Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.07.2006   #1
E-len@

У вас венчание и роспись в один день??? И как вы эти два события состыковали, сначала договаривались с батюшкой, или сначала определялись с датой в ЗАГСе?
Сегодня  
Реклама
30.07.2006   #2
Ada

Безусловно сначала в церкви надо вопрос решать. так как далеко не во все дни венчают,и та дата, которая вам выпала в Загсе не обязательно окажется годной к венчанию.
30.07.2006   #3
E-len@

А если венчание в вс, у нас же по воскресеньям не росписывают, кажется, или я не права???
30.07.2006   #4
Ada

разве во дворце не расписывают в воскресенье?
31.07.2006   #5
Venera

E-len@ , по-моему, расписывают!
31.07.2006   #6
Rada

В центральном точно в воскресенье выходной. Как в других не знаю.

31.07.2006   #7
E-len@

а нас в другом не распишут, у меня БМ из России....

А вы не в курсе, выездную церемонию можно на выходной заказать?
31.07.2006   #8
Ada

Теоретически можно, ведь как правило при выездных церемониях, вы заранее расписываетесь во дворце или загсе,а церимония - театрализованная постановка. Зато красиво....
31.07.2006   #9
E-len@

Мы думали об этом, но с другой стороны, если роспись в центральном дворце, то жалко что оттуда фоток не будет...
31.07.2006   #10
Ada

Это тоже верно. А может вам в будний день самим пойти расписаться ( с фотографом),а на выходные сделать выездную церемонию с гостями. тогда увас буду фотки и со дворца и с необычной все еще для нашего человека выездной регистрации. Прикольно будет.

А с другой стороны,а почему вы не хотите в будний день? ИЛи допустим венчаться и расписываться в разные дни. Кстати это очень практично, т.к. ночь после венчания должна быть "чистой", а в первую брачную хочется очень даже "пошкодничать".

Последний раз редактировалось Ada; 28.07.2007 в 19:04.
03.08.2006   #11
Маша
Мы росписывались и венчались в один день: сначала мы по венчальному календарю выбрали дату свадьбы, потом подали заявление в загс, а только после этого договаривались в церкви. Ведь венчаться можно только при наличии свидетельства или штампов в паспорте и с батюшка подстраивался под наши обстоятельства - это не загс, где кроме вас таких миллион.
03.08.2006   #12
Маринка

У нас свадьба была 7 сентября,мы в церкви узнали даты когда можно венчаться ,а потом пошли подавать заявление,заявление подавали в первых числах мая. И все было отлично было 2 часа времени между росписью и венчанием . Как раз хватило времени погулять .

03.08.2006   #13
E-len@

Я всегда очень долго готволюсь к исповеди, не смотря на то что стараюсь делать это по чаще. Это действительно большая эмоциональная нагрузка, но и те ощущения которые испытываешь поптом, уже после причастия - тоже потрясающие
Но все равно венчание это очень важно. Так что примите отдельные поздравления с венчанием!!!

Забыла спрсить у Маши... сейчас искала документы, нашла свидетельство о венчании родителей такое красивое. А сейчас выдают свидетельство в церкви?

Последний раз редактировалось Ada; 28.07.2007 в 19:10.
04.08.2006   #14
Маша
Да, конечно, только, наверное, не такое красивое как раньше, но выдают.
09.08.2006   #15
Alise
Подскажите, пожалуйста, может кто знает где можно посмотреть церковный календарь, мне нужно выяснить венчают ли в день моей свадьбы.
09.08.2006   #16
E-len@

Я смотрела календарь на сайте www.svadba.kharkov.ua а потом исходя из даты и логических умозаключений выбирала день...
09.08.2006   #17
Ada

давайте уточним.
Вот тут календарь венчаний.
http://www.svadba.kharkov.ua/content/view/42/55/
Удачи!
07.09.2006   #18
Svetik

Цитата:
Сообщение от E-len@
Ура!!! Мы придумали дату!!! Если в этот день венчают, то всё отлично!!!
Вообще, 20 января - это суббота, а по календарю венчаний субботы - невенчальные дни. Но это только по календарю. У моей подруги свадьба 16 сентября (это тоже суббота и по календарю невенчальный день), она пошла в церьковь договариваться о венчании и никто и словом не обмолвился, что нельзя в этот день. Так что, я думаю, у нас могут повенчать в любой день!
P.S. Поздравляю! Можно сказать, полдела сделано.

07.09.2006   #19
E-len@

Ну ислючения бывают, но многи говорят что были на свадьбе или их самих венчали в субботу. Я просто планирую позвонить батюшке и спросить как быть.
07.09.2006   #20
Svetik

Да, конечно, лучше позвонить.
Я тоже заинтересовалась этим вопросом и нашла очень интересную ссылочку:
http://feerverk.ch0.ru/svadba/kalendar
Может будет интересно.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: