Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.08.2013   #21
LaMurr

samoczvetik, а в каком возрасте тренеры рекомендуют отдавать мальчиков на единоборства?
22.08.2013   #22
samoczvetik
LaMurr, муж берет с 6-7 лет

22.08.2013   #23
кармен

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
и просится на футбол) пока разгребем это все, потом попробуем гимнастику, т.к. перед футболом очень советуют годик-два гимнастикой позаниматься. на футбол берут с 6ти)
В "Волне" тоже есть секция футбола для детишек, много деток занимается.
Бассейн Волну нам педиатр тоже рекомендовал и мамочки на площадке хвалят, но мы так и не ходили то сопли.. то "грошей нема.", хотя всю зиму собирались
23.08.2013   #24
Nora
Я тоже хотела бы Артема на детскую гимнастику отдать. У нас во дворце спорта набирают группу трехлеток с сентября. Но мы как раз в садик в сентябре идем. Теперь не знаю, что делать. Наверное, не стоит сразу и в сад и на кружок идти?
23.08.2013   #25
PROSTO NEVESTA

Nora, я думаю надо смотреть по ребенку.
я для себя решила,что ,раз в этом году сад,пусть адаптируется,все-таки для него это серьезный новый этап в жизни,поэтому нагружать еще сверху сотней кружков не хочу.если все нормально будет,зиму отходим в сад,а весной нам 3 годика исполниться,пойдем на гимнастику спортивную. а с будущей осени -возможно в группу ин яза.а "азы" мы уже успешно с ним дома изучаем)

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

а ,еще по теме ин яза. кто-нибудь водил или водит деток в Хелен Дорон на героев труда?глянула на их сайте есть такой филиал на салтовке.
23.08.2013   #26
Itaka

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
а ,еще по теме ин яза. кто-нибудь водил или водит деток в Хелен Дорон на героев труда?глянула на их сайте есть такой филиал на салтовке.
PROSTO NEVESTA, я тоже видела, что филиал есть. Но специально не ходила еще: никак не решу надо ли нам оно сейчас. Сама заниматься даже азами не возьмусь - боюсь испортить ребенку первое впечатление))).

Девочки, кто ходит в Хелен Дорон, скажите: важен ли на этих курсах педагог (нужно ли его еще выбирать)? Или там программа стандартная?
23.08.2013   #27
Marnie

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
важен ли на этих курсах педагог (нужно ли его еще выбирать)? Или там программа стандартная?
Программа стандартная. Но педагог важен и даже очень - детки-то маленькие совсем, к ним подход важен. Но обычно набирается 2-3 группы одного возраста к паре педагогов на разное время, можно сходить на занятия к одной и ко второй девочкам и попробовать - даже мы в прошлом году, два года на тот момент отходившие, "пробовали" так двух новых, незнакомых нам девочек. И разница между педагогами бывает ох как ощутима.
23.08.2013   #28
vitorta

Может где и было, а кто в курсе, на тему занятий музыкой?
Со скольки лет, и где?

Мы давно поняли что наш старший аудиал. Но недавнешнее его выступление "по пианину" всех удивило. Ребенок не просто барабанил по клавишам, а перебирал их, наигрывая нечто приятное уху взрослого человека. При чем долго и ненавязчиво
Вечером того дня нам с мужем практически синхронно пришла мысльв голову на тему музыкального образования попробовать

Движенье, это жизнь!
24.08.2013   #29
PROSTO NEVESTA

Itaka, как педагог педагогу, сама понимаешь,важен именно педагог.я поэтому и интересуюсь,не ходит ли кто туда,и кого советуют. мы если решимся,то на следующий год,как писала выше, чтоб кружки на сад не наложились и наоборот.
но если решим -таки идти туда,я конечно ж,схожу на преподавателя посмотрю,оценю своим профессиональным глазом так сказать)) вообще по отзывам в инете, пишут,что тувда набирают только девочек с хорошим произношением, и отбор серьезный,так как держут марку.но смотреть конечно надо
25.08.2013   #30
Itaka

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
Itaka, как педагог педагогу, сама понимаешь,важен именно педагог.
Ой, как понимаю))). Я просто слабо представляю, что такое занятие по англ.языку для таких малышей.
Надо будет таки сходить к ним на разведку.
25.08.2013   #31
Олеся

Кира ходит на черлидинг+ фитнес 3 р. в нед. и на англ 2 р в нед. Теперь с сент. еще + бассейн идем в акварену. Больше ни на что не успеваем.
25.08.2013   #33
Кепка

А я поинтересуюсь фитнесом)
27.08.2013   #34
Олеся

Солнышко!, Кепка, мы ходим в спорт. школу металлиста, там детская группа до 12 лет. Еще в Харькове есть федерация по спортивной аэробике и черлидингу. Дочка очень нравиться и мне тоже. Они занимаются фитнесом, спортивной аэробикой и черлидингом.
Но мы ходим не для званий, просто для здоровья и укращения характера+дисциплина, командная поддержка.
У нас очень хороший тренер, который нашел подход к дочке, она у нас оочень активная.
27.08.2013   #35
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
мы ходим в спорт. школу металлиста
эх,и мы хотим)только с 6-7 лет)) и на футбол)
27.08.2013   #36
Олеся

PROSTO NEVESTA, так они с 5 лет на футбол набирают.
27.08.2013   #37
PROSTO NEVESTA

Олеся, о,тогда еще лучше) ну мы в профессиональный спорт не рвемся, просто если уж водить на спорт,то в серьезное место))
27.08.2013   #38
Колокольчик

Олеся, как удается совмещать занятия с садиком и работой?
27.08.2013   #39
Олеся

Колокольчик, все по графику. Муж свои тренировки подстраивает под занятия дочки. 1 раз в неделю на англ. нас возит папа друга с которым мы ходим на занятия, наш папа на работе в это время. Если я хлопочу по дому возит муж сам иногда дедушка/бабушка помогают.
Теперь с сент. добавляется бассейн будем подстраиваться, пока расписание занятий еще не знаем.
Все занятия у нас после 17 ч.
27.08.2013   #40
Yanya

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Колокольчик, все по графику. Муж свои тренировки подстраивает под занятия дочки. 1 раз в неделю на англ. нас возит папа друга с которым мы ходим на занятия, наш папа на работе в это время. Если я хлопочу по дому возит муж сам иногда дедушка/бабушка помогают.
Теперь с сент. добавляется бассейн будем подстраиваться, пока расписание занятий еще не знаем.
Все занятия у нас после 17 ч.
Олеся, супер! по себе знаю, как трудно все это состыковать и подогнать друг под друга, и очень не хватает машины и именно мамского вождения, сейчас это просто необходимо
Хочешь, чтоб ребенок развивался - умей вертеться ))), мама
Вы в Акварену в Акварену ))) или в школу Клочковой?
Какие занятия, кто тренер? Я так понимаю, что подход у тебя примерно как у меня - непрофессионально, но серьезно ), расскажи, плиз, про бассейн

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: