Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.11.2012   #41
/Mandragora/
интересная информация! спасибо)

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

интересная информация! спасибо)
Сегодня  
Реклама
26.01.2013   #42
ajris

и я с вопросом. решила пока в декрете своими силами начать учить английский. не совсем своими, сестра будет со мной заниматься (она учится на ин. язе) так у меня вопрос может есть какие-то тетради или учебники с заданиями, что бы как-то понимать с чего мне начать, и систематизировать обучение. не пойму с какой стороны к этому английскому подойти.сестра ничего не советует, просто будет помогать мне с грамматикой разобраться и т.д.
26.01.2013   #43
Alex Robinson

ajris, с систематизацией не помогу - учила англ давно, в школе, учебники не помню какие хорошие. Но что реально помогает - просмотр фильмов, передач с субтитрами! Я таким образом сильно расширила свой словарный запас! Даже не ожидала, что такая эффективность. Мы с мужем жили 4 месяца в Латвии и раз-два в неделю ходили в кино. Фильмы там не дублируются и если фильм на англ, то слушаем на англ, а внизу одним глазом читаем на русском или латышском. Если хоть как-то знаешь язык, то все идет легко и не внапяг.
В любом случае - удачи!
26.01.2013   #44
ajris

Цитата:
Сообщение от Alexandra221983 Посмотреть сообщение
ajris, с систематизацией не помогу - учила англ давно, в школе, учебники не помню какие хорошие. Но что реально помогает - просмотр фильмов, передач с субтитрами! Я таким образом сильно расширила свой словарный запас! Даже не ожидала, что такая эффективность. Мы с мужем жили 4 месяца в Латвии и раз-два в неделю ходили в кино. Фильмы там не дублируются и если фильм на англ, то слушаем на англ, а внизу одним глазом читаем на русском или латышском. Если хоть как-то знаешь язык, то все идет легко и не внапяг.
В любом случае - удачи!
спасибо. но мне пока очень далеко до твоего способа, я профан полный в английском. знание на уровне моей племянницы которая в садике учит.
я не полиглот и мне очень тяжело даются языки, но я мечтаю перейти на работу в одну международную компанию, а там нужен язык, поэтому вижу цель и стараюсь преодолеть препятствия
26.01.2013   #45
Alex Robinson

ajris, тогда стоит учить грамматику, базовые слова и специфическую лингвистику связанную с работой. Я итальянский не учила никогда, но тему о мебели могу поддержать. Работала с итальянской мебелью и по каталогам, встречам с представителями, делая заказы, составляя спецификации выучила все термины.
В любом случае, какой бы ни был твой уровень пытайся вслушиваться в песни, переводить рекламные плакаты, слушать англ речь. Даже моя мама слушая наши разговоры с мужем по скайпу начала понимать о чем мы говорим (а жаль, раньше было лучше))))))))))
26.01.2013   #46
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от ajris Посмотреть сообщение
и я с вопросом. решила пока в декрете своими силами начать учить английский. не совсем своими, сестра будет со мной заниматься (она учится на ин. язе) так у меня вопрос может есть какие-то тетради или учебники с заданиями, что бы как-то понимать с чего мне начать, и систематизировать обучение. не пойму с какой стороны к этому английскому подойти.сестра ничего не советует, просто будет помогать мне с грамматикой разобраться и т.д.
Кать, учебники с упражнениями- это хорошо, но не эффективно. Это как дополнение. Очень помогает художественная литература. Начинай с самых простых книжек. Я начинала с обычных детских рассказов, потом романы женские, только потом я смогла прочесть Ярмарку тщеславия и мою любимую Алису в стране чудес (книжечка эта огого конечно). При любой возможность включала ВВС и дойче велле (я переводчик 2х языков). Конечно скорей всего тебя это не разговорит, тут только живое общение. В универе у нас были всевозможные спикинг клабы, тусовки с иностранцами.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от ajris Посмотреть сообщение
я мечтаю перейти на работу в одну международную компанию, а там нужен язык, поэтому вижу цель и стараюсь преодолеть препятствия
конечно для работы нужен еще и грамматически правильный язык, особенно если это касается документации, деловой переписки. Тогда и на грамматику налегать нужно.
26.01.2013   #47
chansua

sabrina-o,заочного медицинского образования не бывает, как и второго высшего (только с первого курса можно поступать). На специальности "сестринское дело" (бакалавр), правда, есть вечерняя форма. Как вариант в фарм.академии есть специальность "провизор-косметолог", на которой есть заочное отделение, но стоимость контракта кусючая - 11100/год.
Еще можно получать вечернее средне-специальное образование в мед.техникуме. Из медицинских направлений в аккредитованных учебных заведениях вроде все. Возможно, есть какие-то курсы, но сомневаюсь, что это что-то серьезное.
26.01.2013   #48
chansua

sabrina-o, так а какое именно мед.образование интересует? Просто проучиться 6-8 лет на дневном и потом не работать врачом это как-то нерационально, по-моему. Может тогда хотя бы средне-специальное образование получить за 2 года? Мне кажется, что косметологов-медсестер (или федьдшеров) тоже очень мало и это будет большой прорыв для твоей нынешней деятельности.
27.01.2013   #49
Анастейша

sabrina-o, курсы медсестер при красном кресте. Советую! Их диплом равен среднее– специальному образованию. Хорошие общие базовые мед. знания

Одежда на девочку от 0-3 лет
27.01.2013   #50
chansua

В Харькове есть 2 базовых мед.училища (№1 и №2).В 1 готовят и маладших специалистов, и бакалавров (базовое высшее), во 2 только младших специалистов, но есть интересная специальность на мой взгляд "медсестра-массажист".
Еще мед.училище ЮЖД - только младшие специалисты. Еще колледж фарм.академии есть, но косметологов нет там.,
Вроде по городу вспомнила все, в области еще масса ВУЗов I-II уровней, которые готовят средний мед.персонал по разным направлениям, может в каком-то и найдется непосредственно "косметологическая" специализация.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Анастейша Посмотреть сообщение
sabrina-o, курсы медсестер при красном кресте. Советую! Их диплом равен среднее– специальному образованию. Хорошие общие базовые мед. знания
Это как, у них акредитация I-II уровня есть? Можно подробней, а то впервые слышу, что есть такие курсы в Украине, приравнивающиеся к мед.училищу. И видимо ЗНО туда не сдают)
27.01.2013   #51
Анастейша

ajris, мое имхо такое. Если задаться целью выучить язык практически с нуля до хорошего уровня, то самостоятельного изучения явно не достаточно. Преподаватель (индивидуально или в группе) все же необходим. Фильмы, каналы, книги, песни – это все очень и очень хорошо как дополнение: расширяется словарный запас, закрепляются грамматические конструкции итд. Но очень важно живое общение, проговаривание, выполнение заданий преподавателя. Можно назубок выучить грамматическое правило, сделать тыщу упражнений по книжке, но в реальном разговоре (усном или письменном) не соориентироваться что к чему.
Давным– давно решила я изучать итальянский самостоятельно. Купила самоучитель, диски с аудио заданиями, худ.литературу... Сразу скажу, иностранные языки мне идут легко и мне нравится это дело. Но изученные правила в учебнике я не могла применить на практике, худо– бедно начала понимать собеседника, но сама сказать правильно не могла. Это при том, что правило я понимала! Плюнула и пошла на курсы. Сначала групповые, потом индивидуальные. Это реально небо и земля по сравнению с самостоятельным изучением.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

chansua, Я туда нет ходила, нет в курсе насчёт их аккредитации. Отзывы от знакомых. Очень нужно было базовое мед.образование, именно реальные знания, ну и корочка конечно. Туда непросто попасть

27.01.2013   #52
chansua

Анастейша, сорри, на счет аккредитации это был сарказм, так как у "курсов" ее по определению быть не может,а без нее получить диплом, который приравнивается к мед.училищу в Украине невозможно. Ну то есть бумажку получить можно, возможно даже престижную и вполне возможно, что неплохие знания. Но ИМХО для работы ценность такая бумажка будет иметь небольшую.
27.01.2013   #53
Анастейша

chansua, за что купила, за то и продаю. Курсы дали возможность получить хорошую работу при отсутствии классического мед.образования.

27.01.2013   #54
Кепка

sabrina-o, нашла для вас такую инфо:

Харьковское базовое медицинское училище №1 (Фельдшерская школа).
ул. Дарвина 12
факс: (057) 7063966
Директор: (057) 7063966
Зам. директора: (057) 7063964

ХАРЬКОВСКИЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 1
ул. Революции, 3
Директор 7063966
Зам. директора 7063964
Бухгалтерия 7063970

ХАРЬКОВСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 2
Стадионный проезд, 10
khmk2. ucoz. ua

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ХМАПО
61176, г. Харьков, ул. Корчагинцев, 58, 1-й под., 10-й этаж
тел.: 7118021

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ХНМУ
61177, г. Харьков, ул. Тинякова, 11
тел.: 3721179, 3721787, 3721974
27.01.2013   #55
Люлюська

sabrina-o,я училась во 2-м мед.колледже, если что интересует - пиши в лс. учиться 3 года...может просто курсы медсестры пройти, как вариант?
15.03.2013   #56
lime

Для желающих учить язык дома за компом с нуля (или вспомнить хорошо забытое), могу посоветовать сайт http://www.busuu.com
Смысл обучения сводится к тому, что надо вырастить своё дерево. Конечно, полностью он не заменит обычной учебы, и система там довольно обычная, но для таких как я (кому нужна видимая, хоть и виртуальная, мотивация) там предусмотрены вритуальные ягоды, за которые можно покупать всякие штуки в магазине для своего сада =)))
Некоторый функционал на сайте платный, но можно обойтись и без него. Если пойдет обучение, тогда уже и решать, есть смысл платить или нет.
Забыла самое главное: на этом сайте очень просто познакомиться и поговорить с носителями языка.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
16.03.2013   #57
Katryn

Алин, поддержу тебя, довольно неплохой сайт!
26.03.2013   #58
Веруня

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
могу посоветовать сайт http://www.busuu.com
Очень хорошенький сайт обучалочка
Не могу понять, есть ли тут тест на проверку знаний, дабы определить уровень знания языка...

26.03.2013   #59
lime

Веруня, платно только или пока триал аккаунт. Но лично у меня почему-то тест только на А1 включается

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
26.03.2013   #60
Веруня

Надо попробовать какой нибудь второй язык освоить))

Зная английский, какой второй лучше осваивать? Немецкий?)))))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: