Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

31.08.2013   #21
Шкодина

Я для игрушек на рынке купила большие пластиковые ящички и мелкие для всякой мелочи, хранится всё это в детской, а детский диван, детский стол пока месть в нашей. Играет в нашей комнате, детская пока что без ремонта. Для карандашей и красок, альбомов, раскрасок купила пластиковый комод.
А так никак не могу придумать какую мебель хочу в детскую......

Сегодня  
Реклама
01.09.2013   #22
Буся

А мне очень нравятся плетенные корзины для игрух, там ещё на крышке мягкая игрушка сверху, но мне кажется это очень неудобно((...это ж нужно всю корзину вываливать чтоб найти что то определённое, несколько коробочек наверное практичней для ребёнка.
Курверовские мне нравится набор с 3х коробок с крышками, там винни, ослик и ещё кто то.
01.09.2013   #23
Marnie

Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
А мне очень нравятся плетенные корзины для игрух, там ещё на крышке мягкая игрушка сверху, но мне кажется это очень неудобно((...
и негигиенично - пылесборник получается лишний. Курверовские пластиковые протрешь влажной тряпкой во время уборки - и чисто.
01.09.2013   #24
ni4ka

а эти ящики можно в инете заказать интересно?

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
01.09.2013   #25
Буся

ni4ka, да, на кидстаффе полно
06.09.2013   #26
Talli

А у нас пластиковые ящики как-то не прижились. Это малому неудобно пока, их если один на один ставить, то он сам не откроет и не возьмет что ему нужно. А в рядок они у нас сильно длинный ряд образовывали) плюс в глубоких всё равно у нас всё свалено в кучу было, хоть и пытались сортировать. Но тогда либо пол ящика пустует либо надо десяток маленьких.
Нравится такая икеевская система хранения, особенно если пара-тройка таких модулей в ряд, но надо отдельную детскую.

Так как у нас на всех одна комната, то пришлось тесниться)
Для одежды у малого есть свой комод, он же пеленатор, но в планах его продать, а на его месте шведскую стенку установить.
В двух коробках из-под памперсов хранятся всякие разнобойные игрушки: немного машинок, мягкое зверьё, всякие электронные игрушки. Эти коробки убраны в шкаф на полку и достаем их когда надо малого занять.
Краски-карандаши-масса для лепки лежат в ящике стола, т.к. в комнате места для детского стола нет и для мольберта тоже. Рисовать-лепить ходим на кухню, за тот стол где малой ест. Или в комнате на полу.
Остальные игрушки храним в таких вот штуках. Покупали в ОВI, их вообще можно один на один ставить, получается этажерка, но мы пока в ряд уместились. Плюс мне важно чтобы всё было на виду, в любое время Сережа подходит берет что хочет и потом кладет обратно. Что-то типа Монтессори-среды. Зато чётко знает где что должно лежать. Как станет всего больше, перестроим в высоту и добавим еще парочку этажерок.На одно фото не поместилось.

Есть еще такой уголок, втиснулся между диваном и балконом)

На боковушку стола приспособила плакат

В ванной живет только семья уточек и пара стаканов для перливания.
Есть еще один громоздкий конструктор (пластиковые блоки, еще из детства мужа), он тоже в шкафу в пакете, достаем пару раз в неделю.
Для улицы пасочки хранятся в коляске.

Ну и книжки.
Есть полка тех, что в сейчас читаем. Туда достает сам, если подушку диванную подставить. А всё, что на вырост, хранится в одном из ящиков Сережиного комода, скоро второй ящик займет

Есть еще коробка из-под обуви, там маленькие картонные книжки. Стоит на полу у Сережиной кровати, я её оклеила по-детски, но уже обтрепалось. Сейчас порядок навела, а вообще конечно Сережа там всё переворачивает

И на отдельной полке (повыше) наши карточки, пособия, цветные картон и бумага, альбомы по речи и альбомы с заданиями, книжки Комаровского.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
06.09.2013   #27
Lisa-alisa

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
Наш детский уголок
Очень красиво!!!
Мне так нравятся столик и стульчики, очень хочу такие. Вот думаю на 2 годика купить, не рано ли?

19.03.2012
- 3100гр, 50см

06.09.2013   #28
Lisa-alisa

Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
Курверовские мне нравится набор с 3х коробок с крышками, там винни, ослик и ещё кто то
У нас похожие коробочки , очень нравятся и вписались отлично в комнату!
Миниатюры
DSC_1008.jpg  

19.03.2012
- 3100гр, 50см

06.09.2013   #29
Лизаветка

Lisa-alisa, по одной этой фотке видно, что детская будет супер! обои очень веселые!

У нас нет детской. Дочкино добро присутствует во всех комнатах, но отдельного места нет((( Даже не знаю, где можно будет приткнуть столик со стулом и организовать хоть маломальский детский уголок. Вся наша мебель устроена таким образом, что ничего не воткнешь((( ну что-то придумаем))

Из моих ноу-хау - наша система хранения игрушек: обклеила оставшимися обоями коробку из-под коляски, где надо заклеила, разрезала вдоль по верху и получился огромный короб с крышкой. И красиво вписалось в комнату, и удобно, как раз под дочкин рост - берет оттуда, что хочет.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
06.09.2013   #30
Тася

Talli, как у вас все аккуратно). Мы пока тоже в 1 комнатной. Так вот у нас в комнате у шкафа-купе в углу чего тока не было за 2 года и качеля, и палатка с мячиками, и трек, но так как места мало, то последнее что там уместилось так это стол со стульями Икеа и коробки с игрушками (кстати, тоже из-под памов). В углу от окна тоже две коробки и так как шкаф-купе во всю боковую стену в вещах, то все остальное хранится на балконе в высоту почти моего роста). Книжки, деревянные пазлы и прочее в тумбе под телевизором
Миниатюры
IMG_8584.jpg  

Последний раз редактировалось Тася; 08.11.2014 в 15:12.
06.09.2013   #31
Тася

Lisa-alisa, класссные обои, а где покупали и по чем? Мы хотим вначале детскую сейчас попытаться сделать и переехать жить пока всем в ней

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

ni4ka, у нас такой же стол и два стула -синий и зеленый, и даже руль киддиленд такой периодически на нем зависает))

06.09.2013   #32
Lisa-alisa

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
класссные обои, а где покупали и по чем?
Покупали на Барике , 80грн. Они бумажные. Специально хотела в детскую недорогие обои, чтоб не жалко было их портить. Тем более к 6-ти годам, планируется уже более серьезные обои, для школьника так сказать
Всегда хотела полосатую комнату, но оказалось не так просто найти обои такого плана, не знаю как сейчас с этим правда, но в 2010 году, было сложно найти

19.03.2012
- 3100гр, 50см

06.09.2013   #33
Аниса

Lisa-alisa,отличная цена? как для обоев, и яркие такие. а коробки где брали
06.09.2013   #34
Lisa-alisa

Аниса, коробки- На кидстаффе
нам крестная дарила, но кажись ТУТ брала

19.03.2012
- 3100гр, 50см

06.09.2013   #35
Тася

Lisa-alisa, теперь надо точно определиться какая комната будет детской)). А то поклеем, а потом все-таки зал там будет)). Еще в раздумьях ломать ли стену в первой комнате).

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Talli, мне тоже нравится система хранения такая в Икее, там есть разные варианты, но цена, боюсь, моему мужу не понравится)

06.09.2013   #36
Аниса

Lisa-alisa,ого , цена ваших обоев мне больше понравилась))
у нас ящик для игрушек с Юска, розовый на колесах.
06.09.2013   #37
Lisa-alisa

Аниса, ну да они не дешовые. Хотя если заказывать на подарок, то отлично

19.03.2012
- 3100гр, 50см

06.09.2013   #38
Тася

Аниса, ага, мне тоже)))

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Мне хочется детскую в стиле Икеа, но пока это только помечтать. Девочки, как вы считаете, достаточно будет двум мальчика одной детской 16 метров (хотим зал им отдать с большим балконом) или каждому очень захочется отдельную спальню? Просто хотим первую комнату объединить с коридором и сделать гостинной

06.09.2013   #39
lime

Тася, имо, однополым детям вполне можно одну комнату на двоих делить.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

Lisa-alisa, а эта ткань на ящиках не пачкается-пылится? Или ее можно легко снять, чтобы постирать?

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
06.09.2013   #40
izachok

Тася,не знаю как мальчикам, но мы с сестрой не жаловались на одну комнату(разве что ее размер, т.к. была самая маленькая из всех ). Разница в возрасте 4 года. Т.е. если бы была возможность отдельных комнат, то может и были бы за, но не напрягало и так

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: