Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.12.2009   #61
ELIS

нам на работу периодически звонили с просьбами о пожертвованиях в дет.дома (видимо, обзванивают комерческие фирмы), обычно эти звонки перенаправляли на меня.. так что я общалась с ними лично... впечатление неприятное.. представляются православной конторой по помощи детдомам, просят перечислить деньги, или привезти вещи , но ТОЛЬКО НОВЫЕ В УПАКОВКЕ.. я предложила собрать вещи у мамочек и привезти. мне ответили : такие можете и не везти, мы их не примем, нам нужны новые... на мой вопрос : а у вас на каждого ребенка свои вещи, вы следите, чтобы после стирки эту вещь одевали именно на этого ребенка, и когда он вырастает, вы ее выбрасываете..? мне ответили что-то невразумительное... я сказала им в итоге, что я достаточно зарабатываю, и мой муж тоже очень неплохо.. и по сравнению с детдомовскими детьми, мы достаточно богатые люди... и,несмотря на это, мы спокойно носим вещи, из которых выросли детки наших друзей, или которые кто-то там носил... поэтому деньги мы перечислять не будем, я не считаю, что они пойдут на нужды детей...
Сегодня  
Реклама
19.12.2009   #62
Мишкина Иришка

ELIS, это конечно уже пошел офф-топ(может нам модераторы соотв. темку сделают?) но я считаю что в этом ты права...никогда не доверяла акциям типа-купи что-то именно в нашем супермаркете,положи в упакованном виде в спец. корзину/мешок/ящик и мы передадим это детям.....
19.12.2009   #63
Elika

Ой,девочки,не знаю.У меня тоже масса вопровос социальным службам,почему они сейчас не контролируют состояние ребенка.Что делать не знаю.Звонить в милицию,а что я скажу,что у соседей ребенок плачет?Так они мне скажут какое мое дело,дети все плачут.А еще я,честно говоря,боюсь этих соседей,не знаю,как его жена,но он буйный и были непрятные инциденты,а его и посадить-то не могут,пролечат месяц в дурке и обратно домой.

19.12.2009   #64
Мишкина Иришка

Elika, да уж,страшно...ну попробуй сказать,мол,ребенок целый день один,плачет,а семья шизофреников(или кто они там)...ужас...
19.12.2009   #65
Elika

Да,у них шизофрения.У него она начала проявляться со школы (он вместе с моей мамой учился),мы летом в нашей квартире ремонт делали и в коридоре меняли полы,а дверь входная была открыта,т.к. все время выносили старый линолеум,так он зашел в квартиру!!!!Меня,слава Богу тогда не было,был муж с другом,они его спрашивают, что Вам надо?Чего Вы в квартиру вошли без стуку и приглашения?А он говорит:да так посмотреть,что тут у вас есть!!!!И спрашивает у мужа:деньги есть у тебя??!!!Тут муж не выдержал и попросил его по-хорошему выйти,а в руках у мужа был молок и стаместка (линолеум старый срывали),сосед на его руки покосился и вышел.
P.S. Я через справочную сегодня узнала телефон нашего отделения милиции,если что позвоню.

19.12.2009   #66
ELIS

Elika, попробуй узнать телефон службы опеки,хотя бы у тех же детских участковых врачей или милиции. и звони сразу туда.. скажи, что если с ребенком что-то случится, то и телевизионщики могут приехать, а службы потом будут крайние... они прореагировать обязаны,хоть прийти... хотя, по-большому, ребенок этот никому не нужен - ни родителям, ни государству...
19.12.2009   #67
oleg67
Цитата:
Сообщение от ELIS Посмотреть сообщение
ребенок этот никому не нужен - ни родителям, ни государству...
Вот это более на правду похоже. Как человек работавший в интернате, скажу, что почти каждый из детей мечтает, нет просто таки бредит мечтами иметь своих папу и маму. Какими бы они не были. Они готовы простить всё. В полном и безоговорочном смысле! Всё! И даже такое вот отношение. Поймите правильно. Я не за то, чтобы сложить руки и смотреть на такие вопиющие факты безучастно. Но просто хотел бы остудить пыл ратующих за то, чтобы сдать этого дитя в дет. дом. Сдать то оно конечно можно. Но... Горько потом смотреть на то, как мучается ребёнок. Знаете, особо "неугодных" и непослушных вообще ждёт сперва 15-я больничка, а потом со статусом "усмсвенно отсталый" "депортация" куда-нибудь в спец. интернат для УО. Потом, кстати, не так то просто отмыть такой диагноз. И вынужден потом жить человек с таким вот статусом. Что из него будет, знаете?
Вобщем проблемка эта ещё та, скажу я вам. Лучший выход - дет. дом семейного типа. Благо сейчас такое начинает возраждаться у нас. Или усыновление "нормальными" родителями. Это реальный выход. А государству они, извините конечно, и нафиг не нужны. Ну подумайте, кому нужен лишний рот и лишняя нервотрёпка? Государству - точно не нужно это. Да и денег на всё это мало. Крайне мало. Беда это нашего общества, скажу я вам. Беда...

P.S> извините, если это покажется немного офтопом.
И ещё в качестве ЗЫ:
Мой очень близкий друг в аналогичной ситуации усыновил девочку. Растёт теперь Полинка и горя не знает. А мама её так и умерла от водки (цироз печени). Такая девчушка выросла! Просто прелесть! На одних глазах бы женился!!!
19.12.2009   #68
Мишкина Иришка

oleg67, ну по крайней мере малыш в детском доме будет хоть как-то накормлен,одет,обут...а в данном случае,судя по всему,этогов семье он не имеет....и еще вопрос-почему в нашем государстве умственно больным людям(шизофреникам и т.п.) разрешают рождать детей?
19.12.2009   #69
oleg67
Цитата:
Сообщение от Мишкина Иришка Посмотреть сообщение
и еще вопрос-почему в нашем государстве умственно больным людям(шизофреникам и т.п.) разрешают рождать детей?
А Вы что конкретно предлагаете?

Я бы по другому вопрос ставил - почему они ходят на свободе? Это другое дело. Но мы с Вами здесь не решим за врачей кто реально представляет угрозу для общества, а кто нет. Так что... Вопрос остаётся открытый. Те, кто реальный шизофреник - должен пребывать в соответствующем учереждении, а не проживать рядом с нормальными гражданами на свободе. Но это в случае если действительно они псих. больные. Но есть другая сторона вопроса, когда человека просто клеймят таким диагнозом по разным причинам. Ну просто хотя бы потому, что он не удобен. Мешает. На самом же деле вполне нормальный человек. Как быть тогда? Тоже пожизненно держать в психушках? Очень трудный вопрос. Всяких я видел в 15-й, когда проведывал своих подопечных там. Есть вполне нормальные ребята. Трудные - не спорю, но с головой, поверьте , всё в полном порядке. Но потом они выходят обозлённые на всё на свете, на общество, на интернат, на тех, кто их туда упрятал только потому, что он (она) послала на.... кого-то прямым текстом в школе, ну то есть были неугодными слишком, несгибаемыми. Согнули... , сломали... и в 15-ю....
Таким тоже прикажете не рожать? Я бы так однозначно не ставил вопрос.
Поверьте, очень трудно судить об этой проблеме, не вполне в неё окунувшись. Очень сложно. Это ещё только вершинка айсберга.

P.S. А детишек однозначно жалко до слёз...
20.12.2009   #70
Мишкина Иришка

oleg67, я имела в виду людей с реальными психическими отклонениями
20.12.2009   #71
oleg67
Ну а с реальными - я написал своё мнение. Вопрос - почему они на свободе, если представляют угрозу обществу?
Просто эту "реальность" очень трудно зачастую определить.
Поэтому, наверное, и происходят такие вот случаи.
21.12.2009   #72
ОБЛАЧКО

Лучше быть без сладкого,чем иметь истощение от недоедания!!!Есть ведь разница!А чтоб с ребенком было все хорошо,надо взять шефство и проверять,хотя бы раз в месяц,как он там...понятно,что на усыновление у нас не каждый пойдет,но и смотреть как дите с голоду умирает,тоже не выход!Тут кошку кому нибудь отдаешь и то следишь за ее судьбой,а это ребенок...Я писала уже в другой темке,о том,что моя подруга спилась и осталась девочка,ее дочка,так вот суд решил,что ребенку будет лучше с ее спивающимся братом,чем у меня!Теперь таскается это дите четырехлетнее возле ларька,ждет кто-что купит.А я выходит с ними поссорилась(как же,при живой маме отобрать) и мне ее не дают...Вот.

---------- Сообщение добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
простите за интимную подробность,но в постели,если она не получила удовольствия он тоже ее лупил,т.к. считал,что она о другом думает,потому и удовольствия не получает.Слава Богу,что после университета их пути разошлись.
ООО,как мне это знакомо!На днях к соседу с веником ходила,наверно до сих пор радуется,что не кочергу взяла...Девочка квартиру снимает,живет с маленькой дочей.Родителей нет,муж бывший очень редко помогает.Вот она пытается личную жизнь устроить..то один,то другой.А этот последний,просто кошмар какой-то.Прошлый раз услышала что бил,так мы вдвоем с мужем побежали за нее заступаться,вроде успокоился.А в этот раз,муж уже спал,я сама пошла,не выдержала...так его отметелила!И что вы думаете,она за него заступается,говорит мы сами разберемся!Я говорю,если б ты могла сама разобраться,давно уже разобралась бы...

21.12.2009   #73
ЯНА ПАВЛИЙ

Цитата:
Сообщение от ОБЛАЧКО Посмотреть сообщение
Вот она пытается личную жизнь устроить..то один,то другой.А этот последний,просто кошмар какой-то.
Как там говорил Омар Хайям ??? Уж лучше быть самой , чем с кем попало !!!
21.12.2009   #74
juuulia

Цитата:
Сообщение от Мишкина Иришка Посмотреть сообщение
oleg67,.и еще вопрос-почему в нашем государстве умственно больным людям(шизофреникам и т.п.) разрешают рождать детей?
Потому, что гуманисты-экстремисты в темах об абортах кричат наперебой про "Дар Божий" и про то, что не нам решать кому рождаться а кому нет.
Я лично разрешила бы принудительную стерелизации при определенных диагнозах, но баламутов проснется столько!
21.12.2009   #75
Лесёночек

Проблема очень глубокая и, к сожалению, для многих актуальная. Важно понимать, что домашнее насилие (одного из супругов по отношению к другому, родителей по отношению к детям и наоборот) это не норма! Такого быть не должно. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Без компромиссов. Ни морального, ни физического. Если мы говорим о семье, мы говорим о взаимном уважении, прежде всего. Мы не имеем никакого права унижать кого бы то ни было и мы не должны позволять так обращаться с собой.
Многие женщины, пострадавшие от насилия в семье, одной из причин, по которой не уходят от мужей, называют желание сохранить семью ради детей. Но! Разве может называться семьей место (союз), где кто-то страдает и испытывает боль? Разве может малыш (подросток, неважно) быть счастлив, видя как обижают его мать? Что он получит в такой семье и какой опыт перенесет потом на свою собственную? А где гарантия, что в один из дней семья не лишится мамы, ведь силу удара можно не рассчитать? (статистика печальна: ведь сколько мужчин, осужденных за убийство жен и сколько женщин, которые терпели-терпели ради семьи, а потом превысили пределы необходимой самообороны и теперь отбывают срок тюремного заключения...)
К сожалению, у нас в стране пока не так много центров, предлагающих реальную помощь жертвам насилия, как например в странах западных, но тем не менее они есть, и пусть там почти не оказывают материальную помощь, которая на первых порах необходима таким женщинам, там оказывают помощь моральную. Самое главное, там помогают женщинам вернуть веру в себя и научиться жить дальше, понять, насилие – это то, что не прощают! Нет ситуаций без выхода и всегда найдутся люди, готовые помочь. Об этом важно помнить.
Мы не всегда в силах предусмотреть, как сложится наша жизнь с тем или иным человеком, но если насилие случается – нельзя закрывать на это глаза. Безумно больно терять родного и любимого человека, но еще хуже потерять себя.
Все ИМХО.
21.12.2009   #76
juuulia

Да мне вот кажется, что это во многом зависит от культуры общества. Вот в зоопарке смотрели на клетку с приматами? Обезьянка сидт с детенышами тихо и мирно, кушает, блох выбирает, а у самца часто вспышки агрессии - то на самку кидается, то все в клеке вврерх дном переворачивает. Самцы по природе более агресивные и сильные (увы). Вот и получается, что чем иже уровень развития мужчины, тем больше он похож на животное. (конечно есть тупые, но пасивные от природы)
Задача общества корректировать это поведение. Внушить, что бить женщину - это низкое и недостойное поведение. Чтобы уменьшить насилие нужно повышать общий уровень культуры.
26.12.2009   #77
Ginger Cat

Кстати, в Киеве есть центр помощи пострадавшим от насилия в семье. В нем проводятся бесплатные консультация психологов и юристов, а также есть даже что-то типа приюта для жертв насилия (звучит страшно - приют). Мне пришлось туда обратиться за юридической консультацией. По крайней мере, там реально помогают и дают дельные советы БЕСПЛАТНО. Может, кому-то пригодится... не дай бог, конечно....
http://www.ccf.org.ua/for-parents/view/144/ - тут полезные адреса и телефоны.

03.01.2010   #78
ЯНА ПАВЛИЙ

Интересно , а в Харькове есть такой центр ???
03.01.2010   #79
Жануська

ЯНА ПАВЛИЙ, есть конечно его даже по говостям показывали!!!
03.01.2010   #80
ЯНА ПАВЛИЙ

Да , есть , я только что на ХАРЬКОВ СОЦИАЛЬНЫЙ нашла его , Организация "Надiя" -- Харьковская городская женская общественная организация .

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: