Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.10.2013   #81
Kapitowka

BRIDE 10,09,10,у нас 2, для меня более невыносимо жить всем в одной комнате,а вторая будет пустая, для чего?????
18.10.2013   #82
samoczvetik
Тася, нашла фотки счас выложу

18.10.2013   #83
Kapitowka

BRIDE 10,09,10,у нас в обеих балконы, у ребенка комната поменьше, у нас побольше, наша комната не носит звание спальни, так нет кровати 2 на 2, у нас угловой диван, складываем каждый день, но звание "зал" она тоже не носит... квартиру делали для собственного комфорта, что б красиво и только для нас, всех гостей в кафе
18.10.2013   #84
Fiesta

BRIDE 10,09,10,у нас тоже двушка. "зал" побольше, тут мы спим на угловом диване, оч. удобно! а детская комната маленькая.
у меня в семье тоже так было - детская и родительский зал.
когда я съехала, родители себе сделали спальню))

18.10.2013   #85
Fiesta

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
квартиру делали для собственного комфорта, что б красиво и только для нас, всех гостей в кафе
полностью поддерживаю) гостям кухня! и "зал" в особых отдельных случаях. но с рождением дочки я даже не припомню, когда в последний раз был такой случай... наверное, на прошлое Рождество

18.10.2013   #86
Kapitowka

BRIDE 10,09,10,ну вы хотите в комнате принимать гостей? в чём беда?
мы с мужем в двушку переезжали и так сказать ухудшали свои жилищные условия , оба из трёшки конечно по началу неудобно очень,места мало и тд, но тут надо решить при ремонте одно,имхо, ты хочешь вмещать гостей 3 раза в год или чаще или ты хочешь повседневно жить и и получать удовольствие от своих условий проживания, так как я давно решила, что созывать гостей в дом это хлопотно и никому не надо перед нами эта проблема не стояла, мы делали так,что б было удобно нам и детям, а гостей надо приглашать куда-то, потом и посуду не моешь и нету этой проблемы с комнатой с пафосным названием "зал"

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
гостям кухня!
ну да, для стихийных таких гостей хватит и ее
18.10.2013   #87
lana_cool

у нас двушка- детская и зал)
Спим пока все в одном комнате, но зато игры все и все игрухи в детской) меня устраивает все) Хотели брать трешку, но финансово не тянули(((

18.10.2013   #88
Kapitowka

BRIDE 10,09,10,или продать или переставить в бОльшую комнату и спать на ней же там

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

BRIDE 10,09,10,нижний этаж не имеет ограничений, второй этаж 90 кг она 190 см в длину и 90 см в ширину это полноценная кровать, там можно спать долго , не те двух этажные, которые 150 см в длину
18.10.2013   #89
samoczvetik
Фоток чисто ремонта нет, поэтому позже удалю
первые 2 фотки эта одна и та же комната, из за освещения цвет другой
3-4 кухня на четвертой более структуру стены видно
зал найти не могу что видно хорошот было, счас корридор еще выложу, кстати штукатурка особенно хороша для неровных стен...

Последний раз редактировалось samoczvetik; 21.10.2013 в 22:16.
18.10.2013   #90
samoczvetik
тю блин не перевернулись фотки счас исправлю

18.10.2013   #91
Тася

samoczvetik, ага, я поняла, муж тоже так хотел сделать, но самим некогда, а искать мастеров тоже некогда, надо срочно переезжать

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Мы переезжаем из однушки в трешку, при чем все умещались спокойно в однушке, а в трешке не поделим места, взрослые все кричат, что детям нужно по спальне, а мы хотим спальню себе, детскую и гостинную. И теперь как ото старухе не остаться бы у разбитого корыта, все всегда мало). Выше нас идут большие четырехкомнатные квартиры, на 26 квадратов больше нашей, но.. и платить за квартплату надо больше). Но у нас еще есть за стеной перед аркой уличной типа скрытой ниши, вот бы туда дверь сделать, там потолок есть по-любе, а вот пол вряд ли)) Но там квадратов 8 пустует

18.10.2013   #92
Ирина2

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Мы переезжаем из однушки в трешку, при чем все умещались спокойно в однушке, а в трешке не поделим места, взрослые все кричат, что детям нужно по спальне, а мы хотим спальню себе, детскую и гостинную
мне кажется пока можно детей в одну комнату поместить,я бы так и сделала
18.10.2013   #93
Тася

samoczvetik, хорошо у вас в квартире

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Ирина2, так пока и сделаем - детскую общую, там просто война за то, чтоб стену не ломать в коридор (стена ненесущая если что). Хотя щас денег нет, поэтому ничо не трогаем)

18.10.2013   #94
samoczvetik
Тася, спасибо только все не доделаем никак вернее ремонт то сделали, остались шторы да мебель еще не вся и вот никак мы это что то не осилим, все время есть что то более срочное )

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Тася, да у вас дилема а вообще хорошо когда много места, мы в двушке в троем еле помещаемся...

18.10.2013   #95
Kapitowka

Тася,а почему однополые дети, тем более такого возраста не могут жить в одной комнате?

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

samoczvetik,мы с вами товарищи по печке )))))
18.10.2013   #96
Тася

samoczvetik, мебель то таке.. не пыльное и приятное) Нам вот придется все переделывать на след год надеюсь. Я, кстати, хочу поменьше мебели, вот чо я за эту нишу возле арки тошню, чтоб весь мужа хлам туда скрести, бо его стопятьдесятые берцы, рюкзаки и прочая раб. хрень по всей квартире достала , а балконы захламлять таким жалко).

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Kapitowka, могут)) Это за будущее, типа если стену сломаем и сделаем гостинную проходной, то не будет еще одной закрытой комнаты для гостей и если малые захотят разъехаться по комнатам. На это я отвечаю, что пока они надумают разъехаться по-любе ремонт переделывать придется, а лучше отдельную квартиру)

18.10.2013   #97
Kapitowka

Тася,это хорошо,что у вас такие проблемы из однушки в трёшку и как расположиться, это приятные раздумия!
18.10.2013   #98
samoczvetik
Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
samoczvetik, мебель то таке.. не пыльное и приятное) Нам вот придется все переделывать на след год надеюсь. Я, кстати, хочу поменьше мебели, вот чо я за эту нишу возле арки тошню, чтоб весь мужа хлам туда скрести, бо его стопятьдесятые берцы, рюкзаки и прочая раб. хрень по всей квартире достала , а балконы захламлять таким жалко).
да как сказать, у нас посередине зал стоит огромная двухспальная кровать, как она меня достала... места из за нее нет вообще, надо уголок, но пока Миха спит в кроватке то смысла покупать уголок нет, кроватка просто не влезет, ну и прихожей нет, хотя в прошлом году нашла одну так муж зафукал, теперь сам говорит надо было брать.... а теперь все это в лучшем случает до следующей осени будет так и стоять. ну и конечно миха свой лоск наводит, запариваюсь убирать, на кухню уже смотреть не могу все залапанно, из шкафов все вываливается, потому что постоянно оттуда все выгружается, потом запихивается, перебирать не успеваю, причем включая верхние шкафы...

18.10.2013   #99
Тася

samoczvetik, вы спите в зале? У меня вообще вечный бардак, диван складывался только, когда гости приезжали и то не всегда

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Kapitowka, ага, причем спокойно умещались и жили бы так еще не один год, если бы случайно не решили узнать за сколько можно продать нашу и ее в тот же день решили купить)

18.10.2013   #100
samoczvetik
Тася, да спим в зале, так как спальня- это малого комната, когда его туда переведем, планирую её немного так сказать сделать более детской веселые шторки повесить, столик с стульчиками его поставить, на пол коврики в виде зверей ну и что то еще из декора...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: