Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.07.2007   #41
Светик

А я в приметы не верю, наверное то придумали жених и невеста, которые неуспевали раздавать всем пригласительные вместе, вот и есть теперь примета, а вы, девченки, верте всему что говорят...
А вообще я тоже хотела всем вместе раздавать, но мы не можем, времени нехватает, или, например, ко мне мои родственники приехали, я им и отдала сразу пригласительные, а Вовы тогда небыло. Так что я думаю гости не обидяться...
13.07.2007   #42
natulya

Да помоему, вообще никакой разницы как приглашать, главное ведь что пригласили.
16.07.2007   #43
Shana

Я уже всех своих родственников пригласила всем так понравились пригласительные сказали очень оригинально что не покупные, а свои

Остались друзья и родственники БМ

01.10.2007   #44
Torry

Девочки, а если не делать пригласительные, а просто по телефону пригласить гостей это будет очень невежливо?

01.10.2007   #45
olenjka

Мы пригласительные тоже лично не вручали, сначала всем позвонили, а потом по эл. почте отправили пригласительные.
01.10.2007   #46
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Torry
Девочки, а если не делать пригласительные, а просто по телефону пригласить гостей это будет очень невежливо?
Ну вообще считается хорошим тоном вручить бумажное приглашение тем, с кем живешь в одном городе. Тем более, в пригласительном обычно вся информация: куда и во сколько приходить. И вам не придется по 10 раз отвечать на одни и те же вопросы гостям, которые что-то забудут или перепутают.

02.10.2007   #47
Валерия

Согласна с Валерьянкой.
А у нас вот несколько гостей просто тупо не пришли на свадьбу. Хоть и пригласительный мы им лично вдвоем приносили. Только вот я накануне свадьбы не стала прозванивать приглашенным и уточнять, точно ли они придут. Понадеялась на порядочность людей, что если возникнут препятствия, то они перезвонят и предупредят. Ну хоть СМС отправят, мол, поздравляем, но прийти не сможем. Ведь кафе не дешево обходится, если заранее собщить о невозможности прибыть на свадьбу, молодые смогут откорректировать количество приглашенных в кафе. Но, как оказалось, об этом думают не все.
Поэтому рекомендую накануне свадьбы обзвонить гостей и уточнить, смогут ли они к вам приехать.
02.10.2007   #48
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Валерия
Поэтому рекомендую накануне свадьбы обзвонить гостей и уточнить, смогут ли они к вам приехать.
Очень полезное замечание! Мы за три дня до свадьбы обзвонили всех и попросили окончательно определиться, потому что нам надо говорить точное количество мест для кафе. В результате не пришел только один человек, и то из-за форс-мажора.

02.10.2007   #49
Natyljka

У нас половина гостей были приезжие и очень много людей не смогли приехать (расстояние от Киева до Закарпатья не маленькое 800 км.). За 2 недели до свадьбы планировалось 68 человек, а за день-два до события, после прозвона осталось всего 53. Потому, я уверена, что контрольный прозон надо. Больно уж недешовое удовольствие сейчас свадьба. Правда гости, которые не смогли приехать и сами предупреждали, но на всякий случай уточнять надо. Хотя сначала я думала, что это очень некоректно, но... надо
02.10.2007   #50
Анна

Цитата:
Сообщение от Natyljka
я уверена, что контрольный прозон надо. Больно уж недешовое удовольствие сейчас свадьба. Правда гости, которые не смогли приехать и сами предупреждали, но на всякий случай уточнять надо. Хотя сначала я думала, что это очень некоректно, но... надо
В том, чтоб уточнить количество гостей нет никакой некорректности, все ОК! Так и надо делать
Даже в "плане подготовки к свадьбе" есть такой пункт - прозвон гостей накануне торжества, чтоб уточнить, кто будет, а кто - нет
09.10.2007   #51
Валерия

Вот и я сдуру постеснялась, а сейчас-то понимаю, что никакой бестактности в контрольном прозвоне нет.
20.05.2008   #52
Ellina

Я думаю буду приглашать и по телефону, и по аське, и лично, а приглашения, в крайнем случае, отдам лично в руки уже на свадьбе. Приглашения для гостей это прежде всего знак уважения к ним с вашей стороны. Ну и память естественно
21.05.2008   #53
Naya4ka

Ой девочки я вообще на 40 человек расчитывала а БМ очнулся и загорелся всех родичей пригласить. Теперь надеюсь, что хотя бы в 50 влезем...А я так хотела по-скромненькому

04.07.2008   #54
Светлая

Цитата:
Сообщение от Naya4ka
Ой девочки я вообще на 40 человек расчитывала а БМ очнулся и загорелся всех родичей пригласить. Теперь надеюсь, что хотя бы в 50 влезем...А я так хотела по-скромненькому
Не переживай все всегда к лучшему, будет веселей.
Мы во и в 100 уже не влазим.
04.07.2008   #55
Aliko
У нас с гостями вообще улет полный! Я раньше не задумывалась, а теперь не соображу, что и делать! У меня родственники БМ живут в Донецке. Ивот вопрос - где нам их размещать? Да и когда приглашать - а то ведь неизвестно, кто-то может и ехать не захочет, а надо бы знать, на какое количество человек расчитывать. Но так задолго наверное еще рано приглашать? Все в сомнениях и терзаниях....
04.07.2008   #56
Ada

Aliko, как задолго?
Мы тех, кто в другом городе пригласили за 3 месяца. Некоторых за 2. Родных раньше.
04.07.2008   #57
Tanchik

У нас очень много приезжих, мы приглашали месяца за два. Кто был в сомнениях - чаще названивали и просили быстрее определиться. Потому что хотябы приблизительно число гостей нужно знать за месяц (это и размещение и ресторан и машины).
Сегодня на работе коллеге позвонили и пригласили !!!сегодня же!!! на свадьбу. Благо у нас начальство лояльное, она отпросилась и пошла. Девочки, так делать не нужно. Я бы на такое обиделась сильно.
11.07.2008   #58
Helene

Цитата:
Сообщение от Ada
Вот заинтересовало ваше мнение о том, за сколько до торжеста (за день, неделю месяц, год) и каким образом (приглашением по почте, приглашением в руки, устно при встрече, по телефону) по-вашему необходимо приглашать на свадьбу? Как вы это делали или собираетесь делать?
Элегантно и красиво - письменное приглашение по почте (не электронной). Оно должно придти не менее, чем за 2 недели до торжества, чтобы люди успели распланировать свое время. Мы заказывали пригласительные в типографии, в качестве обложки использовали свое хорошее совместное фото. Получилось очень стильно.

Цитата:
Сообщение от Tanchik
У нас очень много приезжих, мы приглашали месяца за два. Кто был в сомнениях - чаще названивали и просили быстрее определиться. Потому что хотябы приблизительно число гостей нужно знать за месяц ...
Иногородних мы приглашали за месяц.

За неделю можно устроить "перекличку", уточнить количество людей, и сделать заказ в ресторане с учетом этих данных. А зачем точное число гостей знать за 2 месяца? Достаточно представлять себе порядок числа - 15, 40 или 70, грубо говоря.

Последний раз редактировалось Ada; 18.01.2009 в 20:19.
11.07.2008   #59
MissI

Ой, приглашали мы за 1-2 месяца, делали за неделю перекличку и все равно в день перед свадьбой количество гостей колебалось +/- 15!!! Вроде бы и люди все нормальные, приличные, хорошие друзья, а все равно нам нервы потрепали со своими колебаниями! Причем сами не звонят и не говорят о своем отказе, мы звоним в понедельник - приедут, перезваниваем в пятницу - ой...у нас наверное не получится... Так что удачи всем с сознательными гостями!

15.07.2008   #60
GellaM
я в размышлениях... Вроде как лучше, когда жених с невестой вдвоем лично приглашают гостей. Но жених сейчас отсутствуе по причине работы и приедет только за неделю, наверное, до свадьбы... Как лучше - потянуть с приглашениями до последнего, чтобы вдвоем обход гостей совершить, или можно одной сходить? А может по интернету переслать звуковой файл приглашения, я его на диктофон запишу и в игрушку замурую - будет как ИО жениха... Приду к приглашенным, нажму на кнопочку, а из игрушки голос жениха "Дорогие гости, приглашаем вас..."

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: