Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Лучший друг человека

Важная информация

Лучший друг человека Раздел, посвященный домашним животным от собак до крокодилов

Результаты опроса: Стоит ли кормить кота сухим кормом?
Да, это самое лучшее питание для кота 16 12.40%
Сухой корм можно разнообразить обычной едой 46 35.66%
Нет, лучше кормить обычной едой 67 51.94%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
28.04.2007   #61
Олеся

Цитата:
Сообщение от SoeL
Кота кормить сухим кормом постоянно ни в коем случае нельзя. У нашего после этого были камни в почках, в туалет сам ходить не мог... в общем, с того света его вытягивали, можно сказать.
Нашего зовут оригинально Пачкуля. ему в этом году 16.
А может одна из причин камней в почках-возраст ??!! И для того чтобы камней не было есть много средств.
28.04.2007   #62
Юленька

Цитата:
Сообщение от Олеся
А может одна из причин камней в почках-возраст ??!! И для того чтобы камней не было есть много средств.
Олеся, когда я была у ветеринара и задала ему вопрос окорме, то он сказал, хотите лишиться котенка через год-кормите! Корм , особенно котятам давать противопаказано.

28.04.2007   #63
Фея

Цитата:
Сообщение от SoeL
Кота кормить сухим кормом постоянно ни в коем случае нельзя. У нашего после этого были камни в почках, в туалет сам ходить не мог... в общем, с того света его вытягивали, можно сказать.
Нашего зовут оригинально Пачкуля. ему в этом году 16.
Ой какой симпатяга, прямо как из сказки!!

28.04.2007   #64
SoeL

Цитата:
Сообщение от Олеся
Нет-нет. Камни у него были лет в 6-7. С того времени сухой корм мы ему не даём. А сейчас он маму выдрессировал так, что теперь ест только говядину, и то не всякую
28.04.2007   #65
Ada

о, так он у вас еще и дрессировщик......
28.04.2007   #66
Juliette

Цитата:
Сообщение от Ada
о, так он у вас еще и дрессировщик......
да, явно одаренный кот
моё чудо пока не продвинулось дальше чем "первое, что нужно сделать, придя домой - покормить"

28.04.2007   #67
Олеся

Мне кажеться, что в корма для животных добавляют какуюто наркоту.
28.04.2007   #68
Juliette

Цитата:
Сообщение от Олеся
Мне кажеться, что в корма для животных добавляют какуюто наркоту.
Вряд ли, у меня например кот не любой корм есть, на некоторые виды он реагирует очень сдержанно - поесть спокойно чуть-чуть и отойдет, но если корм ему нравится, то его аж трусит, когда я пакет достаю из шкафа

28.04.2007   #69
Олеся

Цитата:
Сообщение от Juliette
Вряд ли, у меня например кот не любой корм есть, на некоторые виды он реагирует очень сдержанно - поесть спокойно чуть-чуть и отойдет, но если корм ему нравится, то его аж трусит, когда я пакет достаю из шкафа
У меня кот тоже реагирует спокойно на корм, может потому-что он у него постоянно есть. Когда начинаю шелестеть пакетом бежит бегом-коготки по ламинату стучат . А вот у родителей БМ коты едят даже через силу-пока все не съедят А потом у них рвота. Даже сами шкафы открывабт.
28.04.2007   #70
Juliette

Цитата:
Сообщение от Олеся
А вот у родителей БМ коты едят даже через силу-пока все не съедят А потом у них рвота.
Странно, вообще-то коты не должны себя так вести, это только рыбки могут умереть от переедания, потому что едят весь корм, который видят....

28.04.2007   #71
Юлия

Опа!!! У меня такого ни разу не было!!! Мои рыбки умирали только от недоедания!!! То есть от моего склероза А еще говорят, что это болезнь не смертельная... Смотря для кого
28.04.2007   #72
Олеся

Цитата:
Сообщение от Юлия
Опа!!! У меня такого ни разу не было!!! Мои рыбки умирали только от недоедания!!! То есть от моего склероза А еще говорят, что это болезнь не смертельная... Смотря для кого
Мои рыбки твоих понимают
29.04.2007   #73
Лана Асенина

А я своего постоянно таскаю к ветеренару (обожаю своего кота и переживаю, если с ним что-то не так). Так вот, ветеренар сказал, что корм сухой можно давать и кормить им постоянно, если корм класса премиум, а лучше суперпремиум(вискасы, китикеты в сторонке стоят). Потом, не кормить кота таблетками типа контрасекс. Если не хотите, чтоб были котята, просто стерелизуйте кота или кошку, очень часто после этого они перестают кричат (мой так и не начал ) Да!!! Если хотите большого, красивого кота, то кастрировать его надо не раньше, чем в год, иначе не вырастет, останется котенком.
29.04.2007   #74
Олеся

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина
Если хотите большого, красивого кота, то кастрировать его надо не раньше, чем в год, иначе не вырастет, останется котенком.
сейчас мы именно этого и ждем. Именно для этого сделала линеечку чтобы не забыть о его примерном возрасте. Насчет кормов полностью с тобой согласна, кстати сейчас на них у нас на Х.Горе скидки-2 пачки по цене одной.
29.04.2007   #75
ира

Цитата:
Сообщение от Анна
Попалось мне на глаза стихотворение про черную кошку. Оно такое..., такое,.... так мне понравилось, что не могу не поделиться с вами этим чудом:

"
мое черное счастье и сейчас у меня на руках сидит:-))))

я от многих слышала,что у котов от сухого корма камни в почках(его ведь вообще непонятно из чего делают...)поэтому лучше не рисковать здоровьем своего любимца,еслиб мы питались одними чипсами и сухариками - у нас бы тоже начались проблемы со здоровьем:-)))Поэтому и любимцев наших нужно кормить рационально - чтоб и кашка была(ветелинар говорит обязательно),и рыбка,иногда печенку отваривать,овощи,творожок,сметану - только редко - им жирное нельзя...
29.04.2007   #76
SoeL

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина
Да!!! Если хотите большого, красивого кота, то кастрировать его надо не раньше, чем в год, иначе не вырастет, останется котенком.
Хм.. Вот у нас, если заметили по фотографиям - кот здоровенный вымахал А кастрировали его месяца в 4...
29.04.2007   #77
Олеся

Цитата:
Сообщение от ира
мое черное счастье и сейчас у меня на руках сидит:-))))

я от многих слышала,что у котов от сухого корма камни в почках(его ведь вообще непонятно из чего делают...)поэтому лучше не рисковать здоровьем своего любимца,еслиб мы питались одними чипсами и сухариками - у нас бы тоже начались проблемы со здоровьем:-)))Поэтому и любимцев наших нужно кормить рационально - чтоб и кашка была(ветелинар говорит обязательно),и рыбка,иногда печенку отваривать,овощи,творожок,сметану - только редко - им жирное нельзя...
А мой вот не есть печенку, творог, молоко, сметану, колбасу-вот такой у меня привередливый кот !!! Может он просто не пробовал молока из под каровы, а только порошковое-незнаю. Не пьет все!!!
Зато обожает ставридку, иногда может лизнуть мороженого, лопает натуральную оболочку от колбасы
30.04.2007   #78
Анна

Цитата:
Сообщение от SoeL
Хм.. Вот у нас, если заметили по фотографиям - кот здоровенный вымахал А кастрировали его месяца в 4...
Та не , ваш кот в отличной форме и достаточно "подтянут", если так можно сказать о котике
И выглядит как обычный здоровый кот (примерно на 6.5 кило), и не превратился "котище с усищами" (7-15 кг массой), которого тяжело на руках держать
30.04.2007   #79
Олеся

Цитата:
Сообщение от Анна
Та не , ваш кот в отличной форме и достаточно "подтянут", если так можно сказать о котике
И выглядит как обычный здоровый кот (примерно на 6.5 кило), и не превратился "котище с усищами" (7-15 кг массой), которого тяжело на руках держать
Так еще бы он питается только говядинкой
30.04.2007   #80
Лана Асенина

а мое сокровище весит 9 кг, неприятно, когда это слоненятко решает пробежаться по мне

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: