Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.12.2009   #41
koramarina

Бывают, я промолчу уж тут. У самой такое в семье, и в детстве такое наблюдала, когда отец напивался, мать устраивала скандалы, потом начинались драки... Очень тяжело такое видеть, особенно ребенку. Ведь и маму малыш любит и папу и обоих жалко!!!

А сейчас история повторяется с отчимом... Только разница - отец был маленький и щупленький, непонятно кто тогда больше от драк страдал, мать или отец (один раз отец попытался руку поднять на мою тетку, так та его за шкирки взяла, труханула, он и опустился по стеночке), а вот отчим если бьет - то это капитально, сил у него много...

Если, не дай бог, на меня мой мужчина попробует руку поднять - второго шанса у него не будет, так же как и не будет рядом с ним меня. Не буду терпеть, даже если буду безумно любить, вычеркну человека из жизни и из памяти...

Да, вот еще историю вспомнила, у матери подруга была, вышла замуж по большой любви за парня, несколько месяцев прожили счастливо, а потом... потом она забеременела... А муж сказал что не будет детей, он не хочет их!!!! Девочка отказалась аборт делать, пригрозила ему что уйдет от него, но ребенка сохранит... Итог - он ее избил, она попала в неотложку с побоями, выкидышем и раздавленной любрвью... Диагноз - бесплодие... Через несколько месяцев муж умер, то ли самоубийство, то ли убийство, непонятно...

Сейчас ей около 35-37 лет, детей нет, личная жизнь не клеится...
Сегодня  
Реклама
02.12.2009   #42
Маруся

Боже мой, какие страшные истории....
Слов нет!
04.12.2009   #43
Feancee

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Если, не дай бог, на меня мой мужчина попробует руку поднять - второго шанса у него не будет, так же как и не будет рядом с ним меня. Не буду терпеть, даже если буду безумно любить, вычеркну человека из жизни и из памяти...
Те, у кого все нормально в личной жизни и мужья не бьют и никогда не били, все так говорят... Но неужели те, кто страдает от побоев мужа, сознательно этого хотели?... Просто вот так вот жалеют, любят... и не могут разойтись((((
Ну дай-то Бог, чтобы у нас такого не было!
15.12.2009   #44
Hippos

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
А по теме, только женщина, которая совершенно неуверена в себе, не имеющая никакого морального и материального подспорья, позволит с собой так обращаться. Более независимая женщина после первой же замашки уйдет или примет меры. Да и мужчины, которые могут так издеваться над женщинами, почувствуют ее независимость и уверенность в себе, и мне кажется, просто побоятся так себя вести.
Ну а что такое независимая женщина? Вы задумывались когда-нибудь?

Тема, конечно, неприятная, но мне, кажется что это все пережитки прошлого и сохранились только в семьях, которым за 40. Во всяком случае, среди своих знакомых пар до такого возраста я не замечала ничего подобного. Может быть скоро количество таких ситуаций сойдет на нет.
15.12.2009   #45
Marnie

Цитата:
Сообщение от Hippos Посмотреть сообщение
Тема, конечно, неприятная, но мне, кажется что это все пережитки прошлого и сохранились только в семьях, которым за 40. Во всяком случае, среди своих знакомых пар до такого возраста я не замечала ничего подобного. Может быть скоро количество таких ситуаций сойдет на нет.
Как Вы ошибаетесь! Моя однокурсница, невероятно красивая, модельного типа девочка, регулярно еще в универе ходила с замазанными тонаком синяками... Моя коллега, чуть старше меня, даже летом не может надеть одежду с коротким рукавом - запястья все синие. Это никогда не сойдет на нет, особенно с нашей славянской женской ментальностью.
15.12.2009   #46
Elika

Пришел на ум диалог и фильма Есенин
"...-а он ее бьет?
-Нет.
-Плохо....
-Чего ж плохого-то??
-Мужик без кулака не мужик..."
Это актуальным будет всегда.Мою подругу ее парень прямо на улице в центре города отметелил,потому что ему показалось,что она проходящему мимо парню улыбнулась,причем они оба из очень состоятельных и интелегентных
семей,зависимости от него у нее абсолютно никакой не было.Она говорила,что любит его очень,что он очень вежливый,голантный,обходительный (это выражалось в том,что он отодвигал ей стул,когда она садилась,подавал ей руку при выходе и т.д.),а то,что бьет по поводу и без,так это не беда...А бил он ее за все подряд,простите за интимную подробность,но в постели,если она не получила удовольствия он тоже ее лупил,т.к. считал,что она о другом думает,потому и удовольствия не получает.Слава Богу,что после университета их пути разошлись.

15.12.2009   #47
Nicka

Цитата:
Ну а что такое независимая женщина? Вы задумывались когда-нибудь?
Для меня независимая женщина - это женщина, которая в любой момент может уйти от мужчины, который позвоялет себе ее унижать. Она не будет жалеть себя, детей, а иногда и мужчину. Ей есть куда идти, чтобы не весеть на шее у родных и не шляться по улицам. А вы не задумывались над этим?

Цитата:
Вам очень повезло, что вы не сталкивались с такими ситуациями. А еще, мне кажется, что вы ошибаетесь в том, что они сойдут на нет. Такие ситуации будут возникать до тех пор, пока некоторые мужчины будут устранять свои проблемы с помощью побоев, а женщины будут это терпеть. К сожалению, такое положение дел наблюдается во многих семьях из поколения в поколение и считается вполне нормальным.

16.12.2009   #48
lenysik_soul

Цитата:
Тема, конечно, неприятная, но мне, кажется что это все пережитки прошлого и сохранились только в семьях, которым за 40
К сожалению, все не так, просто видимо молодые жены никогда об этом не расскажут подругам, хотя у меня есть знакомая, ей 32, муж ее может ударить, если выпивши, они сейчас на стадии развода, но уходить от него все равно не торопится. И еще она совершенно от него не зависит материально и детей у них нет, но есть наверное нечто большее, чем материальная зависимость....и что это такое я даже объяснить не могу..

16.12.2009   #49
Ashad

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
К сожалению, все не так, просто видимо молодые жены никогда об этом не расскажут подругам, хотя у меня есть знакомая, ей 32, муж ее может ударить, если выпивши, они сейчас на стадии развода, но уходить от него все равно не торопится. И еще она совершенно от него не зависит материально и детей у них нет, но есть наверное нечто большее, чем материальная зависимость....и что это такое я даже объяснить не могу..
есть женщины которые просто не могут быть одни(детей не ксается имеется ввиду мужчина), они если и уходять то к другому, а если семья то другого искать не получается, вот и терпят боясь остаться одной до смерти, я такого не понимаю. насилия тоже не потерплю, если вдруг не приведи Господь руку поднимет больше в жизни ни меня ни ребенка не увидит, да еще на прощанье и отметелю, в гневе ничено не боюсь и дурная становлюсь
16.12.2009   #50
koramarina

Feancee, я писала как-то что перенесла тяжелую операцию, один удар может теперь для меня быть смертельным... И как бы я наивно не выглядела, я не хочу ждать что человек изменитсяя и с ужасом понимать что следующий раз может быть для меня последним, лучше уж пусть этого раза не будет. Я слишком люблю свою жизнь чтобы терпеть боль и унижение. И мне хватает моей матери, которую отчим из "большой любви" избил... А она до сих пор хнычет что хочет его вернуть. Не хочу я так.
18.12.2009   #51
ЯНА ПАВЛИЙ

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
но есть наверное нечто большее, чем материальная зависимость....и что это такое я даже объяснить не могу..
А это называется ,, зато я замужем !!! ,,

Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на десять девчонок, по статистике: - 3 голубых, 4 алкоголика, 2 разведенных, 2 наркомана и 1 нормальный, но он женат...
18.12.2009   #52
oleg67
Мммдддяяя...
Смотришь на это всё и думаешь - куда зашло наше общество?
И не вольно в голове зреет вопрос - неужели эти чудо-мужья да и жёны не помнят тех минут, дней, когда вместе вот так участвовали в "создании своей свадьбы', ждали её, лелеяли эти мысли, испытывали тепло друг ко другу, любили наконец друг друга .... ???
Куда всё и делось? Мммдддяя..
Жаль.
За державу обидно!
19.12.2009   #53
лисёнок

oleg67 , да тут же не только и не столько наша держава. И в США огромное количество жестокого отношения в семье.
Зато там социальные службы на таком уровне, что нам и не снилось, и программы защиты женщин от жестокого отношения в семье..
Бабушка моя, мамина мама, много чего могла бы рассказать по этому вопросу. Про четверых детей, и пьяного вдрызг мужа с топором или ножом в руках. Детям шепчет, - бегите в сарай, а сама отвлекает дедушку.
И так не единожды.
19.12.2009   #54
ELIS

Цитата:
Сообщение от ЯНА ПАВЛИЙ Посмотреть сообщение
Потому что на десять девчонок, по статистике: - 3 голубых, 4 алкоголика, 2 разведенных, 2 наркомана и 1 нормальный, но он женат...
навеяло.... попробую разбавить минуткой юмора столь печальную и серьезную тему...

женщины носят чулки и колготки
и равнодушны к вопросам культуры.
20% из них - идиотки,
30% - набитые дуры..
40% из них - психопатки,
в сумме нам это дает 90.
10% имеем в остатке,
да и из этих-то выбрать не просто...
Игорь Иртеньев.

ОТВЕТ
носят мужчины усы и бородки,
и обсуждают проблемы - любые..
20% из них - голубые,
40% - любители водки,
30% из них - импотенты,
у 10 - с головой не в порядке.
в сумме нам это дает 100%
и ничего не имеем в остатке..
Тамара Панферова
19.12.2009   #55
oleg67

Дааа уж...
Было бы ещё смешнее, если бы не было так грустно...
Спасибо, ELIS.
19.12.2009   #56
Elika

Девочки,не знаю куда отнести свой пост...напишу сюда.Под нами живет семья:мужчина ему уже 51 у него шизофрения,его переодически забирают на лечение,я его панически боюсь!Года 3 назад он нашел себе девушку 30 лет с похожим диагнозом и все бы ничего,но они решили ребенка завести!!!Когда она родила,она не знала,что с ним делать,ребенок все время плакал,они его не кормили и у него была крайняя степень истощения,после чего ребенка социальные службы забрали в детдом.А месяца 3 назад,эти горе родители забрали его домой.Я передать не могу,как плачет ребенок!!!!Он плачет целыми днями,они на него матом орут,а он разрывается,слушать это невозможно!!!А сегодня он с 6 утра кричит,так его мамаша собралась и ушла из дома,чтоб его криков не слушать и двухгодичный ребенок сидит дома один.Он плачет под дверью и ручку дергает...уже в течении 3 часов.

19.12.2009   #57
Мишкина Иришка

Elika, может милицию вызвать?однозначно малышу лучше будет в детском доме чем у таких родителей
19.12.2009   #58
ELIS

Elika, ни фига себе!!! однозначно нужно писать, звонить ... они ж его или угробят, или психом вырастят... вот зачем, спрашивается, его вернули этим горе-родителям, если уже раньше было выявлено жестоко обращение? а если отдали, то почему соц.службы не бдят? хотя, глупые вопросы...
19.12.2009   #59
Жануська

Девочки возвращает государство родителям так как кормить деток нечем,а спихивают на то,что родители одумались и ребенку буде в семье лучше!!Я вчера смотрела передачу как сиротки писали письма Николаю,они просили сладкого,джинсы и сапожки,обязательно зимние!!!Эти дети в детдомах ничего хорошего не видят и сладкое просят на праздники!!!Хорошо хоть есть такие волонтеры или организации которые собирают письма деток и отдают людям а люди это могут купить,типа от Николая или ДМ,жалко что у нас в Харькове не раздают такие письма,я бы взяла ребеночка под опеку!!!Можно конечно в континент отнести что-то но там конкретно не говорят что и акции проводят тока к Николаю,а детки ведь пишут письма с конкретными просьбами
19.12.2009   #60
Мишкина Иришка

Жануська, конечно,жалко таких деток...каждый раз когда в универе что-то собирают в детдома,тащу все что можно,но....в данной ситуации,мне кажется,лучше чтобы малыш был в детдоме.......

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: