Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

16.11.2010   #21
Анна

мы уже хорошо ходим, иногда бегаем и прыгаем. Любим тренажеры на площадке.
Рисуем маркерами на бумаге, читаем книжки.
Сделали первую АКдС.
В садики (на примете 2) еще не записались.
На горшок садимся, но дела не делаем.
Кушаем сисю, и, похоже, это еще надолго.
Сегодня ели борщ моей ложкой из моей тарелки.
Были в гостях у родственников, там двое деток 2 и 6 лет. Деток заметили! теперь мы более активно пытаемся говорить (на тарабарском языке), включаем музыку и танцуем!

Почему-то начали ходить на носочках. Надо ли показать ножки врачу? Какому?
16.11.2010   #22
Marnie

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Почему-то начали ходить на носочках. Надо ли показать ножки врачу? Какому?
Думаю, ничего страшного, это он просто балуется. Аня тоже, как стала хоршо топать, сдуру стала бегать на носочках, я переживала, собиралась к неврологам-ортопедам, но все прошло, как и не было - просто, видимо, училась ходить разными способами.
16.11.2010   #23
Ангелочек

Анна, у меня все знакомые детки в вашем возрасте бенгали на носочках- у них такой прикол видно .

17.11.2010   #24
olya77788

Мы тоже иногда так балуемся по носочному. Я думаю, что это норма
18.11.2010   #25
Львинуська

На сегодня 1 год и 3 мес.
Ходим, бегаем.
Записались в садик.
Читаем книжки возим коляски и машинки.
Едим пока свою еду, плохо жуем (зубы болят и лезут).
Говорим много чего, называет предметы, воздушные поцелуи отпускает.
Горшик пока самое ненавидимое сооружение в доме.
В гости ходим, очень хорошо играется с детками, а еще лучше с чужими игрушками.

19.11.2010   #26
Виталинка

Еле нашла темку, что значит, 200 лет на форуме не была. Отчитаюсь и я.

Кате год и 5 месяцев. Бегает давно и быстро, в сентябре ездили на две недели с палатками в Симеиз, так она по каменистым склонам такие кроссы развивала, что я только за сердце хваталась да еле догоняла.
В садик записались ещё в марте.
Любит книги, листает очень аккуратно. Любимые игрушки - все и всё .
Привиты.
Горшок даже не покупали, купим ближе к НГ
Ест всё, что и мы (вредных продуктов стараемся не употреблять, перчит муж себе отдельно и т.п.), я изначально сильно не мельчила продукты, жуёт хорошо. Любимая еда - каши, суп. Иногда съест полтарелки сама ложкой (если это не первое блюдо), иногда всё, иногда просто открывает рот, дескать, кормите меня.
Грудь ест - на сны и во время оных, планирую кормить до двух лет (по ВОЗ))), а так - как получится.
Словарный запас обширен, но малопонимаем для посторонних. Более-менее внятные десятка три-четыре слов.
Обожает ходить в гости, с другими детками общается по-разному. Очень любит обниматься
19.11.2010   #27
Ангелочек

надо бы и нам о себе рассказать, но пока не успокоюсь по поводу поведения, то и стыдно рассказывать .
Из хорошего- писяет на горшок сам , если напомнить, ест сам только 4 конкретных продукта, а остальные вообще только насильно впихивать надо. Начал потихоньку спать в кроватке своей. От гурди отлучила недавно (меньше недели назад), но всё прошло спокойно с его стороны.
Играется в основном машинками, любит книги рассматривать, рисовать очень любит (особенно на диване ).
Всё понимает, показывает и делает правильно, но говорить не хочет.
Поведение на улице бывает очень отвратительным.
Сейчас идет прощупывание почвы дозволенного путем оров и скандалов....валерьянка-мой лучший друг .

19.11.2010   #28
Marnie

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
От гурди отлучила недавно (меньше недели назад), но всё прошло спокойно с его стороны.
Как укладываетесь спать без груди? Есть лучше не стали, как я понимаю? Заменяешь грудь бутылкой на сон или нет?
19.11.2010   #29
Ангелочек

Засыпает у меня на руках, или сам рядом в кровати взрослой (но такое почти не практикую). Засыпать стал на много лучше и без психов как были с грудью. Бутылку как не брал, так и не берет, ночью ничего не даю и не просит, хотя на груди висел всю ночь до этого. Есть лучше не стал, сейчас вообще ест очень плохо, т.к. я пытаюсь приучить есть не под мультики и на кухне, а не в детской.

19.11.2010   #30
Колокольчик

Ангелочек, можно подробнее насчет самого отлучения: как удалось, что сказать малышу?
19.11.2010   #31
Marnie

Да, отлучить - сложнее, чем наладить ГВ. Ни я, ни Аня пока категорически не готовы к таким "испытаниям".
19.11.2010   #32
Olala

Всем привет! Давно тут не топталась. Уже даже соскучилась. Ростет молыш не по дням, а почасам. На коленках рассекает по дому на ура, стоит уже более уверенно, при этом ладушки ладушки и на головку полетели, сели. Без сиси не спит. Заснет, положу в его кроватку, а потом через час все равно к нам. Поднимая трубку городского телефона научился говорить олло олло, ба, ма ма ма, да.....машинку катает, складывает в ведерко или в кузов машины всякие мелочи. Едим 2-3 раза в день пищу человеческую, остольное время -мама. Любит компотики и кефирчик.
Режим у нас такой : дня три -четыре живем как люди, спать в 20,00, подъем в 8.00-9.00, а потом чтото перемыкает и опять все сбивается. Домочатцы и я уже привыкли к нашим ночным гулькам ((.
19.11.2010   #33
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Ангелочек, можно подробнее насчет самого отлучения: как удалось, что сказать малышу?
в соответствующей темке всё напишу, как будет возможность. пока набегами и не могу обраться с мыслями.
Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Да, отлучить - сложнее, чем наладить ГВ. Ни я, ни Аня пока категорически не готовы к таким "испытаниям".
это ты так говоришь, пока не "созрела" и не отлучила! на самом деле всё на много проще и без испытаний. Я сама панически этого боялась и вообще многое не представляла.

19.11.2010   #34
Ashad

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
это ты так говоришь, пока не "созрела" и не отлучила! на самом деле всё на много проще и без испытаний. Я сама панически этого боялась и вообще многое не представляла.
+10000000000000000000
19.11.2010   #35
Ангелочек

Я тут зашла спросить где вы гуляете все? и детки какого возраста в основном в ваших песочницах играют с вами?

К чему вопрос- сейчас расскажу нашу ситуацию!
У нас получилось так, что все детки одного возраста (основная масса апрель 2009- 4 человека с нами в том числе), с очень похожими характерами и поведением, остальные детки более вменяемые . Естественно мамы следят за детьми, проводят воспитательные работы, ругаю за плохое поведение, но в жизни случается всякое. Из нашей компахи Тимур толкает всех просто так и орет, если кто-то пытается забрать игрушку (или ему показалось, что кто-то хочет забрать), другой мальчишка всех, кто к нему приближается на близкое расстояние, бьет машинкой по голове, третий толкается и лопаткой бьет тех, кто ему мешает играть, четвертый просто так может подойти и ударить тем, что у него в руках, всех кусает, если у него что-то пытаются отнять. Вот такая у нас компания и все привыкли к поведению , дети друг на друга тоже не реагируют. Другие мамочки, кто гуляет вместе с нами, просто находятся возле своего ребенка, чтоб оградить от неприятных ситуаций. Так недавно начала гулять еще одна мама с самым младшим- ему 1 год и 1 месяц. Естественно с ним пытаются играть дети все, но он еще не умеет. Вчера мой Тимур попытался обнять его, но куртки у всех большие и малыш упал....мамаша подняла малыша и толкнула моего Тимурку со словами- учись давать сдачи!. Сегодня эта же мамаша толкнула еще одного мальчишку и ударила третьего за то, что тот испачкал шапку её сыну . Всё это делалось, когда мамы были не рядом. Я ей сказала, что если она еще раз толкнет Тимура, то её толкну я и ей мало не покажется .
Как ей объяснить, чтоб она не трогала наших детей??? Мы гуляем на разных площадках, а она ходит за нами!

19.11.2010   #36
Даринка

Ангелочек, ох нифига себе у вас баталии!!!!!!!!

19.11.2010   #37
Ashad

собратся всем мамам и объяснить, что или веди себя прилично - это же дети, понятно что без потасовок, толканий обсыпаний песком, испачканых шапок не обойтись, или пусть гуляет подальше от вас. если ты будеш не одна в подобном объяснении, то она скорее всего просто уйдет в другую песочницу, и если уж ограждать свое дитя от опасности исходящей от других детей, то явно не битьем и толканием последних
19.11.2010   #38
Marnie

Уйти в другую песочницу. Что толку с невменяемыми разговаривать?
19.11.2010   #39
Ashad

ну и мы отчитаемся, нам 1,3, хорошо ходит и бегает, любит животных, от кошек в диком восторге.
у нас 8 зубов, кушаем с переменным успехом, один день съедает все что даем, другой не ест ничего вообще.
активно повторяет многие слова которые ей говорим, но в речи своей большинство из них использует редко.
любит рассматривать книжки, типа читает:разговариевает в той же манере что и мы когда ей читаем
горшок воспринимаем с переменным успехом, но по крайней мере садится и понимает что нужно делать.
перестала спать днем, а если спит, то вечером не уложишь.
очень любит купаться
с удовольствием ходит в гости и принимает гостей, очень любит деток.
научилась обниматься, целоваться, посылать воздушный поцелуй
в мае планируем идти в садик
начали делать прививки
19.11.2010   #40
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Уйти в другую песочницу. Что толку с невменяемыми разговаривать?
в том и дело, что уходили- она ходит и ищет по всему району!!! Зато теперь понятно, почему с ней перестали общаться другие мамашки, с которыми она гуляла раньше.]
Цитата:
Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
Ангелочек, ох нифига себе у вас баталии!!!!!!!!
та да...никто не ожидал ни от детей такого повдения, ни от мам...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: