Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.08.2010   #1
Alenyshka

Мамочки, особенно мамы девочек, поделитесь, чем играются ваши детки ближе к году-полутора годам. В последнее время наблюдаю за своим ребенком и вижу координальные изменения в поведении. Вообще игрушками мы всегда мало интересовались, не смотря на большое их количество. Зачем игрушки, когда есть мама?Но сейчас всякие пирамидки-слоники, ТОЛО-вские сортеры, Волшебные горшочки и Пеликаны абсолютно заброшены. Все это нам легко и неинтересно.Теперь нам нравятся животные, книжки (делает вид, что читает) и всякая-всячина, которую можно кормить, поить, укладывать спать.Пока были на даче у бабушки, в фаворе был огромный мешок с никому не нужными плюшевыми зверями, но тащить все то зверье в Харьков как-то не хочется. Наверное, пора обновлять наш ассортимент игрушек. Из "взрослых" игрух у нас есть Загородный дом Киддиленд, Ноев Ковчег и две лошадки - качалки.

Сегодня  
Реклама
19.08.2010   #2
Marnie

У нас сейчас заброшены даже любимые Ноев ковчег и Тинилавовский слоник. И "ляли" тоже уже не интересуют, даже с коляской. У нас теперь в фаворе... машинки (особенно на веревочке) и поезда (это новая страсть, уже 3 штуки есть и все ей мало, отнимает у всех детей "ту-тууу"). Из тихих игр иногда может поиграть рамкой-вкладышами Монтессори (обязательно с машинками, в крайнем случае, со зверюшками - прочие я давно убрала в шкаф). Но у нас девочка крейне нетипичная (не надо было мне с такой силой хотеть мальчика)
А еще мы очень любим рисовать. Дома - восковыми мелками (пальчиковые краски и массу для лепки ненавидит лютой ненавистью - мы же, блин, чистюли, нам ручки пачкать не по чину-с), на улице - мелками (почти каждый день покупаю новую упаковку - она моментально все "вырисовывает".)
19.08.2010   #3
Alenyshka

ооо, машинки, как же я забыла! обожаем. А от руля папиной или бабушкиной машины вообще не оторвать) Только стоит сказать слово "поехали" и полчаса бррруканья обеспечено, и босоножки принесет, и сумку, и телефон - лишь бы быстрее в дорогу.

20.08.2010   #4
olgamobil

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
краски и массу для лепки ненавидит лютой ненавистью - мы же, блин, чистюли, нам ручки пачкать не по чину-с),
попробуйте лепить тестом, мука+вода. Ручки остаются чистыми и от мебели легко отчистить, если вдруг прилепит не по назначению.
Мы когда забросили Загородный Дом Киддилед, я его убрала месяца на 3. Когда снова достала, восторгу не было предела. Неделю с ним не расставался.
20.08.2010   #5
Marnie

Цитата:
Сообщение от olgamobil Посмотреть сообщение
попробуйте лепить тестом, мука+вода. Ручки остаются чистыми и от мебели легко отчистить, если вдруг прилепит не по назначению.
На развивалках мы таким тестом лепить тоже отказываемся, лепит мама (папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год)
09.09.2010   #6
селина
девочки, такой вопрос - что такое детское караоке? где его купить и сколько стоит?
09.09.2010   #7
Kapitowka

могу предположить, что это некий девайс с микрофоном.... там либо встроенное всё либо к телеку подключается и песни можно скачивать и петь..... попробуй поискать в Антошке или в Росте, я когда-то видела там чёто с микрофонами....
09.09.2010   #8
селина
Kapitowka,спасибо. та это не я искать буду, это муж своему малому. но в антоне цены наверное заоблачные...
18.10.2010   #9
Alenyshka

Поднимаю темку) у нас сейчас в фаворе Загородный домик и пони Чудо-качалка. Ноев ковчег забросили. Нравится играть в палатке с шариками. Сегодня купили игрушечный пылесос - пылесосим. Еще хочу купить центр Моя первая кухня Киддиленд. У кого-нибудь есть? Как отзывы?

18.10.2010   #10
Marnie

Цитата:
Сообщение от Alenyshka Посмотреть сообщение
Сегодня купили игрушечный пылесос - пылесосим. Еще хочу купить центр Моя первая кухня Киддиленд.
Я тоже это очень хочу, но думала, что это попозже, ближе к 2 годам, щаз типа маленькие еще. Полине реально нравится пылесосить? Тогда и я куплю.
Мы на 1,5 года дарили Анюте пупса БэбиБорн, который писает, какает, плачет и всякое такое (блин, я его боюсь, он какой-то зомби). Анюта поигралась часик - и все. Психует, когда я пытаюсь в поучительных целях сажать его на горшок, сразу относит его в корзину и запрещает доставать. Странная реакция.
А еще на 1,5 года бабушка-дедушка подарили нам машину, в которой ногами отталкиваешься. Гламурную, пошло-розовую, с какими-то жуткими Барби. Вот это игрушка на славу! Гоняет на ней по всей квартире, и ест на ней, и книжки на ней смотрит, и вообще без этого розового монстра я квартиру уже не представляю.
А кто знает, когда можно Барби девочкам покупать? Мне уже так хоооочется (я же дитя перестройки, у меня Барби так и не было)
18.10.2010   #11
Alenyshka

да, Маш, реально нравится) я в одной комнате пылесошу, она - в другой. Кухня Киддилендовская деткам с года написано рекомендуется, потому что там не столько посудка, сколько всякие звуковые эффекты..игровой центр такой себе. Ты меня заинтриговала по поводу Чудомобиля..я думала,что нам такое поздно и что лошадка-пони его заменяет...)

18.10.2010   #12
Marnie

Цитата:
Ты меня заинтриговала по поводу Чудомобиля..
Ну, у нас не чудомобиль,а просто машинка с рынка, но от этого не менее любимая. Нашу лошадку-качалку мы нежно любим, целуем,надеваем на нее все шапки и бабушкины очки, кормим все,что удается стянуть со стола но катаемся редко почему-то. А вот на машине носимся. И еще наш велосипед Джеоби на зиму поставили на режим качалки, на нем тоже качаемся отлично.
18.10.2010   #13
Alenyshka

Еще забыла.Любимейшая игруха - коляска для кукол. Самая обычная и дешевая. Сначала драки во дворе за нее были. Пришлось купить свою. Возим по дому кукол - нравится.

18.10.2010   #14
Marnie

Мы коляской летом переболели. У нас две было - для двора и для дома. Теперь обе, изрядно потрепанные, валяются в кладовке, недавно Аня обнаружила одну, повозила по коридору минут пять, бросила и сказала "пока-пока".
19.10.2010   #15
Ангелочек

любимые- коляска для игрушек, машинки, в песочнице обязательно лопатка с пасочкой, дома куб развивающий (еще с 9 месяцев), иногда Ноев ковчег (но скорей больше его музыкальное сопровождение без зверей), машинка (сверху кататься) до сих пор в фаворе, а лошадка-качался что-то давно заброшена.

19.10.2010   #16
Alenyshka

Ангелочек, а что за куб? какая у вас машинка? хотя нам машинку поздно покупать, наверное..заказали сегодня Мини кухню Киддиленд на полтора годика в подарок. Посмотрим. Еще забыла - мы наконец-то начали играть с Банни. У нас их два - водитель и прятки (большой и маленький), хотя играем больше как с "лялей", а не по назначению)

19.10.2010   #17
Ангелочек

Банни я спрятала, т.к. он его всё норовил ударить обо что-то , кнопку дергал, морковку обсасывал, машинка от летчика банни- давно самая любимая. А куб (называется Redbox)....в Антошке покупали, большой пластмассовый куб, с одной стороны шарики перекидывать, с другой разной формы фигурки, с терьей кружочек ездит по лесенке, есть кнопочка музыкальная, внутри спиралька с шариками.
Машинка самая обыкновенная за 100 грн кажется (сверху садится и ногами отталкивается). Машинку покупать не поздно- есть чуть больше размера, так можете её купить и она всегда будет любимой!

19.10.2010   #18
Анна

Цитата:
когда можно Барби девочкам покупать? Мне уже так хоооочется
Маша, покупай! Себе
Мне муж всегда говорит: "Если тебе так хочется эту игрушку - купи и играйся, а потом, может быть, и Валику достанется, когда дорастет"
Цитата:
Любимейшая игруха - коляска для кукол
Цитата:
Мы коляской летом переболели
Вот раздумываю, покупать нам коляску или нет? сегодня на площадке минут 20 катал лялю в колясочке, и глазки-носик-ручки показывал.
Гммм, может, куклу тоже купить?
19.10.2010   #19
Marnie

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Вот раздумываю, покупать нам коляску или нет? сегодня на площадке минут 20 катал лялю в колясочке, и глазки-носик-ручки показывал. Гммм, может, куклу тоже купить?
Покупай, конечно, 40 грн. за массу удовольствия для ребенка. У нас во дворе мальчики катают темно-синие коляски, а вместо кукол в них - мячик
19.10.2010   #20
lime

Я точно знаю, что куплю Кате первым делом, как она дорастет )) Она уже сейчас фитбол обожает, так что чудо-зеброосел - это наша (ээээ.. моя?) мечта
http://www.youtube.com/watch?v=XtuYD9KY0kQ&

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: