Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.07.2015   #381
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
если точно знаешь даты - не посещайте "заразные места" перед отпуском
это конечно да!!! тем более, каждая мама знает "слабые места" своего ребенка, и точно знает, как максимально его уберечь и подстраховать.
17.07.2015   #382
Talli

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
это конечно да!!! тем более, каждая мама знает "слабые места" своего ребенка, и точно знает, как максимально его уберечь и подстраховат
да ну, никогда не знаешь где и что можно схватить...

Мы с малым 2 раза ездили в отпуск за границу и 2 раза были какие-то косяки. Сначала перед отпуском он отравился, вроде отошёл и тут сопли с кашлем появились. Съездили к врачу, послушались, и уехали отдыхать. Ну не стоит всякая вирусятина того, чтобы сидеть с ней дома и отменять запланированные удовольствия. Тут только замечу, что это при условии общего нормального состояния. Т.е. у нас лично ребенок был весел и бодр, просто с кашлем и соплями. Вялого и с температурой я бы не повезла конечно.

Второй раз перед отъездом с моря начались сопли с темпой. Уже без врача обходились, тоже совершенно всё реально.

Оба эти случая относятся к лёгкой вирусне, другие болезни это отдельный разговор.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
17.07.2015   #383
vetochka_s

Цитата:
Сообщение от A-lonka-a Посмотреть сообщение
Девчата,я снова сюда((( с началом материнства началась эра ЕСЛИ. Она теперь во всех сферах моей жизни и отравляет мне жизнь. Пример: мы поедем в отпуск, если малая не заболеет. И уже второй раз подряд накануне отпуска ребенок заболевает. Я как будто "программирую" ее этим своим ЕСЛи. Я пойду туда-то и туда-то, ЕСЛи найду за малой будет присмотр и т.п. Отсюда и вопрос. Это когда-нибудь само закончится или нужно над этим работать? Потому как я не могу ничего запланировать даже на 1-2 дня вперед(
у каждого из нас в жизни есть некие рамки. Дети, семья, работа, время, средства список бесконечный. Единственный способ - это найти свою степень свободы внутри этих рамок. Тебе тут девочки миллион примеров привели. Да, всегда что-то может пойти не по плану, это может огорчить, но жить в перманентном стрессе из-за того что все не так - можно себя с ума свести. Ты мама. Прими это как данность. Тебя же то что ты женщина в стресс не вводит. Ищи свой баланс. Тут нет универсальных рецептов. Может я пишу банальности, но это так и есть. У кого-то 3 детей, работа и все норм, у кого-то 1 ре на него 5 нянек и вечная трагедия. Вопрос не в обстоятельствах, а в 90% в нашем отношении к ним.
17.07.2015   #384
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
да ну, никогда не знаешь где и что можно схватить...
я говорила про те случаи, когда ЗНАЕШЬ что и где ты можешь подхватить))) у всех нас, в том числе и у детей, есть свои слабые места. У меня допустим слабое место -это уши. Любая моя простуда начинается с ушей. так и у деток. Мама каждая знает, что лучше не водить в бассейн перед отпуском, или лучше не водить в сад, если оттуда часто болячки приносит, или не ездить к бабушке, потому что в дороге чаще всего он подхватывает вирусятину и т.д. и т.п. А так конечно можно и перелом отхватить на ровном месте, не убережешься.
17.07.2015   #385
Talli

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
Мама каждая знает, что лучше не водить в бассейн перед отпуском, или лучше не водить в сад, если оттуда часто болячки приносит, или не ездить к бабушке, потому что в дороге чаще всего он подхватывает вирусятину и т.д. и т.п.
Я не разделяю этот подход.
Наоборот, считаю, что надо и водить и ездить и ходить. Потому что смысл тогда в отпуске, если там тоже 100% можно заболеть, тем более, если ехать за тридевять земель. Это же сразу и купание и дорога и куча чужих людей каждый со своей микрофлорой. А ребенок привык к комфортной, предупредительной ко всем его слабым местам обстановке.

Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
У кого-то 3 детей, работа и все норм, у кого-то 1 ре на него 5 нянек и вечная трагедия. Вопрос не в обстоятельствах, а в 90% в нашем отношении к ним.
Вот очень правильно написано.
У моей мамы трое детей, я уже сама по себе живу конечно, но второй ребенок инвалид детства и ещё брат мой в прекрасном переходном возрасте, кода не знаешь, откуда ждать сюрпризов. И 2 работы. А ещё огород. И нормально она всё успевает и с подругами вот недавно встречалась и на старом салтове с папой отдыхала месяц назад.
Так что отношение просто к себе и жизни нужно менять, ничего само не изменится.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
17.07.2015   #386
Коханнячко
Цитата:
Я не разделяю этот подход.
так я ж и не пыталась переубедить))) просто высказала свое мнение, что подходы у всех разные)))) разделять их или нет-это уже дело каждого)
17.07.2015   #387
ni4ka

A-lonka-a, смотря конечно как ребёнок болеет, но можно и сопли с кашлем лечить на море. ещё и есть вероятность, что на море где влажность повышена и солёная вода всё пройдёт быстрее. если даже болезнь застала перед отпуском можно подождать пару дней, начать лечить, и понимая, что болезнь идёт на спад или есть тенденция к выздоровлению, то долечивать на отдыхе, а вернувшись пойти на контроль к врачу

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
17.07.2015   #388
cats

Цитата:
Мы с малым 2 раза ездили в отпуск за границу и 2 раза были какие-то косяки. Сначала перед отпуском он отравился, вроде отошёл и тут сопли с кашлем появились. Съездили к врачу, послушались, и уехали отдыхать. Ну не стоит всякая вирусятина того, чтобы сидеть с ней дома и отменять запланированные удовольствия. Тут только замечу, что это при условии общего нормального состояния. Т.е. у нас лично ребенок был весел и бодр, просто с кашлем и соплями. Вялого и с температурой я бы не повезла конечно.
у нас как то Никитка сильно приболел прям перед вылетом. поехали к врачу. ааааа.
ответ врача: ты че, ехать конечно
температура уже спадала
а сопли-кашель(сильный) не помеха. едь, лечи!
мы и поехали) и приехали с абсолютно здоровым ребенком
а было что ехали со здоровым а там накрыло
все по разному, но имхо только из за простуды менять планы..

A-lonka-a, извини конечно. но посмотри по этой теме. в ней 90% это то, как тебе плохо
может пора менять отношение к себе и к окружающим?
и начать получать удовольствие от жизни? впечатление, что у тебя все вокруг плохо и ты все ждешь ,когда же будет хорошо
а не будет. 100% с таким подходом

сегодня очень понравилась статья в инстаграмме @larangsovet
мама 4х детей, психолог
все успевает
у нее отличные треннинги бывают на тему счастья
пообщайся, почитай, попробуй

Собираем компании на фигурки
17.07.2015   #389
Просто Я

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
@larangsovet
оо,тоже на нее подписана. приятная женщина и часто правильные вещи пишет!
17.07.2015   #390
PROSTO NEVESTA

Про детские болячки в гос организациях-точно НЕ продляется отпуск,если больничный по уходу.если болел сам -да

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

По теме:меня это волновало первый год сильно,второй меньше,дальше просто смирилась))план б помогает,но самое главное-нужно уметь получать удовольствие от жизни в любых ситуациях,и тогда жизнь наладиться.
18.07.2015   #391
koramarina

о, девочки, у меня всегда перед отпуском простуда!!! ниоткуда, просто так. и мороженое не ем, и из бегаю сквозняков и тд. это на уровне подсознания!!! но я ни разу не отменчла свой отпуск из-за этого.

так же и с малым, перед нашим отпуском у него была высокая темпа, я ничего не отменялась, а сказала, что если темпа не упадёт, останемся дома и поедем на пару дней позже, если все норм, то рванем.
так и получилось, темпа ушла, мы две недели отдыхали))

но это мы.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

а вообще, глядя на меня можно подумать что у меня не все дома, а на самом деле жизнь одна, и я не хочу постоянно стонать что все хреново. Все супер, я буду получать максимум удовольствия от жизни и её возможностей!!! Пусть я не лесу куда задумывалась, но всегда найдётся место, где я смогу приятно провести время вместе с малым.

кстати, позавчера мы тупо валялись и смотрели мультики весь день, просто так, так захотелось. В обнимку с сыном и игрушечной коровой)) и это тоже счастье!!! а вечером оба одели резиновые сапоги и пошли собирать улиток в ведерко и выпускать их в лужу, это тоже кайф!!!
18.07.2015   #392
кармен

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
сегодня очень понравилась статья в инстаграмме @larangsovet
у Ларисы еще блог свой есть http://www.surkovainfo.ru

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: