Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

31.08.2013   #1
ni4ka

Очень интересно посмотреть какие у кого детские для деток. Пусть даже не своя собственная, а просто место где малыш играет.
И интересует такой вопрос: вот у нас есть ящик с игрушками. Он забит до верху машинками, паркингами, гаражами....но теперь ещё появляются карандаши, альбомы, кисточки, пластилин. С ящика в шкафу всё вытягивает. +конструкторы, всякие лего и т.д. чтоб не перемешивались что придумать? под каждый свою коробку? места в комнате уже маловато((( у нас все коробки в прозрачных ящиках стоят по всей комнате. И их становится больше и больше.
Расскажите как вы всё размещаете. Во что? может есть какие то новинки рационального использования пространства и чтоб там было только детское. Какие то ящички, комодики, полочки....
Наш детский уголок
Миниатюры
xRF9rUP-dOU.jpg   h4tZC33IFP4.jpg  

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660

Последний раз редактировалось ni4ka; 15.08.2016 в 10:26.
Сегодня  
Реклама
31.08.2013   #2
Fiesta

спасибо за тему, почитаю)

31.08.2013   #3
lime

У нас почти всё в курверовских ящиках пластиковых, начиная от лего и заканчивая мягкими игрушками. Стоят они под столом, на котором стоит принтер. Всякие игры настольные, паззлы, раскрашки на нижних полках книжного шкафа (две полки). Карандаши, ножницы и цветная бумага на столе стоят.
Детской комнаты нет и не предвидится в ближайшее время, играет в общей комнате, где мы с мужем работаем.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

А, ну и это всё добро периодически перебирается и отвозится к бабушке на продажу и хранение

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
31.08.2013   #4
ni4ka

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Карандаши, ножницы и цветная бумага на столе стоят.
ну да вы уже взрослые можно конечно и на столе. у нас если попадётся цветная бумага, то через пять минут можно конфети на новый год собирать(((

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
31.08.2013   #5
lime

Это индивидуально )) у Кати как свой стол появился, так сразу на него всё и выставили (двух лет не было)

31.08.2013   #6
ni4ka

lime, у нас стол появился в 1.3 года пока он мал чтоб там стояли карандаши и бумага((((

Я - МАМА!!!

31.08.2013   #7
Marnie

У нас детской комнаты своей нет, есть только Анин уголок - диван-машинка и стоилк со стульчиком. Но оооочень хочется красивущую девчоночью детскую, с двухъярусной кроватью, модульной мебелью и огромным деревянным кукольным домиком. Все игрушки, как у Алины, включая лего, мягкие и куклы - в больших курверовских ящиках. Часть из них на балконе в шкафах, часть в комнате один на другом стоят. На столике альбомы и карандаши-фломастеры просто стопочками сложены, там же микроскоп ее любимый, а все остальные предметы для творчества - масса для лепки, краски, пластилин, витражные краски, цв. бумага, клей, ножницы - в небольшом курверовском ящике на подоконнике рядом со столиком. Детские книги на трех нижних полках стенки в пределах Аниной досягаемости, но уже и Сахен начинает дотягиваться, надо это дело куда-то убирать.
31.08.2013   #8
Буся

Девочки а где вы курверовские ящики покупали?заказывали где то?
31.08.2013   #9
Fiesta

ni4ka,как у вас хорошо!!

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
курверовские ящики
в Эпицентре продаются точно. Там вообще очень большой выбор всяких ящиков для детской и не только. Но и цены не маленькие, конечно.
Вроде еще в Метро покупали

31.08.2013   #10
lime

Буся, в мЕтро и в эпицентре. В мЕтро бывают на них скидки неплохие (около 20грн со штуки)

31.08.2013   #11
Marnie

Мы в эпицентре, тоже под акции вылавливали
31.08.2013   #12
Солнышко!

ni4ka, у нас икеевская система для хранения игрушек, ребенок знает что в каком ящике лежит, очень удобно и компактно и красиво!
горка такая тоже раньше стояла, шас в летом в деревне, и стол Step2 для творчества там и все фломастеры с карандашами,
по возможности сфоткаю

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
31.08.2013   #13
vitorta

у нас уголка нет. Есть его диван. На нем же он может играть, но играть также он может вообще по квартире.

Столик на кухне, трансформер. Он в нем ест, а когда хочет порисовать-полепить, тогда столик тащится в комнату, и раскладывается на стул-стол

Книги хранятся возле взрослых книг, но стопками. Те, которые читаем в данный момент, храним на полке возле его дивана.

Рисовательно-лепительные принадлежности хранятся там же, где и мои - нижний ящик бельевого комода (собственно, кисточки он тоже мои тянет всегда)

Шведская-стенка, спортивный уголок, на нем же еще ночуют немногочисленные мягкие игрушки

Все остальное хранится в кладовке, отсортированное тематически по разноцветным коробкам-коробочкам, пакетам-пакетикам, банкам-баночкам. И выдается поиграть. В идеале не более двух разновидностей одновременно. Иначе.... ну, сами понимаете

Отдельно большие кубики-цилиндры-башни, отдельно маленькие, отдельно конструкторы (разные в разных пакетах), коробка с машинками, баночки с миниатюрными животными, отдельно волшебный теремок, отдельно коврики-пазлы, отдельно "всякий разнобой".

Уличные игрушки хранятся в корзине коляски или в корзине велика

Игрушки для купания - в ванной

Тоже мечтаю прозрачные придумать емкости для упорядочивания. И тоже мечтаю про комнату с двухярусной кроватью, собственными шифоньерчиками, полочками, шкафчиками

Движенье, это жизнь!
31.08.2013   #14
Ирина2

у нас тоже нет определенно одной детской комнаты, спит Полина с нами, в нашей же спальне хранятся ее книги и разные развивающие штучки. в зале - в основном все игрушки. на кухне - тоже часть игрушек, кроватка для куклы, так как когда я готовлю - она с лялей занимается. ну и в комнате, где стоят наши ноуты у Полины стоит столик, все канцелярские товары, некоторые игрушки. короче по всей квартире)
31.08.2013   #15
PROSTO NEVESTA

ni4ka, очень класный у вас детский уголок.а меня вот заинтересовала этажерочка с полками,там где у тебя книжки детские стоят.мы с мая вот что-то подобное ищем,не могу найти.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

у нас как бы комнаты пока тоже отдельной нет,но можно сказать,что та,где мы обитаем,больше егора,Чем наша)из нашего в ней только кровать,остальное-кроватка,комодик, столик со стульчиками + ящичек с игрушками -это все его))
31.08.2013   #16
ni4ka

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
а меня вот заинтересовала этажерочка с полками,там где у тебя книжки детские стоят.мы с мая вот что-то подобное ищем,не могу найти.
да это шкаф купе. просто 3 полки выделено нижние под детские игрушки и книги. он сам дотягивается и берёт. я очень ищу чтото для канцтоваров. чтоб закрывалось хорошо и прилично выглядело. и для мелких конструкторов чтото надо.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
курверовские ящики
а как они выглядят? чтото в инете не могу найти

Я - МАМА!!!

31.08.2013   #17
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
я очень ищу чтото для канцтоваров. чтоб закрывалось хорошо и прилично выглядело. и для мелких конструкторов чтото надо.[COLOR="Silver"]
нам тоже надо

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

ni4ka, вот первое попавшееся в гугле)
https://www.google.com.ua/search?q=c...iw=991&bih=487
31.08.2013   #18
ni4ka

ага поняла. видела такие

Я - МАМА!!!

31.08.2013   #19
PROSTO NEVESTA

ni4ka, такие по-моему на всемилюбимом бебиплюсе есть,Если не ошибаюсь,с мадагаскаром точно видела
31.08.2013   #20
Marnie

У нас несколько разновидностей курверовских ящиков, но самые удобные, как по мне, вот такие http://www.google.com.ua/imgres?star...86,s:300,i:262

Они разных размеров. В самых больших игрушки, в тех, что поменьше - отдельные виды лего и всякие ножницы-клей-краски, в самых маленьких мои швейные принадлежности и Анины резинки-заколки.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: