Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.05.2017   #25521
Mari4cka

Мы ходили с НГ на подготовительные занятия сразу к той же учительнице, к которой и попадаем в класс. Никаких тестов не сдавали, т.к. школа по прописке, самая обыкновенная. Мы с мужем тоже ее заканчивали, так что нас вполне устраивает
Но читаем мы нормально, даже достаточно быстро уже. Хотя, кстати, некоторые детки в классе не читают совсем - речи, что их не примут, и не было. У нас больше с письмом проблема- не хочет... За каждую написанную строчку надо "биться".
На собрании сказали, что из тетрадей надо купить по 10шт в клетку и в косую по 12листов, причем чтоб обложка была обыкновенная (не красочная). Дневник не нужен.
А продленка у нас до пяти... Я пока даже не знаю как будем эту проблему решать. Т.к. сейчас в садике на продленке до 18ти, и то я иногда опаздываю из-за транспорта и совсем последнего забираю.. А до пяти точно никак не успею.

Сегодня  
Реклама
12.05.2017   #25522
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Нусена Посмотреть сообщение
так карандашом же простым теперь весь год пишут, чтобы легко исправить было
ничего себе, не знала)

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Mari4cka Посмотреть сообщение
А продленка у нас до пяти... Я пока даже не знаю как будем эту проблему решать. Т.к. сейчас в садике на продленке до 18ти, и то я иногда опаздываю из-за транспорта и совсем последнего забираю.. А до пяти точно никак не успею.
у нас до 6-ти. но я не очень хочу, чтобы ходил на продленку первый год. Но хорошо, что такой подстраховочный вариант есть

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Mari4cka Посмотреть сообщение
Но читаем мы нормально, даже достаточно быстро уже. Хотя, кстати, некоторые детки в классе не читают совсем - речи, что их не примут, и не было. У нас больше с письмом проблема- не хочет... За каждую написанную строчку надо "биться".
у нас в группе многие не читают дети, в начале года вообще 2 человека из 20 читало. Писать как-то я не учила целенаправленно. когда научился читать, писать печатными начал сам, буквы уже знал до этого.сейчас пишет, но у него такое фонетическое письмо, когда пишет так, как воспринимает на слух Примеры решает.Но мы на эврику год отходили, правда, сейчас бросили))
14.05.2017   #25523
ni4ka

Девочки, а вы ревакцинацию адс и кпк все сделали? у нас мед отвод на месяц, но что то мне и через месяц не охота делать(( раньше было в полные шесть, а теперь сказали летом сделать (

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
14.05.2017   #25524
Vikelena

ni4ka, мы уже сделали в марте.
21 мая будет 6

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
14.05.2017   #25525
Нусена

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а вы ревакцинацию адс и кпк все сделали? у нас мед отвод на месяц, но что то мне и через месяц не охота делать(( раньше было в полные шесть, а теперь сказали летом сделать (
мы кпк сделали, давала мед.сестра направление, в поликлинике вакцина была
все ок
по адс тишина

18.05.2017   #25526
PROSTO NEVESTA

Цитата:
нас на Адс направили еще в феврале, в поликлинике была какая-то индийская, я написала отказ на месяц. Подом делали манту. Адс в итоге поставила в ебейби, бустрикс полио.
На КПК нам не давали направление. если будет, сделаем бесплатный харьковский в поликлинике.
18.05.2017   #25527
Валковская Иришка

ni4ka, я у нашей врачихи спрашивала, она сказала что после 6 приходить делать. Кпк есть в поликлинике, а бустрикс полио можно в аптеке купить и уколоть или в ебеби. Манту сделали

Вещи для мальчика http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=19831
18.05.2017   #25528
Lovely

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
нас на Адс направили еще в феврале, в поликлинике была какая-то индийская, я написала отказ на месяц. Подом делали манту. Адс в итоге поставила в ебейби, бустрикс полио.
На КПК нам не давали направление. если будет, сделаем бесплатный харьковский в поликлинике.
Кпк в поликлинике бельгийский , мы сделали его и хочу купить в аптеке бустрикс полио и сделать в июне в поликлинике
18.05.2017   #25529
ni4ka

Цитата:
Сообщение от Валковская Иришка Посмотреть сообщение
она сказала что после 6 приходить делать.
мы в школу в сентябре идём, нам сказали сделать до сентября. хотя не понимаю их спешки, если нам нет шести.

а как детки перенесли?

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

PROSTO NEVESTA, мы тоже у Волянского будум если что все делать. А чего бустрикс полио? у вас не хватало полио?

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
18.05.2017   #25530
Lovely

Цитата:
А чего бустрикс полио? у вас не хватало полио?
у нас три гексы и один ипв, нам Волянский сказал бустрикс полио делать

кпк мы перенесли как и в год незаметно, дольше скандалил при уколе)
18.05.2017   #25531
ni4ka

у нас у Волянского ИПВ Пента и 2 Гексы. а КПК плохо перенесли ((

Я - МАМА!!!

19.05.2017   #25532
кармен

У нас в ПК бустрикс и индийская КПК. МЫ делали в частной бустрикс полио и приорикс. Манту нет. Была в марте где то , но еёза неделю израсходовали.Когда ПК сможет закупит неизвестно.При подписании обходного просят писать отказ.
Приорикс хорошо пренесли. От Бустрикса полио было не большое покраснение на предплечье.
19.05.2017   #25533
PROSTO NEVESTA

Цитата:
[/COLOR]PROSTO NEVESTA, мы тоже у Волянского будум если что все делать. А чего бустрикс полио? у вас не хватало полио?
да, не хватало.
реакция - без температуры, но чуть покраснение было.

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

[QUOTE=кармен;2405768]
Приорикс хорошо пренесли. /QUOTE]

я бы приорикс тоже ставила,если бы был в поликлинике. но нас не направляют почему-то. хотя если для школы прокатит, то я б и летом его поставила.чтоб сейчас не нагружать иммунитет
19.05.2017   #25534
кармен

PROSTO NEVESTA, что значит ненаправяют? Вам полных 6 лет есть?
22.05.2017   #25535
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
PROSTO NEVESTA, что значит ненаправяют? Вам полных 6 лет есть?
да.
23.05.2017   #25536
Nyusha

Всем приветик, нас тоже давно тут не было, расскажу и о своем эксперименте, мы тоже идем в школу, выбрали дистанционное обучение и частную школу, в которую уже в принципе 2 года ходим, как развивалку по методике Зайцева. Евуля читает с 4 лет, мне не верилось, но методика действительно работает, с сентября у нас начался украинский язык, читает сейчас одинаково и по-украински и по-русски, считает, пишет, учат много стихотворений из классики, учат грамматику, играючи, дополнительно соробан, даже не знаю, где быстрее дается счет соробан или по Зайцеву, при том, что мы не математики. Школа частная, аттестация дистанционно на базе Очага, но учимся мы в своей. Школой я довольна очень, главное теперь родителям тянуть это все, д/з, подготовку и финансово ). От всех стрессов в виде собеседований (сначала была идея поездить в разные школы посдавать), но подумав отказались. Очень напрягает ситуация в школах с количеством детей в классах, в этих сумасшедших тестированиях и непонятными результатами по окончанию года, со слов мам первоклашек. Это наш выбор, можно сказать эксперимент, но пока лучше я варианта для своего ребенка не нашла.
23.05.2017   #25538
Nyusha

Юльетта, я думаю вряд ли название что-то скажет, они не рекламируются, у них мало деток, на Маршала Жукова находятся, Зайчонок
23.05.2017   #25539
кармен

Nyusha, какие вы молодцы.Не смущает что далеко от дома?
24.05.2017   #25540
Нусена

Nyusha, интересно) мы недалеко живем, ни разу не слышала
где такое чудо?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: