовольствием.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

И еще, очень хороший стимул, если жена начинает обращать внимание на других подтянутых мужчин, сама записывается в тренажерный зал или на фитнес и выглядит лучше мужа...
01.07.2014   #13
Мята

Solnyshko, мой пока что МЧ перенес инсульт в 10-м классе,и хз из-за чего он случился.Но сейчас из-за этого вредностями не увлекается.Про питание его как-то с детства приучили нормальную еду кушать,вредности в виде чипсов и пива иногда проскакивают,но то редкость)Наоборот он меня гоняет,а то я только последнее время стала более или менее нормально питаться,а до этого абы как:-(
01.07.2014   #14
izachok

Marnie,
Solnyshko,вот 100%. У нас тоже встряска, к сожалению, произошла раньше. У папы мужа внезапно обнаружили рак с метастазами((( Так муж сразу у врача и выяснял, что и как часто надо делать для профилактических осмотров и т.д. Вот немного разгребется и займется на всякий случай

01.07.2014   #15
Надюшенька

К сожалению все больше встречается случаев онкологии... страшно жить. Я потеряла от онкологии подругу, ей было 23 года. Думаю не последнюю роль тут сыграла плохая экология и Чернобыльская катастрофа. И с этими последствиями мы ничего не можем сделать.

родились - 3250, 52 см.
1 годик - 10,5 кг, 74см.
1 г 9 мес - 12,5 кг, 86 см.
01.07.2014   #16
Marnie

Онкология в молодом возрасте чаще всего причиной имеет не неблагоприятные внешние факторы, а генетическую предрасположенность. В экологически благополучных скандинавских странах уровень рака молодых - лейкозов, лимфом, остеосарком, - так же высок, как у нас, к примеру. Так что от этого правильным питанием, жизнью в экологичных местах и спортзалом не убережешься, увы.
02.07.2014   #17
vitorta

Эх, питание как-то у нас быстро осело в том виде, в каком я готовлю. Я перестала жарить чебуреки, оладьи, мясо, и постепенно муж тоже полюбил варено-паренное-овощи. С первым ре отказались от майонеза и вредностей, в итоге до сих так и не покупаем больше

У меня другая проблема. Как помочь мужу бросить курить?

Движенье, это жизнь!
02.07.2014   #18
Танька

майонеза у нас нет со времени моей беременности) муж иногда просит оливье или сосиски, я на морозе)))) а вот жаренную картошку обожаем оба) А что хлеб вреден??? только что умолотила толстый кусок с толстым слоем масла...

курить мой муж бросил, когда сердечко забеспокоило. На крещение я в прорубь полезла, а он побоялся. На прошлое или даже позапрошлое..давно уже короче) Тогда и бросил. А начал снова после родов. Вот вышел из роддома и закурил. Идиот, иначе не скажешь(((
02.07.2014   #19
Alex Robinson

По своему опыту - есть люди, которых можно мотивировать к переменам, а есть те для кого приемлема только самомотивация.
Аня Виторта - я бы тоже хотела, чтоб муж бросил курить. Максимум чего я достигла - научиться на это не раздражаться.
У нас вообще по всем вопросам - питания, быта, здоровья - разные точки зрения. Сначала я пыталась что-то менять, сейчас смирилась и каждый живет как удобно ему. Муж мое "здоровое питание" тоже считает не здоровым и ИМТ с недостаточным весом таким же отклонением, как и с избыточным.

А вот насчет - смотивировать мужа обратив внимание на мужчин в хорошей форме: тут можно и без мужа остаться (сужу по своему - не уверена на 100% какая была бы реакция, но отреагировал бы плохо). Я и сама такая - было бы неприятно если б мне Машу-Глашу ставили в пример как детей воспитывать-готовить-выглядеть. Но не спорю: кого-то такое сравнение может и сдвинет с места на путь перемен.
02.07.2014   #20
Iwanna

Еще во время встречаний я отговорила мужа пить пиво. Даже не знаю,как это получилось. В кругу его друзей было принято каждый вечер после работы покупать бутылочку. Для меня это неприемлемо. Сначала долго обьясняла,что это вредно и т.д., ставила в пример неуспешных знакомых с такими же привычками... А помогли скорее всего банальные истерики)) У меня вызывает отвращение запах алкоголя,поэтому закатить скандал ничего не стоило. Сейчас вообще без пива обходится,даже во аремя чемпионата по футболу. Даже на празники мало выпивает, следит за моей реакцией) А как он мне благодарен! Многие его прошлые знакомые уже не обходятся одной бутылкой пива. Они после работы уже в "бутербродную"заходят. Он как это увидел-не мог в себя прийти,насколько люди опустились.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: