Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
09.07.2014   #61
diana_04
Цитата:
Сообщение от Lilyxa Посмотреть сообщение
сама не очень паровое ем...
Паровое - не значит невкусное))) Я когда первый раз мужу паровые котлеты подсунула - втихаря наблюдала сбоку реакцию. Сказал - ммм, котлетки такие вкусные... Это не значит, что я их готовлю постоянно. Но иногда, и для разнообразия в том числе, бывает...
А привычки в питании на самом деле меняются очень быстро, это я по себе знаю. Но конечно главное - захотеть.
Просто мы недооцениваем важность питания. Я теперь уже понимаю, что от питания здоровье зависит как минимум на 70%.
Мне самой, конечно, до правильного прям такого питания ооочень далеко, но я стараюсь хоть немного постепенно менять образ жизни. И дитё стараюсь приучать кушать правильно. Ведь пищевые привычки и формируются в основном в детстве.
09.07.2014   #62
Marnie

Мы обожаем паровое, и муж тоже. Никакая жареная рыба не сравнится с рыбой на пару - все вкусы и ароматы сохраняются. Никакие жареные овощи не будут вкуснее паровых по той же причине. Согласна, что надо просто явочным порядком предъявлять здоровую еду, привычка формируется 21 день, за три недели привыкнут мужья только так :-).
11.07.2014   #63
Стая
Цитата:
Сообщение от ленышко) Посмотреть сообщение
А что вредного в мясе? Почему от него лучше отказаться?
Животные жиры всегда вредны, а наше мясо желает быть лучше.
Моя знакомая начала торговать мясом и такие тайны открылись.
Большинство мяса везут, кажется, из Бразиии или из какой-то другой далекой страны. Оно там безумно дешевое. Мне страшно подумать.
Его же надо вырастить, а это корм+рабочая сила+ доп. расходы, потом его отправить его в Украину. А это тоже деньги. В Украине развести по переработчикам и точкам плюс себе заработать и плюс реализаторы должны заработать. А еще заплатить налоги, зарплаты реализаторам, аренда. Ужас
А если мясо на таможне встанет и полгода простоит? Это просто " мама дорога".
11.07.2014   #64
ленышко)

Цитата:
Сообщение от Стая Посмотреть сообщение
Животные жиры всегда вредны, а наше мясо желает быть лучше.
Моя знакомая начала торговать мясом и такие тайны открылись.
Большинство мяса везут, кажется, из Бразиии или из какой-то другой далекой страны. Оно там безумно дешевое. Мне страшно подумать.
Его же надо вырастить, а это корм+рабочая сила+ доп. расходы, потом его отправить его в Украину. А это тоже деньги. В Украине развести по переработчикам и точкам плюс себе заработать и плюс реализаторы должны заработать. А еще заплатить налоги, зарплаты реализаторам, аренда. Ужас
А если мясо на таможне встанет и полгода простоит? Это просто " мама дорога".
Но без животных жиров организму же тоже сложно.
11.07.2014   #65
diana_04
Цитата:
Сообщение от Стая Посмотреть сообщение
Большинство мяса везут, кажется, из Бразиии или из какой-то другой далекой страны.
Бразильское и польское мясо - уже давно ни для кого не секрет. И конечно, нужно стараться находить "поставщиков" нашего нормального мяса. Нам к примеру по выходным привозят. Беру уже года два. Редко когда приходится брать магазинное - разница очевидна. Ну а животные жиры, конечно, не вредны, а даже полезны и необходимы - зависит от качества, способа приготовления и т.п. (моё мнение). Есть, конечно, люди, не признающие животных жиров. Но весьма сложно их заменить другими продуктами растительного происхождения (бобовые, орехи надо есть очень много) без ущерба для организма. Меня кстати улыбала одна моя подруга. Она стала вегетарианкой, но при этом активно ела сосиски и колбасы со словами - там же все равно мяса нет))) В общем, приобщилась к здоровому питанию)))
11.07.2014   #66
Мята

Вот почитала и задумалась:а если нет знакомых в селе или,так скажем,,своего" человека торгуещего мясом,где ж его тогда брать хоть более или менее качественное?(((
11.07.2014   #67
diana_04
Мята, у меня тоже не было. Поспрашивать у знакомых. Или рынок наверняка есть где-то рядом. Я видела на ХФ объявления - люди возят в определенные дни, даже есть адресная доставка. В общем тут такое дело - было бы желание... Методом проб и ошибок искать...
11.07.2014   #68
Marnie

Искать. Я долго искала своих поставщиков домашних кур, перепелов, перепелиных яиц, говядины, индейки (свинину не едим). Доставала реальных и виртуальных знакомых, пробовала, иногда не устраивало. Но нашла. Птицу и яйца вообще домой привозят, мегаудобно.
11.07.2014   #69
ленышко)

diana_04, а контактами не поделишься, пожалуйста? Домашние яйца и индейку нам мужина бабушка подгоняет, а вот мясо - только магазинное.
11.07.2014   #70
diana_04
ленышко), поделюсь только контактом женщин, которая у нас на районе торгует (недалеко от м.Гагарина). Если там удобно - напишу в личку. А на ХФ это я случайно видела. И вроде было много хороших отзывов. Поискать надо.
11.07.2014   #71
Marnie

На МФ мальчик к дому подвозит кур, перепелов, яйца. Отличное качество, все органическое блаблабла, реальные цены, чудесный мальчик.
11.07.2014   #72
Просто Я

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
На МФ мальчик к дому подвозит кур, перепелов, яйца. Отличное качество, все органическое блаблабла, реальные цены, чудесный мальчик.
прямо заинтриговала))))
примерно цена курочки домашней какая получается?
11.07.2014   #73
diana_04
У нас сейчас кстати выросла цена на курицу - 37грн/кг. Месяц назад ещё была по 30.
Marnie,а ты по чем берешь?
11.07.2014   #74
Marnie

40 за кг. Доставка от 3 штук. Куры чаще крупные, 3 шт на 260-280 грн. завешивают. К каждой курице потрошки идут.
По 30 грн. домашнюю курицу не помню вообще. Когда старшей стала вводить прикорм, а это 2010 год, она на рынке уже была по 35 за кг.
11.07.2014   #75
Kapitowka

тут моего мужа у вас нет в теме? У нас все наоборот
11.07.2014   #76
diana_04
Marnie, у нас долго возили по 30 (может по 32, не помню), возможно потому что она за местовое не платит, просто привозит на одно место и всё. Все знают где. И курочки хороши. Последний раз я брала вообще манюськи - завесила курица на 1,2-1,3кг - молоденькие. Ну это уже по 37. А зимой мне привозила девочка знакомая из Золочева по 30 тоже.
11.07.2014   #77
Kapitowka

А кто что готовит этакое не жареное? Что-то у меня апатия, ничего не хочется придумывать

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
А можно его контакты? Он в любой район подвозит?
11.07.2014   #78
vetochka_s

Kapitowka, паровые индюшиные котлеты, паровые рулеты с любой начинкой - очень вкусно и тесто можно сделать 1 раз шт на 4, прекрасно лежит в холодильнике. Запеченное всегда вкусно. Рыба с овощами в фольге. Ребенку очень нра. Свинина в соусе песто лежит маринуется, будет в фольге на ужин. Полезно, вкусно и пакет петрушки не пропал.
11.07.2014   #79
diana_04
Kapitowka, у нас основное мясное блюдо - это тушеная свинина в разных вариациях (просто с луком и морковью, со сметаной, с кисло-сладким томатным соусом). Вот недавно я нарезала свинину большими кусками, замариновала и запекла в духовке. Курица в фольге в духовке или тушеная в мульте. Единственное что - рыбу муж требует только жареную.
11.07.2014   #80
Kapitowka

Свинина да, но муж сказал садимся на диету..

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

vetochka_s, как рулет делать

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: