Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.08.2006   #1
Ada

Вот заинтересовало ваше мнение о том, за сколько до торжеста (за день, неделю месяц, год) и каким образом (приглашением по почте, приглашением в руки, устно при встрече, по телефону) по-вашему необходимо приглашать на свадьбу? Как вы это делали или собираетесь делать?
Сегодня  
Реклама
30.08.2006   #2
Mivina

Мы с Антоном оповестили всех родственников и друзей, как только подали заявление.
Приглашения начали рассылать примерно за месяц - это в другие города.
А здешним гостям просто при встрече дали лично в руки.
С некоторыми, правда, вышла заминка - несколько человек мы так и не увидели, так что свои приглашения они, видимо, получат уже на свадьбе... )))))))

30.08.2006   #3
Ada

Я просто немного нахожусь в шоке.
Нас только что пригласили на свадьбу, которая состоится через 2 дня. сделали это по телефону. Как буд-то это не свадьба, а так чаю попить зовут. При чем люди эти живут от нас в 5 минутах хотьбы.
В общем, как то даже неприятно. Честно говоря, я бы подумала, что нами просто пытаются заделать прорехи (кто-то отказался, а ресторан на них заказан). Я бы так подумала, если бы еще 2 мес. назад и пару недель назад не слышала от третьих лиц, что жених с невестой перечисляют нас среди тех, кто будет приглашен. следовательно приглашать нас собирались с самого начала. Но почему так? Неприятно....
А поскольку нас до сих пор не приглашали, мы и не собирались (ну не обалдаем мы такой врожденной наглостью - прийти на свадьбу только потому что остальные знают, что мы на этой свадьбе должны быть) и про подарок не думали, и, более того, не рассчитывали на траты. Для себя решили недавно, что наверное они передумали нас звать (конечно не обиделись, ведь всякое бывает). А тут теперь надо все бросить и готовиться к их свадьбе.
Я расстроена.
Постараюсь быть более внимательной к своим гостям.
31.08.2006   #4
Alina

Мы тоже сначала звонили - за месяц до события, потом люди перезванивали и давали ответ, мы вручали пригласительный. Некоторые тоже получат пригласительный только на свадьбе, но я думаю, что это нормально. Лучше всего приглашать гостей за месяц - оптимальный срок, когда человек знает свои планы и может планировать.

31.08.2006   #5
Маша
А я "передовица" всех пригласила за два месяца
01.09.2006   #6
Alise
Я считаю, что приглашать надо за месяц-полтора, тогда каждый из приглашенных сможет точно сказать сможет быть на торжестве или нет.
Мы пригласили за месяц всех, разослали приглашения, но всеравно многие точно сказать нам. будут они или нет, не могут. Например, мои родственники, которые живут очень далеко. И мы понимаем, что в зале могут быть свободные места, которые оплачены. Это очень меня расстраивает.....
01.09.2006   #7
Маша
Цитата:
Сообщение от Alise
Я считаю, что приглашать надо за месяц-полтора, тогда каждый из приглашенных сможет точно сказать сможет быть на торжестве или нет.
Мы пригласили за месяц всех, разослали приглашения, но всеравно многие точно сказать нам. будут они или нет, не могут. Например, мои родственники, которые живут очень далеко. И мы понимаем, что в зале могут быть свободные места, которые оплачены. Это очень меня расстраивает.....
У нас такое было, я даже немного расстроилась из-за этого
01.09.2006   #8
Ada

А мы планируем когда будем заказывать банкет, заказать его на 5-7 мест меньше. Т.к. в случае чего доплатить за 7 человек можно за пару дней до банкета (добавить), а вот вычесть - никто деньги не отдаст.
01.09.2006   #9
Lisya

Мы первое что сделали после подачи заявления - пригласили гостей, отослали пригласительные в другие города, а знакомым из Харькова - лично в руки.
01.09.2006   #10
Юлия

Вот у нас как раз подходит время приглашений на свадьбу, мы выбрали пригласительные, но почти все гости у нас из других городов, им, наверное, надо рассылать по почте? И действительно, лучше буде знать заранее, кто приедет, а кто - нет. Т.к. в этом случае все исчисляется в сотнях...
01.09.2006   #11
Ada

Вообще-то мы планируем приглашать за 1-2 месяца, чтобы люди смогли определиться и т.д. Но я где-то читала, что надо приглашать не менее чем за месяц (это вроде как по этикету), что в среднем грандиозные планы (отпуск, юбилеи и т.д.) человек планирует за месяц, траты тоже, соответственно если пригласить за месяц - у человека будет время подготовится (спланировать пикник либо пездку к бабушке, денег накопить в конце концов).
04.09.2006   #12
E-len@

У нас все родственники (кроме моих родителей) из других городов, так что будем слать по почте. Тоже с иногородними друзьями. Но с ними еще сначала созваниваться будем. А всем кого увидим отдавать в руки. Думаю рассылать месяца за 2 начнем, ну занчит и отдавать так же...
05.09.2006   #13
Анна

Как только подали заявление (за 2 месяца) - сразу всех обзвонили (пригласили, узнали почтовый адрес, сказали, чтоб ждали пригласительные). Но пока пригласительные делали, разослали только за месяц. Но были такиен гости, до кого мы дозвониться не могли, им через кого-то передали устное приглашение, а напечатанное собирались отдать уже на свадьбе.
Совет: не забудьте хотябы на свадьбе отдать пригласительные тем гостям, кому не смогли заранее.
Вот мы - забыли
05.09.2006   #14
Mivina

Цитата:
Сообщение от Анна
Совет: не забудьте хотябы на свадьбе отдать пригласительные тем гостям, кому не смогли заранее.
Вот мы - забыли
Мы тоже. ))))))

24.03.2007   #15
Олеся

Цитата:
Сообщение от Ada
у вас месяц до свадьбы и вы еще никого не пригласили?
Кстати, а за сколько приглашают на свадьбу ???
24.03.2007   #16
Анна

Иногородних - за 1-2 месяца, "местных" - за 2-3 недели можно
24.03.2007   #17
$Светик$

Можно, но лучше делать это всё раньше. Так как многие гости, ЛЕТОМ могут уехать отдыхать...И кода они возьмут путёвку за месяц, то ты уже со своей свадьбой нечего не измениш...
24.03.2007   #18
Олеся

А мы думаем приглашать уже в конце апреля- начале мая. Но помоему мы это не в той теме обсуждаем
25.03.2007   #19
Галчонок

У нас все местные, в основном родственники, поэтому будем приглашать ровно за месяц... Едем на следующей недели...

26.03.2007   #20
Yara

А мы приглашали 8 марта, это за полтора месяца, мы водрузились тюльпанчиками и поехали с пригласительными по гостям
за день успели объехать всех местных

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: