Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.11.2016   #5341
Lovely

Я
Sabrina-o, прозвучало как упрёк в тому, что моему скучно из-за того, что кто-то там не научил. Даже когда я шла в школу в 1994 было тестирование, где у деток проверяли знания, и уже потом делили по классам, в наше время идти в школу нулевым как по мне странно. И Честно говоря, смомневсь что во всех школах ориентир на таких детей, скорее им и их родителям придётся наверстывать, потому что если 80% Детей будет уметь, то на 20 не будут равняться! Как например нам с письмом, а кому-то с чтением

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Miosd, мы идём в сентябре след года, не вижу смысла в саду ему сидеть, тем более привыкать к другой воспитательнице
24.11.2016   #5342
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Miosd Посмотреть сообщение
Lovely, пойдет на подготовительные курсы в школу, в которую пойдем. Собираемся в 11. Ее хвалят у нас на районе.
а у вас спецшкола? вроде бы как все занятия ж отменили или запретили,т.к. нет же официально вступительного тестирования. или где-то работают подготовительные все же?
у нас поблизости только частная развивалка с подготовкой к школе. но теперь в раздумьях.
24.11.2016   #5343
Sabrina-o

Lovely, ты что, никакого упрека, просто мысли. Мой много знает, даже в сравнении с сестрами. Но что есть то есть, сначала учат азы. А потом уже более знающим легче. И их знания до школы очень быстро становятся не достаточными, так что скучно будет не долго.
Это б так и отличникам скучно было бы среди остальных. Но нет, они идут своим путем.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

PROSTO NEVESTA, наша 109 тоже спец.школа, подготовка как была так и осталась. Бесплатная.

одежда и обувь, другое, всё для худ. гимнастики.
24.11.2016   #5344
PROSTO NEVESTA

[quote=Lovely;2374851]родителям придётся наверстывать, потому что если 80% Детей будет уметь, то на 20 не будут равняться!
ориентируются всегда на большинство. а значит, все зависит от класса. Если в классе, как я понимаю, будет большинство тех, кто пришел без подготовки, то будут ориентироваться на них, и наоборот.
Короче, надо готовиться)))))

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Sabrina-o Посмотреть сообщение
наша 109 тоже спец.школа, подготовка как была так и осталась. Бесплатная.
ух ты. везуха)))
24.11.2016   #5345
Sabrina-o

PROSTO NEVESTA, особенно очень приятно что учитель сама нашего выбрала, упрашивала чтоб к ней отдали. Надеюсь что все сложится отлично.

одежда и обувь, другое, всё для худ. гимнастики.
24.11.2016   #5346
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Sabrina-o Посмотреть сообщение
PROSTO NEVESTA, особенно очень приятно что учитель сама нашего выбрала, упрашивала чтоб к ней отдали. Надеюсь что все сложится отлично.
здорово! желаю)
24.11.2016   #5347
Miosd

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
а у вас спецшкола?
Да. У меня туда все знакомые деток отдают. В этом году курсы точно идут, и в следующем году тоже будут, надеюсь. Полноценные курсы подготовки к школе, начинаются с сентября, все основные предметы есть, по 1 уроку 3-4 раза в неделю.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Miosd, мы идём в сентябре след года, не вижу смысла в саду ему сидеть, тем более привыкать к другой воспитательнице
Наверное, у вас старшая группа. Тогда понятно. Мой в средней.
24.11.2016   #5348
katenok

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
а у вас спецшкола? вроде бы как все занятия ж отменили или запретили,т.к. нет же официально вступительного тестирования. или где-то работают подготовительные все же?
у меня на районе во всех школах есть подготовительные (северная салтовка) и возле работы тоже во всех школах есть (522 микрорайон)
25.11.2016   #5349
Мамочка

Мы ходили в школу будущего первоклассника с октября по июнь, 1 занятие в сб на 2,5 часа(укр, математика, англ, 4 раза занятие с логопедом и психологом). Обычная школа, тестирования не было.

25.11.2016   #5350
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от katenok Посмотреть сообщение
у меня на районе во всех школах есть подготовительные (северная салтовка) и возле работы тоже во всех школах есть (522 микрорайон)
и только в 524 - ни в одной
25.11.2016   #5351
Оленька

Мы пошли в школу ровно в 6 лет. Читать особо не умел, сейчас уже потехоньку начинает, математика всегда лучше давалась, письмо раньше только печатными писал, сейчас пишет предложение в прописях прописными, причем довольно красиво и ровно. Домашние задания задают регулярно. Книги все в классе, носят только рабочие тетради. Все дети перед поступлением проходили тестирование, вывешивали баллы, но на распределение класса это не повлияло, есть дети у которых 80 и 50 баллов. Программа для всех одинаковая, начинали с палочек, крючков. По математике только цифру 10 прошли. Читают в классе слоги все вместе вслух, не важно читает ребенок или нет
25.11.2016   #5352
Валковская Иришка

Miosd, мы тоже идём через 2 года))) я думаю каждому своё и спешить некуда))) мы считаем до 100 легко, дальше с подсказками, пишем слабо, не читаем но буквы все знаем. Проходили тест у психолога и по результату нам сказали что мы психологически не готовы. Да я и сама вижу что ему рано.

Вещи для мальчика http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=19831
25.11.2016   #5353
chudosmile

у нас в школе тестирование было, но вопросы были общеобразовательные, чтение, письмо и счет не проверяли.

25.11.2016   #5354
Валковская Иришка

У нас во всех школах тестирование. В гимназии серьезнееькое такое))) подготовка не везде. Мы будем ходить в Ровесник. Наши все туда ходят, препод с нашего дома и ее очень хвалят.

Вещи для мальчика http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=19831
25.11.2016   #5355
Лизаветка

Мы ходим на подготовку к школе в Наши дети во Дворце спорта. Нравится, хотя сравнивать не с чем. В школу собираемся через 2 года в 6.5. В нашей группе большинство деток, идущих через 2 года, но есть и те, кто пойдут в этом году.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
26.11.2016   #5356
Кепка

Мы пойдём в школу в 6.10. В плане чтения и счета были готовы идти и в этом году, но решили не спешить. Хотя начинаю вот сомневаться:-)
27.11.2016   #5357
StormKATE

Цитата:
Сообщение от Валковская Иришка Посмотреть сообщение
У нас во всех школах тестирование. В гимназии серьезнееькое такое))) подготовка не везде. Мы будем ходить в Ровесник. Наши все туда ходят, препод с нашего дома и ее очень хвалят.
Ир, в Ровесник, который на Светлой, 49-б?
06.12.2016   #5358
Nora
Miosd, мы в 11 школу на подготовку ходим. Занятия два раза в неделю. Один раз два часа. Там математика по Петерсону, чтение, подготовка к письму, второй раз час английского. Уроков особо не задают, но каждый раз надо доделать то, что дети не успели дописать на уроке. Английский нравится больше, т.к. занятие не такое длинное. А занятие по математике идет аж два часа, и детям дают всего одну перемену короткую( Артем успевает сходить в туалет и съесть одну печенюшку, очень редко говорит, что успел поиграть в коридоре). Как по мне, могли бы две переменки сделать. Тяжело детям столько высидеть за занятиями, пусть там даже меняются задания.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Каникулы ходим на дополнительные занятия. Школа нам уже надоела. Сначала ходил с большим удовольствием, теперь уже возмущается. А это ж только подготовка два раза в неделю. В общем, я не жалею совершенно, что мы в этом году не пошли. Рано ему ещё. В след. году пойдем.
22.12.2016   #5359
Кузька

Девочки, у кого есть лишний билет на елку Кернеса в ХАТОБе, которые выдают бесплатно на работе? Может, у самих не получается пойти.
Я с удовольствием КУПЛЮ его у Вас по ценам представлений в ХАТОБе.
Пишите в личку)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: