Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.08.2013   #41
Колокольчик

Олеся, еще вопрос: в школу с 6 лет пойдете?
27.08.2013   #42
Олеся

Yanya,мы идем в Акварену т.к. там более удобный график. В школе Клочковой были нам не подошло расписание занятий.
Мы, пока, идем просто на плаванье, чуть позже посмотрим может перейдем на прыжки с вышки. Тренеров там около 5 чел. можно подобрать под разный темперамент ребенка, есть строгие и более мягкие.
Про подход ты правильно заметила.
Просто Кира уже неплохо плавает. Ныряет и задерживает дыхание,звездочку, кувырки в воде и.т.п. вообще хорошо. И сама просится в бассейн. Для нее это вознаграждение за хорошее поведение.
Теперь еще нужно найти куда пойти на подготовку к школе и вообще мамскому счастья не будет предела.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Колокольчик,это наш главный спор с мужем. Я хочу с 7 лет, т.к. Кире 6 будет только в августе. Плюс ко всему у нее нет еще готовности к школе. Она еще не читает. Усидчивости практически нет.
Вот и спорим.
27.08.2013   #43
Yanya

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
у нее нет еще готовности к школе. Она еще не читает.
Это не есть показатель готовности к школе
Цитата:
Усидчивости практически нет
А вот это ближе к теме
У нее еще целый год впереди, хотя конечно, определяться в наше время надо уже скоро (. Я по Нику вижу, что он сейчас готов идти в школу, но по своим принципам поведу через год, в почти 7 лет. Девочки немного все же вперед идут, опережают по развитию свой возраст. Если вы пойдете на какие-то дисциплинирующие в плане учебы занятия, чтобы посмотреть обучаемость, усидчивость, утомляемость, тогда и можно сделать выводы. Увидишь по Кире сама )

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

Цитата:
Мы, пока, идем просто на плаванье, чуть позже посмотрим может перейдем на прыжки с вышки.
Это круть! Паралелльно с прыжками там учат плавать на высоком уровне всеми! стилями
27.08.2013   #44
cats

Олеся,Олесь, а где вы начинали учиться плавать?
я объехала бассейны, и никто не берется заниматься с 4х леткой, который не плавает(
подожду еще начало сезона. и поезжу с тренерами поговорю. в идеале ищу персонального тренера, чтобы научили плавать. группу нашли, но имхо в начале надо чтобы все внимание было на одного ребенка.

Собираем компании на фигурки
27.08.2013   #45
Yanya

cats, когда мы собирались в Пионер, я разговаривала с тренером, кстати, она тренер по прыжкам в воду, так она говорила, что наоборот хорошо, когда ребенок НЕ умеет плавать, когда идет заниматься в группу, с азов. Потому что не всегда плавающие дети правильно плавают, с точки зрения техники, и не всегда правильно дышат в воде. И 4 года это даже малый возраст, лучше постарше, если с подходом Олеси непрофессионально, но серьезно; когда ребенок уже может выполнять команды, слушать тренера, и тд и тп
27.08.2013   #46
cats

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
cats, когда мы собирались в Пионер
Пионер не хочу категорически) у меня с ним оооч плохие воспоминания))))))))) и шрам на полстопы

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
И 4 года это даже малый возраст, лучше постарше
в группы берут с 5ти
а нам надо. в рекомендациях ортопеда идет бассейн

Собираем компании на фигурки
27.08.2013   #47
Yanya

Там многое поменялось ) ,к лучшему )
30.08.2013   #48
Nata=)

Холодногорские мамаочки, кто знает, где на холодной горе есть художественная гимнастика? Или танцы (не бальные)? Малибу вроде слышала, а что еще?
30.08.2013   #49
Marnie

Цитата:
Сообщение от Nata=) Посмотреть сообщение
художественная гимнастика
вы ж вроде мальчики

Цитата:
Или танцы (не бальные)?
В Доме офицеров народные с 4 лет
30.08.2013   #50
Ирина2

а куда можно водить ребенка до 3 лет, кроме развивалок?
30.08.2013   #51
Nata=)

Marnie, мальчик наш дюже активный, куда-то нужно энергию девать, вот думаем)
30.08.2013   #52
Кепка

Nata=), еще есть танцы на Елизарова (номер не помню - 10 кажется). Там еще фитнес для взрослых. Но лично меня и в Малибу, и в этом клубе на Елизарова смущает то, что в этом же зале занимаются и взрослые. И там настолько плотный график тренировок, что зал даже проветрить не успевают перед тем как детей запускать (сужу по Малибу).
30.08.2013   #53
Marnie

Цитата:
Marnie, мальчик наш дюже активный, куда-то нужно энергию девать, вот думаем)
так худ. гимнастика априори женский вид спорта - ленты, булавы. Может, ты имела в виду спортивную гимнастику?
30.08.2013   #54
PROSTO NEVESTA

Ирина2, кума моя свою дочку с полутора еще водила на гимнастику.ну и ин яз тоже можно водить)
30.08.2013   #55
Nata=)

Кепка, спасибо! Надо пройтись посмотреть.
Marnie, ну да, точно, ленты-булавы нам не нужны) Есть где-то?
30.08.2013   #56
Marnie

Узнай в спортивной школе, что на Социалистической возле поля, где салюты смотрят (о закрутила).

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
ну, во-первых, развивалки по разным методикам бывают - комплексные и по Монтессори как минимум. Мы с 1,5 до 3 на оба вида ходили - там совершенно разные принципы. Ну и английский для малышей, бэби-йога, бэби-фитнес (в нашем Мазаль Тов есть).
30.08.2013   #57
Анастейша

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
я сейчас сама в раздумьях. У меня 2 варианта. Открыли на Алексеевке кружок бальных танцев, сказали будет группа с 2 до 3 лет, там конечно, еще не бальные танцы, а просто общая спортивная подготовка + разучивают небольшие композиции под музыку (типа маленькие танцы). Но в прошлом году самая младшая девочка была 2,5 года и она была наравне со старшими, очень хорошо запоминала движения и танцевала. Сказали можете и в 2 года привести попробовать, посмотреть, будет ли малой интересно. Но я почему-то уверена, что интересно будет Стоит что-то в районе 150-250грн месяц уже не помню точно, но не больше.
А второй вариант: у нас тоже на Алексеевке есть центр детского и юношеского творчества и там очень много кружков (вокальные, танцевальные, театральные, рисунок, туристические итд) стоимость символическая. Для группы деток 2-3 года есть сборный кружок (там ритмика+рисование+лепка и + еще что-то четвертое не помню). А после 3х лет можно идти на отдельный кружок )или несколько того направления, который нравится ребенку.
Вообщем в этом году будем выбирать что-то из этих 2х вариантов, рядом находится и тем более у нас еще сад, будем от него отталкиваться (как будет настроение у малой). А с 3х лет уже спорт (уже возить придется подальше ) и кружок по предпочтениям доци.

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
развивалки по разным методикам бывают - комплексные и по Монтессори как минимум.
Кстати насчет развивалок. У нас недалеко открыли развивалку по Монтессори, я узнавала там тоже комплексные занятия гимнастика (с мастером спорта кажется) + монтессори комната + разные задания на развитие. Мы год отходили в другую развивалку, жаль, что эту поздно открыли, теперь с садиком не попадаем сюда.

Одежда на девочку от 0-3 лет
30.08.2013   #58
Ирина2

Цитата:
Сообщение от Анастейша Посмотреть сообщение
я сейчас сама в раздумьях. У меня 2 варианта. Открыли на Алексеевке кружок бальных танцев, сказали будет группа с 2 до 3 лет, там конечно, еще не бальные танцы, а просто общая спортивная подготовка + разучивают небольшие композиции под музыку (типа маленькие танцы). Но в прошлом году самая младшая девочка была 2,5 года и она была наравне со старшими, очень хорошо запоминала движения и танцевала. Сказали можете и в 2 года привести попробовать, посмотреть, будет ли малой интересно. Но я почему-то уверена, что интересно будет Стоит что-то в районе 150-250грн месяц уже не помню точно, но не больше.
ух ты, я хочу такое, у меня малая любит такие занятия. только вот возить ее далековато получается. а какой там график не знаешь?

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
кума моя свою дочку с полутора еще водила на гимнастику
куда именно водила?
30.08.2013   #59
Ljdmilak
cats, Катюш, а в школе Бойко не узнавали? Нам там очень нравиться, малой уже сам плавает, правда мы с 6-ти месяцев ходим))
30.08.2013   #60
Таньчик

Ljdmilak, ты моя палочка-выручалочка! А я как раз ищу, где Дарику на бассейн ходить!! ))) там есть группы для 2х леток?

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Анастейша, а где же все эти кружки на алексеевке находятся? Мы тоже хотим! )))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: