Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.08.2006   #1
Marina
Девочки, вот я задумала сделать индивидуальные приглашения с нашей фотографией. Подруга мне нарисовала макет уже ( за что ей огромное спасибо), осталась только одна проблема - где их напечатать. Может подскажите типографию, где смогли бы напечатать пригласительные. Очень хочется, что бы смогли сделать их с рельефными элементами - мечтаю, чтобы колечки сделать выпуклыми.
Спасибо
Сегодня  
Реклама
28.08.2006   #2
Юлия

Думаю, тебе надо подойти в какое-нибудь место, где печатают визитки. Там у них и выпуклые делают, и блестящие, и все, что хочешь...
28.08.2006   #3
Маша
Около площади Розы Люксембург есть типография. Если стоять спиной к Полтавскому шляху, будет лестница, нужно подняться, повернуть на лево и пройть совсем чуть-чуть. С правой стороны будет типография
30.08.2006   #4
Marina
Маша, спасибо большое за адрес.
Я немного растроилась. Пошла сегодня в типографию, но меня огорчили, сказав, что минимальный заказ от 1000 шт. А мне сколько ну совесм не надо. И еще проблема, что в центре приглаистельных у нас фотография - а это другой вид печати - нужен цифровой офсет. Сходила в обычные печатные центры, но мне не нравится качество бумаги, что они предлагают. Она слишком мягкая, а если брать плотнее, то будут заломы на сгибе.
Пойду сегодня еще в LOOK и в Роял Центр. И в типографию, что Маша посоветовала. Жалко ведь, я уже так влюбилась в наши пригласительные и подруга в них столько любви вложила.
05.09.2006   #5
Анна

Марина, расскажи, как у тебя дела с типографиями? уже решила этот вопрос? ужасно инртересно
14.09.2006   #6
Marina
Сорри, что долго не отвечала на вопрос.
Пригласительные мы сделали - УРА. Напечатали нам их в D&C студии - это что на площади Свободы (за кафе "Посторонним В"). Получилось хорошо - единственно надо было на более глянцевой бумаге печатать.
Почему решила печатать там, так как хотелось что бы бумага была плотной и рельеф сделали на колечках. Во многих полиграфических центрах мне говорили, что если плотная бумага, то будет залом - а там мне сделали фальцовку - все очень хорошо - никаких заломов.
И рельеф на колечках сделали. Правда получилось по цене не дешево - 10,5 грн за приглашение. Но так уже хотелось индивидуальные
22.03.2007   #7
Ольгица

Выкладываю свои пригласительные

Цитата:
Сообщение от Svetik
Красивенько и текст такой неизбитый!
Текст на сколько помню, собирала по частям из выложенных на форуме примеров
Миниатюры
Макет приглашения-11.jpg  

Последний раз редактировалось Ada; 18.01.2009 в 20:22.
18.06.2007   #8
Валерия

Наши пригласительные любимый сделал сам. Он дизайнер, так здорово получилось! С нашими фотографиями и китайским иероглифом "двойное счастье". А распечатаю на работе сама, на обычном цветном лазернике на плотной бумаге.
18.06.2007   #9
Zhenura

мы тоже делали индивидуальные пригласительные. нам в этом помогла одногруппница БМ, она дизайнер. получилось оригинально, а текст составили тоже необычный, конечно благодаря этому форуму - то там немножко, то там... так и составили текст. макет мы еще в апреле сделали, теперь все никак не напечатаем. нам сделали 2 варианта пригласительных и мы долго не могли определиться какой лучше, у всех, кого спрашивали - мнения разделились пополам, и мы решили печатать 2 вида. если получится, выложу фотки.

ну это внешнии стороны, а внутренних у меня на работе нет, завтра принесу. На первом пригласительном правка небольшая будет, мы бутылку убирем (либо заменим на шампанское), и затылок дядечки на заднем плане тоже чем-нибудь закроем.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  

Последний раз редактировалось Ada; 24.07.2008 в 23:08.
18.06.2007   #10
Анна

Оба пригласительные красивые и очень хорошо сделаны!
Мне второй вариант понравился - там фотографии лучше - вы на них оба улыбаетесь!
Хотя первый вариант оригинальнее смотриться именно из-за своего вертикального формата Но фото - не очень, вы такие серьезные, буд-то приглашение не на свадьбу, а в клуб любителей шахмат...
Может, замените фото на любое жизнерадостное из второго варианта? Или еще раз сфоткайтесь
18.06.2007   #11
Zhenura

ну менять фото мы уже не будем, т.к. уже в типографию отдали, просто мы будем подписывать пригласительные в зависимости от гостей. мы знаем кому какие пригласительные понравились (ну тем кто видел). в ходе нашего опроса мы заметили, что романтикам и семейным людям конечно больше нравится второй вариант, а людям эксцентричным и "без парным", скажем так, нравится первый вариант, хотя моему папе первые тоже понравились (он у меня в прошлом фотограф и сказал, что это фото более профессионально и стильнее...ну что-то в этом духе)

18.06.2007   #12
Алина-в

Вот думала писать не писать, решила всё таки написать А то я тут на форуме читаю и читаю, очень много полезного уже вычитала, а поделиться своими успехами и переживаниями в подготовке к свадьбе всё никак не поделюсь )))) Ну во всяком случае мало чего писала пока что ...

Я наши пригласительные делала сама. Просто магазинные пригласительные мне как то не нравились и хотелось чего то особенного, вот и решили делать сами ))) Формат, дизайн, бумагу, шрифт я выбирала сама. Я люблю такую работу А БМ потом показала результат работы, ну всмысле первое пригласительное. Так ему так понравилось, что он сказал, что наши пригласительные даже в рамочку поставят, когда получат Ну это шутя конечно )))) Попробую выложить фото своих пригласительных ...

Ой, помоему я не в той теме про самодельные пригласительные написала .... Извиняюсь заранее ))))
18.06.2007   #13
Анна

Цитата:
Сообщение от Алина-в
Я наши пригласительные делала сама. Просто магазинные пригласительные мне как то не нравились и хотелось чего то особенного, вот и решили делать сами ))) Формат, дизайн, бумагу, шрифт я выбирала сама. Я люблю такую работу А БМ потом показала результат работы, ну всмысле первое пригласительное. Так ему так понравилось, что он сказал, что наши пригласительные даже в рамочку поставят, когда получат Ну это шутя конечно )))) Попробую выложить фото своих пригласительных ...
Ух-ты! Молодец! Обязательно покажи!
И тема очень даже подходящая!
18.06.2007   #14
Алина-в

Фух.. ну вот, выкладываю в разном виде )))
Только пришлось размер уменьшить )))
Миниатюры
DCFC0003a.JPG   DCFC0007a.JPG   DCFC0009a.JPG   DCFC0011a.JPG  
18.06.2007   #15
Маринка

Очень красиво и необычно !!! Алина,ты умничка !!!

19.06.2007   #16
Zhenura

Девочки, спасибо за отзывы

А ты Алинка - молодец, очень классные пригласительные. Мне вообще все нравится ручной работы, т.к. само изделие волей не волей заряжается через руки определенной энергетикой, ну а пригласительные, сделанные самой невестой и подавно излучают только свет. Кстати, девочка, которая делала нам макет пригласительных, тоже занимается дизайном - она и открытки разные сама делает и дизайном квартир занимается - ей это очень нравится.

19.06.2007   #17
Валерия

Как красиво! Можно позаимствовать идею с конвериками? Мне так они понравились!
19.06.2007   #18
Shana

Алиночка и Zhenura очень очень красиво и все такие разные, что и говорить нет приделу фантазии Вот и я скоро свои доделаю как то долго получается, то фон не тот то шрифт, то пустовато зато как интересно делать

19.06.2007   #19
Алина-в

Девочки, огромное спасибо за отзывы

Идеи можно конечно позаимствовать, пожалуйста, если нужен будет какой нибудь совет обращайтесь, я помогу и подскажу!
22.06.2007   #20
Валерия

Вот наконец-то мне любимый уменьшил пригласительный, а то сама я - "компьютерный гений"
Пригласительный сгибается по серединке и ставиттся на стол, напрмер.
Миниатюры
Пригласительный маленький.jpg  

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: