Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.09.2007   #61
VIK
мысль правильная, спасибки! Я так и думала.У нас венчают или люди которые уже венчались или холостяки, которые в будущем никогда не будут вместе, и у нас будут венчать друзья с разных пар, которые давно живут вместе , других нет и искать смысла нет
Сегодня  
Реклама
12.09.2007   #62
VIK
спасибки, девочки, успокоили

Последний раз редактировалось Анна; 12.09.2007 в 20:22.
12.09.2007   #63
Tashka@Muzzy

Цитата:
Сообщение от VIK
а кто скажет, кто имеет право венчать ? У нас свадьба 22 сентября, а подруга , которая должна венчать, услышала, что девушки которые живут в гражданском браке не имеют права ............ так что не знаю что делать и замены маловато будет
Мы спрашивали в церкви-кто угодно-хоть человек с улицы. главное чтобы у девушки(женщины) не было критических дней, и просто нежелательно разведёных( как по мне-предрассудки)..
18.01.2008   #64
Yulashka

СПАСИБО!!!
Девочки я уже изучила форум, все девчонки такие молодцы! Какие организаторские способности!!! Очень много всего, но я справилась!
Я по каждой теме повыписывала главное, и мы с БМ обрабатываем инфо основательно Некоторые темки уже закрыты: определились с загсом, кольцами, рестораном, и с церковью (только почему-то нас все отговаривают, типа в один день зачем)
18.01.2008   #65
Katryn

Юль, вы только венчание после росписи заказывайте и, чтобы день венчания не приходился на пост. Остальное не важно
18.01.2008   #66
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Katryn
только венчание после росписи заказывайте
а у нас венчание было перед росписью, т.к. по времени так получилось...думаю ничего страшного.А если вопрос стоит вообще ли нужны роспись и венчание в один день ,то это уже отдельная тема.

Последний раз редактировалось Анна; 18.01.2008 в 23:34.
18.01.2008   #67
Katryn

Ален, я просто слышала, что после венчания кольца лучше не снимать, а как тогда быть в загсе (если роспись позже)?
Хотя это наверное только предрассудки, не знаю
А как оно вообще само венчание?Расскажите, мне интересно Может и мы попозже надумаем
18.01.2008   #68
Алёнка

офф-топ,кольца в ЗАГСе уже не снимаются и не одеваются,обручение происходит в церкви, а в ЗАГСе просто предупреждаете перед церемонией,что колец не будет.

24.05.2008   #69
Ларо44ка

Девушки, кто расписывался и венчался в один день - тяжело? Остается ли время на фото перед банкетом?
25.05.2008   #70
Yulashka

меня пугали, все говорили, как вы успеете!!!Зачем, лучше потом!!!
А в итоге нам очень понравилоь, все успели, загс на 12.00 потом на Зеркалке пофоткались, поснимались, на 14.30 венчание - впечатления неописуемые, да и нас долго-то и не мучали минут 30, на 15.30 был заказан ботанический сад, мы справились раньше времени, поэтому еще фоткались возле церкви минут 20. Потом еще заехали на каскад.

25.05.2008   #71
Ларо44ка

Супер - вы даже в ботанический сад успели!!! Спасибо, стало спокойнее!
06.08.2008   #72
Тереза

У нас роспись на 11.00, венчание на 12.00, банкет заказываем на 16.00, думаю успеем все

06.08.2008   #73
Анна

а как близко от загса до церкви? Мне кажется, что это маленький зазор по времени. Вдрг в загсе задержка будет? Или пробки?
12.08.2008   #74
NewAquarel

тогда венчание пройдет позже. просто придется пропустить несколько пар
10.02.2009   #75
Arhidej

Девченки, а как правильней? Сначало в церкви договориться об венчании, а потом в ЗАГС или наоборот сначало ЗАГС, а потом венчальное время под него подгонять?
10.02.2009   #76
Алексей Галайда

Очередность с кем первым договариваться не имеет значения. Однако, как правило, сначала происходит роспись в ЗАГСе а уж потом венчание в церкви.
Хотя... За деньги все могут сделать.)
10.02.2009   #77
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Arhidej Посмотреть сообщение
Девченки, а как правильней? Сначало в церкви договориться об венчании, а потом в ЗАГС или наоборот сначало ЗАГС, а потом венчальное время под него подгонять?
Конечно, особой разницы нет, но как по мне, так сначала надо договориться в ЗАГСЕ - только проверить по венчальному календарю дату, венчают ли в этот день.
Еще зависит от ЗАГСа и храма - допустим, если вы хотите венчаться непременно в конкретном храме, а в каком ЗАГСе для вас второстепенно - тогда договоритесь сначала о венчании. Если же на примете есть несколько храмов, но хочется расписываться, допустим, только в Центральном - тогда сначала надо туда, потому что втиснуться на желаемое время очень трудно.
В любом случае всё подгоняемо. Удачи!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
10.02.2009   #78
Ada

Все зависит от личных пожеланий и приоритетов.
Согласна с Лизаветкой, надо учитывать где именно хотите венчаться/расписываться.
ДЛя кого-то важно первым делом в церковь, повенчаться. Для кого-то наоборот, оставить церковь "на сладкое".
Надо учесть, что многие после венчания не хотят снимать в этот день больше кольца. А значит надо не забыть об этом сказать в ЗАГСЕ. И церемония в загсе будет без одевания колец.
Другие же (котоыре сначала в ЗАГСЕ, но почитающие церковь), отказываются от спиртного (включая шампанское в ЗАГСЕ) до венчания. Ведь приезжать на венчание вподвыпитом состоянии - ИМХО, не самое верное решение.
Удачи с выбором!

Цитата:
Сообщение от Алексей Галайда Посмотреть сообщение
как правило, сначала происходит роспись в ЗАГСе а уж потом венчание в церкви.
Не поняла, при чем тут деньги. Елси речь о том, что не венчают без свидетельства о браке, то если это все в один день, и на руках есть приглашение из ЗАГСА, то это вполне реально.
10.02.2009   #79
Kyporos

Нас венчали без пригласительного из ЗАГСа, до росписи. Батюшка об этом даже не просил. А в ЗАГСе мы предупредили, что венчались, и нам церемонию одевания кольца заменили поцелуем жениха моего пальчика с кольцом.
11.02.2009   #80
Benedetka

Цитата:
Сообщение от Алексей Галайда Посмотреть сообщение
да и я не пойму, причем сдесь деньги, мы договаривались в Пантелеимоновской церкви о венчании перед росписью, они посмотрели пригласительный и сразу же согласились, ни взяв с нас ни копейки, так что от куда вы это взяли, сааавсем не понятно....

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: