Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
08.07.2014   #41
diana_04
Solnyshko, ну ладно овсянка - а как быть с гречневой или рисовой? или гречка и рис готовые уже?
08.07.2014   #42
Solnyshko

diana_04, да, если с ужина остается, утром молоком заливаю и подогреваю
08.07.2014   #43
diana_04
Надо попробовать, но чет я не уверена в успехе этого мероприятия)))
08.07.2014   #44
Marnie

У нордика есть и гречневые, и рисовые, и пшенные, и ячменные хлопья, и сто видов всяких зерновых миксов. У нас в неделю ни одна утренняя каша не повторяется благодаря нордику. У меня здорОво завтракает как раз муж - каша на воде, творог и травяной чай. А я, увы, без сладкого крепкого кофе утром не человек, так что по утрам здоровый образ жизни ведет как раз муж :-). И пока дети :-)
08.07.2014   #45
diana_04
Я как-то своему овсянку подсунула... Выбросил и слопал бутер))) Гречка может и прокатит. Хотя её тоже мой не особо жалует. Но так как я гречку обожаю, ну и плюс считаю самой полезной крупой - готовлю часто (ну и простенько делать, что конечно подкупает))) - так что приходится ему есть. Смотрю, уже и кривиться перестал при виде гречки)))

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Ну и повторюсь по поводу хлеба... Кто знает полезный покупной хлеб? В идеале свой в хороших магазинах. Вот к примеру у меня рядом с работой супермаркет Дилайт. Там своя выпечка, везде указан состав. Хлеб на ржаной муке, с высивками (забыла, как по-русски)), без дрожжей. Но хотелось бы рядом с домом что-то более доступное в плане наличия в магазинах.
08.07.2014   #46
Solnyshko

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
У меня здорОво завтракает как раз муж - каша на воде, творог и травяной чай. А я, увы, без сладкого крепкого кофе утром не человек, так что по утрам здоровый образ жизни ведет как раз муж :-). И пока дети :-)
и я такая же

к тому же молочные каши вообще на дух не переношу, я их не пробую даже, когда варю. как собственно и все молочные и кисломолочные продукты. Разве что сметаной могу салат заправить или в борщ добавить

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

Я знаю что есть полтавский бездрожжевой. Его можно найти в некоторых торговых точках. А на счет наших хлебозаводов, нужно у мужа спросить, кто делает бездрожжевой
08.07.2014   #47
diana_04
Вот кстати вспомнила... (конечно, будет немного офф, лучше бы в темку о готовке, но всё же)... Т.к. мой муж любитель бутеров, стараюсь делать более-менее полезные намазки. И вот давеча увидела, как на балконе пропадает у меня куча грецких орехов. Ну в общем сотворила я что-то непонятное. Основа - грузинский соус сацебели, подсмотренный "во все буде смачно" - орехи, кинза (на любителя, я положила совсем чуть-чуть), петруха, красный молотый перец, паприка, гранатовый сок (ввиду его отсуствия добавила домашнего сливового соуса), чеснок (побольше). Всё на измельчителе. Но т.к. соус вышел у меня очень острым (хотя красного перца бросила в 2 !! раза меньше, чем по рецепту), пришлось мне его реанимировать. И тут подключилась фантазия. Я испекла кабачок, измельчила его и добавила в соус. Соус был спасён и получился намного интереснее. Ну и полезность очевидна! В обычном виде орехи мой муж не ест.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
А на счет наших хлебозаводов, нужно у мужа спросить, кто делает бездрожжевой
Solnyshko, узнай плиз. Будем пробовать. А вдруг прокатит!
08.07.2014   #48
Танька

Marnie, хм.. мой муж любит хлопья!! это я их не понимаю и до этого момента не задумывалась об их полезности!!! считала лишней тратой денег))))) раньше мы всегда ели первое утром, сейчас чай с бутером или творогом. Спасибо!
08.07.2014   #49
diana_04
Танька,конечно, если выбирать между хлопьями и обычной крупой - то крупа лучше, т.к. хлопья обрабатываются, и разрушается клетчатка. Но если выбирать между хлопьями и бутером - то предпочтительнее первое)))

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Еще кстати ТМ Добрыня - хорошие по составу овсяные хлопья. Нет ничего лишнего - орехи, изюм, сушеные фрукты (сладкий вариант). Но у нас не прокатили(

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Так что хлопья тоже разные. Есть некоторые, в основном кукурузные со всякими рисовыми шариками, где куча ароматизаторов эмульгаторов и т.п. - тут уж какая полезность. А нордик - это вариант.
08.07.2014   #50
Marnie

По поводу бутербродов - хлеб мы почти не едим, но в период моего гестационного диабета меня страшно ломало по поводу чего-то джанкфудисто-бутербродного, а хлеба (и не только хлеба) как раз ни в коем случае нельзя было, а организму углеводов не хватало. И я себе варганила бутерброды на... крупных огурцах и помидорах, благо, сезон был . Резала помидоры кружками толстенькими, огурцы вдоль овалами (чем крупнее овощи, тем лучше), намазюкивала их сливочным сыром, или творожной пастой с зеленью, или фетой, сверху - мясЫ -рыбы всякие. И с кофе утречком. И вкусно, и полезно, и без хлеба, и иллюзия джанк-фуда.
08.07.2014   #51
Solnyshko

А если хлебцы там всякие вместо хлеба?
08.07.2014   #52
diana_04
Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
А если хлебцы там всякие вместо хлеба?
Можно попробовать...
08.07.2014   #53
Miosd

Цитата:
Сообщение от diana_04 Посмотреть сообщение
И ещё: девочки, какие есть варианты быстрых и полезных завтраков для мужчин? Сама я ем творог, ну мужу не прокатит. Завтракает бутерами (запекаю мясо сама), а что ещё придумать?
Мы всей семьей завтракаем утром овсянкой))) Реже едим сырники или оладьи))
А вообще муж ест то, что я ему приготовлю. Хорошо, что носом не крутит. Ест, что даю. На ужин варю ребенку и мужу молочные каши (манка, гречка, рис) трескают на ура))).
08.07.2014   #54
Marnie

О, кстати, я обожаю цельнозерновые хлебцы, то ли хрустик, то ли хрумтик, круглые, с поваренком на этикетке, самые дешевые в отделе хлебцев :-). Они нереально вкусные и по хлебным единицам совсем небольшие, я по 3 штучки даже при ГД себе позволяла, а мужьям так ваще идеальный вариант.
08.07.2014   #55
diana_04
Marnie, да, они очень даже... Спасибо, что напомнила.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Miosd Посмотреть сообщение
На ужин варю ребенку и мужу молочные каши (манка, гречка, рис) трескают на ура))).
Мда... У моего мужа ужин - это обязательно кусьман мяса/рыбы, гарнир, салат... После молочной кашки он бы меня съел ещё)))
08.07.2014   #56
Miosd

diana_04, не, ну мой кушает тоже по-разному. Он не маленький: 100 кг, 190 роста)) Иногда приходит и наворачивает тарелку борща или котлету с картошкой и салатом, если сильно голодный. А после молочной каши (порцию я делаю ему большую) может еще съесть бутерброды)) Я не зацикливаюсь на готовке, даю то, что на данный момент у меня есть.
08.07.2014   #57
diana_04
Miosd, да и я особо не зацикливаюсь. Но мясное должно быть в тарелке в обязательном порядке. В очень редких случаях, когда уже совсем никак - какая-нибудь сарделька.
09.07.2014   #58
Lilyxa

Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
Ну, поскольку муж человек взрослый со своими вкусами и т.д. То единственный способ - это готовить настолько вкусные полезные блюда, чтоб не полезных не хотелось. Все остальное, по-моему мнению, не работает или не допустимо в отношениях со взрослым человеком
Отличная мысль!! ППКС
только от себя добавлю: " никогда не делай не думай и не помогай если тебя об этом не просили".
выходя замуж за человека, видишь кто перед тобой в питании и пр. вещах, совершенно глупо надеяться, а тем более ставить себе цель переучить мужа после замужества.

мой тоже балуется пивом, салом, жаренным и не хочет ходить к врачам. могу сколько угодно трепать себе нервы и портить с ним отношения, но пока САМ не дойдет до мысли "не надо" дела не будет. ))

09.07.2014   #59
diana_04
Lilyxa, это все, конечно, верно, но ведь женщина в доме как правило готовит еду. Можно просто начать пореже готовить жареное, поменьше покупать жирное, заменить майонез сметаной и т.п. Делать всё постепенно и незаметно для мужа. С пивом, конечно, сложнее... Тут только мягко намекать, что не нравится запах и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Когда муж просит пожарить ему котлеты на сковородке - я делаю это, а в основном из мультиварочки отлично ест.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Т.е. никто не говорит о том, что надо в принудительном порядке и сразу переводить на паровую диету. Женщины ведь хитрые создания)))
Ну а с врачами это конечно отдельная тема. Не загнать туда никак. Я в один момент просто перестала тратить нервы. Т.к. обычно всё заканчивалось словами - само пройдет))) В этом вопросе уж никак не схитришь.
09.07.2014   #60
Lilyxa

Цитата:
Т.е. никто не говорит о том, что надо в принудительном порядке и сразу переводить на паровую диету.
не знаю, я аверное просто е заморачиваюсь подобным... сама не очень паровое ем...а еще мужа принудить... издевательство.

Цитата:
но ведь женщина в доме как правило готовит еду. Можно просто начать пореже готовить жареное,
ну вот банально. я родила и первые недели нам помогала моя мама с готовкой. так вот муж ел и вареное и тущеное и слегка обжаренное. но если я ему скажу, что к борщу не будет сала и майонеза, это равносильно измене с моей стороны. ну есть у человека слабость, так зачем его лишать этого?
ведь это мне кажется, что такое есть вредно ,А не ему. не хочу- не ем.

хитрость тоже такое дело.грань тонкая.. я бы или довела мысль о диете/спорте с очень сильными аргументами, а не "мне не нравится", или подождала пока сам придет к желанию менять что-то.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: