Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.03.2007   #21
$Светик$

А мы уже поедим на Пасху приглашать, к БМ родственикам в Росию...Так что уже дело пошло...
28.03.2007   #22
Олеся

Скажите, а преглашать нужно обязательно лично или можно через кого-то ???
28.03.2007   #23
Yara

Приглашать лично не всегда получается. Есть же гости которые живут не рядом. Вот их можно и пригласить через кого-то, или отправить почтой приглашение. Но, я так думаю, что предварительно все же лучше позвонить и пригласить по телефону лично.
28.03.2007   #24
$Светик$

Мне кажетса ,всех родственников (70 чел.) лично не обьедиш...Мы будем сначала обзванивать ,а потом передавать преглосительные...
28.03.2007   #25
Svetik

Цитата:
Сообщение от Олеся
Скажите, а преглашать нужно обязательно лично или можно через кого-то ???
Олесь, приглашать нужно лично, можно даже просто по телефону, но сделать это самим, а не попросить маму-бабушку-тетю. А вот приглашение можно передать с кем-то или послать почтой. У нас вообще были приглашенные, которым мы не давали пригласительный. Просто не нашли возможности это сделать: то мы не могли к ним поехать, то они были заняты. Так и остались подписанные пригласительные лежать у нас дома. Но гости от этого абсолютно не обиделись, ведь это просто традиция - приглашать людей на свадьбу и раздавать пригласительные при этом.

28.03.2007   #26
Yanya

У нас было чуть наоборот - за 1000 км мы и позвонили и отправили пригласительные, а за 300 - только пригласительные отослали, а "на словах" приглашали мои родители.
28.03.2007   #27
Natalya

Цитата:
Сообщение от Svetik
...это просто традиция - приглашать людей на свадьбу и раздавать пригласительные при этом.
Не зовсім. Традиційно (тобто як це було колись давним-давно) наречена ішла з дружками особисто запрошувати своїх гостей, а наречений з дружбами своїх. При цьому вони кланялись і говорили спеціальні слова ("Просили мама, просили тато і я Вас прошу..."). Паперових запрошень не було. Але в нашому глобалізованому світі, коли родичі і друзі більше не живуть в одному селі, це майже неможливо. Тому всі засоби хороші, головне, щоб люди відчули увагу до себе . Краще, звичайно, особисто запросити хоча б по телефону. А листівка-запрошення ще корисна й тим, що там вказані імена наречених. Тож всі гості точно знатимуть, кого вітати на весіллі .
28.03.2007   #28
Svetik

Цитата:
Сообщение от Natalya
А листівка-запрошення ще корисна й тим, що там вказані імена наречених. Тож всі гості точно знатимуть, кого вітати на весіллі .
Не думаю, что такие проблемы возникают часто. В крайнем случае, при поздравление можно сказать: "Дорогие новобрачные"

13.05.2007   #29
Анна

Светик, а с американцами вы уже обсудили, что они будут приглашены на свадьбу? Открытка-то за пару недель дойдет, а вот накопить денег на самолет, забронировать билеты и получить отпуск - это лучше за полгода предупреждать, чтоб люди успели подготовиться.
Вобщем, из другой страны гораздо труднее приехать, чем из соседнего городка...
13.05.2007   #30
Светик

Да, конечно, все наши друзья знали за свадьбу уже год назад, точного числа просто незнали, а вот насчет приехать, наверное не все смогут. Или с работы не отпускают, или кредиты за дома выплачивать нужно. Но один друг-родственник уже приехал.
Так что насчет оповестить, уже сделали!!!
14.05.2007   #31
Nikusya

А нас вот почему-то на свадьбу по аське приглашали :-)
Как потом объяснили - чтоб о свадьбе от жениха с невестой узнать. А то пока первых двух друзей пригласишь - они всем остальным расскажут раньше, чем до них будущие молодожены добраться успеют :-)
14.05.2007   #32
SoeL

Мы начали приглашать знакомых уже где-то за год Уже тогда знали, на какое число будем подавать заявление ) Но тогда это было на словах примерно так: "Какие планы у вас на середину сентября? Никаких? ну тогда ничего и не планируйте пока что "
А вот где-то месяца за два начнём всех обзванивать и отправлять официальные приглашения - открытки
14.05.2007   #33
Светик

Цитата:
Сообщение от Nikusya
А нас вот почему-то на свадьбу по аське приглашали :-)
Как потом объяснили - чтоб о свадьбе от жениха с невестой узнать. А то пока первых двух друзей пригласишь - они всем остальным расскажут раньше, чем до них будущие молодожены добраться успеют :-)
За оперативную передачу информации, это точно!!!
Ну я думаю самое главное чтобы они узнали о свадьбе от них, и побывали на ней, (если конечно они хотят), не главное узнать первый раз о свадьбе от жениха и невесты, главное что они уважают вас и пригласили вас на это торжество!!!

Цитата:
Сообщение от SoeL
Мы начали приглашать знакомых уже где-то за год Уже тогда знали, на какое число будем подавать заявление ) Но тогда это было на словах примерно так: "Какие планы у вас на середину сентября? Никаких? ну тогда ничего и не планируйте пока что "
А вот где-то месяца за два начнём всех обзванивать и отправлять официальные приглашения - открытки
Мы примерно так же!!!
За год ну или полтора много друзей наших уже знало о нашем решении, но точную дату сказали месяца два назад, где-то за пол года до свадьбы. (Родителям конечно раньше!!!).
Нужно на днях позвонить фотографу, договорится, и поехать к ней делать пригласительные, и можно уже раздавать!!! Многие друзья живут в Харькове и Харьковской обл., так что будем отдавать сами, лично в руки, а те кто далеко от нас, то отошлем или передадим!!!
Ну не поеду ж я в Аменику приглашать всех друзей и родственников там!!!
14.05.2007   #34
Tasha

Привет. Насколько я знаю, пригласить лично нужно кресных (если приглашаете, конечно) и самых близких, дорогих вам гостей. Остальным можно послать пригласительные или позвонить. Я думаю не обидятся (ведь главное, что пригласили )
14.05.2007   #35
Светик

Если они вас любят, и если вы с ними нормально общаетесь, то конечно не обидятся, ну а что если нет такой возможности поехать и пригласить всех.
Но я сама всех близких и друзей лично в руки пригласительные отдать хочу, и те кто живет в Харькове тоже отдать, а кто до свадьбы не появится в наших краях, то отошлем по почте или передадим!!!: (Я кажется это уже писала)
14.05.2007   #36
Ada

Ну мои крестные живут от меня в 2000 км. ? ЧТо предлагаете? лететь "ближайшим рейсом" вручать приглашения? )))))))))))
Кто рядом живет, тому и вручать, а если далеко, то можно и по почте и по телефону (никаких "нужно" тут особо придерживаться не стоит).
14.05.2007   #37
natulya

Честно говоря, свою кресную я вообще звать не буду, а где кресный так совсем не наю, как-то не сложились у нас отношения.
11.07.2007   #38
Shana

Мне вот интересно, можно ли приглашать гостей не вместе или нужно обязательно нам вдвоем с БМ приглашать их? У нас просто так не получается сделать есть люди которых будет приглашать только он а есть которых буду приглашать только я конечно есть и такие к которым мы вместе прийдем

11.07.2007   #39
Анна

Цитата:
Сообщение от Shana
Мне вот интересно, можно ли приглашать гостей не вместе вдвоем с БМ?
Можно
Или, как говорится, разрешаю
11.07.2007   #40
Фея

Цитата:
Сообщение от Shana
Мне вот интересно, можно ли приглашать гостей не вместе или нужно обязательно нам вдвоем с БМ приглашать их? У нас просто так не получается сделать есть люди которых будет приглашать только он а есть которых буду приглашать только я конечно есть и такие к которым мы вместе прийдем
я слышала, что наоборот не то что можно не вместе, а даже нужно по раздельности...точно сказать не могу, но есть какая-то примета по этому поводу...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: