Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.08.2013   #81
Кепка

Маруся, можно и мне ссылочку? Заранее спс
Сегодня  
Реклама
30.08.2013   #82
Ljdmilak
Маруся, Огромное спасибо)) будем подбирать что поближе
30.08.2013   #83
Маруся

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
еще очень хочу актерский кружок
по итогу. в Харькове очень мало: общих кружков. еще и чтобы 4х летку взяли
обычно отдельно вокал, отдельно хореография.....
Очень рекомендую детский театр-студию "Азарт" (ст. м. "Советская", Дворец Труда, 6 под., 2 эт.).
Кепка, конечно
30.08.2013   #84
Ирина2

Marnie, ты не в курсе какая стоимость английских занятий в Мазаль Тов? и хорошие ли там занятия?
30.08.2013   #85
Marnie

Не знаю, куда-куда, а на английский не ходили. Если ведет та же девочка, что ведет наш английский в саду - то хороший игровой анлийский для малышей, безумных результатов не даст, конечно, но для общего развития - почему бы и нет? Стоимость обычных комплексных развивалок в прошлом году была порядка 300 грн. в месяц (раз в неделю), думаю, английский в тех же пределах.
30.08.2013   #86
Ирина2

расскажите еще плиз про школу Хелен Дорон, с какого возраста и какая там система, слышала, что сразу надо купить какой-то портфель и потом оплата разная в зависимости от времени занятий.
30.08.2013   #87
Marnie

Ооооо, я обожаю Хэлен Дорон, реально обожаю. Мы туда уже четвертый год пойдем. Единоразово покупается портфель (там рабочие тетради и диски с песнями для прослушивания и мультами) - 600 грн. Потом помесячная оплата. Сейчас чуть-чуть поднялась, но не знаю, насколько, потому что для нас, как для "старичков", зафиксировалась старая цена. Старая цена зависела от времени занятий: утрениие 390, вечер буднего дня и утро субботы - 450 или 460, два вечера - 490. Дорого, но эффект реально есть. Если есть материальная возможность и возможность водить/возить - мегарекомендую.
30.08.2013   #88
chansua

Marnie, это с какого возраста вы ходите туда? Аня может рассказать о себе, к примеру, что-то описать?
30.08.2013   #89
Yanya

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Все верно, в каждом районе есть такой центр. В одном из них я работаю)))
Как правило, там есть все: танцевальные кружки, рисование, вокальная студия, театр, цирк, подготовка к школе и т.д. и т.п. Упомянутый центр на Алексеевке - это ЦДЮТ №1 (Дзержинский район). Кроме таких центров в каждом районе есть еще городской (на Салтовском шоссе) и областной (на Сумской).
Про Салтовское шоссе это Вы что-то путаете, нет там такого.
На Корчагинцев - да, есть ЦДЮТ Фрунзенского района и, ближе к СШ, есть Школа Современных Театрально-Сценических направлений, очень, кстати, профессиональная, мы туда на подготовительные отделения изобразительного искусства и хореографии ходили.
Насчет стоимости - в прошлом году в ЦДЮТ рисование было 150 грн./мес. за два занятия в неделю плюс всякие расходные материалы; подготовка к школе 250 грн./2 занятия в неделю по 45 минут; бокс с ОФП 150 грн./мес. за 2 занятия в неделю. Плюс "благотворительный взнос", который ,если вам или ребенку не понравится, не возвращается ни в каких процентах. Такие вот ориентировочные цены. Я посчитала, что для Центра детского творчества, финансируемого и поцизионируемого Городским советом как его подопечный объект, все-таки по ценам крутовато, а - больше всего - уровень все-таки "кружочный", то решила определить ребенка в профессиональные учебные заведения: в детскую спортшколу на спортивную гимнастику, и в Школу СТСН на ИЗО и хореографию. И там, кстати, гораааааздо дешевле получалось. И ни одним преподом не была недовольна, все чудесные, и как педагоги, и как профессионалы
30.08.2013   #90
chansua

Ирина2, в год обучение стоит 4100, если платишь единаразово, то 3800. Также можно оплатить полугодие - 1950 грн. Помесячно оплата зависит от количества занятий в месяц (8 занятий 410 грн). Если платишь помесячно, то нужно сразу оплатить последний месяц либо оплачивать его весь учебный год по 55 грн/месяц. Портфель 600 грн.
30.08.2013   #91
Marnie

chansua, с года и пяти. Блин, озадачила - рассказать прям about myself нет, наверное. Но прокомментировать что-то типа "I"m running", "Mum, look - it"s a funny dog!", попросить "please, give me..." - это может уже давно. Словарный запас классный для ее возраста, я считаю. Вот уже перестала путать языки, теперь четко различает - "мама, смотри - луна, по английски the moon", "купи мне клубнику - strawberries". Помню, ровно в два года ехали мы в такси ночью, и она поразила шофера на светофоре: "мама, смотри - красный - red, зеленый - green". Песенок-стишков много знает. И что мне нравится - она как-то очень хорошо структуру чувствует, все-таки не зря эта методика билингвальность копирует. Она как-то сразу употребляет и правильное время, и даже артикли умудряется абслютно правильно употреблять. В общем, я довольна. Посмотрим, как будет дальше, но пока вожу и планирую долго еще водить, и Сашку туда же через год повести, даст Бог.
30.08.2013   #92
Ирина2

нда, для нас пока слишком круто((( надо что-то экономнее искать
30.08.2013   #93
Маруся

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Про Салтовское шоссе это Вы что-то путаете, нет там такого.
Пр. Тракторостроителей, 55.
30.08.2013   #94
chansua

Marnie, то есть самостоятельные фразы (не из заученных песен) она построить может?
30.08.2013   #95
Marnie

Забыла рассказать, кстати. Вот пошли мы с апреля в сад, там есть два раза в неделю английский, неплохой такой, стандартная методика. Группа учила его уже 7 мес., Анюта новенькая пришла уже на какую-то базу у этих деток, получается. Через пару занятий ко мне преподавательница подошла и спрашивала, где мы Анюту языку учим, мол, чувствуется, что подготовка очень сильная, словарный запас большой, и она сразу стала лучше всех в группе. Значит, работает таки.
30.08.2013   #96
Yanya

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Пр. Тракторостроителей, 55.
Ну так это же не СШ, хоть оно близко
30.08.2013   #97
Маруся

Yanya, исправила
30.08.2013   #98
lime

Мы тоже адепты Хелен Дорон. Ходить будем третий год (с 1,3) Катя понимает очень много, но говорит мало (скорее, из-за моей лени, т.к я не так часто ей включаю диски, как надо было бы). Английские детские книги мы читаем, она понимает. Если спросить "where is the baby?", например, всегда на картинке покажет (и ещё много, много других слов). Песенки любит петь английские. И просит иногда что-то на английском "I want melon", например. Последнее время стала этим спекулировать, т.к когда просит по-русски и требовательно, без "пожалуйста", то мы ей говорим "не слышу". Она сразу на английском, типа, можно смухлевать иногда и please не добавлять.
У нас в группе есть мальчик, который ОЧЕНЬ классно говорит, с нами ходить начинали, но там с ним ещё няня занимается дома. И ещё один мальчик, на год позже пришел, тоже больших успехов достиг, но мамина заслуга большая, думаю, там есть.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
30.08.2013   #99
Marnie

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Marnie, то есть самостоятельные фразы (не из заученных песен) она построить может?
Вот с недавних пор да - то, что я в посте 91 описала. Но они с первого учебного курса отрабатывают разговорные фразы очень хорошо - типа Hello, my name is... I"m ...years old Please, give me... I want... I"m wearing... Т.е. эти расхожие фразы она ваще прекрасно использует, подставляя нужные ей слова. Но может и что-то менее для нее привычное построить, иногда с грамматическими ошибками, конечно, но чаще, на удивление, - вполне гладко. Я чего-то не прусь с ней дома по-ангийски разговаривать, а вот муж может иногда, и она и понимает нормально так, и чего-то там отвечает - так прикольно

Но надо скаать, что "поперло" у нее уже на третьем году обучения, в 3,5. До этого как-то только слова и песенки накапливались, а структура уже пошла через 2 года. Видимо, количество в качество перешло.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

lime, кстати, интересно - вы идете в этом году на MEFI, EFAC или ваще на Fun with Flupe?
30.08.2013   #100
lime

А, еще. "Клуб Микки Мауса" смотрит на английском или французском только, на русском не любит очень. Ну и там надо на вопросы отвечать по ходу мультика, она с Микки Маусом вполне хорошо общается, всё понятно.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: