Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.12.2010   #61
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от cry-devil Посмотреть сообщение
Ангелочек, а Тимурка уже горшок по назначению использует?
в прининципе да. Иногда просится, иногда сам садится. Иногда заиграется и не сядет, иногда при баловстве на голову одеть может, но это уже явно специально.

Сегодня  
Реклама
02.12.2010   #62
cry-devil

Когда же мы будем его по назначению использовать , ну хоть чуток.

02.12.2010   #63
NotLonely

cry-devil,уже очень скоро)) Я начала приучать в 1.5 года ровно. И за 2 недели мы ходим на горшок. До этого знакомила, типа приучала в год. Недельку примерно. и совершенно безрезльтатно, даже сидеть отказывался. А сейчас за такой короткий срок и сядет сам, и вынесет выльет в унитаз, и ручки помоет потом. Так что всему свое время))

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Девочки, кто гулял вчера-сегодня и у малых ножки не замерзли: какая у вас обувь и где брали?
Спасибо!!!!

02.12.2010   #64
Ангелочек

Цитата:
всему своё время! у нас горшок был врагом народа! не просто сидеть не хотел, а при виде его начинал жутко орать! когда подсовывала при писянии, то прекращал писять. жуть было просто! А в 1,5 года сам сел! я в темке про горшки писала. Не могу сказать, что идеально приучен, но я не заставляю и напоминаю. Кстати, отличная штука- накладка на взрослое сиденье!

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Девочки, кто гулял вчера-сегодня и у малых ножки не замерзли: какая у вас обувь и где брали?
Спасибо!!!!
Валенки Котофей, брала в магазине Котофей на Алексеевке.

02.12.2010   #65
Nat

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
и ручки помоет потом
А как он достает до рукомойника?

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
02.12.2010   #66
Olepuzik

Цитата:
Оооо,я сама уже не знаю как быть...Когда и к нам горшок прийдет?Дома мы постоянно без памперса,и у нас теперь очередная проблема,мы залазим на диван усаживаемся поудобнее иииии ПИСЯЕМ...вместе с ковром наверно придется и диван выбрасывать.

02.12.2010   #67
Selena

а мы наоборот бегаем по ковру, а потом выбегаем на линолеум и писяем
02.12.2010   #68
cry-devil

Мы прячемся за штору или в угол и делаем своё дело. А я потом нахожу лужи. При чём не показывает место где наделал. И я как следопыт по мокрым следам ищу место преступления.

02.12.2010   #69
Юлия

NotLonely, мы гуляли в Суперфитах и вчера и сегодня без носка (на колготки с начесом). Ножки теплые-теплые!!!
02.12.2010   #70
Natalina

Девочки, а мы сделали фотокнигу Такая красотень!!!
Если еще до ее получения были сомнения: делать - не делать....все-таки недешево , то когда забрали вывод был одним : каждый год - по книге
Вечером постараюсь несколько фоток выложить.

02.12.2010   #71
Жануська

ИИ мы хотим фотокнигу но у меня нет времени выбрать какую именно
02.12.2010   #72
Natalina

у нас уже был опыт (делали свадебную книгу).....где-то через год листы деформировались немного....поэтому в этот раз к выбору отнеслись очень серьезно

02.12.2010   #73
NotLonely

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
А как он достает до рукомойника?
У нас есть детская табуреточка. Еще такую же надо в туалет+накладку на унитаз детскую.

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
NotLonely, мы гуляли в Суперфитах и вчера и сегодня без носка (на колготки с начесом). Ножки теплые-теплые!!!
Юль,ну тогда я не знаю. Может ребенок должен много двигаться, бегать. Он у меня активный, как для 1.5 года, но по улице не бегает. Короче, более-менее спокойный на улице. Плюс сидел в коляске на обратном пути, без чехла на ножки. Может поэтому холодные были. А какие у вас суперфиты(описание в 2х словах)? Может мы точно такие же купим.

02.12.2010   #74
Лилек-мотылек

Цитата:
у меня малыш все лето бегал в трусиках, и писял где попало, но на горшок не просился, и я тоже очень переживала, когда же настанет этот самый момент) а настал он только в 1 год 8 месяцев, правда с промахами, а через месяц сынуля уже сам мне стал приносить горшок, чтобы пописять, правда ночью и на улице мы еще в памперсе
02.12.2010   #75
Marnie

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
Валенки Котофей, брала в магазине Котофей на Алексеевке.
У нас тоже. Гуляем по два часа дважды в день - ножки теплые (под валенками тошлько махровые колготки, без носков).
02.12.2010   #76
cry-devil

Лилек-мотылек, мы тоже ночью в памперсе, при этом я два раза за ночь меняю полный памперс.
Сон у нас не кудышний. Я всё жалуюсь . Просто непонятно, мы же не на груди, а начал опять в 2 часа ночи кушать. И плачет и хнычет. Выглядываю зубки, а не пойму какие. Так уже хочется что бы сон у дитя нормальный был. Может чаёк какой заварить ему

02.12.2010   #77
Ангелочек

cry-devil, мы уже тоже не на груди, но в 23-30 всегда просыпается, правда требует только внимания и всё. И ночью просыпается, но я не знаю во сколько, т.к. темно, а часы рядом всё забываю положить.

02.12.2010   #78
cry-devil

Ангелочек, у нас как в сказке, всё начинается после 12 ти ночи. Мы начинаем плакать во сне. При чём не просто плакать, а орать. Если я беру его на руки, он выгибается, бьёт меня ногами и руками. Потом успокаивается, я кладу его в кроватку и до трёх мы стонем, всхлипываем, поплакиваем. И всё это время моя рука у него в кроватке, он её то на лоб ложит, то палец мой в рот к себе тянет. Затем засыпает до пяти. В пять начинается то же самое. Ну в пять моя душенька не выдерживает и я его забираю к себе в кровать. И там он выковыривает мне глазки, ковыряет нос мужу, сталкивает его с кровати, и всё это ребёнок делает сонным. И так уже даже не знаю сколько месяцев.

02.12.2010   #79
Olepuzik

cry-devil, у нас тоже самое ночью с 12 ночи и до 4-х утра...На 'этой неделе спим вместе,и тоже стонет,вертится,хнычет...Кирюша,вроде и с закрытыми глазками,но жопа вверх,ногами пинается,руками дерется...А днем как ни в чем не бывало!Я списываю на зубы,у нас жевательные верхние наполовину прорезались(а они то толстые) и нижние уже выглядывают....Вообще,почитала и узнала,что я не одна такая,и многие говорят,что сейчас период такой у деток,каждый день новое и интересное,вот они ночью все и переживают заново...А еще и погода дурацкая,то мороз,то плюсовая температура...

02.12.2010   #80
Ангелочек

cry-devil, вот это дурдом у вас! не позавидуешь...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: