Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.11.2009   #1
lime

Не знаю как по-другому тему назвать...
На таком форуме о плохом обычно не думается, но вот хочется обсудить.. Подруга недавно вышла замуж, муж психовал, кидал предметы, попал ей в нос. В итоге - куча крови, сломаный нос, скорая.. Хорошо хоть без операции обошлось. А он говорит "нечаянно". Я в шоке как так можно, в голове не укладывается..
А если задуматься, то есть такие семьи, где в порядке вещей оскорбления, рукоприкладство.. И ведь женщины часто мирятся с этим, почему так? Или это наш жуткий менталитет "бьет, значит любит"? Или что? Не понимаю. Страшно. Смотрела недавно кино с Дженифер Лопез "Хватит", если кого-то заинтересует эта тема, то кино как раз об этом и о том, как женщина справилась с ситуацией, правда очень кардинально, надо сказать, вряд ли в жизни это возможно.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
Сегодня  
Реклама
30.11.2009   #2
cry-devil

У меня знакомая есть, уже достаточна взростая женщина. У неё второй брак. Она любительница "погулять", пофлиртовать. Систематически муж ей напомонает о семье фингалами под глазами и переломами носа. После чего, чувствуя свою вину, делает ей подарки и поездки на моря. И самое страшное, что её всё устраивает. Т.е. она не хочет менять ни свой образ жизни, ни отношения мужа к себе.
Ну наверно многих женщин всё устраивает. Многие скрывают побои от родных и от подруг, стесняясь, но при этом ничего не хотят делать. Да собственно что можно сделать. У нас разве будет кто заниматься таким. Просто скажут:"Семейные разборки, сами разберуться"

30.11.2009   #3
oleg67
Мммдддяяя.. Не позавидуешь Вашей подруге.
Это,я так думаю, комплекс проблем, а не только менталилтет.
Тяжёлый случай.
30.11.2009   #4
Squirrel

У меня есть подруга - муж её уже несколько раз избивал.. Последний раз избил весьма хорошо, что она на улице показаться не могла. Живет с ним.. Мирится и дальше живет.. У них ребенок - ровесница моей Дианки.

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
30.11.2009   #5
Динка

У моего знакомого был случай:
Жил в доме на 2 семьи. Он с девушкой и семья (муж с женой) во второй половине. Муж жену избивал периодически, но он (знакомый) старался не влазить. Но в один прекрасный день разошелся ни на шутку, вплоть до того, что жена орала на всю улицу "Помогите, спасите!" Вот и вмешался, сломал нос ублюдку. И сел на несколько суток. Жена же и накатала на него заявление за избиение родного мужа.
Вывод у меня родился только один: женщин, терпящих это "счастье" - ситуация устраивает. И никакие разговоры "бьет, значит любит" и "вместе ради детей", "погорячился" - не катят!!!
30.11.2009   #6
Светлана Совенко

жесть!! как такое можно терпеть
30.11.2009   #7
Nicka

Да, у наших соседей в Украине тоже была такая ситуация. Муж очень сильно бил жену, она орала на весь дом "Спасите! Помогите!", когда, наконец, соседи не вытерпели и вызвали милицию, они приехали и начали успокаивать хулигана, а он начал махать руками на милиционера, милиционнер его заламал, а жена накинулась на милиционера и начала его бить и царапать После этого соседи на ее вопли внимания не обращают...
А по теме, только женщина, которая совершенно неуверена в себе, не имеющая никакого морального и материального подспорья, позволит с собой так обращаться. Более независимая женщина после первой же замашки уйдет или примет меры. Да и мужчины, которые могут так издеваться над женщинами, почувствуют ее независимость и уверенность в себе, и мне кажется, просто побоятся так себя вести.

Последний раз редактировалось Nicka; 30.11.2009 в 03:28.
30.11.2009   #8
Маруся

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
только женщина, которая совершенно неуверена в себе, не имеющая никакого морального и материального подспорья, позволит с собой так обращаться. Более независимая женщина после первой же замашки уйдет или примет меры.
Полностью согласна.
30.11.2009   #9
lenysik_soul

Напишу и я...в моей семье такое происходило раньше довольно часто, раз в месяц...сейчас это отголоски прошлого, какие-то ночные кошмары, когда просыпаешься ночью от криков отца и плача мамы....это ужасно...
Сейчас видимо возраст повлиял на его поведение и побои прекратились, все ссоры происходят лишь на словах, отец стал намного сдержанней..
Мама, я думаю, давно бы ушла, может еще при первой ссоре, но с двумя детьми идти было не куда, да и любовь не проходит, она его и сейчас любит, хотя так много боли, как отец, ей не принес никто.
Пы.сы...я много думала над тем, как бы поступила я, если бы такое, не дай Бог, случилось бы со мной...и я точно знаю, что простила и осталась бы!!! Потому что намного больнее было бы расстаться с любимым, жить без него, это намного страшнее...ведь где эта грань начинается??? с простого отталкивания во время ссоры - вроде нет, с грубого хватания за руку - я не знаю, с ударов по лицу - конечно, да! Но где эта грань я так и не определила..

30.11.2009   #10
cats

У меня на глазах было две ситуации:
1. сестра бывшего мужа. Ей около 30-ти, толстенькая, поймала пацана, пригрела, расписались. У нее своя квартира, у него ничего. Сразу бросила работу и засела дома. Он как напьется, так избивал ее и буянил. Мама ее жила недалеко. Она начинала звонить маме, мама прибегала ,нвмешивалась, Девушка обвиняла маму в том, что она лезет в их семью. Так и жили, он ее бьет, проспится, скажет - чтоо любит и все поновой. Не знаю чем закончилось все - я развелась с мужем.
2. Мои родители. Пока у них был сложный период, пока они ссорились, отец никогда в жизни руку не поднимал. А потом уже все совсем плохо было, и отец раз оттолкнул маму и она сильно ударилась ухом. После этого был развод. Мама не дала так с собой поступить. Хотоя на ней остались двое детей-студентов. И она как-то вытянула нас.
Насколько знаю, сейчас папа позволяет себе рукоприкладство по отношении к новой жене. Т.е. один раз разрешил себе и после этого считает, что это норма.
Для себя: скорее прощю измену чем побои. Хотя измену тоже не прощю.
А вообще тема страшная

Собираем компании на фигурки
30.11.2009   #11
Светлана Совенко

да, тема тяжелая! в любой семье бывают конфликты, но побои!! это не любовь-это страх!! а так ли страшно остаться одной или жить в постоянном страхе, что это..может повторится..а годы идут!! а потом говорить детям, что ради вас я это терпела...

у меня подруга сразу после школы вышла замуж, через пару месяцев родила..а через две недели он ее побил (она задержалась у родителей, а ребенок плакал..) она месяц пролежала с кровотечением, когда я узнала, что она вернулась к нему, я была в шоке!! через год она родила дочь, а побои продолжались..семь лет она терпела, ее родители молчали..потом он загулял и бросил ее..
30.11.2009   #12
cry-devil

Я вот не помню в каком журнале я читала, но было давненько. Значит как мы переступаем через грань. Сперва любимого(ую) тяжело обидеть словом, а произносим что-то тапа "глупенькия" или ещё что-то. Затем слова становятся более жёсткими. При следующей ссоре, когда слова не действуют, в ход идут бросание мягких предметов, затем более твёрдих и в итоге доходит до рукоприкладства. И самое страшное, что человек ведь может и не расчитать силу.
Вот для каждого грань своя. Я не хочу показаться максималисткой, но лично для меня всё может закончится при переходе к более жёстким словам. Я просто часто видела и слышала со стороны, как мужья говорят с жёнами по хамски. А ведь они матери их детей. Я бы не хотела к себе такого. Поэтому, скорей всего я зарублю всё на корню.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Светлана Совенко, а вы согласны, что дети не оценят такой жертвы. Скорей всего им будет жалко мать и они скажут, а почему ты не ушла от него.

30.11.2009   #13
Anastacia

жуть...я не прощу побои!

30.11.2009   #14
Squirrel

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Но где эта грань я так и не определила..
Для меня насилие - это демонстрация физического превосходства. И не важно в каком виде: будь то сжал сильно руку - так что больно стало или удар по лицу и др. частям тела.

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
30.11.2009   #15
Светлана Совенко

Цитата:
[/COLOR]Светлана Совенко, а вы согласны, что дети не оценят такой жертвы. Скорей всего им будет жалко мать и они скажут, а почему ты не ушла от него.

да, согласна!! у меня родители, часто ругались (папа руку не поднимал) но орал как потерпевший...помню я плакала и просила маму уйти от него..но она осталась так как он был хорошим папой...??? возможно папой он был хорошим, но у меня с ним сложные отношения...

мой бывший муж один раз позволил себе матерное слово, но по моей реакции он понял, что подобное общение я не потерплю..поэтому за девять лет, у нас не было ни одного скандала, но я не простила измену...да, у меня двое детей, поэтому ради них я уважаю себя.
30.11.2009   #16
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
А по теме, только женщина, которая совершенно неуверена в себе, не имеющая никакого морального и материального подспорья, позволит с собой так обращаться. Более независимая женщина после первой же замашки уйдет или примет меры. Да и мужчины, которые могут так издеваться над женщинами, почувствуют ее независимость и уверенность в себе, и мне кажется, просто побоятся так себя вести.
Почти согласна! Но лично по себе знаю, что даже полностью никакое материальное подспорье мне не помешает уйти в такой ситуации... Хотя просто есть женщины, которые сами делают себя мученицами... Я такого мазохизма не понимаю!

Создание интернет-магазинов
30.11.2009   #17
kiwi

Девочки, а если невменяемый не муж, а свекр?! От кого уходить? Мой родственничек дважды "случайно" причнил мне боль: один раз швырнул "от нервов" в меня строительный инструмент, второй - потянул на себя доску, под которой я находилась в тот момент и он знал об этом. И доска на меня "случайно" упала!! Муж не захотел вмешиваться, так как это его отец... Теперь вход в наш дом его отцу заказан... Только по-идиотски выглядят семейные "посиделки" у его родителей... Свекр звонил, извинялся, объяснял, что это все случайности, но я ответила, что не хочу пока умирать... Даже от случайности...
Может, я и не права, но когда это произошло в первый раз у меня был жуткий нервный срыв... Просто не могла принять, что в отношении меня кто-то может применить физическую силу... Сейчас понимаю, что не потерплю этого ни от кого......

Последний раз редактировалось kiwi; 30.11.2009 в 13:21.
30.11.2009   #18
ЯНА ПАВЛИЙ

Мой двоюродный брат , ему сейчас 48 лет , уже 23 года регулярно избивает свою жену . Регулярно -- это раз в месяц точно . Одно избиение закончилось сломанным носом и пластической операцией . Она не уходит от него , потому что хочет сохранить семью , у них двое сыновей 16 и 22 лет . И что в результате ??? Эти дети относятся к ней также , как и отец -- не уважают , оскорбляют , за человека её не считают , она для них как прислуга . Выросли такие же два моральных урода , как и их отец , и будут себя так же вести и в своей семье .
30.11.2009   #19
tango

Тема неприятная и что ужасно, что у каждого из нас есть то-ли знакомые то-ли в своей жизни- эпизоды или опыт насилия в семейной жизни. Помню сценку из своего детства...Мама накрывающая стол к обеду в один из воскресных дней, папа , пришедший из стадиона( болельщик за футбольную команду)огорченный из-за проиграша любимой команды. Помню какую ту ссору и как папа уж очень агрессивно схватил маму и повернув к, себе поднял руку, что бы отвесить маме оплеуху, но у мамы сработала реакция и разливочная ложка опустилась папе на голову с таким звуком.... Никогда в жизни отец больше не поднимал на маму руку , а всегда в шутку говорил, что у нас в семье есть музейный экспонат -та самая преславутая разливочная ложка ,который всегда ему напоминает" что женщина друг человека".
Ни когда бы не смогла оправдать насилие ни физическое ни моральное по отношению к своей личности.
30.11.2009   #20
Ginger Cat

Тема не просто ужасная... Но кроме физического насилия есть еще и моральное... А когда все вместе...А когда это все видит маленькая дочка...Нужно уважать себя прежде всего. Со мной так поступил бывший муж, но теперь он для нас просто не существует. Его нет в нашей жизни и слава Богу. Просто нужно вовремя найти правильный выход...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: