Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.09.2013   #41
Lisa-alisa

Тася, у меня у знакомой двое дочек, 13 лет и 4 года. Комната примерно 15-16 квадратов.
Она разделила ее на две с помощью гипсокартонной стеночки. Вот такого плана вышло. Очень удобно как по мне. Одна половина старшей, у нее кровать , под кроватью длинный ящик- комод, напротив стол компьютерный , для занятий. А малявке пока кроме игрух ниче не надо (ну и кроватка само собой)

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
а эта ткань на ящиках не пачкается-пылится?
Ткань polyester-fleece, у нас они с нового года, Не пачкаются абсолютно. Стоят на ковролине.

19.03.2012
- 3100гр, 50см

Последний раз редактировалось Lisa-alisa; 06.09.2013 в 18:58.
Сегодня  
Реклама
06.09.2013   #42
lime

Lisa-alisa, т.е постирать нельзя, она намертво приделана?
Флис, как по мне, пыль довольно-таки любит (
А коробки и правда очень симпатичные и в цвет вам отлично подошли

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
06.09.2013   #43
Lisa-alisa

lime, да, они не снимаются. Но я с помощью пылесоса и маленькой насадки их "убираю" от пыли))

19.03.2012
- 3100гр, 50см

06.09.2013   #44
cats

у нас отдельная комната детская. пока делали ремонт ( ок 1.5 года) все время твердили: это будет твоя комната, игрушки только тут... как переехали, постоянно напоминала: куда игрушки вынес, если хочешь, берешь одну, играешь, и относишь. ттт на сегодня все игрушки в детской)))) и в ванной в специальном контейнере.
до этого жили в однокомнатной, потом у мамы в двушке. игрушки, которые ровным слоем лежат по всей квартире малехо раздражали))))
для игрух у нас комод. для лего - ящики. очень удобно

Собираем компании на фигурки
06.09.2013   #45
Тася

cats, а когда будет второй малыш подселите к старшему или выделите отдельную комнату? Меня тоже начали раздражать игрушки, хочется их упорядочить. Хотя.. у нас утром все выворачивается и тока вечером складывает все в ящики. Думаю мало что изменится, а вдвоем они дом вверх ногами перевернут

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

izachok, случайно у вас была детская не в чешке, первая от кухни без балкона 13 метровая?

06.09.2013   #46
cats

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
cats, а когда будет второй малыш подселите к старшему или выделите отдельную комнату?
пока нет в планах)))
Никитки политика простая: хотите второго - селите к себе в комнату)
в крайнем случае поставим двухярусную кровать. детская у нас большая, можно разделить. так что вариантов много)

Собираем компании на фигурки
06.09.2013   #47
izachok

Тася,если чешка - это 9ка с длинным корридором, то да, была эта комната

06.09.2013   #48
Тася

izachok, угу, вот мы как раз хотим в ней сломать стену , соединив с коридором, сделать гостиную типа, а дальний зал -детской..Вот пока еще думаем, стоит или нет)

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

cats, планы они такие переменчивые)). Никитка молодец, знает, что сказать))

06.09.2013   #49
Lisa-alisa

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
угу, вот мы как раз хотим в ней сломать стену , соединив с коридором, сделать гостиную типа, а дальний зал -детской..Вот пока еще думаем, стоит или нет)
О, вот как раз у моей знакомой чешка. И они воплотили эту идею. сломали стену получился зал -гостиная- кухня, а дальний зал детская с не большой перегородкой.

19.03.2012
- 3100гр, 50см

06.09.2013   #50
izachok

Тася, вот никогда не была настроена ломать стены в панельках, мы их не трогали ни в 9ке, ни в 16ке.
В чешке мы с сестрой всегда хотели себе вторую спальню, которая напротив зала. Там как раз был закуток за стеной, в который можно было кровать ставить или немного отгородить. Плюс места было явно больше, чем в нашей комнате

09.10.2013   #51
grapesbox
Детская комната не обходится без маленького стола для рисования и стульчика. Из-за частого перетаскивания ребенком стула, может поцарапаться пол. В такой ситуации помогут обычные носки. Оденьте их на ножки стола и стула и закрепите резинками.

Чем ярче и необычней будут рисунки на носках, тем веселее будет выглядеть детская. Можно в носок положить поролон и приспустить, тогда будет казаться, что у стола такие же ноги, как и у людей.

Команда Grapesbox
Миниатюры
grapesbox_table.jpg  
09.10.2013   #52
samoczvetik
Цитата:
Сообщение от grapesbox Посмотреть сообщение
Детская комната не обходится без маленького стола для рисования и стульчика. Из-за частого перетаскивания ребенком стула, может поцарапаться пол. В такой ситуации помогут обычные носки. Оденьте их на ножки стола и стула и закрепите резинками.

Чем ярче и необычней будут рисунки на носках, тем веселее будет выглядеть детская. Можно в носок положить поролон и приспустить, тогда будет казаться, что у стола такие же ноги, как и у людей.
представляю это, у нас будет следущее все стулья перевернутые и носки с резинками валяются по всей комнате...

09.10.2013   #53
Fiesta

девочки, а где икеа можно купить с доставкой в Х? читала, что на западной дешевле заказывать, чем в том же Белгороде, но ссылку не сохранила...

09.10.2013   #54
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
девочки, а где икеа можно купить с доставкой в Х? читала, что на западной дешевле заказывать, чем в том же Белгороде, но ссылку не сохранила...
Я как раз в ожидании своего комплектика, вот тут обсуждали - http://forum.svadba.kharkov.ua/showt...t=19604&page=5

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
10.10.2013   #55
Nat

Симпатичные ящички попались
http://forus.com.ua/show_item.php?id=101584
Миниатюры
50d2c8ac230597f4e3bc027f4387eb4c.jpeg  

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
10.10.2013   #56
Lisa-alisa

Лизаветка, а можно и мне ссылочку где заказывала икеа. тоже хочу такой комплект))

19.03.2012
- 3100гр, 50см

10.10.2013   #58
vitorta

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
игрушки, которые ровным слоем лежат по всей квартире малехо раздражали))))
это про меня.... но мой муж думает, что ровным слоем они только у нас лежат...

Движенье, это жизнь!
10.10.2013   #59
Kapitowka

у нас комната будет одна на двоих, думаю долго так будет двухэтажная кровать стоит, 2 пенала набитые книжками и комод в одном стиле с пеналами, стол, который складывается в узюсенькую малюсенькую тумбочку,ибо комната маленькая
10.10.2013   #60
Тася

Kapitowka, сколько квадратов комната? Я все в раздумьях, как-то большая комната длинная и особо ничо туда не поставишь, то дверь, то балкон, то батареи на двух стенах. А маленькая уютная, но маленькая, квадратов 13.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: