Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
07.12.2009   #1
Arhidej

Выходя замуж мы приобритаем не только мужа(жену), но и каким-то образом становимся родствинниками с его(ее) родными! У многих есть братья, сестры которые являются одними из самых близких родствинников, но как они воспринимают вас? Какие между вами отношения? Как вы реагируете и, что придпринимаете?

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

У моего мужа есть старшая сестра( моя золовка), она не замужем-просто живут гражданским, но имеют общего ребенка! Мы после свадьбы стали жить с родителями мужа. До свадьбы мы не жили с любимым, каждый жил у себя! С сетрой мужа мы общаемся впринципи нормально, можим и пошутить и просто побалтать, но общение с ней "особого восторга" мне не придовало! Еще до тогда, когда мы решили подавать заявление и сообщили, что планируем на июнь, она стала высказывать свое мнение, хотя ее об этом никто не просил! Свое мнение стала навязывать на мою теперишнюю свекровь, так что даже мой муж стал сомниваться насчет выбранного НАМИ С НИМ МЕСЯЦА и уже начал тоже придлогать росписаться в августе! Из-за этого у нас с любимым были соры, но всежи нам удалось сделать посвоему!
07.12.2009   #2
Mala

Я с братом мужа общаюсь на уровне "Привет"- "Пока".Да и муж с ним на таком же уровне. Сама не знаю почему у них такие отношения, мне бы хотелось, что бы у Вовы был не просто родственник, а друг.Но тут я поделать ничего не могу.
А вот у моей подруги у мужа есть сестра, так она ночевала с ними в одной комнате, когда они только жить начали А после того, как они поженились, она отговаривала свою маму (свекровь подруги), что бы та не приписывала жену брата. Да и ссоры у них в принципе из-за сестры.
Arhidej, так что у тебя нормальная ситуация, главное меньше воспринимать все близко к сердцу, и проще относиться к вещам

Открою вам, кто лучший из мужчин! И кто на свете всех других дороже! Он самый мой любимый... Он мой сын! И никого роднее быть не может!
07.12.2009   #3
juuulia

С братом мужа у нас хорошие отношения. Живет он далеко, но когда приезжает то вся наша семья очень радуется . Но думаю, с сестрами сложнее. Ссоры ведь чаще происходят именно между двумя женщинами.
Сама я тоже золовка но надеюсь не от слова зло))) Жена брата для меня как сестра (даже свидетельницей моей была).
Я очень люблю брата и когда в его жизни были недостойные девушки или те которые его использовали я к ним плохо относилась (хоть и не показывала этого). Может это и есть причина ссор с золовками в некоторых семьях.
А когда брат женился на хорошей девушке и они очень любят друг друга и она ко всей семье хорошо относится, то почему бы ее не полюбить? Родня ведь.

Последний раз редактировалось juuulia; 15.12.2009 в 17:47.
07.12.2009   #4
Ada

C сестрой мужа у меня замечательные отношения. Насколько я могу судить, ее отношение ко мне такое же теплое как мое к ней.
07.12.2009   #5
Arhidej

Всегда после ее приезда к нам, а она приезжает очень (часто как по мне), в доме натянутые отношения! Свекровь постоянно в плохом настроении и почти сомной не общается, видно, что чемута не довольна, но никогда не говорит, что ее не устраивает! Когда они к нам с племянницей приезжают, то это надолго( на 1-2 недели) и золовка ведет себя как дома. Да, я понимаю, что в какой-то степени это ее дом, но она видет себя черезчур нагло! Без стука заходит в комнату, включает ноутбук когда нас нет, плюет семечки в нашей комнате при этом в полулежащем состоянии у меня на диване! Вещи оставляет свои тоже в нашей комнате, поразвешивает по всем стульям как на ветрине! Просто терпения уже нет!!! Не знаю как с этим всем бороться иле не обращать внимание! Ну ее наглость и постоянные поучения просто убивают
07.12.2009   #6
leliksoul

Arhidej, А как бороться, если она там жила? за родственников новых ниче сказать не могу, вроде они меня любят ттт. А вот братики двоюродные - как у себя дома у нас себя вели - комп включали - и вещи наши брали и вообще доставали ужасно...
07.12.2009   #7
IrInk@

И с мужем сестры и с женой брата отношения хорошие. А у моего мужа нет ни братьев ни сестер.
07.12.2009   #8
Nevestylja

Мы живем с родителями мужа и с его младшим братом 19 лет, отношения с ним старнные: ругаемся с ним чаще чем с кем либо, но при этом у нас с ним всегда совместный шоппинг и я знаю абсолютно все его секреты!!! Воть
09.12.2009   #9
Kat_rina

родители мужа живут на 2 этажа выше нас, так что брат мужа (18 лет) у нас частый гость. хоть и однокомнатная квартира, но вдвоем мы не так часто бываем. но, как по мне, пусть он лучше в приставку у нас играет или в интернете сидит, чем во дворе за полночь гуляет. я все-равно засыпаю, а они общаются, да и свекрови спокойнее.
зато он всегда мне поможет, когда не попроси. и в магазин сопроводит, чтоб сумки не тянула сама.
12.12.2009   #10
Яночка

Цитата:
Сообщение от juuulia Посмотреть сообщение
Сама я тоже золовка но надеюсь не от слова зло)))
От него самого
12.12.2009   #11
Жануська

У меня с мужа сестрой вообще нет никаких отношений,ей на брата наплевать,на меня тем более,у нас даже телефонов друг друга нет,а вот мой брат хорошо общается с моим мужем,работает на мужа,часто в гости приходит,живем мы близко,обожает племяшку!!!
13.12.2009   #12
lu-elena

Мы с женой моего брата раньше общались, более ли менее, некоторые праздники вместе отмечали (теперь я понимаю, что это из-за того, что мой брат работал на моего мужа), теперь муж и брат работают отдельно и видимся мы очень редко. Раньше муж и мой брат очень дружили.. теперь даже по телефону почти не общаются. Наша невестка ненавидит всю нашу семью, даже срывается на крик при общении с моей мамой (если вдруг мама начинает что-то советовать), хотя сейчас у них туго с финансами и мои родители очень сильно им помогают. Вообщем она пытается исключить всю нашу семью из их круга общения. Если раньше и было в какой-то мере негативное отношение с нашей стороны к невестке (знакомые родителей и одновременно семьи невестки приходили к моим родителям перед свадьбой и говорили, что это ужасная девушка и как вы дали согласие на свадьбу и .т.п., да и не буду вдаваться в подробности, но если смотреть со стороны, непредвзято, то это так было и есть, да и ее отношение изначально было отвратительным, так что мои родители отвечали тем же), то после рождения племянника мы хорошо к ней относимся, стараемся всегда помочь, а она своего отношения не изменила, только хуже стало, села на шею.. а брат ей во всем потакает. Ну и мы теперь стараемся к ним не ездить, зовем брата к себе.. В этом году были у них 1 раз, отмечали дни рождения брата и племянника (они у них с разницей в два дня). А у мужа родных братьев/сестер нет, а двоюродные живут далеко и мы видимся где-то раз в год, относятся ко мне хорошо, да и я к ним тоже. Редко видимся так что не за что их любить или ненавидеть.
13.12.2009   #13
Milagros

Можно мне сказать, почти повезло. У мужа только мама, и бабушка, не считая отца и его другой семьи. Но с ним он не особо контактирует по личным причинам. Вот с моим братом иногда может повздорить, но как что - сразу к нему Я так подозреваю - это ревность их обоих

15.12.2009   #14
Alicewonder

Мв с сестрой мужа просто нормально общаемся, теплые отношения...
15.12.2009   #15
Nicka

Я единственный ребенок в семье, а у мужа есть старшая сестра. Отношения у нас с ней приятельские (дружескими все же не назвала бы), не всегда разделяем мнения друг друга, уж очень у нас разные характеры, но уважаем и ведем себя достойно. Я даже была у нее на свадьбе свидетельницей, когда мы с мужем только встречались, я была очень удивлена тем, что она меня об этом попросила, но она аргументировала тем, что хотелось бы, чтоб рядом с ней в этот день был близкий человек, так сказать из семьи. Я ей за это благодарна! А еще хорошие отношения с нашими семьями, наверное, вызваны тем, что мы живем на расстоянии 2000км от них и видим родных только 1-2 раза в год.

23.12.2009   #16
ЯНА ПАВЛИЙ

[QUOTE=Arhidej;297630]

но она видет себя черезчур нагло! Без стука заходит в комнату, включает ноутбук когда нас нет, плюет семечки в нашей комнате при этом в полулежащем состоянии у меня на диване! Вещи оставляет свои тоже в нашей комнате, поразвешивает по всем стульям как на ветрине!

Это уже слишком !!! Неужели она , взрослый человек , этого не понимает ??? У меня очень обострённое чувство личного пространства , я бы не смогла с таким мириться !!! Очень Вам сочувствую !!!
23.12.2009   #17
Arhidej

ЯНА ПАВЛИЙ, спасибо большое за сочувствие! Я просто постоянно думала можит это только я так все воспринимаю и это повидение нормальное!? А теперь вижу, что всетаки не одна я такого не могу стерпеть! Они почиму-то считают, что им все все должны!
23.12.2009   #18
Жануська

Arhidej, не расстраивайся,просто аккуратно попробуй ей объяснить,что тебе это не нравится,что ты любишь чистоту и порядок!!
23.12.2009   #19
akbara

У меня ни братьев, ни сестер. Зато у мужа младший брат (14 лет), отношения у нас более чем, можем и подурачиться, и серьезно поговорить. А вообще я малому так и говорю, что жаль, что он не девочка сколько б всего можно было вместе делать. Хотя и так мне грех жаловаться, когда он был у нас в прошлый раз, мы такие вкуснючие кексы забабахали!

Очень хочется чтоб отношения и дальше оставались хорошими, хочется чтобы и муж, и я были младшему брату хорошими друзьями.
23.12.2009   #20
Arhidej

Я ей прямо говорю, что досвидание мол, на кухню со своими семечками и крошками разными, а она всеравно в наглую сидит и плюхает не реагируя никак. Только и можит сказать: что окуратненько в тарелочку! И дальше ей побарабану мои возмущения!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: