Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.05.2008   #1
lina

Девочки, хотела написать в другую тему- поплакаться, но решила сюда! Моей племяшке 2,5 годика, 2 месяца назад она попала в инфекционную больницу из-за отравления причем до этого два дня была дома, ее тошнило, ничего не ела, а на третий резко к вечеру начала расти температура, поэтому вызвали скорую и с диагнозом отравление забрали в больницу. Там она пробыла дней десять под капельницей, потихоньку рвота прошла, их выпимсали, но оставались на больничном. Через два дня заболела гриппом опять на больничном две недели, но кашель (грубый, периодически) не прекращался и есть до сих пор, прошел грипп, выписали с больничного позавчера(педиатр говорит "все нормально" , сдавали анализ на коклюш-ничего), а сегодня она опять ничего целый день не ела, а когда заставили вырвала, температура снова высокая, кашель.Что это? Может у кого-то были похожие симптомы? Как сглазили что ли.Только закрываем больничный - на следующий день заболевает
19.05.2008   #2
Юлия

Сложно так сказать, что это... Пусть в этом разбираются специалисты!
20.05.2008   #3
lime

Я не знаю как называется, но по симптомам очень похоже ((( Опишу просто ситуацию.. У моей подругие когда ребенку было года 2-3 (т.е. возраст подходит) были таки же симптомы и тоже лежал в инфекционке, потом "выздоровел" и т.п. В общем, история очень-очень похожа. После нескольких месяцев всекого разного лечения, оказалось, что это какая-то болезнь, переносчиками которой являются именно подростки (лет 13-15). Т.е. они сами не болеют, но переносят каким-то образом. А эти подростки собирались в подъезде и малого всегда мимо них проводили. Видимо так и заразился как-то. Вообще, звучит как чушь, но подруга именно так рассказывала. Если увижу её в инэте, спрошу как это называлась (по часовому поясу не совпадаем)

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
23.05.2008   #4
Marnie

Судя по всему, Аля говорит про инфекционный мононуклеоз. Не знаю,как там подростки, а я этой гадостью переболела в 20 лет - так тяжело, что лучше не вспоминать! Плюс он дает очень тяжелые осложнения, и я этого не избежала. Эту болезнь видно по обычному клиническому анализу крови, в ней обнаруживаются какие-то мононуклеары. Если малышке брали кровь и ничего не нашли(а в инфекционке ей, естественно, брали), то это, слава Богу, не мононуклеоз. Хотя повторить анализ, думаю, стоит. Если что не так написала, Юлия, подправь, пожалуйста.
24.05.2008   #5
Юлия

На мононуклеоз очень "красочный" анализ крови. Пропустить в инфекционке не могли!!!
27.10.2008   #6
Yanya

Я тоже болела инфекционным мононуклезом в 18 лет, две недели лежала в инфекционке. Пыталась недавно почитать, что же это за болезнь такая, но так и не поняла ничего, слишком специальное, без медобразования темный лес...
У меня вопрос к врачам нашего форума , настоящим и будущим, а так же к тем, кто в курсе дел. Я укачиваю спать малого на руках. Как правильно его держать? Ну под головку, это понятно. А второй рукой - под коленочки (боюсь передавить кровеносную систему), под попку (бывает, крутится, боюсь выронить), под поясничку и попку (тогда ножки неловко свисают набок, боюсь растянуть какие-нибудь мышцы). Как правильно?
Правильно, конечно, не укачивать, а класть в кроватку и чтоб сам спал. Но увы, пока мне такое счастье не светит
27.10.2008   #7
Виталинка

Yanya, могу рассказать только исходя из своего 4-хлетнего опыта работы медсестрой в Доме малютки, потому что в университете нас этому не учили. Лично мне всего удобнее укачивать было, и доктора не возражали (хотя, конечно, настаивали, чтоб дитя засыпало само, ну а если оно болеет, хнычет, других 13-15 деток перебудит?) именно 3-им способом, как Вы написали. Просто так удобнее всего и человеку укачивающему, и ребёночку - т. е., поддерживается максимально плавная горизонтальная поза. Единственный недостаток - когда деточка постарше, ножки действительно свисают вбок, но тут уже никуда их не денешь!Не бойтесь что-то растянуть, вы же не крутите его со скоростью центрифугиИ связки, и мышцы у деток гораздо прочнее и эластичнее, чем Вы думаете. Под попку - мне так тоже неудобно - есть риск выронить, а уж под коленочки - я пробовала, но мне и держать было не очень удобно, особенно деточек после года, и всегда казалось, что в этой позе детке неудобно, ножки затекают, если долго укачивать, и попка как бы проваливается и потом, когда укладываешь в кроватку, изменение позы и горизонтальная поверхность вызывают дискомфорт и пробуждение... Но это мои личные наблюдения и опыт, надеюсь, мамочки меня поправят, если что.
27.10.2008   #8
Юлия

Яночка, дорогая, тебе пора выходить в свет ты начинаеш сама создавать себе проблемы, а потом их героически преодолевать Никите ГОД!!! Честно, ему уже по фонарю, как ты его укачиваешь! Хоть вниз головой. иногда готова и так делать, если бы знать, что он от этого уснет
28.10.2008   #9
Yanya

Виталинка, давайте на ты
Юль, он меня совсем замучил, вернее повышенное внутричерепное. По ночам просыпается каждый час, в три часа ночи просыпается совсем, глаза в потолок и ничем его не усыпишь, вот и таскаю... и так часа два... Смокчет компот, и немеряно, может за ночь 500 г высосать, я в шоке, бедные почечки. Тааак жалею, что как ты, не принудила его к соске!!!!!!! проблем было бы меньше сейчас. Пьем вроде все, что врач назначила, а толку пока нет.Если через неделю не попустит, надо делать УЗИ. У нас же еще и родничок не закрылся, и шовчики так хорошо прощупываются... А тут еще и зубы наверное, десны красные... Короче, у меня депрессняк наверное. А страдает Моська, уже ору на него, и все чаще, и раздражаюсь на все и всех
28.10.2008   #10
Н@т@ли

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Яночка, дорогая, тебе пора выходить в свет ты начинаеш сама создавать себе проблемы, а потом их героически преодолевать Никите ГОД!!! Честно, ему уже по фонарю, как ты его укачиваешь! Хоть вниз головой. иногда готова и так делать, если бы знать, что он от этого уснет

Юля, согласна с каждым словом.

Yanya, желаю чтобы Никитка скорее перерос свои проблемки. У меня у Марины было повышенное внутричерепное давление, сейчас вроде не жалуется. А тебе набраться еще терпения, такая уж доля мамочек переживать за своих деток, а награду за свои старания ты получаешь каждый день в виде этих очаровательных ямочек на щечках, этой озорной улыбки, этих искорках в глазах. Все наладится, верь!!!

Последний раз редактировалось Alicewonder; 07.06.2010 в 22:41. Причина: 2 поста подряд
28.10.2008   #11
E-len@

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Короче, у меня депрессняк наверное. А страдает Моська, уже ору на него, и все чаще, и раздражаюсь на все и всех
Яна, половина проблем от того что орешь. Я сама заметила что начинаю переживать и раздражаться когда манюнька долго плачет, меня просто дергает, а она, чувствует моё напряжение и еще больше плачет, вот и получается замкнутый круг! Это проблема "командировочного папы" просто надо больше отдыхать, я по себе знаю. Не в состоянии женщина сама адекватно справиться с ребенком, нужен или муж или няня(мама, папа), словом кто угодно, что бы ты могла по магазинам протись САМА сколько хочешь, в душе мыться не 5 минут пока ребенок спит, а долго и с удовольствием, тогда и настроение лучше.
Анекдот в тему:
Еврейка с пятью детьми приходит с прогулки домой закрывается на кухне, садится и спокойно и с удовольствием ест.Дети под дверью стучаться и спрашивают:
-Мама что ты там делаешь?
-Я делаю вам здоровую маму.
28.10.2008   #12
Чаровница

Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
Не в состоянии женщина сама адекватно справиться с ребенком, нужен или муж или няня(мама, папа), словом кто угодно, что бы ты могла по магазинам протись САМА сколько хочешь, в душе мыться не 5 минут пока ребенок спит, а долго и с удовольствием, тогда и настроение лучше. Анекдот в тему:
Оно то все вроде и так, но если нет возможности нанять няню, родители далеко, муж приходит к купанию вечером, то получается грустно... Я уже как-то даже не злюсь, научилась справляться сама, конечно не спорю очень хочется в магазин и парикмахерскую, и не на 10 мин, а чтобы от души...эхх. Но малыша того стоит)
Яночка, скорейшего вам самозасыпания, тебе возможности отдохнуть и хорошего настроения.
29.10.2008   #13
ира

девочки,когда я на грани пью персен и выхожу на минутку на балкон - подышать,потом захожу и целую свое Сокровище,он ведь не виноват,что у мамы психи.
29.10.2008   #14
Yanya

Мне уже и в парикмахерскую не хочется, хочется тупо выспаться и навести блеск в квартире, и на себе.
Кста, главное, вовремя возмутиться . Сегодня мы спали вполне сносно, просыпался только поесть два раза, и просто так раза два. По-моему унас все-таки зубы... тройки нижние не дают покоя, ест плохо, бывает плачет ни с того ни с сего... Зубы - это ерунда! переживем! Главное, чтоб не голова! такого про внутричерепное начиталась...
29.10.2008   #15
ира

Яночка здоровья Никиточке,скорее всего зубки - пусть поскорее прорезаются и больше не беспокоят сынишку и маму!
29.10.2008   #16
Виталинка

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
По-моему унас все-таки зубы... тройки нижние не дают покоя, ест плохо, бывает плачет ни с того ни с сего... Зубы - это ерунда! переживем!
Молодцы! Правильный у вас настрой! Яна, пускай побыстрее прорезаются и ты наконец сможешь заняться тем, чем хочешь - выспаться и т. д.! И не накручивай себя по поводу внутричерепного - всё будет хорошо, и только так!
29.10.2008   #17
Юлия

Яночка, у меня тоже максимальная агресси просыпается именно ночью! спит отвратно, орет без причины... Хочется иногда треснуть хорошенько! так что я тебе очень хорошо понимаю. Нам поможет персен форте Может быть когда-нибудь.....
30.10.2008   #18
E-len@

Цитата:
Сообщение от Чаровница Посмотреть сообщение
Оно то все вроде и так, но если нет возможности нанять няню, родители далеко, муж приходит к купанию вечером, то получается грустно...
ты не путай с Яниной ситуацией, когда у нее ж муж уезжает и она совсем одна с ребенком, это совершенно другие проблемы. поверь.

Яночка, терпи! Сынок вырастет будет тебя жалеть!
30.10.2008   #19
Чаровница

Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
ты не путай с Яниной ситуацией
как раз таки не путала, знаю как тяжело одной с ребенком, рада что наш папа приходит хотя бы к купанию...
Яночка, не накручивай, все будет хорошо у вас!
А мы кажется заболели сопли и кашель...
24.11.2008   #20
Julia

не знаю где спросить - была дома у мамы с мужем, а племянник заболел ветрянной оспой.. вопрос - я могу с мужем заразиться или нет??

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: