Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.03.2008   #61
ТанюХА

ладно не будем офтопить))) в том то и дело если я не ошибаюсь это действующий санаторий для больных туберкулезом.

ДАМЫ! У кого- то в этом городе была выездная церемония??? а то мне кажется что все пишут- это круто, и ссылки все сплошь на киев. У КОГО У НАС В ГОРОДЕ ИЛИ ОКРЕСНОСТЯХ БЫЛА ВЫЕЗДНАЯ??? кто вел? где? пишите в личку буду благодарна за любую инфу по харькову.

Последний раз редактировалось Ada; 27.03.2010 в 22:35.
Сегодня  
Реклама
01.04.2008   #62
Анна

Ну, как минимум, я была на одной, которую проводила Лана
http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...6&postcount=20
http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...8&postcount=21
))
02.04.2008   #63
Anny

В Донецке в прошлом году очень много выездных было.
Есть одна ведущая, которя ввела моду на это дело.
Раньше была работником РАГСа, а в 2007 году в разгар сезона уволилась и стала заниматься исключительно выездными.
Пишет со слов молодых их историю любви и рассказывает её очень хорошо поставленным, мелодичным, каким-то таким "правильным" голосом, никого равнодушным не оставляет. Плюс с ней две девушки - струнный дуэт. Чаще всего проводят церемонию во внутреннем дворике одной из гостиниц. Так по европейски всё выглядит - журчит фонтанчик, играет скрипка, гости в ожидании "чуда"... Сначала выходят родители жениха и мама невесты, потом жених, потом папа выводит невесту. Если в семье есть дети, то иногда невеста выходит в окружении девочек, которые перед ней рассыпают розовые лепестки. Дальше идёт история любви, клятва, обряд похожий на загсовский (рушник и всё такое). Колечки на подушечке или ведущая сама подносит, или маленький мальчик.
Чаще всего молодые предпочитают расписываться в загсе в тот же свадебный день (чтобы дата в свидетельстве соответствовала), только пораньше утром, с 8-00 до 10-00. Вопросов что "это всё не по настоящему" практически уже не возникает.
02.04.2008   #64
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от Anny
две девушки - струнный дуэт. Чаще всего проводят церемонию во внутреннем дворике одной из гостиниц. Так по европейски всё выглядит - журчит фонтанчик, играет скрипка
Ух, здорово...
02.04.2008   #65
ТанюХА

да, вот только опять же- в Донецке. У нас по моему это вообще не развито...

02.04.2008   #66
Anny

Ну так, спрос же рождает предложение!
Можно проехаться по загсам, выбрать адекватную, молодую женщину из загсовских работников и договориться с ней! Я уверена, что если объяснить, что вы не хотите нарушать закон и выносить книгу, а всего лишь хотите чтобы она провела обряд где-то на выезде, проблем не будет! Возьмите у флориста в аренду арку, продумайте всякие мелочи - как вы с БМ будете выходить к гостям, кто и как будет кольца выносить, как музыку организовать и т.п. Придумайте слова для клятвы. И всё у вас получится!
Могу написать примерные цены на организацию выездной у нас осенью прошлого года. Самая популярная ведущая за выездную брала 800-1000 грн (в это входит музыка - струнный дуэт и написание рассказа в стиле "история нашей любви") Плюс аренда дворика в гостинице на час - 400 грн, плюс чаевые официантам, которые разливают и разносят гостям шампанское и закуски еще ~150 грн.
Некоторые выездную проводили перед банкетом во дворике кафе или ресторана. А можно вообще всё организовать где-то на природе, например в парке, возле воды... вообще красиво будет!
02.04.2008   #67
Анна

Цитата:
У нас по моему это вообще не развито...
Это потому, что не было спроса на выездную.
Теперь есть. И это радует.
03.04.2008   #68
ТанюХА

угу))) спрос из меня))) если вдруг мой спорос родит море предложений- пишите в личку! ну ладно я завтра планирую обзванивать агентства по организации торжеств

03.04.2008   #69
Лана Асенина

Таня, тебе ж мужчина нужен? Я бы предложила девушку. Голос - приятный, текст - душевный. Потом, тебе нужна живая музыка? В Харькове это не проблема Нужна арка - тоже не проблема Когда будешь прозванивать агенства - уточняй, какая арка. И где будет стоять, так как одна пара заплатила за арку из живых цветов около 1000 у.е., а ее поставили где-то в углу, и молодых не подпустили к ней. Еще важный фактор - гостям лучше предоставить стулья. Чтобы они не стояли толпой. Очень некрасиво, когда гости толпятся.
03.04.2008   #70
Daliyush

Вот я уже тоже плотнячком задумываюсь о выездной....
Лана, подскажи, кто может провести? Я думала, что тот же, кто потом будет вести вечер. Но может это плохо, если один человек и женит и развлекает... с живой музыкой тоже хорошо, а скрипки - это не слишком меланхолично? Может флейту какую? (арфиску притащить тажеленько будет ))
03.04.2008   #71
ТанюХА

Та мне не обязательно мужчину, а как вариант))) я буду очень благодарна за любую информацию. можно в личку, в аську, на почту. Спасибо за совет, Лана. арка меня вообще оч. сильно беспокоит...насчет живой музыки я даже не думала чесно говоря...А насчет места проведения, хотелось бы прям на месте банкета(в идеале кафе\ресторан где то на природе с красивой открытой площадкой) - т.е стулья будут. гостей у нас на самом деле не много человек 30, макс 40

03.04.2008   #72
Daliyush

А у кого-то есть понимание приблизительное стоимости аренды арки и украшения ее живыми цветами????

И где ее можно арендовать вообще?
03.04.2008   #73
Лана Асенина

Дарина, нет, лучше, чтобы ведущий на банкете и ведущий выездной церемонии были разными людьми. Все понимаем, что выездная регестрация - это фейковая, но это уже будет явно видно, если один и тот же человек вести и церемонию, и банкет

Почему скрипки - это меланхолия? Мне (но это мне ) очень нравится

Кстати, так как я часто общаюсь с москвичами... Так вот, в этом году среди москвичей 60% проводят выездную. В прошлом - 30% Тоже спрос ))
03.04.2008   #74
Лиля
У знакомых знакомых была выездная церемония. Они заказывали женщину из ЗАГСа. Развлекал другой кто-то. И я слышала, было очень круто, с аркой из лилий (ну слабость моя)! И торжественно.

03.04.2008   #75
Daliyush

Цитата:
Сообщение от French
с аркой из лилий (ну слабость моя)!
Это так по-французски - любить лилии один из национальных символов, как-никак ))

Я тетку из ЗАГСа точно не хочу, мне они все советчиной отдают, то есть на что ж я тогда ЗАГСа избегаю, чтобы их же тетку к себе пригласить... Мне кажется нужен человек неиспорченный конвеером, свежий. Опять же, Лана, можно тебя поэксплуатировать на предмет контактов? Может подскажешь кого? Можно даже женщину Главное, чтоб печать интеллигентности на лице, никакого совка и провинции (прошу прощения, звучит по-снобски, но уж как есть)
03.04.2008   #76
Лана Асенина

Дарина - арку из живых цветов можно заказать во Флорисе. в прошлом году такая арка стоила около 1000 у.е.

Таня, я позже позвоню и узнаю, сможет ли она в это время.
03.04.2008   #77
Daliyush

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина
Дарина - арку из живых цветов можно заказать во Флорисе. в прошлом году такая арка стоила около 1000 у.е.
Про Флорис знаю, но к 1000 у.е. морально не готова за одну несчастную арку. Будем что-то думать.
03.04.2008   #78
Лиля
Цитата:
Сообщение от Daliyush
Опять же, Лана, можно тебя поэксплуатировать на предмет контактов? Может подскажешь кого? Можно даже женщину Главное, чтоб печать интеллигентности на лице, никакого совка и провинции (прошу прощения, звучит по-снобски, но уж как есть)
Так и берите Лану!

03.04.2008   #79
ТанюХА

Daliyush, +1! тысяча долларов-это слишком! а у тебя когда свадьба? мы планируем выездную на 29,30 авг.у нас с тобой желания совпадают смотрю)))+ я так думаю у нас еще и общие знакамые имеются

03.04.2008   #80
Лана Асенина

Арку можно из искусственных цветов взять напрокат Например, силиконовые цветы выглядят, как настоящие и цены будут значительно ниже

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: