Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.08.2013   #1
Неподарок
Девочки миленькие,вот подскажите реально ли сделать свадьбу на 15-20 человек вложившись в бюджет-10 тыс украинских гривен?Машины свои, есть идея свадьбы на природе у воды...просто дата назначена,а с чего начать не могу сориентироваться
Сегодня  
Реклама
16.09.2013   #2
Ясь

Я думаю,что вполне можно! Тем более с такой задумкой! Пошить платье,сделать аксессуары своими руками,самим украсить место проведения-все в ваших руках!
16.09.2013   #3
Alenochka
Думаю, всё зависит от того, какой Вы хотите видеть свою свадьбу по итогу (какое свадебное платье, какого фотографа хотите выбрать и т.д.) и какое её наполнение (будете ли брать видео оператора и т.д.).
Я бы начала со списка: составьте список всего, что Вам нужно/что Вы хотите видеть на Вашей свадьбе - для начала, хотя бы по основным, глобальным пунктам (опираясь на форум или на другие сайты, на многих есть готовые списки), тогда, думаю, Вам будет более понятно, удастся ли вложиться в желаемую сумму.
16.09.2013   #4
Персея

Неподарок, 15–20чел.умножте на 250грн это минимальный заказ в кафе на человека. Без спиртного,остаток это ваше платье,костюм,кольца и т.п..
20.09.2013   #5
Sorelle

У меня знакомая в августе потратила 12500 на 15 человек, получилась достойная свадьба. На чем экономили:
-машины были свои
- кольца сдали в переплавку золотые украшения, им вышло за работу всего 300гривен
- фотографом был друг семьи (правда он очень хороший фотограф, поэтому фото были ну просто шикарные)
- не было тамады и диджея. Но с этим они немного пожалели, хоть и были конкурсы, но все равно не то.Особенно жалели о диджее
- букет заказали у "неизвестного мастера", из обычных местных роз
-платье купили на Харьков-форуме, за 750 гривен

В итоге получилась хорошая свадьба, по впечатлениям не хуже дорогих. Но вот побегать пришлось очень много, в поисках вариантов подешевле.
27.09.2013   #6
LaPa
При желании всё реально, только нужно будет чем-то жертвовать. У нас друзья наняли хорошего фотографа, взяли платье в прокат, сделали сногсшибательную фотосессию, а потом всех близких собрали на природе, отличный вариант, как по мне!
29.09.2013   #7
AnnaLysa_DesignStudio
Добрый день. Прочитала ваше сообщение - должна сказать, что вполне реально вложить в указанную вами сумму даже если нанять фотографа и декоратора кафе и одежде. По скольку рынок услуг свадебных у нас в Украине довольно обширный то и ценовой диапазон тоже варьируется по стоимости работ. Тем более если заказывать не у именитых брендовых специалистов - то можно получить даже иногда более лучшее качество за много меньшую сумму, по скольку молодые специалисты работают на свое имя за счет довольно низких расценок.
02.10.2013   #8
Avallon

Вполне реально. Вы экономите на кафе и аренде авто. Всё остальное - платье, аксессуары, костюм, кольца, еда, оплата услуг ЗАГСа, фотографа.
Если поискать, можно вложиться в 10 тыс.
07.10.2013   #9
Sokolov Maksym

Поставьте приоритеты, что для Вас важно, а остальное отсеивайте, пока не вложитесь в нужный бюджет. На многие свадебные услуги, если свадьбу играть не в сезон или в будний день, сможете получить скидки.
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
21.10.2013   #10
Floriosa

Все реально! Просто необходимо все грамотно распределить! С удовольствием поможем Вам в этом! Ограниченный бюджет - это еще не приговор!
23.10.2013   #11
Lilyxa

все очень реально.. можно вложиться в 10 тыщ грн с платьем, фото, загсом ,аксессуарами и пр. вопрос в том,чего хочется.

желая покупать новое платье в салоне и заказывать лимузин, нужно понимать,что велик шанс остаться без фото- и видеосъемки.

экономить можно на приглашениях, загсе (не нужная бутафория с голубями и пр. мишурой), машинах, и даже на платье, если сшить. это в разы дешевле!!!

12.10.2015   #12
Катюша Милая

Предполагаю, что да. Мы планируем выйти в 11-12, а если уж с природой, то точно в 10 выйдет.
22.10.2015   #13
barada2010

Если не планируете ничего ну очень фееричного то 10 тысяч вполне нормальная сумма. на все должно хватить
03.12.2015   #14
Sunny

Цитата:
Сообщение от Катюша Милая Посмотреть сообщение
Предполагаю, что да. Мы планируем выйти в 11-12, а если уж с природой, то точно в 10 выйдет.
Если с банкетом в кафе/ресторане, то выйти на сумму в 11-12 крайне сложно, и если гостей 20 и более то вообще не реально.
Если отмечать на природе, свои продукты, свой алкоголь и самим готовить на мангале, то тут уже более реально.
Как раз пытаемся уложиться в 10-12 тыс грн. Свадьба планируется летом и как раз хотелось бы на свежем воздухе на берегу реки отметить.

Да и по нынешним ценам на все свадебный бюджет сложно уложить в 10 тыс., даже если ничего фееричного не предусмотрено.
03.12.2015   #15
Liza_

Sunny, тема создана в 2013 году.
04.12.2015   #16
Sunny

Lizа, это понятно. Я отвечала на посты от 2015 года
А так само собой, что в 2013 году на указанную сумму можно было позволить больше
14.03.2016   #17
Greatta
У нас свадьба обошлась в 45 тысяч три года назад... сейчас сделали бы скромнее намного, зато поехали б отдыхать на месяц куда-нибудь заграницу)))
24.03.2016   #18
Qazimoda)

Свадьба за 10 тыс.?)) Реально, если свадьба без гостей и дома
27.04.2016   #19
an.fetisova
Очень бюджетная с малым количеством гостей.
03.05.2016   #20
Sunny

Планирую более детально свою свадьбу, пришла к выводу, что за 10 000 грн крайне сложно вложится, даже в формате ЗАГС+фотосессия без банкета и гостей

Напишу немного своих наблюдений, может кому пригодиться из невест.

1. ЗАГС - если центральный - при подаче заявления 390 грн + шампанское+ самые простые бокалы = около 500 грн, если выездная то еще больше. Дешевле - райный ЗАГС, неторжественная роспись. Но в целом это самая незначительная часть расходов на фоне всего остального

2. Кольца - от 2000 грн, это самые простые гладкие тоненькие, итого от 4000 грн за 2 кольца, те, что лично мне понравились от 5000-6000 за штуку, есть и еще дороже
Вариант экономии - делать у ювелира из своего золота, около 1000 грн за работу за 2 тонких гладких кольца. Если золота нет, то большого выигрыша по цене на классических не выходит. Есть правда и варианты и дорогих колец с работой от 100 у.е. и выше, но это больше для тех у кого цель не съекономить, а получить эксклюзивное кольцо и именно такое какое хочется.

3. Машины - детально этот пункт не рассматривала, так как этим вопросом у нас я не занимаюсь. Из того что находила в интернете - от 200 грн за час, если 3 часа минимум, то от 600 грн за одну машину. Если все свои, то значительно проще и дешевле. Но такая возможность есть не всегда.

4. Платье - Из того что видела: самое дешевое платье новое - 2500 грн (Барабашово), но оно не село, за подгонку от 500 грн, самое дешевое в салоне - за 4000 грн (это прокат), самое дешевое в салоне покупка - 6000 грн, есть салоны где от около 10 000 грн только начальные цены, самое дорогое видела за 1000 у.е., пошив от 3000-4000 грн и больше в зависимости от ткани. Цена проката на платье по фигуре - около 75% от стоимости, про пышные не знаю, может меньше.
Так чтоб значительно сократить бюджет, можно выбрать платье белого цвета (или даже другого) в несвадебном магазине, короткое коктельное или простое строгое по фигуре, можно вложиться в 1000-1500 грн при желании, плюс в том, что такое платье можно носить и после свадьбы. Если принципиально именно торжественное свадебное, но бюджет ограничен - вариант б/у, но тут ограничение и в выборе, и высокая вероятность, что перешивать придется, и цены бывают не особо низкие, особенно на дорогие модели, и к тому же не новое оно

4. Костюм жениха - самое дешевое от 2000 грн, а есть и 10000, предела по цене практически нет

5. Обувь - из того что на ноге удобно женские от 2000 грн за пару новые. Про мужскую обувь не узнавала, но по цене тоже около того будет

6. Образ невесты -то на чем лучше экономить меньше всего. На прическу, маникюр, педикюр, диадему я насчитала около 1000 грн. Меньше вложиться сложно, разве что самому делать или подруг просить. Фату не расматривала

7. ФОТО - от 2000 грн минимальный пакет, от 3000 грн за целый день

Итого, ФОТО+ЗАГС+покупка 2х простых колец= минимум 6500 грн, на остальное остается 3500 грн, и чтоб вложиться в 10 000 грн, даже выбирая услуги по минимальной стоимости, нужно от чего то оказываться в любом случае

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: