Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.11.2010   #41
Ashad

да.....с такими наверное самое действенное это игнор, разумных речей не поймет
19.11.2010   #42
Marnie

У нас на площадке летом две с виду благополучные мамаши двухлетних девочек поспорили, кто из девочек первым начал обсыпаться песком. После безуспешных переговоров мамаши... начали драться! Блин, я такого даже в кино не видела - морды у обеих исцарапанные, носы расквашенные, волосы выдранные, одежда изодранная. Разнимали их сантехники из ЖЭКа - позорище! Жуть! После этого я месяца два ходила в дальний двор, лишь бы с этими пациентками дурдома не пересекаться. Не зря я до Аниного года, пока она дрыхла в коляске, за километр бежала от любой мамаши, которая жаждала свести со мной знакомство - нафиг такие, блин, контакты. Теперь, конечно, приходиться разговоры разговаривать с мамашкам ровесников, пока дети в песочнице или на развивалках взаимодействуют, но и то я стараюсь общаться как можно меньше (еслиэто не две мои коллеги с прежней работы, они же подружки по песочнице) и при любом удобном случае делаю вид, что у меня дико важный разговор по мобильнику.
19.11.2010   #43
Ashad

а я наоборот, не любдю гулять одна и старалась познакомится с девочками которые гуляют во дворе, но мне проще, я за ними наблюдала, как они гуляют, так как детки у них старше чем мы
19.11.2010   #44
Анна

Ангелочек, я тоже думаю, что той мамашке надо объяснить, что она не имеет права воспитывать, а тем более прикасаться к чужим детям. Хорошо объяснить. чтоб поняла.

П.С. У нас в песочнице детки от года до двух. Только мы очень редко играем с ними. Мы "сами по себе" лазим по площадке.
19.11.2010   #45
Olepuzik

Ох,ни чего себе у вас весело как и драки и разборки...

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
Я тут зашла спросить где вы гуляете все? и детки какого возраста в основном в ваших песочницах играют с вами?
У нас вообще нет постоянной компании,живем в частнике,те дет.площадки которые рядом,мне вообще не нравятся,очень много собак бродячих бегает...Гуляем когда ходим на молочку,возле поликлиники...там тоже детки собираются,но как-то все мамашки по себе..Я к ним не лезу и они к нам не лезут,если у Кира есть интерес к ним,то мы подходим...а так в основном мы одиночки.И вообще нам пока нравятся девочки постраше или девушки

19.11.2010   #46
Irishka

Цитата:
Сообщение от Olepuzik Посмотреть сообщение
И вообще нам пока нравятся девочки постраше или девушки
Уведут Кирюшку!!!Как пить дать, уведут...
19.11.2010   #47
Alicewonder

Ну в Катиной ситуации я тоже считаю, что мамаша не права была, но бывает все наооборот.
Тоже из моего "опыта". Ситуация. Гуляекм с подружкой, дети еще в колясках, подходит третья с малышом без коляски, он с разбегу дитенышу по лицу. Тот в плачь. Подруга успокоить не может, у малого истерика. Третья постояла и говорит "Пойдем Андрюша, здесь плаксы все".... Ноу комментс как говорится.
И уже когда стали с печнице играться, очень много таких вижу, мамы детям даже не объясняют, что так делать нельзя....Не реагируют даже. Для себя решила, если так кто-то ударит Димона просто так, то тоже научу его давать сдачу сразу же.
20.11.2010   #48
Жануська

У нас папа с ума сошел,ребенка сказал чтоб не трогали мы с мамой,пусть мол делает все что угодно до 3х лет,воспитательный процесс рушиться)
20.11.2010   #49
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Для себя решила, если так кто-то ударит Димона просто так, то тоже научу его давать сдачу сразу же.
КАК научишь?

20.11.2010   #50
Анна

Цитата:
Сообщение от Жануська Посмотреть сообщение
пусть мол делает все что угодно до 3х лет
наверно, ваш папа краем уха слішал про японскую систему. Пусть почитает окончание єтой методики.
20.11.2010   #51
Olala

а у нас папа наоборот слишком строг, туда нельзя, руки не суй...аж жалко дитя ))
21.11.2010   #52
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
КАК научишь?
Очень просто, я Димкиной рукой научу его проделывать тоже самое. Убеждать меня в том, что так нельзя ненужно. Так можно и мне не стыдно, ровным счетом как и не стыдно той мамаше, чей ребенок лупит всех подряд.
Другой вопрос, когда в такой ситуации мама ребятенка подбегает и объясняет своему дитю, что так нельзя и т.д.
В общем вопрос щепетильный, у каждого свои методы и способы решения. Я не позволяю Димке обижать других деток , его обижать тоже не позволю.
21.11.2010   #53
Marnie

Цитата:
Очень просто, я Димкиной рукой научу его проделывать тоже самое.
Интересно, какая мама подпустит тебя с такими намерениями к своему ребенку? Без обид, но я бы среагировала, мягко говоря, крайне неодобрительно.
21.11.2010   #54
Alicewonder

Marnie, ну если-бы ты стояла и смотрела как лупят твоего ребенка, то это твои убеждения.
А про намерения, то сейчас я Диму на площадке одного играть не отпускаю еще, всегда рядом с ним.
Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
я бы среагировала, мягко говоря, крайне неодобрительно.
Ну ты тоже без обид, если б твой ребенок лупил моего, а ты при этом просто бы наблюдала за происходящим, потому - что у тебя там методики не позволяют, мне было бы все равно как ты к этому отнеслась бы.
21.11.2010   #55
Marnie

Всегда считала, что все конфликты между детьми должны решать мамы. Но о том, что в драку с ребенком может ввязаться не другой ребенок, а другая мама, и помыслить не могла. Вот поэтому я и стараюсь избегать общества любых мамашек - мало ли, какие еще тараканы у них в голове. Я свою Аню за почти два года пальцем не тронула, как подумаю, что ее тронет не ребенок, не родственник, а чужая тетя килограмм на 50 тяжелее и на метр выше, просыпаются совершенно нехорошие мысли относительно вмешательства в жизнь и здоровье этой самой тети.
21.11.2010   #56
Ангелочек

Цитата:
Marnie, ну если-бы ты стояла и смотрела как лупят твоего ребенка, то это твои убеждения.
А про намерения, то сейчас я Диму на площадке одного играть не отпускаю еще, всегда рядом с ним.

Ну ты тоже без обид, если б твой ребенок лупил моего, а ты при этом просто бы наблюдала за происходящим, потому - что у тебя там методики не позволяют, мне было бы все равно как ты к этому отнеслась бы.
лупит- это уже для более старшего возраста. С 1,5 лет, а то и раньше (как только дети начинают защать свое личное пространство и игрушки) начинаются как раз такие потасовки как я рассказывала. Все дети толкаются, все дети бросаются песком, отбирают игрушки и т.п. (дети- я имею ввиду мальчиков, т.к. с дечоками почти не сталкивалась ), естественно нормальный родитель следит за поведением и ругает за такие проделки. НО не всегда ты можешь подбежать в тот момент, когда твой ребенок хочет кого-то толкнуть, т.к. в одну секунду он идет поделиться игрушкой, в другу он толкает. А если в этот момент мама обиженного ребенка будет толкать моего, пусть даже руками не своими, то это плохо. Почитайте про психологию повдения детей и как их учить защищаться и т.п.! Если мама будет толкать другого в отместку за толчок своего, то хуже в этой ситуацие будет только её ребенку. Нам на курсах по психологие воспитания детей таго взрослого назвали психологически больным (не в обиду, говорю как мне ответил психолог, т.к. задавала там свой вопрос об этой ситуацие).

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
а чужая тетя килограмм на 50 тяжелее и на метр выше, просыпаются совершенно нехорошие мысли относительно вмешательства в жизнь и здоровье этой самой тети.
и не говори! мне хотелось очень сильно ударить ту мамашку

28.11.2010   #57
Лилек-мотылек

мы тоже родились в 2009 году, 1 января, читала здесь что некоторые малыши ходят на носочках, скажу по своему опыту вообще-то это не правильно, пугать никого не хочу, но у меня малыш до 1 года 4 месяцев не ходил, вернее ходил именно на носочках, тоже мне говорили, что это нормально все равно когда то пойдет нормально, но закончилось все тем, что нам делали специальный массаж и еще какую-то процедуру (уже и забыла как называется) со специальным кремом, через месяц после лечения пошли нормально, может конечно это только у нас так, поскольку сынуля у меня кесаренок, каждый ребенок конечно индивидуален, а сейчас у меня вообще лучший друг валерьянка, так как малышу постоянно что-то не нравиться, стоит сказать слово "нельзя" начинается истерика, посуду мыть тоже мне нельзя, требуем постоянного внимания мамы к себе
28.11.2010   #58
Ashad

Лилек-мотылек,девочки говорили о том что ходили детки нормально, а потом стали на носочках, такая ситуция нормальна, развивают малыши новые навыки, пробуют свои ножки, а когда начинают изначально ходить на носочках, да это плохо, нужно принимать меры
01.12.2010   #59
Ангелочек

прикол сегоднешнего вечера!
Тимур пытался унести из гостей такой же горшок, как у него .

Сижу вечером за компьютером, папа смотрит какой-то фильм в другой комнате, кот бегает по коридору...а Тимур жутко нервничает...а я не могу понять чего..орет, пальцем показывет...за руку меня тянет...ну в конечном итоге я сдалась и вышла с ним...так что вы думаете было причиной нервов?
Горшок!!!!который стоял в коридоре и кот через него бегал!
Тимур его быстро схватил, поставил в комнате в дальний угол и спокойно сел смотреть мультфильм...

02.12.2010   #60
cry-devil

Ангелочек, а Тимурка уже горшок по назначению использует?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: