Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.03.2011   #41
Люлюська

mama Vika, купила у себя на районе в магазине, 65 грн
Сегодня  
Реклама
29.03.2011   #42
Даринка

Цитата:
Сообщение от mama Vika Посмотреть сообщение
Это фото с нашего первого Дня Рождения.
Класс! Нам такие невесты нужны!

29.03.2011   #43
mama Vika
Даринка, спасибо. Мы сегодня были в зоопарке, погода правда не радовала, но тем не менее мы получили удовольствие,Маша с радостью рассматривала животных, ну а катание на качелях вызвало море эмоций.
01.04.2011   #44
Даринка

А что там вообще сейчас в зоопарке происходит? Мы прошлым летом так и собрались. Вот теперь хотим пойти, думаю, когда это лучше сделать?

01.04.2011   #45
Marnie

Даринка, мы в вашем возрасте ходить и начали - у ребенка море восторга, практически каждые выходные там бывали до холодов. Главное - на входе покупайте минимум 2 пакета с едой для зверюшек, у меня Анюта и по 4 пакета скармливала всяким ослам-козлам-баранам.
01.04.2011   #46
Даринка

Спасибо, в общем надо в зоопарк собираться на выходных, если погода не поведет!

01.04.2011   #47
Kapitowka

мы тоже собираемся в зоопарк, правда не раньше мая, в мае там зацветёт всё, красота, в прошлом году часто ходили, но Даша совсем маленькая была )))))это было для нас с мужем
08.04.2011   #48
Анна:)

Девочки,сколько жидкости в день у вас выпивают детки??У меня Милана пьет ее очень много,целый день с поильником ходит.Сколько вообще по норме надо жидкости ребенку??
08.04.2011   #49
Kapitowka

у нас тоже то очень много, то в общем умеренно.... даже не могу связать с чем это связано.... жара одинаковая каждый день... то от бутылки не отлипрает, тов общем терпимо...
08.04.2011   #50
Люлюська

Анна, много, даже не подсчитать. и воду пьет из чашки. и компот, чаи. литр думаю выпивает точно
08.04.2011   #51
chudosmile

Анна, а моя мало пьет...чашку компота и всё....но мы пока на ГВ, может ей оттуда жидкости хватаетю

08.04.2011   #52
Анна:)

Наверное мы стали такими водохлебами ,из-за того что уже не на ГВ!!!
08.04.2011   #53
Milagros

mama Vika, хорошенькая невеста А торт классный у вас!!!

19.04.2011   #54
Lenchel

Отчет 1год 1 мес!!!

Вес 13300
Рост 83см

Еда Кушаем 5 раз,установился режим.Утром-каша,перед сном в обед суп,после сна пюре овощное с мясом,полудник-творог+фрукты,вечером кефир.В перерывах печенька,хлебушек,яблочко.Стала больше пить воды.
Купание .Купается совсем не долго,не могу сказать что сильно любит.Обычно уже хочет спать и быстрей бы вылезти…иногда может и поплескаться…в последнее время не любит мыть голову,не нравится когда на ушки вода льется,а если придерживаю,чтоб не попадала туда-нормально.Если лежа вода в уши-нормально реагирует.

Сон .Наконец-то перешли на 1 сон!Спит 1-3часа,в среднем 1.5ч.Спит преимущественно в коляске на улице под окошком если хорошая погода,если нет-в предбаннике с открытой дверью.Засыпает в 20.30-21 просыпается в 7.30-8.Меня такой график ооочень устраивает!Дневной сон в 13.00.

Прогулки .Гуляем теперь много и часто))А с появлением у меня машины теперь ездим гулять в лес,на детские площадки,в парк))Какое-то время катаемся в коляске,а потом любит побегать,поиграться в песочнице(поесть песка) ))))),когда гуляем во дворе-любимое занятие гонять котенка местного)))котенок по ходу тоже очень рад,что с ним играют)))На площадке больше всего любит горку,качелю и потом уже песочницу))
Достижения. Животных и птиц мы знаем очень много,всех которых можно озвучить,еще говорит водичка-кап-кап,качеля-кача,еда любая- ам-ам, машина-джжжжж,деревья или лес-дует и шшшш,бабочка-мамба или баба)))),ёлка-олка…Знает-руки,ноги,живот,глазки,носик,ротик,ушки…и у себя и у других.Знает что цветочки и духи пахнут…и просит понюхать…делает хммммм аааааа))))Давно показываю карточки с картиками под ними надпись красная,но не Домана…в принципе по ним все и выучили…месяцев с 10…отличает на картинках где еда,где цветы,где птички(машет как крыльями),где животные.В книгах если раньше просила,чтобы ей называли,теперь обратно…ее спрашиваем где мячик,кубик,солнышко и т.п.все что есть-показывает.Путает цветочки с бабочками,на незнакомой картинке покажет только то что хорошо знает.Приносит то что просишь)))это папа любит “подрессировать”)))))))Показываю ей Вундеркинд с пеленок,у меня есть диск там около 15тыс слайдов…могу на форумовку принести если кому нужно…Так же каждый день смотрим беби Эйнштейна…любимые мульты про животных…так вот там есть моменты где называют на английском тигра-тайгер и льва-лайн она повторяет))))))))это недавно началось,мы с мужем чуть не упали))))))))еще там под классическую музыку какая-та кракозябра поет тататататата…она когда слышит-тоже повторяет))))))))))Делает воздушный поцелуй))недавно папа попросил -открой рот и скажи ааа…она раз и повторила)))Вообщем впитывает сейчас все как губка,я вижу что нужно заниматься,ей это нравится.Картинки и книги у нас лежат в одном месте…она регулярно приносит мне и просит показывать и спрашивать ее.На развивалках сейчас занимаемся по Монтессори…учимся играть и ложить на место…до нас пока еще не дошло,а вот многие детки постарше уже носят на место и берут другую игруху…посмотрим,как дальше будет)))

Другое.Хочется написать что мы наконец-то сократили количество ГВ,завершать не планирую до НГ,но очень хотелось сократить)))Теперь грудь у нас утром,на дневной сон(иногда в коляске без),на ночной сон и ночью 3-5раз.А то раньше еще и днем раз 5 было и в дневном сне ))))))))))))))))

19.04.2011   #55
Milagros

Девочки, мы кушаем мало, но пьем огого. Хотя в последнее время стал очень много сисю сосать Называется, и где ты был раньше?

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Lenchel, молодцы, что график есть. А у нас каждое кормление - это нечто. Бывает ест как на убой, а бывает не впихнешь...
С ГВ и я думала, что уже все. А нет, ночью 1-2 раза стабильно. Днем бывает 1-2 раза, а бывает раз 5. Подсосет и побежал дальше

19.04.2011   #56
kma

Какие вы молодцы!!!!
Режим сна у нас такой же. но как только перевели время, сбился. Сейчас опять вроде такой же.
Кстати, мамочки, как детки отреагировали на перевод времени? Мы в прошлом году не заметили, а вот в этом весь режим сбился.

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
19.04.2011   #57
Kapitowka

Вот это да, детки кушают... а мы едим 3- 4 раза в день... всё пьёт ,пьёт,пьёт,пьёт, есть не заставишь, ну иногда хоть кусочком банана заманить удаётся.... посдений раз ест в 7 часов и больше ни - ни.... капец...модель прям какая-то с рождения.....

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от kma Посмотреть сообщение
Кстати, мамочки, как детки отреагировали на перевод времени? Мы в прошлом году не заметили, а вот в этом весь режим сбился.
у нас тоже сбился... мы раньше спали в 10 утра и в 3 дня, а теперь в 12 и в 16-16.30.....
19.04.2011   #58
Люлюська

Lenchel, с достижениями Викусю!
мы едим 4 раза по графику (если не проспит ). бывает хорошо ест, бывает нет. от товорога отказывается, подмешиваю куда могу втихаря. пьет как раньше. поледний раз кушаем в 21:00. ночью компот и молоко пьет. просыпается ночью все так же часто (((
19.04.2011   #59
Milagros

Кушаем отвратительно, никакого режима.... Но последний раз в 21.30-22 перед сном. А пьем - огогого...
После перевода часов в первый день вообще капец, непонятное что-то. Сейчас спим 1-2 раза. Взависимости от погоды, во сколько встали, и как сильно набегались
Обычно с 11-12 до 12-13, а потом с 16 до 17-18. А если раз, то где-то с 14-15 до 15-16.

19.04.2011   #60
kma

мы в прошлом году ходили перед первым днем рождения в зоопарк. Уже не очень помню у какого вольера стояли. Стоим с ребенком, показываю ему животное, что-то рассказываю, говорю давай покормим. Малому нравится, держит травку, что-то пытается за мной повторить. И стоит рядом тетечка со своими детками, и говорит мне, да что вы ему показываете он же ничего все равно не понимает. Ребенок все понимал, радостно реагировал на всех животных, некоторых даже кормили

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: