Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

25.02.2012   #1
ленышко)

Девочки, кто печатал пригласительные, подскажите хорошую полиграфию. А то мне в той, где я печатала пробные, стали рассказывать, что несовпадение лицевой и обратной сторон - это нормально и с этим ничего поделать нельзя Неужели это правда? Но как тогда все печатается?
Сегодня  
Реклама
26.02.2012   #2
Natalka
я печатала свои на градуснике. цены средние по городу(а4 с двухсторон полноцвет 8грн)
девочки на форуме рекомендовли типографию мадрид на Ольминского - но я до нее не дошла.теме есть в белом списке.

вообще-то проблемы с несовпадением сторон быть не должно, если они у вас одинакового размера.
если вы печатаете сразу с вписанными именами (то есть приносите в полиграфию макеты n+k пригласительных), то вы можете самостоятельно расположить их на листе. НО в этой ситуации необходимо знать сколько мм потребуется сделать отступа-напуска картинки на порезку резаком этой самой типографии.

расскажу как я делала:
-у меня пригласительный состоял из лицевойстороны и внутренней, ширина пригласительного 210мм.
-делала в кореле
-документ состоял из следующих страниц:
1 - лицевая (она для всех приглашалок одинаковая)
2 - n+k страниц(по числу гостей) с внутренней частью приглашения с уже вписанными именами гостей
3 - размер листа на странице в кореле соответствует тому, который я хотела получить на выходе, т.е. 99мм на 210мм
4 - фоновый рисунок на приглашалке сделала а выпуск на 2,5 мм с каждой стороны и с лицевой и с внутренней стороны

все. распечатаи, порезали в полиграфии, все нормально.

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:15 ----------

пысы: при желании при печати можнопоставить направляющие и проверить совпадет ли сторона....все зависит от того, как работник полиграфии расположит ваши приглашалки на листе в программе печати, поэтому многие полиграфии просят приносить исходные материалы в формате корел(чтобы можно было что-то подправить) в крифых (чтобы шрифты не поплыли. если у них не установлен шрифт, который вы использовали)
10.04.2012   #3
cipa
а где можно и дизайн заказать?
10.04.2012   #4
Evgeni

cipa, вот здесь попробуйте. http://marinad.com.ua/

Легкая придурковатость делает человека неуязвимым
23.01.2013   #5
RodionRubin

Хороших полиграфий в городе очень много)
11.02.2014   #6
Flamemoon

Многое зависит от дизайнера, а там уже все упирается в стоимость. Тип печати, технология. и т.п.
02.10.2014   #7
Артур Макаров
Цитата:
Сообщение от cipa Посмотреть сообщение
а где можно и дизайн заказать?
... в тему... Около Исторического музея в спорт.магазине есть приемный пункт фото-печати, визиток и проч., принимает девочка. Сне й можно недорого! обо всем договориться...
24.05.2015   #8
Tanile

Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
я печатала свои на градуснике. цены средние по городу(а4 с двухсторон полноцвет 8грн)
девочки на форуме рекомендовли типографию мадрид на Ольминского - но я до нее не дошла.теме есть в белом списке.

вообще-то проблемы с несовпадением сторон быть не должно, если они у вас одинакового размера.
если вы печатаете сразу с вписанными именами (то есть приносите в полиграфию макеты n+k пригласительных), то вы можете самостоятельно расположить их на листе. НО в этой ситуации необходимо знать сколько мм потребуется сделать отступа-напуска картинки на порезку резаком этой самой типографии.

расскажу как я делала:
-у меня пригласительный состоял из лицевойстороны и внутренней, ширина пригласительного 210мм.
-делала в кореле
-документ состоял из следующих страниц:
1 - лицевая (она для всех приглашалок одинаковая)
2 - n+k страниц(по числу гостей) с внутренней частью приглашения с уже вписанными именами гостей
3 - размер листа на странице в кореле соответствует тому, который я хотела получить на выходе, т.е. 99мм на 210мм
4 - фоновый рисунок на приглашалке сделала а выпуск на 2,5 мм с каждой стороны и с лицевой и с внутренней стороны

все. распечатаи, порезали в полиграфии, все нормально.

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:15 ----------

пысы: при желании при печати можнопоставить направляющие и проверить совпадет ли сторона....все зависит от того, как работник полиграфии расположит ваши приглашалки на листе в программе печати, поэтому многие полиграфии просят приносить исходные материалы в формате корел(чтобы можно было что-то подправить) в крифых (чтобы шрифты не поплыли. если у них не установлен шрифт, который вы использовали)
Обалдеть у вас серьезный подход!! Скопировала себе на будущее, благодарю за подробное разъяснение.
18.06.2015   #9
Nimfadora

Спасибо за информацию. Сначала нужно разобраться с дизайном, а потом уже искать, где печатать. Но взяла на заметку.
23.01.2016   #10
Melise

На Научной очень хорошая
26.03.2016   #11
Соня123

Девченки, подскажите, где можно дешево, но сердито и быстро, напечатать приглосы на 150 человек?
26.03.2016   #12
*Alena*

Мы свои в Алладин Принт печатали. Правда это было в 2013м еще. Качество было отличное, без претензий. И очень быстро, минут 20 подождали.
11.04.2016   #13
Hager
Там и сейчас качество на высоте, печатал в конце 2015 года у них)
27.04.2016   #14
an.fetisova
И сколько вам это примерно обошлось?
12.05.2016   #15
married2008

Цитата:
стали рассказывать, что несовпадение лицевой и обратной сторон - это нормально
Да ну бред какой-то, в нормальной фирме такого никогда не скажут, видимо вам просто брак наделали и подсунули, не хотят возвращать деньги(( У меня сестра не давно выходила замуж, так к пригласительным тоже отнеслась очень серьезно,заказывала тут ребята подошли очень профессионально к человеку. Предложили сделать пробный вариант чтоб посмотреть наглядно, перебрали кучу дизайнов и фонов и ни разу не нагрубили!

Последний раз редактировалось married2008; 13.05.2016 в 08:20.
28.11.2016   #16
Strotten
Мы себе открытки заказывали в этой компании http://terrainfo.com.ua/ Сделали все качественно и быстро. Все понравилось. Знакомая тоже хочет к ним обратиться. Но может кто-то знает еще варианты. Напишите, пожалуйста, подскажу подруге. Буду признателен.
16.08.2017   #17
Woodraw
Здравствуйте. С радостью изготовим для Вас свадебные приглашения вашей мечты. Только эксклюзивный дизайн.
http://wedding.woodraw.com.ua
05.10.2017   #18
Californiya
могу посоветовать Точку! и цены адекватные, и комплес услуг не маленкий и качество хорошее
08.11.2017   #19
Woodraw
Можем предложить изготовление свадебного пригласительного по вашему образцу, примеру с интернета. Почти любой сложности.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: